Наши волосы и наша жизнь

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

Какого цвета Ваши волосы от природы?

Опрос закончился 22.03.2016, 00:08

пепельно-белые
2
Огонек, Мираслава
2%
светло-русые
8
Anna-Luna, Гелиния, olesya-20131, etna, neriay, ЮТА, hansel.away
9%
русые
26
Старцева Яна, Anya28, Luciana, Евгения, Дарьяна, рина, Marlen, KyKa, ELENA, Тая, Ms. West, Nira, Lisa, Ника, User777, nerpa, растущая, ZLUKA, poison77, Tulpe, Hathor, celebrita
30%
тёмно-русые
17
Любомира, Слезинка, Ольга, vyvysa, Виктория, Кудесница, Nata, Лелик, Owl, обманутая, Unnr, Клепа, kompas, oleley, Шатана, Магиня, Maria15
20%
каштановые
9
Николь, Агния, Dana, Brenda, Marleane, Serafina, Андай, Таёжная, Hanna
10%
ярко-рыжие
5
Звездный Ветер, Рыжая13, spell, Велеслава
6%
тёмно-рыжие
5
Чёрная Леди, Larky, Ekaterina, стрела
6%
светло-рыжие
1
Инигма
1%
что-то тёмное
12
Admin, caesar, Вилл, guzhva1, katja, Диана-Охотница, Bel, Разлюли-Малина, Aleksandrit, Cinnamon, Mia The Best, Fresh
14%
чёрные
8
Veronika, vasilevsky, Sky, Mage, Voller, Соланж, Femi, okeika
9%

Всего проголосовавших: 86

#1 Старцева Яна » 26.06.2013, 23:20

Доброй ночи! Вот Вы знаете, моя бабушка всегда говорила мне, что т.к. по знаку зодиака я Лев, то мои волосы ("грива") это как бы моя сила, моя связь с космосом, Вселенной, астралом и прочим...Так же, говорила мне бабушка, могут быть взаимосвязаны мои волосы-цвет волос-моя жизнь...именно по этой причине моя бабуля всегда негативно относилась к моим частым экспериментам с имиджем: прическами, длиной, расцветкой. Отчасти, я ей в этом верю, но всё таки хотелось бы услышать мнение профессионалов: На самом ли деле наши волосы или их цвет может влиять на нашу жизнь?
Так же часто слышу о том, что когда меняешь что то в себе, даже внешне, то меняется и твоя жизнь.
И сейчас я задумалась, меня почти все мои знакомые просят чтобы я стала блондинкой, дак может и вправду стать? Глядишь чего и изменится...Тем более вроде белый цвет...))) Как думаете? :)
Старцева Яна
Автор темы
Аватара
Темы: 3
С нами: 5 лет 3 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Чёрная Леди » 26.06.2013, 23:40

И Вам доброй )
Относительно волос - полностью согласна с Вашей бабулей - наши волосы действительно - хранят в себе нашу силу и являются связью.. уж с Космосом или чем/кем ещё - вопрос мировоззрения(для меня ЛИЧНО - со Вселенной и Космосом, для иных - с б-гом, для третьих - со Стихиями..)

А вот насчёт изменения внешности как предзнаменования крутых перемен в жизни - вопрос очччень интересный. И совсем недавно он же как-то сам собой всплыл в нашей с Николя(модератор Форума)непринуждённой беседе во время непринуждённой прогулки.. Ближе к делу - обе отметили, что в канун важных событий необъяснимым образом меняется что-то в облике: вроде и лицо то же, и осанка, и вгзляд.. а вот есть нечто неуловимое.. полупрощальное-полупобедоносное..

Буду рада обсудить данный вопрос с более широкой аудиторией)
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1524
С нами: 6 лет
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#3 Старцева Яна » 26.06.2013, 23:48

Черная Леди, благодарю за ответ!

Знаете, я когда то давно красила волосы в жгучий черный цвет - и прямо черная полоса какая то в жизни началась, пока этот цвет не вывела. И сейчас очень надеюсь что хоть белый цвет моих волос привлечет ко что то хорошее, чистое, доброе и искреннее :)
Старцева Яна
Автор темы
Аватара
Статус:

#4 Чёрная Леди » 27.06.2013, 00:01

очень надеюсь что хоть белый цвет моих волос привлечет ко что то хорошее, чистое, доброе и искреннее
Вполне возможно. В любом случае, из белого в другой никогда не поздно вернуться ))

В магии:
* Красный пегмент в волосах(все оттенки от светло-рыжего до кирпично красного) прибавляет импульсивности - хорош для тех, кто работает с бесами и стихиями.
* Чёрный - сдержанность, аккуратность, спокойствие, мудрость. Удобен при работе с погостом. Не столько из-за внешней "траурности". сколько по своему энергетическому свойству поглощать остальные цвета - вовремя делаться энергетически невидимым.
* Белый, светлые оттенки - невесомость, изменчивость, хорошо при работе с энергетикой в силу того, что способствует быстрому переключению с одного состояния на другое: поработал - отпустил. Живём дальше и ничего себе отрицательного не перенацепили с работы.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#5 Чёрная Леди » 27.06.2013, 00:08

Добавила опрос для статистики и наглядности ))
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#6 Старцева Яна » 27.06.2013, 00:12

благодарю! Теперь буду знать! :)
Старцева Яна
Автор темы
Аватара
Статус:

#7 Anna-Luna » 27.06.2013, 00:23

привет всем )) у меня свтло русые )) аххахаха Яна нас с вами судьба так и несет в энергетику ))
Anna-Luna
Аватара
Темы: 10
Статус:

#8 Старцева Яна » 27.06.2013, 00:28

Anna-Luna писал(а):привет всем )) у меня свтло русые )) аххахаха Яна нас с вами судьба так и несет в энергетику ))

:) точно
Старцева Яна
Автор темы
Аватара
Статус:

#9 Anna-Luna » 27.06.2013, 00:32

Леди, позвольте вопрос не совсем по теме ! в обучении вы сечас открываете вводный курс. там будет энергетика? или где будет? будет ли ? если да то я хочую !
Anna-Luna
Аватара
Статус:

#10 Чёрная Леди » 27.06.2013, 00:40

Anna-Luna,
Своевременный вопрос )
Да, в базовом курсе - тот, на который сейчас идёт набор, энергетики достаточно, примерно треть, если не половина из всего материала. Ибо она - биоэнергетика - своеобразный "движок", на котором магия работает..
Лично я(да не забросают одну из создательниц сего ресурса камнями) вообще не считаю магию чудесами и волшебствами.. Магия - недоказанная часть физики и химии. Та, до которой пока не дошли руки учёных. Никаких чудес. И базируется она именно на энергетике - как чисто ФИЗИЧЕСКОМ явлении и свойстве человеческого организма и природно-стихийных законах. Посему считаю правильным, разумным, закономерным и наиболее практичным начинать изучение ЛЮБОГО магического течения с основ энергетики, природных и вселенских законов, + тонкости срабатыания заговорных текстов и обрядовых действ.
А далее уже - разделяться по направлениям: кому энергетика в чистом виде, кому - стихии+ руны. кому - погосты, кому - колдовство + чернокнижие, кому ещё что.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#11 Anna-Luna » 27.06.2013, 00:43

Леди значит если я хочу энергетику в дальнейшем то можно взять старт с вашего курса?? просто мне говорили энергетика самое естественное из магических направдений, как вы считаете? извините если пишу в не ту тему :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Anna-Luna
Аватара
Статус:

#12 Николь » 05.07.2013, 15:34

О! Тута обо мне вспомнили)

И совсем недавно он же как-то сам собой всплыл в нашей с Николя(модератор Форума)непринуждённой беседе во время непринуждённой прогулки.. обе отметили, что в канун важных событий необъяснимым образом меняется что-то в облике: вроде и лицо то же, и осанка, и вгзляд.. а вот есть нечто неуловимое.. полупрощальное-полупобедоносное..

у меня возникает дикая потребность в ... я это обозвала "полюбить себя". По сути я начинаю делать масочки, покупаю или делаю крем для лица, делаю какие то крема для тела, и самое навязчивое желание - это ублажать свои волосы, я их постоянно расчесываю , подправляю локоны, любуюсь на их чудный цвет в зеркало.
И это ни в коем случае не приведение себя в порядок. (Хотя раньше это так и было. Резко вштырело! И помчалась в ванную... В ближайшие дни появлялся кто то крайне привлекательный мужского пола)
Но что то поменялось во мне. Поменялось мое отношение к себе и Мир изменился, изменилось восприятие меня пространством) И сейчас эти процедуры сравни приукрашивания того что и так хорошо. Я мою волосы не для того что бы их сделать чистыми, а для того что бы: смыть дурные мысли, смыть головную боль, вправить себе мозги, а так же окружить свою шальную голову ореолом сияния, я намыливаю их с тааакой любовью, нежностью. Мррр. )))

Еще наблюдение. Если у меня в жизни происходит какой то кавардак. Я в принципе смиряться (от слова "смириться") не умею. Я бунтарь, и стоять буду на своем. И волосы у меня в такие периоды буквально дыбом стоят,в локоны не заворачиваются. И ресницы, что самое досадное, тоже почти дыбом. Вместо длинных красиво изогнутых ресниц, получается ершик какой то!
Но надо сказать -: чертовски привлекательный!

И сейчас я задумалась, меня почти все мои знакомые просят чтобы я стала блондинкой, дак может и вправду стать? Глядишь чего и изменится...Тем более вроде белый цвет...))) Как думаете?

Знакомые просят... Ууу... мало ли что они простят. Это же манипуляция! Мелкая конечно и не значительная, но показательная. Сами то что чувствуете? Желание должно исходить от вас, изнутри и не в коем случае не после того как приятель сказал :а может тебе блондинкой стать? А может ему в рыжий перекраситься?
Яна, это все чужое, наносное. Изменений в жизни не последует. Я бы не стала на это уповать. Как бы объяснить - это не тот механизм.

Вижу здесь только два варианта.
1 Вы чувствуете, даже предчувствуете какие то изменения. Уходит "я" прежняя, уходит тот образ. Новому образу, а там и новое отношение к жизни, и другой взгляд на вещи, на ситуации, так вот, новому "Я" нужен другой образ. И мы начинаем его интуитивно искать. Меняем стиль одежды или видоизменяем. Меняем цвет длину волос, стиль прически. Да, это как раз в первую очередь касается волос. И это не разовая акция. Это реальный поиск растянутый во времени.
Не путайте это просто с поиском себя, с экспериментами над собой.

Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому.

(с) Габриэль Гарсиа Маркес, "Любовь во время чумы".

2 Второй вариант это когда мы свято верим, что изменив имидж мы все поменяем в жизни. И... вытягиваем это на себе, на своей энергетике. Попутно с этим меня и себя. (а как же без этого? иначе это просто маскарад) Но это очень, очень тяжело. Силы то и упертость не бесконечны.
Николь
Практик
Аватара
Темы: 22
Статус:

#13 Слезинка » 16.07.2013, 19:30

Сегодня просматривая газеты "Тайная Власть" 10 летней давности, наткнулась на интересную статью про волосы. Может кому-то будет интересно почитать :-):
КУДРИ ВЬЮТСЯ, КУДРИ ВЬЮТСЯ...
У нас в России существовало и продолжает существовать множество народных традиций связанных с волосами. Издревле считалось позором для женщины обрезать косу, которую холили и берегли. Девушки носили косу распущенной, а замужние женщины-уложенной вокруг головы или в виде спирали на затылке...Не только женщины-мужчины не могли вообразить себя остриженными наголо. И по сей день большинство женщин традиционно не стригут волосы в течение всей беременности-считается, что в противном случае роды будут тяжелыми, и прежде всего пострадает ребенок...
Еще одна деталь-пожалуй, своего рода вечная: мужчины-художники, к какой бы сфере изобразительного искусства ни относился их дар, традиционно носят длинные волосы. То же можно сказать и о профессиональных магах и колдунах. А правило стричь наголо, "под ноль" , арестантов изначально носило отнюдь не только гигиенический характер. Достаточно вспомнить, что в странах, прославившихся охотами на ведьм, несчастную, перед тем как возвести на костер, обривали. Палачи Средневековья не сомневались: не сделай этого и колдунья будет в состоянии загасить костер или остаться живой в костре. Ведь главная сила ведьмы содержится именно в ее пышных и длинных волосах!
Так оно и есть или перед нами-по случайным причинам укоренившиеся предрассудки? Ответ дает магия. Вот история. На прием к ясновидящей пришла миловидная женщина, уверенная, что кто-то навел на нее порчу. Внезапно, ни с того ни с сего, начались проблемы со здоровьем: сильная слабость, анемия, отчетливое малокровие подтвержденное анализами. Лекарства не помогают, конкретный диагноз врачи поставить не могут, а вялость и сонливость все растут, мешая полноценно работать и жить. В чем дело?
Ни какой порчи и даже сглаза у женщины обнаружено не было. Зато, "высмотрев" подробности периода в который появились перечисленные симптомы, парапсихолог обратила внимание на вроде бы совершенно незначительный эпизод, возникающий в ее сознание постоянно: ее клиентка-в парикмахерском кресле, ножницы мастера срезают целую лавину волос, которая падает на пол. К моменту визита у женщины была короткая стрижка. Поговорив со своей клиенткой, ясновидящая выяснила, что до визита в парикмахеру та много лет носила длинные волосы. Но мода поменялась, и женщина решила расстаться со своим богатством...
И совершенно напрасно! Ибо, как утверждает магия и подтверждает парапсихология, наши с вами волосы-отнюдь не только природное украшение. На снимках человеческой ауры эта невидимая простым глазом, но очень важная часть нашего естества выглядит по-разному не только в зависимости от состояния здоровья и качеств души, но и в зависимости от количества и длины волос!
Более того, на величину, форму и качество ауры влияет даже тот способ, каким уложены они в прическу! И в этом нет совершенно ничего удивительного или мистического, потому что наши волосы-это и впрямь очень активные накопители энергии. И одновременно-своеобразные антенны, помогающие осуществлять связь человека с Космосом. А ведь без этой связи, как известно, гомосапиенс существовать не может: ее обрыв, если он по каким-то причинам происходит, в крайних случаях чреват даже столь тяжким психическим заболеванием, как шизофрения...
В черной магии всего мира самый сильный метод нанесения порчи совсем не зря связан с волосами, которые с этой целью крадут у намеченной объекты воздействия. Вот отчего и по сей день в русских деревнях даже самая неопрятная женщина ни за что не бросит где попало волосы после расчесывания, не оставит их на гребне, а непременно свернет колечком и отправит в огонь печи. Те горожанки, которые знакомы со своими национальными традициями, не воспользуются с той же целью мусоропроводом, а опустят волосы в унитаз...Ведь даже если обычная птица "присмотрит" их на какой-нибудь свалке для своего гнезда, у неряшливой хозяйки могут начаться головные боли!
Теперь попробуем разобраться, что же произошло с клиенткой, обратившейся за помощью к ясновидящей. Много лет она носила длинные волосы, чаще всего, по ее словам, просто распущенные, и вплоть до роковой стрижки чувствовала себя прекрасно. Потому что волосы, если они предоставлены сами себе, своему естественному состоянию, не изменены укладкой и не сплетены в косу, в первую очередь накапливают и снабжают организм через энергетические каналы и чакры энергией, необходимой для физического здоровья человека и его духовного развития. Вспомним художников, предпочитающих отращивать их как можно длиннее: они чувствуют, что с такой прической куда сильнее приток творческой энергии, больше сил на ее реализацию.
Распущенные длинные волосы у людей, склонных к любому виду творчества, в том числе магии и ясновидению, резко повышают уровень упомянутой связи и, значит качество результата. У тех, кому творчество и магия как вид профессиональной деятельности от природы "не даны", та же энергия успешно перерабатывается в энергию здоровья и бодрости, что имело место у клиентки. Избавившись от своего "накопителя" и "антенны" путем стрижки, она тут же почувствовала упадок сил. Ибо организм, привыкший обильно подпитываться "сверху" , а теперь внезапно подсаженный на голодный паек, взбунтовался: ведь на то, чтобы перестроится на новую, урезанную систему энергетического обмена, физическому телу требуется иногда до трех-четырех месяцев.
Чем помогла ясновидящая женщине, так некстати попытавшейся сменить свой имидж? Совершенно неожиданным лечением, ускоряющим естественный рост волос. Применялся массаж головы, восстановление "волосяных каналов" и их закрепление на срок, пока "видимые" волосы не подрастут. Да, в магии есть такой метод, который сводится к восстановлению в ауре человека информации о длинных волосах. Эти "энергетические протезы", во-первых, определенное время выполняют функции накопления нужной организму энергии и связи с Космосом, во-вторых, заметно ускоряют рост реальных волос. Правда владеют этим методом очень немногие парапсихологи...
А теперь вернемся к российским традициям, касающихся прежде всего женщин. Итак, косы. Девушкам их заплетали (кстати, не только у нас, но и в Западной Европе), ведь такая прическа считалась символом скромности, и совсем не напрасно. Потому что энергия,поступающая через волосы, если они сплетены в косу, работает в организме очень своеобразно: она распределяется равномерно по всем чакрам, кроме самой нижней, расположенной на уровне копчика. Эта чакра считается хранительницей сексуальной энергии "кундалини". Как только она перестает подпитываться в той же степени, что и другие энергетические центры, потребность в сексе становится весьма умеренной, а из оставшихся центров активизируется в первую очередь тот, что отвечает за физическую работоспособность. Скромные российские девицы на выданье изо всех сил, минимально уставая, трудились по хозяйству, демонстрируя таким образом свою пригодность в жены будущим женихам...
Коса или даже просто волосы, скрученные и уложенные спиралью или вокруг головы, совсем не напрасно считались и продолжают считаться классической деловой прической. Пущенные по кругу или спирали, волосы направляют свою энергию в центры, способствующие обострению реакции-как умственной, так и физической-и повышающие общий тонус организма, что, понятно, способствует полноценной работе практически во всех видах деятельности-от домашнего хозяйства и воспитания детей до ведения политической интриги...
Наконец, совершенно особым образом распределяют энергетический поток волосы, замысловато уложенные волнами и кольцами. Особенно-завитые локонами: активно подпитывая как раз нижнюю чакру, они успешно расширяют сексуальное поле человека, не только направляя его внимание на противоположный пол, но и самого делая в глазах этого противоположного пола весьма привлекательным...Иногда женщины, например, говорят с легким презрением "кудрявый красавчик". Тем не менее именно они- "кудрявые"-всегда слыли и слывут наиболее удачливыми донжуанами, именно им любовные победы даются наиболее легко.
То же можно сказать и о дамах. Самые известные куртизанки всех времен массу времени уделяли своим сложным, изысканным прическам и никогда не пренебрегали щипцами для завивки...
Как видим, волосы-это не только индикатор здоровья вашего организма, но и канал, по которому здоровье в него приходит. И не только оно, но еще энергия, влияющая на успех в делах, творчестве, на привлекательность в глазах противоположного пола. А это уже-элементы судьбы...Так что не спешите бежать в парикмахерскую, узнав, что в моду вновь вошли короткие стрижки: ведь вместе с волосами вы можете оставить в салоне и самое важное в жизни-собственную удачу...
Я думаю наши Уважаемые Мастера прокомментируют мой очередной "шедевр" :-) , что тут правда, а что вымысел и не будут меня за него сильно ругать :smu:sche_nie:
Не ждите чудо!!!....Чудите сами!!!
Слезинка
Аватара
Темы: 18
С нами: 5 лет 2 месяца
Статус:

#14 Anya28 » 24.07.2013, 14:33

Вчера перечитала много информации в инете об изменении цвета волос и поворотов в жизни и кое-что мне показалось довольно любопытным. Возможно, даже не столько изменение цвета волос, а день посещения салона-парикмахерской имеет значение в нашей судьбе. Делюсь с вами. Статья не была подписана автором.

Время стричься, или Когда стричь волосы?

Жизнь в своей быстротечности подчас кажется настолько однообразной и скучной, что душа требует немедленных и качественных изменений. А наиболее элементарный и действенный способ изменить свой внутренний и внешний мир – привнести коррективы в причёску.
Ведь именно причёска создаёт настроение её замечательной обладательнице и её окружению, которое, кстати, встречает женщину не по одёжке, а по причёске.
Чтобы после чреды монотонных будней улыбнуться собственному отражению в зеркале и приятно удивить знакомых, можно сделать стильную стрижку, которая не только поспособствует росту волос, изящно обновит образ, но и, по мнению мудрецов Востока, меняет судьбу.
Когда стричь волосы, подскажет Лунный календарь
Жители загадочного Тибета полагают, что человек сам может изменить свою судьбу, ведь Высшие Силы предоставляют ему столько шансов. Например: конкретные, а точнее – лунные дни, когда нужно стричь волосы. Потому что постричь волосы – значит не только выбрать новый имидж, но также кардинально изменить судьбу – позитивно или негативно – зависит от лунного дня, когда и нужно стричь волосы.
Кстати, астрологи уверены в том, что именно волосы человека являются непосредственной связью с потусторонними силами Добра и Зла.
Волосы – это своеобразный транслятор мыслей, желаний, надежд, которые могут осуществиться лишь при условии стрижки в правильный лунный день, который подарит и привлекательный образ, и успех в карьере и личной жизни, и долголетие, и материальное благополучие, и духовную гармонию.
В противном случае, если постричься не в тот день, когда рекомендует лунный календарь, девушка собственным добровольным решением может напророчить беды.

Итак, рассмотрим лунный календарь, когда надо стричь волосы.

Стрижка волос в 1-ый лунный день сокращает жизнь бывшей обладательнице роскошных длинных локонов, а во 2-ой – сулит ссоры дома и разногласия на работе.
Если постричь волосы в 3-ий лунный день, смена имиджа повлечёт значительные растраты, причём не только на причёску. 4-ые лунные сутки предостерегают девушку, которая не знает, когда стричь волосы, от смены причёски. Ведь стрижка в этот день (как и на 30-е лунные сутки) по лунному календарю навлечёт внезапную и необъяснимую смерть близкого человека и серьёзное заболевание на девушку.
Поэтому в начале месяца по лунному календарю стричь волосы не стоит – разве что себе в убыток. Да и к тому же именно в 5-ый лунный день за счёт стрижки можно обогатиться материально, а, если стричь волосы в 6-ой и 7-ой лунные дни, – напротив, потерять здоровье.
Лучше изменить причёску девушке, которая не решила, когда стричь волосы, на 8-ой (и 19-ый) лунный день - стрижка привлечет не только любопытные мужские взгляды, но и долголетие. А если сделать стрижку на 9-ый лунный день, то ожидать можно только болезнь.
10-ые лунные сутки тибетские монахи считают сжигающим. Поэтому, чтобы не опалить свои волосы при смене причёски и свою судьбу, не нужно делать стрижку в этот день. И 11-ые лунные сутки признают магическими. Поскольку стрижка в этот день избавляет женщину от накопленной в длинных локонах негативной энергии, просвещает, усиливает интуицию и проницательность.
12-ый (как и 17-ый) лунный день запрещает стричь волосы, потому что при малейшей неосторожности уже с новой причёской можно приобрести и существенную травму, что не распространяется на 13-ые и 14-ые лунные сутки, когда стрижка сулит достаток и счастье.
Середина месяца, т.е. 15-ые лунные сутки, весьма опасна для перемен и на голове, и в жизни. Посему не надо ради стрижки рисковать здоровьем (и в 24-ый лунный день): в эти дни поднимается артериальное давление и усиливаются головные боли. К слову и 16-ый лунный день пророчит неприятности, связанные с внезапным проявлением негативных черт и плохих привычек девушки, которая решилась на стрижку, но не знает, когда стричь волосы.
Особенно опасен в материальном плане 18-ый лунный день. Потому что стрижка волос в этот тоже, кстати, сжигающий день приведет к потере собственности, краже. Так же негативен и 20-ый лунный день, когда стрижка не получится настолько, что вызовет отвращение к себе и жизни.
Соответственно, астрологи рекомендуют перенести стрижку на следующий день, отмеченный 21-ыми лунными сутками (или на 23-ий день), которые привлекают красоту и душевное, финансовое благополучие.

А для желающих набрать свой вес (хотя таких экстрималов сейчас мало) составители лунного календаря выбрали 22-ой лунный день, когда стрижка обещает удачное приобретение имущества и… лишних килограммов.

Очень нежелательна для глаз стрижка в 25-ый лунный день, которая приведёт к воспалению глаз и ухудшению зрения. Зато следующие два дня – самое подходящее время для смены имиджа, что заметят и по достоинству оценят окружающие в случае стрижки в 28-ой лунный день.

При обращении к Лунному календарю с вопросом: когда стричь волосы? – следует помнить о том, что лунные сутки не равны дню в григорианском календаре, согласно которому человечество ведёт летоисчисление. Поскольку 4 фазы 1 цикла Луны составляет 29,5 суток. За это время Луна совершает поворот вокруг Солнца.
А значит, чтобы правильно определить лунный день, в который и нужно стричь волосы, необходимо заглянуть в профессионально составленный Лунный календарь.

Благоприятные дни недели, когда лучше стричь волосы

Умным и занятым девушкам со скептическим отношением к Лунному календарю, которых утомляют вычисления, когда нужно стричь волосы, легче запомнитьлунные сутки, когда нельзя стричь волосы.
Запрещено стричь волосы в «сатанинские лунные дни»: 9, 15, 23 и 29 лунные сутки. Также не стоит ради собственного блага посещать парикмахерскую и стричь волосы в дни солнечного и лунного затмения. В противном случае – в судьбе девушки, которая постригла волосы в неблагоприятные дни, последуют болезни.
Кстати, при кардинальной смене причёски значение имеет не только число, но и день недели. Так, понедельник, хоть и общепризнано «день тяжёлый», считают подходящим для смены имиджа. Ведь именно в понедельник, когда и нужно стричь волосы, можно очистить свою ауру от накопленной отрицательной энергии.
Поход в салон красоты во вторник увенчается успехом и волшебным преображением внешнего вида, если постричь волосы во второй день недели. Потому что помимо разнообразия и новых впечатлений красок жизни, стрижка во вторник принесёт правильное решение проблем.
Сменить не только внешний облик, но и образ жизни, стать более активной, жизнерадостной, открытой и позитивной гарантирует стрижка в среду, когда можно и стричь волосы, и пообщаться со старыми друзьями, и завести интересные знакомства.
А вот суеверных и мнительных публичных персон можно встретить на приёме у парикмахера, стилиста только в четверг, когда и нужно стричь волосы, чтобы стать знаменитым и привлечь новой причёской Фортуну.
Наилучший день для посещения мастера причёсок – пятница, когда уставшая от трудовых будней модница может успешно постричь волосы, обеспечив себе хорошее настроение на предстоящий weekend. Потому что пятница, когда следует стричь волосы, названа днём женской красоты. А качественно постричь и укрепить волосы можно в субботу, также благоприятный день для очищения кармы посредством стрижки волос.

Что ж, выходит, что любой день недели идеален для экспериментов в причёске и риска своей судьбой. Однако стричь волосы воспрещается в воскресенье – согласно поверьям, можно зарезать свою удачу.

Психологические советы, когда стричь волосы.

Для более рациональных и прагматичных красавиц, которых не интересует лунный календарь и прочие изобретения астрологии, чтобы определить, когда нужно стричь волосы, можно воспользоваться здравыми рекомендациями.

Во-первых, чрезвычайно важен не день, число и т.д., а мастер, который и будет стричь волосы, а точнее его энергетика. Ведь именно стрижкой парикмахер меняет биополе клиента. Зрелые женщины, постоянные клиентки салонов красоты, которые точно знают, когда и кого стричь волосы, уверены в том, что чем старше стилист, тем более сильное влияние он оказывает на сидящую в его кресле модницу.

Поэтому лучше выбирать своего мастера, который одного и пола (мужчина, который стрижёт понравившуюся ему девушку, способен подсознательно разрушить её личную жизнь), возраста с клиенткой, является её единомышленником, может предугадывать её желания. Хотя, конечно, немаловажную роль в выборе парикмахера, который будет стричь волосы, играет его профессионализм.

Во-вторых, не нужно самостоятельно производить стрижку волос. Потому что есть большая доля вероятности, что даже при соблюдении дня и числа (когда рекомендуют стричь волосы) разочарования в итоговом варианте причёски. Ведь сложно стричь себя самой и невозможно, как считают целители, излечить себя от негатива.

В-третьих, большинство представительниц прекрасной половины человечества решают стричь волосы, в первую очередь, для увеличения роста волос. Гарантирует исполнение этого желания полнолуние, когда и полезней всего стричь волосы.

Итак, качественно сменить судьбу можно самостоятельно. В этом желании следует обратиться к профессионалу. А чтобы узнать, когда нужно стричь волосы для благоприятных изменений в личной и творческой жизни, желательно на всякий случай посмотреть в Лунный календарь и сегодняшнюю дату.
А перед походом в парикмахерскую женщина, которая всегда отличалась изобретательностью и магическим даром, чтобы узнать, когда лучше стричь волосы, может воспользоваться собственной интуицией.
Ведь женщина – хозяйка своей судьбы!
Anya28 F
Аватара
С нами: 5 лет 9 месяцев
Статус:

#15 Ольга » 24.07.2013, 15:24

Когда кто-то касается моих волос, такое ощущение появляется слабости. Моя мама как-то упала даже в обморок, когда ее подруга плела ей косичку в детстве. Вот у меня такое же состояние, охото рухнуть и спать)) Может быть человек который касается волос забирает энергию? :du-ra:
Ольга
Аватара
Темы: 19
С нами: 5 лет 2 месяца
Статус:

#16 Anya28 » 24.07.2013, 15:32

Говорили, что ведьмы гадают, накладывают заклятья при помощи своих длинных волос. Предсказатели вещали о будущем, прикоснувшись к волосам человека, которому нужна эта информация. Через волосы люди могли устанавливать и держать связь с космосом – отсюда название «космы».
Специалисты считают, что волосы - сильная энергетическая субстанция человека, своеобразная антенна, связывающая его с Космосом и выполняющая ряд еще не познанных нами функций. Отсутствие волос, как показали эксперименты, помогает человеку не болеть и... скрывать информацию о себе!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Волосы обладают чудесной памятью. Они хранят в себе всю энергетическую информацию, которой подвергался человек. Самые неприятные и негативные эмоции «цепляются» за кончики наших волос. Именно поэтому, когда девушка (или молодой человек) хотят что-то изменить в своей жизни, или оставить в прошлом какие-то неприятные воспоминания и чувства, они стригутся. Все неприятное исчезает из их памяти и сознания посредством взмахов волшебных ножниц мастера.

Чтобы колдуны не смогли использовать волосы человека, как основной ингредиент своего зелья, и навредить тем самым ему самому, после стрижки волосы внимательно собирали, и сжигали. В этом «горении» тоже было колдовство. Огонь забирал с собой все то, что удалось запомнить волосам.

Есть гипотеза, что волосы обладают собственной памятью. Именно поэтому, например, существует студенческая примета, которая запрещает стричься перед экзаменом: это к неудаче. Иначе все знания "отстригут" вместе с волосами и тогда придется учить все заново или дожидаться пока не отрастет прежняя шевелюра. По той же причине стараются не стричься беременные женщины - волосы хранят информацию, которая необходима будущему ребенку.
Anya28 F
Аватара
Статус:

#17 Николь » 24.07.2013, 18:55

Волосы действительно обладают большой энергетической силой.
Во время планирования магической работы и проведения ритуалов, вплоть до окончания действа, мы не стрижом волосы. Исключение, наверно могут составить те, кто стригутся регулярно, раз в месяц.
На волосах действительно можно совершать очень много колдовства. С волосами можно работать как отдельно , так и используя их как биоматериал, привязку к хозяину.
Николь
Практик
Аватара
Статус:

#18 Luciana » 25.08.2013, 04:24

Интересная тема,, насущная..
А вот мне родная бабуля, когда стригла волосы в детстве (я с ней жила до 6 лет) всегда говорила-приговаривала: "Ох плохие, тонкие волосы у тебя будут, ломаться, выпадать будут,,,не наша ты порода,,и волосы у тебя плохие..." Речитативом таким,,ну тогда в 4-5 лет я не задумывалась, что там бабка приговаривает..Но вот лет с 13 у меня стали сильно истоньшаться волосы. Примерно с 18-19 стали просто клоками выпадать. Потом к 25 годам где-то кое-как хоть остановила выпадение, уже кожа на голове просматривалась. Но восстановить объём не смогла. Ампулы дорогие, втирания, маски,,,всё что было доступно попеределала. Проверялась на всё что только можно, врачи ничего сказать не могут, кроме как "ну,,,генетическое что-то..." Сейчас к 35 осталось наверное 1/3 от объёма, что был в юности. И ниже плеч - не растут совсем.
Моей бабуле сейчас 87. Волосы густые, длинные, чёрные, почти без седины!
Она что-то в себе цыганское имеет,,очень тёмная кожа и иссиня-чёрные волосы. Её цыганки в округе уважают и побаиваются. То что она ведьма, я начала догадываться только когда сама заинтересовалась магией. Вспоминаться многое стало из детства..Но почему-то до сих пор не укладывается в голове такое свинство по отношению к единственной "любимой" внучке,,,то что она могла забрать красоту и здоровье моих волос, когда мне всего-то было 5 лет.

Вот сейчас столько лет спустя,, можно это как-то восстановить магическими способами, своими силами?
Или уже теперь только через ритуалы - как забрать красоту волос у другого?
Luciana
Аватара
Темы: 5
Статус:

#19 Николь » 25.08.2013, 14:41

Luciana писал(а):"Ох плохие, тонкие волосы у тебя будут, ломаться, выпадать будут,,,не наша ты порода,,и волосы у тебя плохие..." Речитативом таким,

Конечно, мы не можем исключать, что бабуля действительно видела что волосы на такие. Видела и вашу не похожесть на ее род. Не хотела с этим мириться. И ... поставила программу. Скорее всего не преднамеренно.

Хотя нам, учащим осозновать ответственность за свои слова и действия, трудно это принять.
Николь
Практик
Аватара
Статус:

#20 Чёрная Леди » 26.08.2013, 01:51

Согдасна с Николя, Скорее всего быбшка неосознанно выражала своё недовольство Вашей непохожстью на её .. масть. Тем самым поставила программу.
Хотя.. лично ме сдаётся, что делала она это осознанно - из нелюбви к тому из рода, в кого Вы удались внешностью. Но не суть.

Значб - точно и навернаяка хороший рецепт реанимации волос на любой стадии запущенности, ибо пару лет наза проверяла его на себе, когда после активной перескраски своего рыжего безобразия в чёрный, Безобразие активно сопротивлялось путём самоустранения с моей головы клочками..

Вобщем, если мы хотим шевелюру, как у Бетховена, то берём6

траву зверобоя - 50 гр.
траву тысячелистника - 50 гр.
траву шиповника - 50 гр.
шишки сосновые - 50 шр.

это всё можно купить в аптеке, но лучше собрать, так как нас интересуют действующие активные вещества(а действующие они в весенних сборах). Собрали, принесли, высушили и измельчили. Или принесли из аптекаи и открыли упаковки.
Заливаем 3 литрами холодной воды. Ставим на огонь, даём прокипеть мин 15- 20 под крышкой.
Оставляем варево на стуки отстояться, процеживаем отвар.
Добавляем 250 мл коньяка. Хорошоего.
+ сок алое в кол-ве 200 мл, + гриб чага в кол-ве 1 шт(это такие, которые растут на березе, также продаются в аптеке в сушеном виде. Тогда предварительно вымочить в холодной воде часа полтора, и добавлять вместе с этой водой), + мёд.
Закрываем всё это наше мрелей в несколько слоёв. Чтоб дышало.
Настаиваем 2 недели в тёмном месте.

Употребляем внутрь трижды в день ДО(можно вместо)) )еды.
По 1 ст.ложке за раз.
Пока не закончится.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара