Гадание на кофе: ликбез

Различные гадания: традиционные и не очень
Абракадабра

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
x 689
x 64

Непрочитанное сообщение Абракадабра » 20 ноя 2019, 17:22

Много-много лет назад в соседнем доме жила армянка, которая, со слов моих знакомых, очень хорошо гадала на кофейной гуще. Поскольку кофе как напиток и как ритуал очень люблю, то и интерес данная тема вызвала во мне немалый.

Ходившие к ней девочки говаривали, что в гадании есть правила, которые важно соблюдать. Помню, что нельзя было использовать фигурные и цветные кружки, дуть на кофе, использовать для размешивания ложку, желательно не добавлять сахар, а переворачивать кружечке обязательно нужно было от себя.

Поскольку тема меня действительно заинтересовала, почитала о гадании на кофейной гуще в разных источниках и вот что вкратце для себя узнала, чем и и хочу поделиться с вами.

Итак, кофе лучше брать в зёрнах, самим обжаривать, самим молоть непосредственно перед варкой, но если так не получается, то можно купить в пачке кофе мелкого помола.

Варить кофе желательно в медной турке, порционно, доведя дважды до подъёма пены, но не позволяя напитку активно кипеть: поднимается пена - снять с огня, опустилась - поставить на огонь, поднялась ещё раз - окончательно снять и налить в кружку, разумеется, без использования ситечка, так вся взвешенная гуща попадет в чашку.

Помните - на горячий кофе дуть нельзя! Посидите в спокойной обстановке, погрузившись в тишину и думы о том, о чем хотите получить информацию при гадании, на несколько минут, затем не спеша выпейте напиток.

В некоторых источниках пишут, что оставшуюся гущу нужно равномерно распределить, трижды покрутив чашкой в воздухе (в плоскости пола, разумеется 😂) левой рукой по часовой стрелке, но я ни разу не видела и не слышала, чтобы так делали, так что эти нюансы, заинтересовавшись, вы проясните для себя сами или выберите интуитивно (как сделала я).

Далее нужно чётко сформулировать свой вопрос и чашку с гущей, как я уже упоминала выше, следует быстро перевернуть на блюдце движением от себя. Спустя несколько минут можно переворачивать чашку левой рукой и начинать изучение открывшейся нам информации.

Сначала нужно изучить "узоры" на блюдце.

Для трактовки результата имеют значение все детали - где расположены узоры, какого они размера, какие узоры соседствуют с ними... Важно также, чтобы рисунок, который вы видите, был четким и понятным, иначе трактовка может оказаться не точной или вовсе ошибочной.

Глядя на блюдце, вы увидите прошлое, в самой чашке же можно разглядеть настоящее и будущее - чем ближе ко дну, тем дальше события.

Сначала разглядывает края, потом области слева-направо и справа-налево, затем, наконец, центр (дно).
Все крупные рисунки означают важность события, человека, обстоятельств для человека, относительно которого гадаем (но я могу погадать только себе, например).

Так, вы можете увидеть людей, части тела (очень часто встречаются глаза), животных и птиц, насекомых, растения, какие-либо предметы, а также важными будут замеченные вами цифры и буквы.

Значения наиболее часто встречающихся символов можно найти в интернете, других источниках или .. почувствовать, доверившись своему подсознанию.

Интересно, что буквы являются помощниками расположенным вблизи них другим символам, например, буква рядом с фигурой мужчины может означать первую букву его имени. Цифры же буквально указывают на количество или даты, но также важно внимательно рассмотреть окружающие символы, как а случае с буквами.

Наверное, гадание на кофейной гуще является не самым предпочтительным в околомагическом кругу людей, но всё-таки это довольно распространенный вид гадания, который большинством людей воспринимается как безопасное и увлекательное занятие.

Если вы никогда не гадали себе на кофейной гуще - обязательно попробуйте и делайте это периодически, не забывая отслеживать достоверность в трактовке результатов.

Я периодически себе так гадаю и часто увиденное происходит через некоторое время. Например, не так давно после одного сильного эмоционального потрясения утром в чашке увидела перевернутый город. Так и было - мой мир буквально перевернулся в тот период. Но это субъективная трактовка, конечно...
А какой опыт гадания на кофейной гуще есть у вас?

Приятного вам кофепития, увлекательного гадания и побольше достоверных позитивных трактовок!
Последний раз редактировалось Абракадабра 20 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
1 x

Теги:

Galtak

x 479

Непрочитанное сообщение Galtak » 20 ноя 2019, 17:55

В молодости я тоже любила гадать на кофейной гуще. Это был застойный период в стране. Кофе, как и остальные продукты были в дефиците, все "доставалось" по "блату". Поэтому, достав кофе, употребление напитка превращалось в ритуал, да еще с гаданием.
Точно помню, что крутила чашку по кругу, остальные нюансы видимо не знала. И хорошо помню,что сбывалось все увиденное.
Сейчас кофе варю в кофеварке, а зря. Пожалуй нужно приобрести турку.
Абракадабра писал(а):
20 ноя 2019, 17:22
Далее чашку с гущей, как я уже упоминала выше, следует быстро перевернуть на блюдце движением от себя. Спустя несколько минут, четко сформулировать про себя вопрос, можно переворачивать чашку левой рукой
тут немного не поняла. Сначала переворачиваем, а потом только вопрос формулируем?
0 x

Абракадабра

Автор темы
Статус:
x 689
x 64

Непрочитанное сообщение Абракадабра » 20 ноя 2019, 18:05

Galtak, формулируем вопрос перед переворачиванием кружки вверх дном, конечно! Сейчас поправлю. :po_kl_on_s:

Отправлено спустя 12 часов 51 минуту 14 секунд:
Гадание на кофе: ликбез
Наш Admin просто волшебник - так красиво оформил мою скромную статейку. :A_h: :re-ve-ra-ns:
1 x

Admin

Статус: ---
x 161
x 58

Непрочитанное сообщение Admin » 06 янв 2020, 05:13

:C_h_e_r: :p_i_k: ;B_u_b; :T_r_e_f:
0 x
Есть задачи, решение которых находятся за пределами условий.

Ответить