Техработы, винцо и о-том-о-сём ☺

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 01 июн 2018, 02:14

fedel писал(а):а сколько людей Вы знаете? ))))))
А Вы? :-):
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

fedel

Статьи: 0
Статус: ---

Непрочитанное сообщение fedel » 01 июн 2018, 02:22

Учитывая, что работала в банке с клиентами - много, сейчас меньше. И кажется, у меня бывший начальник из группы риска :-)

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Algamed

Статус: present ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Algamed » 01 июн 2018, 11:35

fedel писал(а):Они не впадают в статистику, потому что не вращаются в свободном обществе как мы. Тетка вообще сказала, что по статистике 1 из 100 психопат. Чёрная Леди, а сколько людей Вы знаете? ))))))

Тетенька преувеличила. Может быть она имела в виду черты психопата, основная из них - отсутсвие эмпатии. Сомнительно. Я знакома с огромным количеством людей. Несколько тысяч, друзей и то 1000 на ФБ.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
0 x

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 01 июн 2018, 11:47

Algamed, тетенька объяснила, что психопаты не способны испытывать эмоции. Они изучают их наблюдая за окружением и потом играют их как актеры в похожих ситуациях. Поэтому не шибко умные психопаты и попадают в тюрьму. А умные мимикрируют эмоционально и живут среди нас. Обычному человеку сложно распознать оного, особенно если он стал объектом.

0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 01 июн 2018, 12:44

Господа учёные ещё бы вывели новое направление в психопатии среди животных)))) Типичным представителем врождённой психопатии по меркам учёных является помесь волка и собаки: отсутствие возможности жить в социальной среде, отсутствие заботы о потомстве, имитация эмоций и волков и собак, которые принимают волкособа за своего, за, что и расплачиваются)))) С одной стороны волки, с другой собаки, а волкособ всегда по середине, благодаря своему разуму и умению выживать при любых условиях...))))
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 01 июн 2018, 13:21

Gefesta1, и среди животных наверняка есть такие )))

У меня вот возникла мысль, а насколько психически здоровы были те герои войны, которые бесстрашно бежали вперед, стараясь как можно жизней взять с собой? А снайперы в горячих точках?

0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 01 июн 2018, 13:31

fedel, а почему бесстрашно бежали? Именно страх и инстинкт самосохранения придаёт силы, позволяя делать то, что в обычном состоянии практически невозможно. А, при отсутствии страха никто бы никуда не побежал, поскольку не было бы стимула выжить, и таких просто бы прибили или враги или свои)))).
0 x

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 01 июн 2018, 13:41

Инстинкт самосохранения - бежать. А вот целенаправленно стрелять по людям - уже совершенно другое. Когда солдаты бежали, они целились не в людей, а мимо.

0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 01 июн 2018, 13:54

fedel писал(а):Когда солдаты бежали, они целились не в людей, а мимо.
На войне нет людей, а есть солдаты, и если солдат преднамеренно целится мимо врага, который если его не убить убьёт не только этого солдата, но и его близких, то это дезертир, а, что делают с дезертирами понятно и без пояснений. Агрессия является врождённым инстинктом и у животных и у человека, а социум лишь регулирует этот инстинкт, создавая правила, где агрессия уместна, а где нет.

[upd=1527852060][/upd]
Патология в области психики отличается от нормы тем, что действия совершаются не преднамеренно, отсутствует смысл действий даже на уровне инстинктов, и прекратить эти действия, которые совершаются периодически, возможности у страдающего этой патологией нет. Любое чувство, а не только агрессия, может быть патологией с учётом этих признаков.
Так, что война, имеющая смысл расширения жизненного пространства и обеспечения особей отдельной социальной группы более полноценными средствами к существованию, и действия маньяка - убийцы, это разные вещи.
0 x

Algamed

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Algamed » 01 июн 2018, 14:38

fedel писал(а):Gefesta1, и среди животных наверняка есть такие )))

У меня вот возникла мысль, а насколько психически здоровы были те герои войны, которые бесстрашно бежали вперед, стараясь как можно жизней взять с собой? А снайперы в горячих точках?

Это считается подвигом и высшим проявлением любви к ближним. Нам не понять состояние людей в условиях войны. Не думаю, что это хороший пример. А в остальном считаю, что тетеньки тётенькам и ученым рознь. Я перевела не одну лекцию именно по психопатам, только не тётенек, а всемирно признанных экспертов, один из них сам специфический очень, суть в том, что нет столько истинных психопатов вокруг нас. У всех есть свои особенности с точки зрения психических реакций. Кстати, Трампа назвали примером психопата ярко выраженного. Главный принцип это отсутствие эмпатии. Да, они ведут себя как принято, но фальшивость можно почувствовать, да и по действиям понять.
Давайте, девушки, ближе к магии может быть? И меньше страшилок.

0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 01 июн 2018, 14:54

Algamed писал(а):Главный принцип это отсутствие эмпатии.
Какой из трёх видов отсутствия эмпатии, или отсутствие всех видов эмпатии можно считать главным признаком психопатии, как отклонения от нормального психического состояния? Любая реакция на раздражение извне, имеющая отклонения, как в сторону усиления, так и уменьшения ответной реакции, может являться признаком патологии, если нормой считать среднестатистического человека. Всё хорошо в меру, только мера эта понятие условное.

[upd=1527854818][/upd]
Если отсутствуют когнитивная или предикативная эмпатия, как реакция на раздражение извне, то признаки патологии более наглядны, а с эмоциональной эмпатией, как возможностью подражать реакции другого человека, то есть имитировать её на уровне безусловного рефлекса не всё понятно. Проецирование на себя реакции другого человека, а также отсутствие возможности контролировать свои эмоции это и есть норма?
0 x

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 01 июн 2018, 15:14

Algamed, насчет страшилок согласна, в принципе нет здоровых людей, есть недообследованные :mi_ga_et:

На какую магическую тему вы хотели бы поговорить? :-):

0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 01 июн 2018, 15:19

Понятие эмпатии относится не только к медицине, но и эзотерике, так, что обсуждение идёт именно магической темы)))).

[upd=1527855756][/upd]
Раствориться в энергии другого человека, убрав собственное "Я", это и есть Магия.
0 x

Algamed

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Algamed » 01 июн 2018, 16:34

fedel, пришло в голову ясновидение!

0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 01 июн 2018, 23:31

Ну что, дамули,
Вчерашние "посиделки" оказались продуктивными. Ловите: Психопатия; Психопат как потенциальный объект приворота :A_h:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Кate

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кate » 06 июн 2018, 15:12

Чёрная Леди писал(а):А вот вопрос о таком ощущении или "знании", которое изнутри, когда на нас ещё не успели навесить общественные стандарты мышления и/или восприятия? Это называется "я истинное" (глубинное) и "я навязанное" (соц.роль, рождённая воспитанием и привитыми нормами поведения, вкусов, взглядов - из мультиков, из книжек, из "правильно-не правильно" от родителей, воспитателей).

Интересует первое, "я истинное". Помнит его кто-нибудь?
Я помню, у меня есть два эпизода таких воспоминаний из раннего детства. Но что такое я - истинное? Я думала, что это личность, сформированная в результате жизни в предыдущем либо всех предыдущих воплощениях.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 06 июн 2018, 23:39

Кate писал(а):что такое я - истинное? Я думала, что это личность, сформированная в результате жизни в предыдущем либо всех предыдущих воплощениях.
Личность - это "я" в рамках одной инкарнации в социальном ключе, с одним именем, одной биографией, линейным опытом (хронология событий одного воплощения), воспитанная и взрощенная определённой группой людей в определённых условиях и определённых обстоятельствах.
"Я истинное" - душа.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 11 июн 2018, 06:32

Доброе утро всем.
А что, у людей сегодня день - выходной опять?.. :du_ma_et:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

More

Статус:
x 8

Непрочитанное сообщение More » 11 июн 2018, 07:16

Доброе утро! Черная Леди, суббота была рабочая, а сейчас три дня люди отдыхают. 13 июня на работу.

0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 11 июн 2018, 07:21

More писал(а):13 июня на работу