Роботизация?

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 26 май 2018, 21:39

Девочки-мальчики,

Роботы, как и магия, давно перестали быть фантастикой, но от просмотра видео фантазия моя разыгралась куда сильнее,чем от магии - я из того поколения, которое смотрело "Терминатора" с открытым ртом и думала, что смотрю фантастику. Лет через 10-15 стала думать, что смотрела будущее :-)

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

А как Вы относитесь к первым шагам по созданию человекоподобных машин? Как думаете, составят ли работы конкуренцию человечеству? Как видите мир, наполненный роботами? :e-h:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Gefesta1
Практик

Статьи: 0
Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 26 май 2018, 22:50

Согласно легенде, первого робота в виде машины повторяющей внешне человека создал Бог Гефест, для охраны священного огня на Олимпе. Машина получилась не очень удачной, созданной по принципу реагирования на движение, и не только не смогла защитить огонь от Прометея, но и чуть не придушила своего создателя...)))) Потом создали Голема, уже с программным управлением в виде медной пластины с записанной на ней программой, вставив её в дисковод, а точнее рот робота Голема, но вероятно в программу попал вирус и Голем немного испортился...)))) Так, что даже сейчас, создать идеальный вариант машины по образу и подобию человека, вряд ли представляется возможным, а главное в отсутствии практического смысла в таком создании, кроме, как в игрушке, для развлечения. Берём куклу внешне похожую на человека, а такие есть в продаже уже сегодня, вставляем внутрь компьютер, и игрушка готова. А, как с ней можно играть, зависит только от фантазии человека...)))) И абсолютно не нужно, чтобы игрушка была точной копией человека, чтобы получать удовольствие от игры с ней)))).
Я обсуждала эту тему с моим МЧ, описывая, каким бы я хотела видеть робота, и, для каких целей, и мой МЧ сказал в ответ то, что по морально этическим нормам я писать на форуме не буду...))))
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 26 май 2018, 22:56

Gefesta1 писал(а):вероятно в программу попал вирус и Голем немного испортился
:-)
Программа носила деструктивный характер, и была внедрена в голема посредством окорма отвергнутой ведьмой Паночкой.. :ob_ry_ad:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 26 май 2018, 23:17

Чёрная Леди писал(а):Программа носила деструктивный характер, и была внедрена в голема посредством окорма отвергнутой ведьмой Паночкой..
Возможно ведьма Паночка использовала робота Голема не по инструкции, и как результат, он испортился...)))) Если даже Хома Брут не оценил игры Паночки в пони, то робот и подавно пошёл на перезагрузку программы и не вышел оттуда)))).
Так, что человечеству не грозит гибель от восстания роботов, хотя если робот получится очень удачным, рождаемость на земле резко пойдёт на убыль...))))

[upd=1527367533][/upd]
Кстати, если попробовать объединить человека и машину в единое целое, то результат будет намного лучше. Например ведьму соединить с мощным генератором энергии. Мыслеформа ведьмы в качестве программы направляется в генератор, мощный выброс по цели. и Вселенную нужно будет создавать заново...))))
0 x

fedel

Статус: ---

Непрочитанное сообщение fedel » 29 май 2018, 11:38

Сама идея создания андроида не несет в себе опасности. Машина, она и в Африке машина. В принципе, мы тоже являемся в определенной степени биороботами. Единственное, что меня бы обеспокоило - это создание искуственного разума, который автономен полностью. Уже не раз говорилось в репортажах, и не только, что это довольно опасное явление. Пустить этот разум в сеть и дарк веб - и человечество обречено.

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 31 май 2018, 11:36

Человек с точки зрения механики не самая удачная конструкция, и создавать робота, для практического применения в производстве материальных благ по образу и подобию человека смысла не имеет. Но в качестве игрушки, для разного применения вполне подойдёт, только делать куклу полностью копией человека, а тем более с искусственным разумом, вряд ли стоит. Воплощать в реальности Буратино и куклу Чаки может принести не только приятное человеку...))))
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 01 июн 2018, 00:52

Хм, интересно, а кто-нибудь придерживается версии создания человека працивилизациями в качестве машины, аналогичной нашим роботам? Так, для "черновых" работ? "По образу и подобию", но с купированием функций, которые иногда в некоторых представителях нас "мелькают", а мы принимаем их за сверхспособности и теряемся в догадках, пытаясь понять природу оных? :mi_ga_et:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 01 июн 2018, 01:02

Чёрная Леди, тогда мне было бы интересно узнать, какие именно черновые работы мы должны выполнять. Как загадить планету - тут мы, конечно, справляемся на отлично. Я склоняюсь к версии эксперимента... Что-то вроде генманипулированных лабораторных мышей. Убрали усики и наблюдают за развитием. :-)

0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 01 июн 2018, 01:19

fedel писал(а):Как загадить планету - тут мы, конечно, справляемся на отлично
:-) Что есть, то есть ))
Однако, запахло Скляровым, да? :e-h:
Он, конечно, не единственный такой [был], но более-менее аргументированно смог преподнести сию версию.

* Одни считают, что золото добывать, которое важно для поддержания жизни (долголетия и здоровья) этих самых Пра-.

* Другие - что "принеси-подай", подобно тем роботам с первого видео.

* Третьи, что проводились генетические эксперименты в ходе военно-"политических" разбирательств между аналогами государств Пра-, на что косвенно намекают сфинксы (голова человека-туловище животного) подле пирамид ("энергетических установок", ориентированных строго на звёзды такие-то), "Учения" (вроде Аюрведы и "ветхого завета", если рассматривать последний буквально - "пришли люди со звёзд, добирались на небесных колесницах, дали знания, воевали между собой светящимися лучами, именовались Богами.." И "бог" - если о библейских текстах - в ДОСЛОВНОМ переводе - существительное множественного числа мужского рода, то есть не "Бог един", а "Единство Богов", или "нация богов", "группа богов")..

* впрочем и все три версии одна другую не исключают и могут существовать одновременно, и ещё другие в себя вбирать.
fedel писал(а):Что-то вроде генманипулированных лабораторных мышей. Убрали усики и наблюдают за развитием
Ага.. :a_g_a: :vot:

Ведь как устроен человек: по своей природе это - подражатель. Млекопитающие - тоже; это - скорее - их качество. Но! Те подражают в рамках инстинктов и выживания, а люди - менталитетом. пропагандируя подражание. Падкость на рекламу. "Все побежали и я побежал". Социальные лестницы. Стремление "прибиться" к тем, кого больше, хотя для выживания это давно не нужно. И быть как все, сравнивать себя с другими.. И - сбиваться в кучки.. А дальше - искать лидера. Ждать, кто поведёт за собой. Ну чисто викинги.. в ожидании очередного пришествия людей с неба (да, их можно подменить приходом политических лидеров, Кашпировских, главное - чтобы кто-то пришёл и сказал, что надо делать).

"Мы готовы быть в Вашей власти, служить Вам".

Кому? :e-h:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 01 июн 2018, 01:31

Чёрная Леди, можно мне, я не против :-)
С точки зрения эволюции бегать стадом, быть как большинство и быть поближе к более сильным - более высокая вероятность выжить. Это поведение уже в инстинкты запечаталось.
А вот насчет служения... сложный вопрос. Есть версия, что через служение человек эволюционирует на более высокую ступень. Духовно конечно ))) Но на личном примере показать не могу :-)

0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 01 июн 2018, 01:36

fedel писал(а):С точки зрения эволюции бегать стадом, быть как большинство и быть поближе к более сильным - более высокая вероятность выжить. Это поведение уже в инстинкты запечаталось.
Так в наши дни оно давно "распечаталось", и "бегать за всеми" стало опсненько, хотя бы на примере того же менеджмента и психопатии (пост #27 и далее).. :ne_vi_del:
fedel писал(а):версия, что через служение человек эволюционирует на более высокую ступень. Духовно конечно
Служение энергетически - блок на манипуре. В чём эволюция?
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 01 июн 2018, 01:53

Чёрная Леди писал(а):и "бегать за всеми" стало опсненько,
Это да, но программа "послушания" внедряется уже с детства. Много родителей учат детей думать, а не слепо исполнять? Просто потому что родитель, учитель, старше и вообще так надо, а то изгоем станешь. Учат же с детства быть как все, а дети в силу того, что еще такт и дипломатичность не освоили, устраивают иногда весьма жестокий урок жизни. У меня брат рыжий - дразнили. :-)

[upd=1527807325][/upd]
Чёрная Леди писал(а):Служение энергетически - блок на манипуре. В чём эволюция?
Не корректно выразилась, скудный словарный запас :-) Я про эгоизм и любовь к ближнему.

0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 01 июн 2018, 01:56

fedel писал(а):Много родителей учат детей думать
Аналогично себе :du_ma_et:
fedel писал(а):У меня брат рыжий - дразнили.
)))) У меня я рыжая, контрольные списывали :-)
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 01 июн 2018, 02:07

Чёрная Леди писал(а):Аналогично себе
И вот так из поколения в поколение передается эстафета послушания. :-) Крепостными были, ими и останемся. :-)
Чёрная Леди писал(а):контрольные списывали
Вы их разумом задавили, у моего брата этого апгрэйда нет :-)

0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 01 июн 2018, 02:16

fedel писал(а):Крепостными были,
Всегда?
fedel писал(а):Вы их разумом задавили, у моего брата этого апгрэйда нет
Проверяли наличие разума? :med_ses_tra: :-)
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 01 июн 2018, 02:31

Чёрная Леди, ну если думать контрастно, то да. Сначала у своего страха, потом у того, кто этот страх забирал. Была дискуссия у меня с мужем на тему свободы. Что это за зверь и с чем его едят. Так вот боязнь неопределенности там играет немаловажную роль.
Чёрная Леди писал(а):Проверяли наличие разума
Там как бы показатели налицо... :smu:sche_nie:
Он умный, я не говорю, что балбес. Но ум саморазрушительный какой-то.

0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 01 июн 2018, 02:45

А что, нас только двое в дискуссии? :ny_tik:

[upd=1527810353][/upd]
fedel писал(а):боязнь неопределенности там играет немаловажную роль
И вернулись к началу темы: либо есть ОПРЕДЕЛЁННАЯ программа, или "атас"? :-):
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 01 июн 2018, 03:11

Чёрная Леди, да двое, остальные малодушно сбежали в царство Морфея :-)
Насчет программы - не знаю я. Они этот эксперимент без меня программировали. Засекретили в ДНК, а мы еще не дошли до полной расшифровки. Урезали продолжительность жизни, чтобы быстрее получить результаты. Динозавры им не понравились. :-)

0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 01 июн 2018, 03:16

fedel писал(а):Урезали продолжительность жизни
Или мы сами себе её урезали и продолжаем тем заниматься Чернобылями?.. :du_ma_et:
fedel писал(а):двое, остальные малодушно сбежали в царство Морфея
Будем надеяться, с утрица мнений добавиться, и мы услышим что-либо интересненькое вместо стандартненького "ничего не знаю, потому что у меня нет магических способностей" :vot:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 01 июн 2018, 03:21

Чёрная Леди писал(а):Или мы сами себе её урезали и продолжаем тем заниматься Чернобылями?..
О! На этой фразе последователи теории заговоров резко вскинули головы и уставились пронзительным взглядом на экран, ожидая, о чем же там догадывается Леди в черном? :-) :mi_ga_et:

0 x

Ответить

Вернуться в «Флудилка»