Игра - расшифровка сюра; основы работы с Таро

Юлия Ворон

Статьи: 0
Статус:

Непрочитанное сообщение Юлия Ворон » 17 май 2018, 07:40

У меня ассоциации опасности, риска, "на лезвии ножа", как говорится, хождение по краю. Напрашивается сравнение с не ведающим, что творит, как часто у подростков бывает святая вера в то, что "со мной это не случится" и неверие в свою уязвимость, а с позиции опыта смотришь на это и понимаешь, что ситуация на грани.
0 x

Ols

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Ols » 17 май 2018, 12:49

У меня ассоциация, дама, хозяйка своей жизни, сделала выбор и пошла в светлое будущее, тем более впереди голубое небо, а ваза стоит на земле в трещине, прошлое уже изжило себя.
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 27 май 2018, 01:56

Картинку под номером 1 я бы назвала "Путь домой". Женщина устала, но цель достигнута, и нужно приложить ещё немного сил, подняться на холм, а там мимо погостов по обе стороны дороги, мимо поля, и будет виден дом, где можно отдохнуть... Надвигается гроза, силы уже на исходе, но она дойдёт и ничто не помешает на её пути... Ещё не вечер! Вперед, ведь дома её ждут и верят в её силу...

[upd=1527376976][/upd]
Картинка под номером 2 вызвала у меня ассоциацию со словами "Новая жизнь". Позади выжженная земля, череда потерь и неудач, но шаг сделан, через трещину в судьбе, навсегда разрывая связь с прошлым, которое пытается дотянутся к ней в виде искусственного цветка воспоминаний... А впереди новая жизнь, ещё шаг, и все связи с той жизнью будут отсечены навсегда... Ни о чём не жалеть, всё прошло, как уходит с первыми лучами солнца кошмарный сон...
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Algamed

Статус: present ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Algamed » 27 май 2018, 17:39

Gefesta1, соглашусь с Вами. Мне кажется, что женщина преодолела сложный период в жизни с огромным достоинством (даже на каблуках), изящно пройдя буквально над пропастью. и Вышла на путь Новой жизни. Но что такое цветок позади? Возможно, это внутренняя сила или помощник.
0 x

More

Статус:
x 8

Непрочитанное сообщение More » 28 май 2018, 11:21

Не умею красиво писать, напишу как умею).
Картинка 1.
У женщины был сложный, тяжелый период в жизни. Этот период подходит к концу и "все будет хорошо". (В правом верхнем углу тучи светлее и розовый цвет).

Картинка номер 2.
Опасность была незначительной, женщина легко ее пережила, перешагнула.
При этом она потеряла или оставила что то ценное.(красивые жемчужинки).

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 28 май 2018, 20:55

More писал(а):(красивые жемчужинки)
У меня со слезами ассоциируются.
А у Вас?
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Кate

Статус: ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кate » 28 май 2018, 21:25

Algamed писал(а):Мне кажется, что женщина преодолела сложный период в жизни с огромным достоинством (даже на каблуках), изящно пройдя буквально над пропастью.
Я бы согласилась, если бы женщина была нарисована во весь рост, а тут каблуки, не знаю уж почему, но на этой картинке они у меня ассоциируются с несколько легкомысленным поведением. Сложности преодолены и оставлены позади, слезы позади, но впереди еще разлом и женщина по нему маневрирует, при этом на каблуках. Может ранее ей просто повезло, а что будет дальше - неизвестно.
0 x

fedel

Статус: ---

Непрочитанное сообщение fedel » 29 май 2018, 11:21

Чёрная Леди писал(а):У меня со слезами ассоциируются.
Про слезы я даже не подумала, казалось, что это роса. А вот сейчас посмотрела, эти две капельки, летящие вниз, действительно будто слезы.
Кate писал(а):тут каблуки, не знаю уж почему, но на этой картинке они у меня ассоциируются с несколько легкомысленным поведением
А у меня каблуки ассоциируются с молодостью, особенно такие. Ни разу еще не видела бабульку в такой обуви. :ne_vi_del:
Вообще цветок калла дарят и на свадьбу. Может быть, художник показывает неудачное замужество девушки, которая пролив достаточно слез, решает начать новую жизнь, оставив все старое за пропастью (в прошлом)?

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

More

Статус:
x 8

Непрочитанное сообщение More » 29 май 2018, 14:07

Чёрная Леди писал(а):У меня со слезами ассоциируются.
А у Вас?
У меня с чем то материальным, которое жалко оставлять.

А дымок/шлейф, который тянется за девушкой, ассоциируется с чем то нехорошим. И она от этого всего уходит.
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 31 май 2018, 10:25

Algamed писал(а):Но что такое цветок позади?
В моём представлении цветок, это прошлое, воспоминания о котором мешают двигаться вперёд. Прошлое нельзя изменить, поэтому и вспоминать о прошедшем не стоит. Ни о ком и ни о чём не сожалеть, двигаться вперёд не оглядываясь.

[upd=1527751654][/upd]
Я вообще не люблю живых цветов с детства, и их запах меня раздражает.
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»