Сны о покойных, с участием покойных

Диана-Охотница

Статьи: 0
Статус: ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Диана-Охотница » 26 дек 2014, 14:03

Мне 2 года как сниться бывший МЧ , расстались мы с ним задолго до его смерти. На похороны попрощаться я приходила, но на могилку не ездила ни разу, он похоронен в деревне. Свечку ставила ему.
А приходит во снах довольно часто, и сны отличаются эмоциональностью. Если он сниться, то потом несколько дней меня не покидают эмоции связанные со сном. И сожаление, и чувство как его не хватает и ревность даже. Сначала во снах я понимала что его убили, а последние сны такие, как будто он жив. Меня это настораживает, так как в последний раз во сне я выбирала между своим мужем и бывшим, помню как взвешивала "за" и "против", а по пробуждении такая тоска была.
В реальной жизни я уже давно к нему относилась спокойно, без всяких всплесков чувств, мы даже не виделись. Может кто-нибудь подскажет что в таком случае надо делать ? Не хотелось бы чтобы эти сны продолжались. До него никогда не снились покойные.
0 x
- А где вы успели нажить себе так много врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.©
В. Пикуль.

Лелик

Статус:

Непрочитанное сообщение Лелик » 26 дек 2014, 23:28

По-моему мнению его нужно помянуть, раздать угощения, если он крещенный, то в церкви заказать лучше 40 уст покойному, или хотя бы поставить свечку за упокой.
Мое впечатление, что Вы все-таки часто возвращаетесь в мыслях в прошлое и скорее даже сравниваете мужа с бывшим, либо подсознательно сожалеете, что что- то не так, как хотелось бы... Вот и получается, что нейроны мозга достают из глубины те пережитые чувства и эмоции, которых сейчас не хватает
0 x
Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев
Отдай миру лучшее, что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

Alleshtina

Статус:

Непрочитанное сообщение Alleshtina » 24 май 2015, 10:03

немного предистории:
моя бабуля, живя в небольшом квартирном доме, тесно общалась с такими же старушками. И вот одна за другой они стали покидать этот мир. Пришло время уйти и ее лучшей подруге. Сидя возле ее тела - я очень просила не забирать моя бабушку, ибо только родилась правнучка и т.п.
И вот где -то на 30 день сниться мне сон: будто в квартиру моей бабушки звонит покойная, двери открываю я и она мне говорит, что ей нужна моя бабушка, причем срочно...Я, сначало уговорами, а потом и угрозами и криком выталкиваю ее из квартиры и закрываю за ней двери.... Слышу, что покойная что-то мне кричит уже на лестничной площадке, я приоткрыв двери вижу, что покойная стоит и руки ее в муке и говорит мне - мне только нужно было одолжить муки, я что-то пеку сейчас, и мне не хватило..... а ты вот так ко мне со злом и выгоняешь....Ладно, пойду к другой соседке, она мне даст, А ты не забывай, что есть еще и окна через которые я могу прийти...Я резко закрываю двери, и сразу же в квартире бабушки закрываю все окна и балкон...
спустя пару дней, наша соседка (то же подруга - старушка) получила инсульт, пролежала без сознания 9 дней и отошла в мир иной...
со временгем и эта покойная приходила и бабулю мою звала, но я не пустила и выгнала...
после этого сна прошло уже 8 лет, но помню его до мелочей... и у меня вопрос:
Значит-ли мое поведение во сне, то что я сама, каким-то образом не дала умереть моей бабушке? И если да - то что это? Общение, убеждение, сила при общении с мертвыми...
или просто мое воображение?? :smu:sche_nie:
0 x
Покажите мне двери, открою и войду я сама

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 7
x 5
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 24 май 2015, 22:38

Alleshtina писал(а):Значит-ли мое поведение во сне, то что я сама, каким-то образом не дала умереть моей бабушке?

Да, весьма похоже, что именно Вы и не дали забрать родственницу, и сделали это ещё когда сидели у тела её подруги и просили.
Во вне просто увидели картину исполнения Вашей просьбы, отражённую Вашим сознанием в доступной для Вас сюжетной форме.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Ответить

Вернуться в «Сновидения»