Техработы, винцо и о-том-о-сём ☺

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 31 май 2018, 22:42

Девицы,
Поскольку у нас на Форуме сегодня техработы, и ничем серьёзным за компьютером не заняться с одной стороны, но и не отойти от него с другой, глава семейства в разъездах, кот дрыхнет :s_p_ju: , то мой сегодняшний вечер собирается скрасить вкусненькое кисленькое винцо.

За винцом серьёзных разговоров тоже быть не может, так что буду рада компании на предмет поболтать о том о сём. С эзотерическим уклоном, вероятно :an)(gel:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Algamed

Статьи: 0
Статус: present ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Algamed » 31 май 2018, 22:45

Я бы с удовольствие пообщалась с Вами, Леди... а кот у Вас волшебный? черный?
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 31 май 2018, 22:47

Algamed,
Знакомьтесь, Альгамед. это, Кот, Кот, это Альгамед.
Не знаю, волшебный ли. Доподлинно известно, что весьма доволен своей жизнью.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Algamed

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Algamed » 31 май 2018, 23:12

Чёрная Леди писал(а):Algamed,
Знакомьтесь, Альгамед. это, Кот, Кот, это Альгамед.
Не знаю, волшебный ли. Доподлинно известно, что весьма доволен своей жизнью.
Хорошая жизнь у Вашего кота. У меня с детства мечта и коте, поэтому так трепетно.
Леди, а как Вы решили изменить свою жизнь и заняться магией?
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 31 май 2018, 23:21

Algamed писал(а):У меня с детства мечта и коте
А что мешает? Частые отлучки?
У нас тут полфорума кошатников.. :-)
Algamed писал(а):как Вы решили изменить свою жизнь и заняться магией?
А что нужно было менять, чтобы ей заняться? Родилась, начала осознавать мир вокруг себя.. :vot:

[upd=1527798710][/upd]
Где-то уже рассказывала (в одной из тем, возможно. в Закрытой части Форума), и - быть может, кто-то погрузится в воспоминания о себе и вспомнит нечто подобное о себе. И ПОДЕЛИТСЯ :mi_ga_et:

Лет около двух или чуть меньше, когда мы ещё настолько плохо владеем речью, что не умеем внятно сформулировать хоть какую-то фразу, совершала я детскую "экскурсию" по квартире. На экскурсионном маршруте встретился трильяж, такой.. как во всех советских квартирах. А в отражении трильяжа я увидела свою физиономию, почти всю, потому что стояла на цыпочках и висела на нём подбородком.
Стояла, смотрела и знакомилась. как я выгляжу.
Процесс размышлений был прерван тем, что кто-то из домашних позвал меня по имени, и тууут.. случился большой философский вопрос в детской голове, которая ещё не совсем словами думает, но думает. А ПОЧЕМУ это ОНИ (взрослые и все люди) РЕШИЛИ, что я - такая-то (имя). Они же со мной "не знакомы" ещё, т.к. я только родилась. ничего рассказать не успела о себе, да, в общем-то и не спрашивали?? Но они же взяли откуда-то. что лучше меня знают, как меня зовут?

И всё в таком духе.
Рассуждение после ещё далеко неслось в направлении "мне лучше знать. кем я родилась и как меня надо было назвать". Не эмоциональное рассуждение, а такое.. мол, знаю, и всё. А у НИХ чего-то слишком поверхностное мышление, раз они назвали меня по каким-то своим критериям, ещё не ЗНАЯ, КАКОЙ ИМЕННО человек родился.

У кого-то было что-либо подобное? :-)
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Algamed

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Algamed » 31 май 2018, 23:39

Чёрная Леди писал(а): А что мешает? Частые отлучки?
Аллергия :ny_tik: и кто будет заботиться о зверьке когда я на работе, ведь так всю обувь от обиды попортит.
У кого-то было что-либо подобное? :-)
Насколько подобно не могу сказать, но в детстве всегда посещали странные мысли, дома у меня кто-то обитал кроме родных, рассказывала какие-то истории, хотя врунишкой-фантазеркой не была. А вот за имя родителям благодарна, очень нравится, оно мне подходит, хотя я бы себя назвала по-другому. Но меня звать нужно по паспорту, не на -ш которое, а с -н, уменьшительно, хоть как, но без -ш.

А какое у Вас винцо? Красное?

А я вот в детстве мечтала быть вампиром и ведьмой. Наряжалась в чертика на праздники и черного кота. Платье одевала по праздникам. Это сейчас настоящая девочка :-)
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 31 май 2018, 23:49

Algamed писал(а):Аллергия
Корниш-рекс/Сфинкс :vot:
Algamed писал(а):кто будет заботиться о зверьке когда я на работе
А это да.. Ждём мнений "бывалых" :8:
Algamed писал(а):Но меня звать нужно по паспорту, не на -ш которое, а с -н, уменьшительно, хоть как, но без -ш.
При том, что имя у нас с Вами одинаковое.. :-)
Algamed писал(а):какое у Вас винцо? Красное?
Сухое красное. Всё кислое очень люблю :-):

По поводу страшилок или штампов вроде "ведьм", а у кого и в более позднем возрастном выражении - готов.. Это всё социальное. А вот вопрос о таком ощущении или "знании", которое изнутри, когда на нас ещё не успели навесить общественные стандарты мышления и/или восприятия? Это называется "я истинное" (глубинное) и "я навязанное" (соц.роль, рождённая воспитанием и привитыми нормами поведения, вкусов, взглядов - из мультиков, из книжек, из "правильно-не правильно" от родителей, воспитателей).

Интересует первое, "я истинное". Помнит его кто-нибудь?
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Статус: ---

Непрочитанное сообщение fedel » 31 май 2018, 23:58

Доброй ночи, присоединюсь я к вам, а то налоговую декларацию надо доделывать, а я уже эти документы видеть не хочу :-) Прокрастинация - наше всё! ))))

[ Отправлено с Android ] Изображение

[upd=1527800784][/upd]
Algamed писал(а):кто будет заботиться о зверьке когда я на работе, ведь так всю обувь от обиды попортит.
Algamed, у меня был британец, само спокойствие, к нам пришел в возрасте 4 месяцев 11 лет назад. Тогда мы с мужем оба днем отсутствовали, возвращались только вечером. И все было хорошо. В силу возраста были порваны занавески, т.к. использовались не по назначению, в остальном всё было хорошо. Единственное, я бы взяла не одного, а двух для компании. Но и так было нормально. :-):

0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 01 июн 2018, 00:07

fedel писал(а):присоединюсь я к вам
:ro_za:
fedel писал(а):документы видеть не хочу
Вы им об этом не говорите ))

[upd=1527800901][/upd]
Всеми покомандовала: ты метлу паркуй, а ты с документами не перегни :smu:sche_nie:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Algamed

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Algamed » 01 июн 2018, 00:09

fedel, правильно! Мне тоже в 6 вставать, ещё надо сделать причёску, такое пожелание. :vot:

Чёрная Леди, я тоже по красному. А люблю соленое. Да, имя у нас одинаковое, но Вы сразу меня назвали правильно, в ЛТ, так обычно меня и назвают, хотя у меня есть домашнее имя, его никто не знает обычно.
Рада, что вы можете винца выпить и расслабиться, не все подгонять отстающих

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
0 x

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 01 июн 2018, 00:10

Чёрная Леди писал(а):Интересует первое, "я истинное
Я не помню, но в том возрасте я многое "забыла", так что не удивительно :e-h:

[upd=1527801296][/upd]
Чёрная Леди писал(а):Всеми покомандовала:
Была сегодня у меня дискуссия с дочей ))) В садике есть девочка, дочь жаловалась, что та все время командует ))) Я ей говорю "ну и что, пусть командует, ты же не обязана делать то, что она говорит. Ты сама позволяешь ей, если делаешь что она говорит" ))) а потом я поняла, что этот шнурок и против меня это использовать может.... :om_m:

0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Algamed

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Algamed » 01 июн 2018, 00:16

fedel, да я аллергик, это главная причина. Нужно выбирать между мной и животными и даже свитерами с длинным ворсом. :vot:

Чёрная Леди, ведьма у Задорнова была та, которая знаниями обладает. Аюрведа, кстати, это единственное, что может вылечить и про китайскую медицину это слышала. Это и есть знания. И равно магии. Волшебство на английском и Машия это одно и то же. Меня и привлекали чудеса, все непонятное и непроявленое. Есть желание понять как наш мир устроен. Даже восприятие мира у нас невербальное, да что тут говорить, все жизненные обстоятельства. Баланс и гармоням залог здоровья. Просто я ищу не традиционные методы лечения для себя. Начинать с головы, а потом и на физические проявления воздействовать

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 01 июн 2018, 00:24

Algamed писал(а):Волшебство на английском и Магия это одно и то же
Соболезную англоговорящим )) Придерживаюсь мнения, что "маг" - от слова могу, мочь (существительное, = "мощь"), и сразу относит к манипуре - в значении силы воли.

А, поскольку, волеИЗЪЯВЛЕНИЕ осуществляется через парную манипуре вишуддху (горловая; что мы произносим вслух и искренне), то и заговор "работает" у тех, кто владеет своей волей. И сюда же - "Сказано = сделано".
Algamed писал(а):Есть желание понять как наш мир устроен. Даже восприятие мира у нас невербальное, да что тут говорить, все жизненные обстоятельства. Баланс и гармоням залог здоровья.
Да-да-да :a_g_a:
Algamed писал(а):ищу не традиционные методы лечения для себя. Начинать с головы, а потом и на физические проявления воздействовать
Тогда экскурс: Аюрведа: что это, как это и в чём суть.
:A_h:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 01 июн 2018, 01:07

Краем уха слушала интервью у pre profiler, сегодня о психопатах. Оказывается, статистически более 14 % топ менеджеров оным являются. И чем выше, тем чаще встречаются :du_ma_et:

[upd=1527804832][/upd]
Существуют 4 типа, у которых разное соотношение насилие - ум. Много насилия - мало ума -> в тюрьме до 18; мало насилия - мало ума -> в тюрьме до 25. Много насилия - много ума -> организованная преступность. Мало насилия - много ума -> топ менеджмент.

[upd=1527805162][/upd]
Самое интересное, психопаты не испытывают эмоции, или если испытывают, то очень слабо. Манипура барахлит. И после 35 даже профессионалу тяжело вычислить психопата. Они гении манипуляции. И могут от скуки завалить предприятие. Потому что им все равно. Очень интересный репортаж.

0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 01 июн 2018, 01:21

fedel писал(а):Существуют 4 типа, у которых разное соотношение насилие - ум. Много насилия - мало ума -> в тюрьме до 18; мало насилия - мало ума -> в тюрьме до 25. Много насилия - много ума -> организованная преступность. Мало насилия - много ума -> топ менеджмент.
А почему не рассмотрели варианты только ум или только насилие?.. :ne_vi_del:

[upd=1527805360][/upd]
fedel писал(а):Очень интересный репортаж.
Поделитесь ссылочкой в ЛС? :-):
Действительно, занимательно ))

[upd=1527805465][/upd]
fedel писал(а):психопаты не испытывают эмоции, или если испытывают, то очень слабо. Манипура барахлит
Отчасти похоже:

phpBB [media]

Из области "кто кого" и "я-то круче. хотя самому смешно таким образом самоутверждаться, но остановиться не могу" :-)

[upd=1527805514][/upd]
Тьфу! Я с Вами вино забыла открыть! :-)
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 01 июн 2018, 01:44

Чёрная Леди писал(а):почему не рассмотрели варианты только ум или только насилие?..
Потому что даже у дубины есть зачатки ума и у самого ярого пацифиста зачатки насилия.
Чёрная Леди писал(а):Поделитесь ссылочкой в ЛС?
Я бы с удовольствием, но репортаж был по телевизору и на немецком. :smu:sche_nie:

0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 01 июн 2018, 01:50

fedel писал(а):Я бы с удовольствием, но репортаж был по телевизору и на немецком
Ну найдите на ютюбе, там всегда есть функция перевода..
fedel писал(а):Чёрная Леди писал(а):
почему не рассмотрели варианты только ум или только насилие?..
Потому что даже у дубины есть зачатки ума и у самого ярого пацифиста зачатки насилия.
Поскольку не у всех Пользователей я увидела за несколько лет зачатков желания делиться хоть какой-то информацией, а не только её потреблять, вот такие "а вдруг хоть чего-то там есть" - под большим вопросом ))

Раз вывели что-то "усреднённое" и "относительное", значит, должны были быть крайние грани, то есть крайности, от которых отталкивались.. Не? :du_ma_et: :-):
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 01 июн 2018, 02:02

Чёрная Леди, я поищу на ютюбе, скину ссылку в ЛС как только найду.
Чёрная Леди писал(а):должны были быть крайние грани, то есть крайности, от которых отталкивались..
Мне лично трудно представить человека вообще без извилины ))) У такого наверное целый букет психических заболеваний и он сидит в желтом доме. Если только насилие, то там убийства начинаются уже в глубоком детстве. На такое сразу обращают внимание.
А полное отсутствие насилия - тоже не могу представить. Если только аутизм... Чтоб ни словом, ни действием.

0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 01 июн 2018, 02:03

fedel писал(а):Мне лично трудно представить человека вообще без извилины ))) У такого наверное целый букет психических заболеваний и он сидит в желтом доме. Если только насилие, то там убийства начинаются уже в глубоком детстве. На такое сразу обращают внимание.
А полное отсутствие насилия - тоже не могу представить. Если только аутизм... Чтоб ни словом, ни действием.
Так ведь и то, и другое имеет место.. :-):
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 01 июн 2018, 02:10

Они не впадают в статистику, потому что не вращаются в свободном обществе как мы. Тетка вообще сказала, что по статистике 1 из 100 психопат. Чёрная Леди, а сколько людей Вы знаете? ))))))

0 x

Ответить

Вернуться в «Флудилка»