Ваши повседневные источники информации

Список разделов Обратная связь Предложения и пожелания Опросы и голосования

#1 Чёрная Леди » 07.06.2018, 22:19

Господа Пользователи,
Хотелось бы понять, кто составляет нашу аудиторию.

Человек - существо социальное, постоянно нуждающееся в общении, а общение - это обмен информацией. В любом виде, в любом формате, общение - неотъемлемая часть нашей жизни.

А расскажите-ка нам и друг другу, из каких источников Вы получаете информацию ежедневно? И какого рода?
Это фильмы, передачи по ТВ или радио, общение с окружением? Смс-переписка или вотсап? Может быть, кто-то даже пробует читать? Хотя бы журналы (о книгах я даже не заикаюсь)?
А о чём чаще всего думает Ваша голова?
Какой процент эзотерического в Вашем информационном пространстве ежедневно?

:e-h:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#2 More » 08.06.2018, 10:19

Добрый день!

Чёрная Леди писал(а):А расскажите-ка нам и друг другу, из каких источников Вы получаете информацию ежедневно? И какого рода?
Это фильмы, передачи по ТВ или радио, общение с окружением?
Телевизора дома нет, радио Европа плюс, газеты не читаю. Только интернет.
Общения мало, потому что не работаю с нового года. Общение вотс ап в основном и телефон.

Чёрная Леди писал(а):Может быть, кто-то даже пробует читать?
Да, пробую. Фотографирую в книжных новинки и стараюсь найти их в интернете. Читаю не скачивая.

Чёрная Леди писал(а):А о чём чаще всего думает Ваша голова?
О поиске работы и где взять деньги, заплатить за квартиру.
Чёрная Леди писал(а):Какой процент эзотерического в Вашем информационном пространстве ежедневно?
ну процентов 10.
More
Аватара
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 17 дней
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#3 Кate » 08.06.2018, 10:30

Я работаю в системе жилищно-коммунального хозяйства и этим все сказано. По работе общаюсь с большим количеством людей, это и сотрудники организации и потребители жилищно-коммунальных услуг. Решаю проблемы, выслушиваю жалобы, иногда не относящиеся к ЖКХ, а просто жалобы на жизнь. Естественно, читаю всю нормативную документацию по ЖКХ, законы, постановления, судебную практику. Вот чем в рабочее время забита моя голова. Но как только появляется хоть минутка свободного времени, я захожу на наш форум или изучаю нужную мне информацию в сети. В моей голове уже наперед формируется план на то, что я должна прочитать или изучить. К сожалению времени катастрофически не хватает на то, чтобы охватить все, что хочется, потому что как только узнаешь что-то новое, оно порождает новые вопросы и потребность в все большем количестве знаний.
Передачи по телевизору я смотрю в основном эзотерической направленности, ну иногда смотрю фильмы в жанре мистики или ужасов. Естественно с сотрудниками на работе я общаюсь на множество тем, об отношениях между людьми, о событиях в мире и так далее. Ненавижу темы про политику и хоккей (футбол).
Соцсети, Ватсап и прочее - это не для меня. От людей и так очень сильно устаю, в выходные мне очень нравится побыть одной, заняться получением новых магических знаний, поделать упражнения на развитие энергетики, побывать на природе, ну и иногда попрактиковать.
Кate F
Аватара
Темы: 22
С нами: 1 год 11 месяцев
Статус: ---

#4 fedel » 08.06.2018, 10:51

Т.к. На данный момент я дома с маленькими детьми, круг общения у меня ограничен. В принципе, мне не нужно толпы вокруг меня и общение я даже иногда сознательно ограничиваю. Общаюсь в основном через вотсап голосовыми сообщениями и по телефону, личное общение происходит в основном с другими мамами и мне не очень интересно. Болтать ни о чем немного не мое )))
Информацию эзотерического направления черпаю на форуме и в интернете, иногда слушаю ютюб, обдумываю потом какой отклик у меня вызывает то или иное высказывание. Телевизор практически не смотрю, иногда включаю на какие нибудь познавательные передачи, новости не смотрю - читаю в интернете. Насчет книг - чаще я их слушаю, т.к. В это время занимаюсь чем нибудь вроде уборки или глажки - мозг скучает и я так развлекаюсь ))) В свободное время занимаюсь чем нибудь креативным или познавательным. На телефоне игр, кроме судоку, нет. :vot:

[ Отправлено с Android ] Изображение
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года 5 месяцев
Блог: Просмотр блога (2)

#5 Юлия Ворон » 09.06.2018, 10:21

Всем привет! Я работаю в библиотеке, самой крупной и современной в нашем регионе, в последние пять лет библиотеки - это уже больше информационно-досуговый центр, а не только книжное хранилище, поэтому на работе я много общаюсь с молодежью и интересными, умными, неординарными людьми, за что благодарна судьбе)) В свободное время катаюсь на велосипеде, хожу на бокс и в наш эзотерический центр, где у нас очень теплый круг единомышленников и чудесный наставник :em-pa-thy_3: , он же создатель центра и автор курсов по экстрасенсорике, работе с подсознанием, духами и другим интересностям (за это я тоже очень благодарна судьбе))). Я всегда много читала, с детства, но последние два года читаю в основном только эзотерическую литературу, так как мне интересно все, а объём информации просто колоссальный - читать-не перечитать, в сети тоже читаю контент либо по работе, либо магия\эзотерика. Люблю медитации, плести ловцы снов и делать свечи (по настроению), не люблю много людей, и от длительного общения с последними быстро устаю, предпочитаю общаться дозировано. Если что-то смотрю по ТВ, то это либо канал "Пятница", либо ТВ-3 (очень занятно смотреть сериал про бабу Нину :-) :-) :-) ), из фильмов и сериалов люблю ужастики, мистику или фантастику. Процент эзотерического в моей жизни каждый день - процентов 50
Юлия Ворон
Аватара
С нами: 4 месяца 1 день
Статус:

#6 ruby » 09.06.2018, 11:48

Я работаю в крупной торговой фирме менеджером, поэтому мой рабочий день состоит на половину из общения с людьми, информацию я получаю через электронную почту, вотсап, вайбер, смс, иногда и по телефону разговариваю. Весь день я изучаю на сайтах ассортименты крупных торговых сетей, считаю цену, сравниваю товары по соотношению цена/качество.
Волей- неволей общаемся с коллегами потому как у нас большой кабинет на 40 человек, и это только наш отдел, а таких ещё 4 этажа.
Помимо работы общение у меня только с семьёй, потому как после шумного дня хочется немного тишины.
С друзьями иногда переписываемся в вконтакте, фейсбуке и инстаграмме.
Свободного времени мало, и я обычно слушаю аудио книги эзотерической направленности когда еду за рулём, дома получаю информацию на нашем форуме и иногда перед сном полчаса читаю книги эзотерической направленности.
Телевизор смотрю редко, за компанию с мужем что нибудь про животных или про современные технологии.
А в дни отпуска, когда я одна, если мозг сильно устал смотрю фантастику или драмы, помогает полностью убрать навязчивые мысли, которые не дают покоя.
Сложно сказать сколько процентов в моей жизни эзотерического потому как чтобы я не делала я на эзотерику отвлекаюсь - обдумываю то, что я прочитала, думаю об обрядах, оно как то все перемешивается в голове) мне кажется что эзотерическое всегда где - то рядом, даже когда я думаю о продажах) Рука так и тянется к телефону чтобы зайти на форум - но у нас везде камеры, поэтому нельзя в рабочее время заниматься личными делами. Если рассуждать в процентом соотношении рабочего дня, то процентов 15.
В голове у меня 2 основные мысли днем - про то, что и кому продать и о том, что мне надо ещё научиться в изотерике что я не знаю или не понимаю.
Когда я прихожу домой я стараюсь мысли на часик отложить, принять душ и пообщаться с мужем, послушать его - от него поступает совсем другая информация, не всегда понятная, но интересная)

ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 32
С нами: 2 года 6 месяцев

#7 Ника » 10.06.2018, 21:47

Всем добрый вечер.
Чёрная Леди писал(а):из каких источников Вы получаете информацию ежедневно? И какого рода?
Информацию ежедневно я получаю абсолютно из всех, существующих источников :-) , это и ТВ, и телефон, и интернет, и вайбер, и ватсап, и живое общение. Информация очень разнообразная, от политической обстановки в мире, до "ни о чём". Так как в моём окружении есть только один человек, интересующийся эзотерикой, и практикующий, и этот человек постоянно занят, то пообщаться на магическую тему мне особо не с кем, остаётся только интернет и форум, поэтому информацию, с эзотерическим уклоном, изучаю в основном в интернете. А как писала Кate, чем больше изучаю, тем больше возникает вопросов.
В основном о том, что день насущный нам готовит, о родителях, а также, если в течении дня успела изучить ещё какой-либо материал по эзотерике, то в голове целый день крутится эта информация, с последующим её осмысливанием.
Чёрная Леди писал(а):Какой процент эзотерического в Вашем информационном пространстве ежедневно?
Ну процентов 20 точно, так как каждый день стараюсь хоть пол часа, но уделить изучению нового.
Ника
Аватара
Темы: 7
С нами: 3 года 7 месяцев
Статус:

#8 nat_ala » 11.06.2018, 00:01

Доброго времени суток, уважаемые! Благодарю НАШ форум за возможность узнавать новое! На данный момент не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (младшему 3 годика, старшие двое - школьники - начальные классы). Поэтому мой круг общения несколько ограничен. Основная информация - это интернет. Здесь я и читаю, и смотрю, и слушаю, учусь и делюсь мыслями, иногда опытом. Так получилось, что через интернет проходят последние 10 лет моей жизни. Так в интернете познакомилась с мужем, купили жильё, машину, даже с родственниками, в основном, общаюсь через интернет, т.к. очень далеко все находятся (6-10 тыс.км). Мыслей в голове столько..., что иногда думаешь, как они там все помещаются?! А поделиться лично ими не с кем. В таком узком жизненном круге эзотерического у меня мало, т.к. это только моё личное, а у мамы трёх маленьких детей личного времени очень немного ( как мамочки справляются с бОльшим количеством деток?).

nat_ala
С нами: 2 года 7 месяцев

#9 Чёрная Леди » 11.06.2018, 09:51

nat_ala писал(а):Мыслей в голове столько..., что иногда думаешь, как они там все помещаются?! А поделиться лично ими не с кем.
Тащите к нам! У нас вооот :A_h: столько места! И Вашей голове легче. и нашему Форуму радостнее :ku_bi_ki:

nat_ala писал(а):как мамочки справляются с бОльшим количеством деток?
Свешивают младших на старших, на мне висела одна такая, пока замуж не выдали :-)
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#10 Gefesta1 » 13.06.2018, 13:59

Чёрная Леди писал(а):Человек - существо социальное, постоянно нуждающееся в общении,
Лично про себя, я бы, так не сказала...)))) В идеале, общение нужно только по необходимости, а в реале его хватает с избытком)))).
Чёрная Леди писал(а):из каких источников Вы получаете информацию ежедневно? И какого рода?
Из социума, ну куда же от него горячо любимого денешься)))) Я военнослужащая, так, что необходимую информацию получаю на службе, и при общении с близкими. Информацию относящуюся к магическим делам, получаю с помощью диагностики и работы в Астрале.
Какой процент эзотерического в Вашем информационном пространстве ежедневно?
Стараюсь по мере возможности контролировать свои мысли, а то не та мысль материализуется, и это не есть хорошо...))))
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 3 года 4 месяца
Статус:

#11 Справедливости Молекула » 13.06.2018, 22:32

а я занимаюсь грузоперевозками, у меня за день столько общения с диспетчерами от калининграда до магадана, с водителями, с ремонтниками и т.п. каждый раз узнаю о жизни людей что то новое, при том люблю провести анализ. Обожаю читать и учиться, все что мне интересно сначала собираю техническую базу потом пробую на практике.Чем больше изучаю жизнь и мир вокруг, тем меньше стала злиться на людей. Странно , но даже в одежде стали в большинстве своем присутствовать белые тона, а раньше черный и коричневый. Поняла что магия это то с чего начинается вся наука, что бы расширить свое сознание надо иметь образное мышление, а что бы его иметь надо учиться, при том постоянно. :co_ol:
Справедливости Молекула
Аватара
С нами: 11 месяцев 23 дня
Статус:

#12 Algamed » 15.06.2018, 01:23

Я занимаюсь устными переводами, информацию получаю в больших количествах, разнообразную, но, все в голове не оседает. Сама обычно общаюсь в Ватсапе, социальных сетях - реже. Ищу только что-то нужное в интернете. Это единственный форум, которым я когда-либо пользовалась. Книги пытаюсь читать, есть подписка на некоторые эзотерические направления в Телеграм. Читаю редко. Общаюсь много в живую и часто от этого устаю, но в целом наоборот мне это нравится, так как узнаю полезное, новое, интересное, чужие жизненные истории тоже послушать полезно.
Эзотерического процентов 5-10, когда время позволяет. Телевизор смотрю крайне редко.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Algamed F
Аватара
Темы: 16
С нами: 8 месяцев 14 дней
Статус: present ---

Вернуться в Опросы и голосования