Восприятие времени - наши наблюдения

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 16
x 10
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 09 июл 2018, 18:20

Заметила за собой - не в первый раз уже - следующее: временами включаю музыку, которую слушаю обычно - одна и та же запись (любая из часто слушаемых) звучит несколько замедленнее, чем обычно. Как было во времена плееров, и когда батарейка садится в нём, музыка слегка растягивается. Такой "эффект садящейся батарейки".

Теперь заметила этот эффект в своём восприятии в разное время суток, времена года, разном своём состоянии, с разных проигрывателей. И дело явно не в музыке, она - только показатель. А дело - в нашем восприятии. ВРЕМЕНИ. Подобное бывает перед грозой, когда кажется. что воздух сгущается, пространство уплотняется, и его можно потрогать руками, как физический предмет.

Захотелось углубиться в сей вопрос и, по возможности, в нём разобраться, для чего испрашиваю Ваших наблюдений за собой в подобном проявлении. Было ли такое или похожее? Что? Где? Когда? :e-h:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

ruby
Ученик

Статьи: 0
Статус: ---
x 2
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ruby » 09 июл 2018, 20:55

Чёрная Леди, у меня только время летит, когда проводишь его в делах интересных и приятных, и тянется - когда рутина или ожидание. Время дня может быть любое. И ещё мне кажется что ночью время тянется дольше, чем днем поэтому раньше любила дела делать ночью, когда не надо было на работу в 5 утра вставать)

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x

Кate

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кate » 10 июл 2018, 11:39

Согласна с ruby, когда ты занят любимым делом, время летит очень быстро, время тянется медленно, когда делаешь то, что тебе не нравиться или в ожидании чего-либо или кого-либо. При этом чем желаннее тебе это что-то (или кто-то), тем медленнее по ощущениям тянется время.
Еще я заметила, что время иначе воспринимается с возрастом. Когда я училась в первом классе, мне летние каникулы казались ну очень долгими. Затем, с каждым годом эти летние каникулы по ощущениям становились все короче и короче. Сейчас для меня время летит очень быстро. Каждый раз, когда наступает новый год, у меня ощущение, что вот только не так давно мы праздновали этот праздник, год пролетел незаметно. В целом скажу, что каждое десятилетие возраста, которое я проживаю по внутреннему восприятию для меня пролетает все быстрее и быстрее. Мне кажется, что последнее десятилетие с 30 до 40 лет пролетело вообще так быстро, что я даже не могу осознать и принять, что мне уже 40. Раньше казалось, что жизнь очень долгая. Теперь я наоборот понимаю, что жизнь очень короткая и ее не хватит, чтобы сделать все то, что хочется. Видать, придется перенести некоторые планы на следующую жизнь. :ne_vi_del: :-) Уж не знаю как будет в возрасте, когда за 60-70, хотелось бы конечно, чтобы старость пролетела по быстрому, так как все таки в этом возрасте ты уже не так активен и способен на что-либо.
0 x

СильверКри

Статус:
x 1
x 1

Непрочитанное сообщение СильверКри » 10 июл 2018, 12:16

Для меня время вообще не поддается анализу....То быстро бежит, то медленно течет. в голове все, в голове))
0 x

Giselbert

Статус: Здесь
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Giselbert » 11 июл 2018, 18:31

По-моему скорость времени изменяется, когда провожу какой-либо ритуал. Время, проведенное на природе, обычно замедляется. В городах (особенно больших) время стремительно течёт. Еще время зависит от моего внутреннего состояния, как правило, когда я испытываю наиболее сильные эмоции, оно (время) течёт очень медленно. А вот стресс его очень ускоряет. :8:
0 x
Don't help them to bury the light...

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 16
x 10
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 11 июл 2018, 18:56

..Пока что у нас получается, что течение времени, скорость его течения, зависимо от скорости циркулирования в нас энергии.. :du_ma_et:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Magic love

x 6
x 4

Непрочитанное сообщение Magic love » 12 июл 2018, 06:12

Время остановись... вот так мне порой хочется сказать! :-) :8:
Чёрная Леди писал(а):Теперь заметила этот эффект в своём восприятии в разное время суток, времена года, разном своём состоянии, с разных проигрывателей. И дело явно не в музыке, она - только показатель. А дело - в нашем восприятии. ВРЕМЕНИ. Подобное бывает перед грозой, когда кажется. что воздух сгущается, пространство уплотняется, и его можно потрогать руками, как физический предмет.
Вы просто властительница времени, умеющая им управлять! :a_g_a:
Чёрная Леди писал(а):И дело явно не в музыке, она - только показатель.
Думается музыка не показатель, но... в определенном состоянии, а точнее в трансовом в музыке мелодичные звуки начинают восприниматься, как шумы (по сути мы ведь ее собираем лишь в своем уме, как и изображение переворачиваем, картинки то может тоже бы нам не понравились вверх тормашками и виделись искаженно), становящиеся для нас фоном всего-навсего, что и является подспорьем для входа в рабочее состояние! А в тонкоплановом пространстве время течет иначе! :du_ma_et:
Кate писал(а):Раньше казалось, что жизнь очень долгая. Теперь я наоборот понимаю, что жизнь очень короткая и ее не хватит, чтобы сделать все то, что хочется.
Это как в забеге, чем ближе финиш, тем кажется меньше остается бежать, но труднее! :em-pa-thy_1:
Кate писал(а):Согласна с ruby, когда ты занят любимым делом, время летит очень быстро, время тянется медленно, когда делаешь то, что тебе не нравиться или в ожидании чего-либо или кого-либо. При этом чем желаннее тебе это что-то (или кто-то), тем медленнее по ощущениям тянется время.
До недавнего времени считала также, а потом как-то все изменилось получается и приятные моменты растянуть, не торопя их своими же мыслями и остановить поезд, запрыгнув в последний вагон, причем в прямом и переносном смысле! :-)
Кate писал(а):Видать, придется перенести некоторые планы на следующую жизнь.
Я так и скажу, что извините не успела, столько всего хочется попробовать, надо бы повторить! :ne_vi_del: Как тут в реинкарнацию не поверить, если важные дела приходится переносить и кто как не мы ими займемся?! :-):
У меня время тянется ночью (особенно возрастает производительность) и когда никто не отвлекает, могу все, как Крошечка-Хаврошечка в одно ушко влезть и вуаля: дрова постираны, белье нарублено, обеды наготовлены! :smu:sche_nie:
Бабуленька моя говаривала: "Жизнь она как сон, как сон - раз и как будто не было, как будто и не со мной..." Сама теперь порой думаю: "Я ли это?" :e-h:
Кate писал(а):Уж не знаю как будет в возрасте, когда за 60-70, хотелось бы конечно, чтобы старость пролетела по быстрому, так как все таки в этом возрасте ты уже не так активен и способен на что-либо.
Другой бабке 100 скоро, говорит, что очень жить хочется, очень, заметьте, ЖИТЬ, а не не хочется умирать! :ta-ne-c:
Чёрная Леди писал(а):получается, что течение времени, скорость его течения, зависимо от скорости циркулирования в нас энергии..
Возможно и по-моему это не зависит от возраста и запаса энергии (вот то ли Кастанеду не поняла, но все-таки я считаю, что запас можно пополнять))), а именно владение и управление ей, а также точкой сборки! А она то "посещает разные уровни сознания", собственно для мага не трудно их менять, а по ту сторону время штука переменная! :vot:
Кстати о реинкарнации, хотелось бы мнений интересных и разных, кто что думает о параллельном/одновременном течении воплощений, но это после того, как мы с нынешней жизнью разберемся! ??!! :-)
Ах да, у меня были "обманки" временем, например: смотрю на часы с крупными цифрами, в очках смотрю :sh_ok: 12:00, отворачиваюсь, а на них 15:00 , не думаю что это мои магические способности, чтобы такой разрыв в часах осуществить и так было не один раз! Пару раз было, что часы бежали в обратную сторону, причем со скоростью (были свидетели)! С психическим здоровьем все в порядке, подтверждено специалистом не для галочки, а для работы! :-)
0 x

ruby
Ученик

x 2
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ruby » 13 июл 2018, 20:09

Чёрная Леди писал(а):Пока что у нас получается, что течение времени, скорость его течения, зависимо от скорости циркулирования в нас энергии.
Думаю с вами согласиться. Только хотела сама это написать, у меня будни дни просто пробегают за спиной потому что я всегда а движении, энергия во мне и вокруг меня. Бешеный ритм, вот время и пролетает. Сегодня было поступление важного товара и я обрадовалась, что раньше срока, ведь своему парнеру написала что будет через месяц, а приход раньше оказался - дней через 10 всего, подумала я. А меня поблагодарили за чёткие сроки - оказалось что про приход через месяц я говорила 14 июня :vot: Целый месяц раз и закончился)) зато когда я болела 3 рабочих дня дома были бесконечными, потому что я лежала и ничего не делала, даже не думала потому что было плохо. Мне показалось что это был долгий отпуск, ужасный скучный, но я прямо отдохнула и соскучилась по работе как будто меня не было 2 недели)

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x

Ответить

Вернуться в «Флудилка»