Игра - расшифровка сюра; основы работы с Таро

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

#1 Чёрная Леди » 15.04.2018, 22:12

Дамули!
Сегодня довелось посмотреть вторую часть "Вия" ("Гоголь. Вий". Или "Вий. Гоголь"?)
До конца не досмотрела: заподозрила, что на съёмках первой части они курили что-то более качественное.. :du_ma_et:

Зато родилась идея поиграть в расшифровку сюрреалистических картинок, благо в сети их предостаточно. Предлагаю выкладывать здесь по одной такой, и рассказывать, кто что и КАК видит в плане СИМВОЛИКИ (развиваем магические способности, особенно в плане работы с Таро и Оракулами, в игровой форме).

"Обмусолили" одну картинку - переходим к следующей. В процессе "обмусоливания" пробуем смотреть со всех позиций: и психологии, и эзотерики, и эмпатии, и художественной подачи...... Кто во что горазд.

Играем? :ku_bi_ki:

Картинка #1:
(для увеличения - клик мышью или тык пальцем)
142.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1490
С нами: 5 лет 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#2 fedel » 15.04.2018, 23:14

Буду первой )))
На картине часть лица, по которой идет тропа с мостиком через поток слез, который течет из видимого нам глаза. Взгляд этого глаза устремлен вверх к свету, пробивающемся сквозь прорезь в тучах, которые заволокли небо. Само лицо изображает некую холмистую местность с тропой и мостиком, на котором стоит человек и смотрит вперед (назад? На глаз? Не видно :ne_vi_del: ) тропы. Что там дальше не видно за носом.
Главными элементами тут мне кажутся тучи и дорога. Само впечатление позитивное, несмотря на мрачные краски. Я бы интерпретировала картину так: Жизнь человека является дорогой, уходящей в неизвестность, и хотя есть с этим связанные страхи (тучи), мы надеемся на лучшее (смотрим на свет). А слезы - это опыт, который мы должны сознательно осмотреть, наблюдать, не погружаясь в страдания (отсюда девушка? на мосту, смотрящая на глаз в слезах). :vot:

[ Отправлено с Android ] Изображение
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года 4 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#3 Larky » 16.04.2018, 21:22

Дева-Земля с тоской взирает в космические дали! В зрачке отражается заходящее пылающее солнце. По взгляду, они видят друг дружку, даже как будто понимают. Она видит. что солнце видит, что она видит
Елки, предметы на ней мелки, временные, незначительные. Подчеркивается мимолетность, я бы, душечки сказала, незначительность земной жизни. Дорога как слезная дорожка, но дева-Земля не обращает внимания на нее. Ее взгляд устремлен в вечное, что то более глобальное. В живой космос!
На расстоянии, но объединенные вечности значение "карты". Это может быть карта Папессы. Указывает на ожидание. Необходимость ждать сколько потребуется!
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!
Larky
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 24
С нами: 5 лет 4 месяца
Статус:

#4 ruby » 16.04.2018, 21:28

Дамы, я так красиво описывать не умею, но включиться в игру хочу. У меня эта картина вызывает положительные эмоции, путь жизни к светлой мечте, через сложности.

ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 31
С нами: 2 года 5 месяцев

#5 Larky » 16.04.2018, 21:30

Чёрная Леди, Леди! Добавьте варианты арканов голосование! :p_ray: :ro_za:
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!
Larky
Модератор, Практик
Аватара
Статус:

#6 fedel » 16.04.2018, 21:37

Larky, а там вроде просто картинки, не из колоды. Или я неправильно поняла? :du_ma_et:

"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара

#7 Larky » 16.04.2018, 21:52

fedel, То и так просто картинки! В каждой картине есть доля таро :mag: Имеющий ухо да услышит, имеющий око да узреет! :na_met_le:
Larky
Модератор, Практик
Аватара
Статус:

#8 fedel » 16.04.2018, 22:17

Larky, согласна, будем создавать коллективно новую колоду и назовем ее Таро порталов :co_ol: :-) :A_h:

fedel F
Аватара

#9 Larky » 16.04.2018, 22:20

fedel, Таро Магия от А до Я! :A_h:
Larky
Модератор, Практик
Аватара
Статус:

#10 Кate » 17.04.2018, 08:35

Согласна со всеми предыдущими высказываниями. Но для меня общий смысл этой карты - НАДЕЖДА, то есть к этой картинке наиболее подходит ЗВЕЗДА в таро Уайта.
Кate F
Аватара
Темы: 22
С нами: 1 год 10 месяцев

#11 Ols » 17.04.2018, 12:44

Одинокая девочка стоит на мосту, а картина вокруг описывает боль и надежду ее души. Она не знает какой ей сделать выбор. Я бы характеризовала эту карту, как ОТШЕЛЬНИК, в данной ситуации. Девочка смотрит на лицо, как будто ждет подсказки от Мироздания, как поступить ей дальше. Вообще, очень глубокая картина.
Ols F
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус:

#12 fedel » 20.04.2018, 09:20

А я все-таки склоняюсь к варианту "тучи" :e-h:

fedel F
Аватара

#13 Algamed » 28.04.2018, 00:02

У меня вызвала картинка следующие ощущения: это наличие ситуации/проблемы, которая кажется сложной и глобальной. Мрачные мысли (не радужные скорее) доминируют. Но Высшие силы рядом, наблюдают. Я бы сказала, что все под их контролем, но результат на картинке не виден.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Algamed F В сети
Ученик
Аватара
Темы: 15
С нами: 7 месяцев 18 дней
Статус: present ---

#14 Чёрная Леди » 28.04.2018, 00:14

А мне женская фигура на мосту (приближаем изображение) весьма напоминает обликом, позой Алису из "В стране чудес", которая почти спрашивает нечто вроде "ой, а что это Вы тут делаете?" Эти её ручки за спинкой сложенные а-ля "а я тут просто гуляяяююю" и "ширк" ножкой просится.. Любопытство в его детской непосредственности в сочетании с совсем не детским взглядом.. и тем, что в нём отражается.. лица крупного плана. У меня ассоциируется с "Хочу верить".

I-Want-to-Believe-A4.jpg

Помните такое?
-----------------------
(не в контексте зелёных человечков. В контексте "мы не одиноки", и "очень многого об этом мире не знаем; почти ничего").
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#15 Algamed » 29.04.2018, 00:21

А если про чувства говорить, что к меня картинка вызывает грусть и печаль. Она в глазах, при чем вселенского масштаба. Только голова, тела нет, но есть мостик, на нем маленькая фигурка - надежда в море грусти. Человек на фоне огромной вселенной, вокруг статика. Но есть намёк на бесконечность. К чему елки даже не придумаю. Хотя они среди снега, одинокие, может это «якоря» в море возможностей (снег) ?
Верить я тоже очень хочу, но пока в то, что мы хозяева своей жизни и нет предопределённости.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Algamed F В сети
Ученик
Аватара
Темы: 15
С нами: 7 месяцев 18 дней
Статус: present ---

#16 Чёрная Леди » 15.05.2018, 17:41

Красотули,
Пока готовлю обещанные статьи о Таро, и пока собираем публику в тему Спроси у колоды, вот Вам ещё одна картиночка:

1350246037-0076049-www.nevsepic.com.ua.jpg
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#17 Кate » 16.05.2018, 17:50

Если не вдаваться в описание и некоторые нюансы, картинка мне напоминает карту ДУРАК по Уайту. Ну только в данном случае ДУРАК женского рода. :-) :re-ve-ra-ns:
Кate F
Аватара
Темы: 22
С нами: 1 год 10 месяцев

#18 Чёрная Леди » 16.05.2018, 18:49

Кate,
Тогда придётся собачку дорисовать ))
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#19 ruby » 16.05.2018, 18:59

Смысл этой картины, как мне кажется, что наш путь по жизни и решения на этом пути создают новые возможности и события.

ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 31
С нами: 2 года 5 месяцев

#20 fedel » 16.05.2018, 20:47

Вставлю и свои пять копеек )))
Я бы охарактеризовала это изображение как "перемены к лучшему". Цветок калла, являющийся символом чистоты, благополучия, защиты от негатива (знаю про траур, но не согласна с этой трактовкой) был подарен девушке, т.к. был сорван и стоит в вазе. От цветка тянется хм... дымок/шлейф - я так понимаю, подарок "работает". Сама девушка переступает пропасть от плохого (пустошь) к хорошему (вегетация), т.е. изменения в жизни к лучшему.

fedel F
Аватара

След.

Вернуться в Флудилка