Наши волосы и наша жизнь

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

Какого цвета Ваши волосы от природы?

Опрос закончился 22.03.2016, 00:08

пепельно-белые
2
Огонек, Мираслава
2%
светло-русые
8
Anna-Luna, Гелиния, olesya-20131, etna, neriay, ЮТА, hansel.away
9%
русые
26
Старцева Яна, Anya28, Luciana, Евгения, Дарьяна, рина, Marlen, KyKa, ELENA, Тая, Ms. West, Nira, Lisa, Ника, User777, nerpa, растущая, ZLUKA, poison77, Tulpe, Hathor, celebrita
30%
тёмно-русые
17
Любомира, Слезинка, Ольга, vyvysa, Виктория, Кудесница, Nata, Лелик, Owl, обманутая, Unnr, Клепа, kompas, oleley, Шатана, Магиня, Maria15
20%
каштановые
9
Николь, Агния, Dana, Brenda, Marleane, Serafina, Андай, Таёжная, Hanna
10%
ярко-рыжие
5
Звездный Ветер, Рыжая13, spell, Велеслава
6%
тёмно-рыжие
5
Чёрная Леди, Larky, Ekaterina, Кристишка, стрела
6%
светло-рыжие
1
Инигма
1%
что-то тёмное
12
Admin, caesar, Вилл, guzhva1, katja, Диана-Охотница, Bel, Разлюли-Малина, Aleksandrit, Cinnamon, Mia The Best, Fresh
14%
чёрные
8
Veronika, vasilevsky, Sky, Mage, Voller, Соланж, Femi, okeika
9%

Всего проголосовавших: 87

#61 Чёрная Леди » 29.04.2015, 23:22

Brenda писал(а):Знает кто обряды с этим связанные?
Знаю я.
Отвечу на Ваш вопрос, когда он будет размещён в соответствующем разделе.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#62 Tulpe » 20.04.2016, 12:09

Вдохну в тему новую жизнь, уж очень она интересная! Только на днях на курсе обсуждали тему волос. :mag:
Примерно с лета прошлого года не крашу волосы, поэтому они сейчас полу русые- полу блондинка. У нас это очень модно сейчас, а у меня вот "просто" так получилось. :-)
Не захотела их больше красить. Что оно не "просто" так я понимаю конечно только сейчас, ведь буквально пару месяцев спустя я оказалась здесь. :co_ol:
Tulpe
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#63 Rad-cat » 21.09.2017, 16:13

Tulpe писал(а):Вдохну в тему новую жизнь, уж очень она интересная!
Уважаемые Практики и завсегдатаи нашего любимого Форума!
А у меня назрел вопрос, может, очень наивный...
С днями для стрижки и укладки определились, с накладными волосами тоже, с переменой цвета вроде все понятно, а вот мне интересно стало - как-то влияет на Вас "рука мастера", энергетика самого человека, который стрижет?
Обратила внимание на интересную закономерность, но возможно, она срабатывает только у меня.
Когда иду окультуривать голову к новому мастеру - растут на ура, густота нормальная и на протяжении примерно полугода каждый поход бывает очень позитивным....
А вот если задерживаюсь у одной мастерицы свыше года - эффект прямо противоположный...И в рост обрезанные кончики идут очень туго, и сыпаться начинают...
Просто такое впечатление, что сначала энергию волос через эти стрижки получаю...зато потом - только отдаю...
Если это не моя персональная мнительность, то есть ли такому явлению объяснение?
:ne_vi_del:
Отдельно очередная благодарность за рецепт Вам, Чёрная Леди, как всегда, очень своевременно Ваше слово.
:ro_za:
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 2 месяца
Статус: Рыжая Кошка

#64 julic75 » 21.09.2017, 23:46

Rad-cat писал(а):Когда иду окультуривать голову к новому мастеру - растут на ура, густота нормальная и на протяжении примерно полугода каждый поход бывает очень позитивным....
А вот если задерживаюсь у одной мастерицы свыше года - эффект прямо противоположный...И в рост обрезанные кончики идут очень туго, и сыпаться начинают...
Так вам сигналы посылают, что пора от некоторых людей держаться подальше) :-) . Вы после того как мастера поменяете со старым поддерживаете общение?
... Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
М Булгаков
julic75 F
Аватара
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус: Кажущееся важнее действительного.

#65 fedel » 21.09.2017, 23:56

Rad-cat писал(а):Отдельно очередная благодарность за рецепт Вам, Чёрная Леди, как всегда, очень своевременно Ваше слово.
Присоединяюсь! :ro_za: Только вот разберусь где все ингредиенты достать и сразу попробую...

[ Отправлено с Android ] Изображение
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F В сети
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года 5 месяцев
Блог: Просмотр блога (2)

#66 More » 22.09.2017, 09:18

Tulpe писал(а):полу русые- полу блондинка. У нас это очень модно сейчас,
У вас, это где?
Я в последнее время заметила, что у нас, на Урале, среди молодых девушек модно красить во все цвета радуги. Сиреневый, розовый, зеленый. И мне вот интересно, какой краской они красят. Стойкой или которую легко смыть.
More
Аватара
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 20 дней
Статус:

#67 Rad-cat » 22.09.2017, 10:29

julic75 писал(а):Вы после того как мастера поменяете со старым поддерживаете общение?
Я в некоторых вопросах человек очень ленивый...И поэтому парикмахерскую нахожу территориально близкую к дому или работе))
Но да, Вы абсолютно правы, на улице, конечно, поздороваюсь, но в салон пообщаться специально заходить не буду))
Судя по состоянию моей прически - пора прислушаться к сигналам. Мастера пришла пора поменять))
:vot:
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#68 Чёрная Леди » 22.09.2017, 12:09

Rad-cat писал(а):julic75 писал(а):
Вы после того как мастера поменяете со старым поддерживаете общение?
Или съедаете? :-)

Пардон ))

Rad-cat,
А как часто случается "постриг"? В нём ли дело, или мы сейчас выявим взаимосвязь с фазами, циклами, сезонами чего-либо природного?
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#69 Rad-cat » 22.09.2017, 12:43

Чёрная Леди, на самом деле регулярно я в парикмахерскую не хожу, иногда запускаю гриву, иногда хочется снять сантиметров 5-6 отросших, иногда только подровнять челку. Стараюсь, конечно, всегда на растущей...
Но тенденцию эту обнаружила в последние года 3 примерно, после того, как перестала работать моя постоянная мастерица, та которая меня стригла, красила и укладывала годами...И волос после ее рук был тугой и живой, вне зависимости, тянула она его утюжком или взбивала, росли они как сумасшедшие.
А после перепробовала нескольких парикмахеров, и вот уже с пятой, наверное, по счету, такая странная картина.
Вне циклов и сезонов. Просто необъяснимо от регулярности посещений...у одного и того же мастера - начало превосходное, потом нарастают проблемы с ростом волос. Меняю мастера - все приходит в норму.
:ne_vi_del:
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#70 Magic love » 22.09.2017, 18:57

Rad-cat писал(а):Просто необъяснимо от регулярности посещений...у одного и того же мастера - начало превосходное, потом нарастают проблемы с ростом волос.
Может "проблемы" отстричь попробовать вместе с убывающей луной? :e-h:
Magic love F
Аватара
Темы: 2
С нами: 2 года 10 месяцев

#71 Rad-cat » 22.09.2017, 21:01

:ro_za: Этот эксперимент на убывающей попробую провести))
Ещё бы оговор сделать))
Чтобы наверняка... Скинуть на стрижку негатив.
Благодарю за идею!)

[ Отправлено с Android ] Изображение
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#72 Чёрная Леди » 22.09.2017, 22:19

Rad-cat писал(а):эксперимент на убывающей попробую провести))
Смело ))

Обдумываю, что бы такого всеохватывающего написать пока..
..очччень редко бываю в парикмахерской, раз в несколько лет, каждый раз - через силу, для проформы.
Кто не видел фото, у меня длинные волосы, постоянно находящиеся в стадии "я отращиваю" :-)

Посещение парикмахерских.. гордо называющих себя слонами.. обычно ограничивается на том, чтобы отросшую "чёлку" вернуть к длине "чуть ниже подбородка" и "дайте мне остальную длину, я буду её в руках держать подальше от ваших ножниц и для пущей сохранности" ))))

Так что написание дельного поста на предмет хоть 2 мм состричь с головушки тёмной требует немалой храбрости :ni_zia:

Если рассуждать сухо и теоретически по поднятому вопросу, то уж очень похоже на "отвампирить сразу всё полезное, что у Вас для меня есть". Любитель свежей крови такой у нас. С какой бы стороны не подходить к вопросу, он указывает на своеобразную активность эфирного тела.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

Пред.

Вернуться в Флудилка