На отношения в паре

Список разделов Мантика (предсказательные системы) Работа с картами Расклады (схемы и обсуждения раскладов по схемам)

#1 Mia The Best » 04.01.2016, 23:54

Расклад подходит любой колоде.

1. Что между вами на данный момент
2. Мысли девушки о мужчине
3. Чувства девушки к мужчине
4. Как девушка себя ведет (проявляет) по отношению к мужчине
5. Мысли мужчины о девушке
6. Чувства мужчины к девушке
7. Как мужчина проявляет себя по отношению к девушке

-----2----------------------5---------
-----3----------1-----------6---------
-----4----------------------7----------

Если карта 1 не совсем понятна, докладываю еще три карты (8,9,10) с оговором:

8-означает
9 - не означает
10 -трактовать

--------------1-----------------
----------8---9---10-----------
Mia The Best F
Автор темы, Модератор, Практик
Аватара
Темы: 62
С нами: 2 года 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Rad-cat » 27.10.2017, 23:11

Доброго времени всем :ro_za:
Как новичок в Таро предлагаю и прошу откликнуться и поделиться своим видением и трактовкой знатоков!
Колода 78 дверей.
Более всего, конечно, меня интересовали в раскладе позиции 5, 6, 7.
У меня выпали на пункт 5 - мысли Мч - Влюбленные.
Я это трактовала, как две стези, развилка, выбор, карта сулит не просто глубокие любовные переживания, но и необходимость выбора, смелого решения, принимаемого не столь умом, сколько сердцем. Эта карта отражает сексуальность и любовь, со всеми ее противоречиями. Есть еще и такой аспект карты, как то, что она может служить индикатором любви, дружбы, близости людей, между которыми существует некий барьер, возможно, это союз антиподов, между которыми существует духовная связь, обусловленная кармически. То есть такое себе единство и борьба противоположностей. Может также сигнализировать о выборе между двумя спутниками жизни, о любовном треугольнике, особенно, если учесть, что в колоде трое на карте. Не самая легкая карта.
Пункт 6 - чувства Мч - Умеренность, уравновешенность, доброжелательность, обе чаши равнозначно наполнены, гармония отношений восстанавливается, крайности сходятся, баланс между самостоятельностью и близостью, независимостью и обязательствами приходит в некую норму. Чаши символизируют стихию воды - эмоции и переливание их говорит о необходимости не давить на ситуацию, не навязывать свои устремления. Вообще это карта совместимости, компромисса, золотой середины, она вселяет надежду.
Пункт 7 - Сила. Безусловно не принадлежит к группе "платонических" арканов. Если исходить из Уэйтовских трактовок, то огонь страсти воспитывает сердце, женщина приручает зверя; вообще карта описывает нешуточные страсти, говорит о победе любви над ненавистью, человеческого над нечеловеческим. Отношения, описываемые этой картой говорят о том, что человек им отдается с большой страстью, но так же они требуют большой мудрости и внутренней силы.
Признаюсь честно - я пока не умею трактовать сочетание тех или иных карт в раскладе...потому прошу помощи.
Как правило, мои попытки комментирует с присущим ей огромным терпением Чёрная Леди, но хочется услышать - увидеть мнения форумчан.
:vot:
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 2 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: Рыжая Кошка

Вернуться в Расклады (схемы и обсуждения раскладов по схемам)