Каков на самом деле ваш возраст

Список разделов Свободное общение, развлечения

Свободное общение, развлечения
Развлекательное Флудилка

#1 Кate

» 21.02.2018, 20:38

Уважаемые форумчане! Большинству известно, что существует такие понятия возраста, как хронологический, биологический и психологический. Хронологический возраст определяется продолжительностью жизни человека (по паспорту). Биологический возраст характеризует функционирование организма. А психологический - это уровень развития психики. Тем, кто об этом не знает, советую пополнить свой пробел в знаниях, так как в сети очень много информации на эту тему.
Сегодня, в свой 41-й :sh_ok: день рождения я задумалась, насколько все-таки эти показатели возраста могут отличаться друг от друга в ту или иную сторону. Для меня цифра в моем хронологическом возрасте звучит так, как-будто это не про меня. Свой психологический возраст я оцениваю где-то на 27-28 лет. Ну и внешне мне больше 30-ти лет не дают (да! ну надо же похвастаться! :-) ).
Но, если биологический возраст - это дело наследственности, то от чего зависит наш психологический возраст? Мой психологический возраст, например, как я считаю, остановился, и даже через 20 лет, я буду себя внутренне ощущать так же, как сейчас.
Но знаю и противоположные примеры, тогда как девушка лет 30 рассуждала так, как-будто ей уже 50-60 лет. У многих людей психологический и хронологический возраст примерно совпадают. А есть 30-35-ти летние, которые ведут себя как 15-ти летние подростки. Как у вас обстоит дело с возрастами, насколько они отличаются? Как вы думаете, от чего зависит психологический возраст, от особенностей среды, в которой человек живет, от воспитания, от условий жизни или от чего-то еще?
Кate F
Автор темы
Аватара
Темы: 24
С нами: 2 года 2 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#2 Elizabetta » 22.02.2018, 18:08

Kate, думаю, что психологический возраст напрямую влияет на биологический.
Все наши мысли отражаются на нашем лице (глаза, морщинки и т.п.). Глаза здесь играют важную роль. Если взгляд наивный, глаза блестят, за счёт этого человек кажется моложе. Естественно, то о чём и как мы думаем зависит от окружающего нас социального мира.

Сколько уже было проведено опытов на примере близнецов, выросших в разной среде. Если человек проживает беззаботную, даже относительно, жизнь, то и психологический и биологический возраст будет меньше чем у того, кто живёт в напряженной/неблагополучной среде.

Училась я на курсах, когда-то, где были разновозрастные ученицы. Была у нас в группе одна женщина, на тот момент хронологического возраста под 60, а выглядела с натяжкой на 50, это без всяких ботоксов. Она мне раскрыла свой секрет молодости, а заключался он в том, чтобы не загружать свою милую головку негативными мыслями, проще говоря, жить летая в облаках :re-ve-ra-ns:

Смотрю на своих подруг, которые выглядят молодо, делаю выводы, что те, кто либо окрылён любовью, либо вообще всё по барабану, занимается только собой, я бы даже сказала, что находится на низком духовном и социальном развитии, на уровне свадхистановой энергии, в глазах одно удовольствие и беззаботность, тот и выглядит молодо :a_g_a:
Но это мои личные наблюдения, никого не хочу обидеть.
А меня не волнует, или почти не волнует :-) мой возраст, говорю всем, что мне 25! Даже если до ста лет доживу, также буду говорить :re-ve-ra-ns: И если здоровье позволит, напялю каблуки и буду танцевать :dan_ser:
Главное ощущать себя Женщиной, любить и ухаживать за собой. А возраст не главное :-):

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 5 месяцев

#3 Чёрная Леди » 22.02.2018, 18:22

Кate писал(а):Свой психологический возраст я оцениваю где-то на 27-28 лет.
Мне попадались тесты на глаза, разные. Средний показатель - 93.

У кого ещё какой опыт?
Предлагаю озвучивать, 1) как определяли; 2) сколько паспортных и НЕпаспортных лет; 3) Ваше мнение на сей счёт о соответствии - ? 4) И ещё у меня есть предположение: в качестве эксперимента просила бы и этот показатель озвучивать (намекаю на прямую зависимость): Ваш IQ - ? Мой 129.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1524
С нами: 6 лет
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#4 Elizabetta » 22.02.2018, 18:43

Чёрная Леди, Вы из тех людей, которые копят и дают другим знания, Вы уже на высоком уровне развития. И другим надо к этому стремиться. Конечно у Вас психологический возраст намного превышает хронологический. И показатель IQ высокий :co_ol: Но всё это не сказывается отрицательно на Вашей внешности :ro_za: Так и рано ещё :-) , хронологический возраст-то молодой :a_g_a: ( я не подлизываюсь, если что, просто рассуждаю :a_g_a: ).

Надо будет пройти тесты, проверить себя :-)

Нравится одно высказывание: «У красивой женщины Нет возраста» :A_h:
Так что, дорогие женщины, ухаживать за собой, за кожей, за внешним видом - очень важно для нас :re-ve-ra-ns:

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Прошла сейчас пару тестов. По результатам почти совпадает с моим настоящим возрастом, не намного больше получилось :e-h: Но я так и предполагала.
И выгляжу я на свой возраст.. на 25 :-)

Elizabetta F
Ученик
Аватара

#5 LorenZa » 22.02.2018, 23:34

Какого-то научного теста на психологический возраст я не нашла. Но прошла сегодня несколько тестов из сети, и у всех разные показатели: 16, 18, 32, 43, 68. Так что, наверное, точное его определение - это только самому, по собственным ощущениям. Хотя они тоже бывают разные. Ведь, как известно, в каждом человеке живут разные сущности (ну, в смысле, стороны личности :-): ):
Кate писал(а):девушка лет 30 рассуждала так, как-будто ей уже 50-60 лет
есть такое
Кate писал(а):А есть 30-35-ти летние, которые ведут себя как 15-ти летние подростки
и такое тоже. Причём, первое второму не мешает и вполне может осуществляться одновременно. Ну или по настроению. А так мне 30.

Чёрная Леди писал(а):Ваш IQ - ?
Почему-то тоже тесты в сети разные :ne_vi_del: . Вроде же он один должен быть официальный. А я их несколько нашла: где-то 30 вопросов, где-то 15, и 40 есть. Прошла, который с тридцатью. Первый раз, кстати. Честно говоря, смысла последних 15 вопросов практически не поняла (ну, у меня с логикой всегда проблемы были :-)). Я чистый гуманитарий, а там эти геометрические фигурки !!! . Набрала 95. И то ладно.
LorenZa F
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 4 месяца

#6 Чёрная Леди » 22.02.2018, 23:40

LorenZa писал(а):Ваш IQ - ?
LorenZa писал(а):тоже тесты в сети разные . Вроде же он один должен быть официальный.
Не один. Однотипные на время. Классический - тест Айзенка, думаю. многие с ним знакомы ещё со школьной скамьи.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#7 Кate » 23.02.2018, 21:22

Elizabetta писал(а):Смотрю на своих подруг, которые выглядят молодо, делаю выводы, что те, кто либо окрылён любовью, либо вообще всё по барабану, занимается только собой, я бы даже сказала, что находится на низком духовном и социальном развитии, на уровне свадхистановой энергии, в глазах одно удовольствие и беззаботность, тот и выглядит молодо
Elizabetta, я и согласна и не согласна с вашим утверждением. Если рассматривать конкретно биологический возраст и конкретно одну из его составляющих, а именно - когда человек выглядит значительно моложе своих лет, причина этому, как я предполагаю: в первую очередь это генетическая наследственность, во-вторую - условия его жизни. Если человек, например, будет заниматься тяжелым физическим трудом, то вряд ли он надолго сохранит прекрасный внешний вид, то же касается и нервотрепки. Если человек постоянно живет в стрессовых ситуациях, то выглядеть он хорошо не будет. И те люди, которые ко всем неприятностям относятся проще, сохраняют свое здоровье и молодость, в отличии от тех, кто все принимает близко к сердцу. Так что те, у кого все по барабану, возможно, правильно поступают по отношению к себе любимым естественно. Но все же я на первое место в долгом сохранении молодости вижу наследственный фактор, посмотрите, например, на певицу Ирину Салтыкову, ее мать и ее дочь - вот типичный пример, когда долгая молодость передалась по наследству.
Кate F
Автор темы
Аватара

#8 Elizabetta » 24.02.2018, 12:00

Kate, в принципе, у нас с Вами мысли сходятся :a_g_a: Во многом влияет социальная среда/условия жизни.
Генетика тоже играет немаловажную роль, но.. сейчас это всё можно подправить, в случае неустраивающей нас наследственности разными способами.
Современная косметология в совокупности с желанием выглядеть молодо даёт положительные результаты.
Вот смотрю на фотографию моей мамы (да простит она меня), где ей всего 30 лет, сравниваю с собой, чисто теоретически напрашивается вывод: пользование кремом для тела, в моём случае, победило генетику. И это минимум.

Копну поглубже в вопросе косметологии. Все ли знают насколько важно использовать солнцезащитный крем для тела и для лица?
Представьте себе (особенно кто любит позагорать), как на солнце сохнет бельё. Вот точно также оно высушивает нашу кожу!! Появляются тёмные пятна, морщинки :vot: всё это даёт эффект быстрого старения кожи. Солнцезащитный крем, хотя и не на 100 процентов, но результативно оберегает нашу кожу от попадания ультрафиолетовых лучей.

Ещё мало использовать крема, нужно знать!! как это и с чем применять. Использование одной и той же косметики, но по разному - даёт разный результат!

Поочерёдность нанесения косметических средств:
- сначала мы смываем косметику специальным препаратом, затем пена для умывания (выжимаем капельку себе на ладонь, добавляем немного воды и взбиваем/растираем пальцами другой руки в пену), умываем лицо. Всё это отчищает кожу и поры (самое главное), все питательные вещества из крема и т.п. проникнут через поры.

Помните, что использование простого мыла сушит кожу! И даже уже только поэтому, используемая нами косметика не приведёт к желаемому результату! Все силы её будут уходить только на восстановление постоянно иссушаемой кожи, а на омоложение просто не останется сил :ne_ne_ne:

- дальше берём питательный лосьон, наносим на ватный диск, распределяем по лицу снизу вверх (от подбородка). Затем наносим питательное молочко, потом крем для лица, но в жаркое время года и при жирной коже им можно не пользоваться. И в конце солнцезащитный крем.
Кто пользуется тональным кремом, пудрой, то их наносят после всего вышеперечисленного. Лучше брать тональный крем с эффектом солнцезащитного крема.
Желательно брать косметику одной фирмы. И одной целенаправленности: омоложивающая, отбеливающая или увлажняющая. Отбеливающая, как правило, используется на ночь. И определится с типом кожи надо. Добавлю, может кто не знает.. если у вас прыщи на коже, это не значит, что она у вас жирная, может быть и совсем наоборот - очень сухая, поэтому рекомендуется делать тест кожи у косметолога.

Останусь при своём мнении, что главное ухаживать за собой. И как бы человек моложаво не выглядел, при опытном взгляде можно определить его паспортный возраст :-)

Elizabetta F
Ученик
Аватара

#9 Algamed » 24.02.2018, 12:19

Дорогие форумчане, замечательная тема. По всем классическим тестам мой психологический возраст лет 19-22. Но мозг более взрослый при этом. Не хватает мудрости житейской. С интеллектом все в порядке..

Algamed F
Аватара
Темы: 16
С нами: 11 месяцев 13 дней
Статус: present ---

#10 Чёрная Леди » 24.02.2018, 12:25

Elizabetta писал(а):как бы человек моложаво не выглядел, при опытном взгляде можно определить его паспортный возраст
Вот чего как не умела никогда, так и вряд ли научусь это делать: видеть возраст по лицу хотя бы в "разбеге" плюс-минус 10 лет. И это говорит диагност с 15-летним стажем :-)
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#11 Кate » 24.02.2018, 19:57

Чёрная Леди писал(а):Вот чего как не умела никогда, так и вряд ли научусь это делать: видеть возраст по лицу хотя бы в "разбеге" плюс-минус 10 лет. И это говорит диагност с 15-летним стажем
Ну да, при нынешнем уровне развития косметологии никакие магические знания не помогут! :-)

1.Вот прошла вчера ночью по быстрому тест Айзенка, так стыдно озвучивать результат, но все же напишу - 100 баллов ровно. Ну конечно, слишком много времени решению задач не уделяла и еще на ночь глядя с усталости, так что, возможно, могло быть немного побольше. :smu:sche_nie: Я хоть и не гуманитарий, с математикой у меня все нормально, но все же в тесте больше задач на логику, а в логических задачах у меня и в школе не слишком получалось. :ny_tik: Вообщем, девушки, тест Айзенка может значительно понизить вашу самооценку, так что будьте осторожнее! :-)
2.А сегодня я прошла первый попавшийся тест на психологический возраст, который показал, что мне - 22. Выходит я сейчас на одном уровне со своим сыном, которому 21. Вообщем, у меня еще все впереди, успею еще и IQ подтянуть повыше, да и что говорить, в 40 лет жизнь только начинается! :-) А по секрету скажу, причиной такому моему состоянию может быть только одно - да, девушки, это любовь!
Кate F
Автор темы
Аватара

#12 Elizabetta » 25.02.2018, 12:34

Кate писал(а): А по секрету скажу, причиной такому моему состоянию может быть только одно - да, девушки, это любовь!
Не на секунду не сомневалась, рада за Вас, Kate :A_h:

Elizabetta F
Ученик
Аватара

#13 Mia The Best » 25.02.2018, 21:40

50, ровно 50. Практика не проходит бесследно, и это бесценный опыт. Вообще-то мне 36. IQ 118 :fo_to:
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 66
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус:

#14 ruby » 25.02.2018, 23:14

Прошла тоже несколько тестов - психологический возраст 35-39 или 79))
IQ 110, радует что изменился со времен школы :-)
Ощущаю я себя в последний год на свой возраст, мне 30, года 2-3 назад чувствовала себя на 15-18))

[ Отправлено с Android ] Изображение
ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 37
С нами: 2 года 9 месяцев

#15 Кate » 26.02.2018, 13:18

Статистика данной темы показывает, что занятия магией значительно повышают не только IQ, но и психологический возраст.
Придется срочно мне подыскивать обряд на сохранение душевной молодости пока еще не поздно! :-)
Кate F
Автор темы
Аватара

#16 Elizabetta » 26.02.2018, 16:16

Прошла сейчас тест Айзенка. До конца не успела, то и дело отвлекали :sh_ok: , набрала 115. Конечно хотелось бы больше :-)

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Кate писал(а):Статистика данной темы показывает, что занятия магией значительно повышают не только IQ, но и психологический возраст.
Мне занятия магией расширили сознание в разных направлениях, чему очень благодарна нашему форуму и его создателям. Теперь я смотрю на мир совершенно другими глазами, многое стало понятным, что для других остаётся ещё секретом.
Элементарный пример : почему тянет на сладкое? :mi_ga_et:

Elizabetta F
Ученик
Аватара

#17 Кate » 01.03.2018, 12:09

Elizabetta писал(а):я смотрю на мир совершенно другими глазами
Мое мировоззрение перевернулось с ног на голову. Я стала совершенно другим человеком, на все смотрю иначе. И этот, совершенно иной взгляд на мир, очень помогает во всех сферах жизни.
Кate F
Автор темы
Аватара

#18 LorenZa » 02.03.2018, 21:44

Кate писал(а):А по секрету скажу, причиной такому моему состоянию может быть только одно - да, девушки, это любовь!
И она даёт не только соответствующее состояние, но и внешние изменения. Сразу как будто и моложе становишься визуально :ke-ke: .
Elizabetta писал(а):Прошла сейчас тест Айзенка. До конца не успела, то и дело отвлекали :sh_ok: , набрала 115. Конечно хотелось бы больше
А вот я думаю, правду говорят, что "горе от ума". Во всяком случае, болезни и возрастные изменения (у кого-то и то, и другое, а у кого-то сразу оба пункта) - точно от него. По себе знаю точно. Вся проблема в том, что абсолютно все люди не умеют правильно фильтровать жизненный опыт. Вместо того, чтобы принимать жизнь такой, какая она есть, и несмотря ни на что не разочаровываться в ней, мы слоями складываем внутри себя негатив, утрамбовываем, опять добавляем и т.д. К сожалению, вместе со знаниями и информацией (ну или в процессе её анализирования) внутри накапливается целая помойка. И самое сложное - её убрать, а так называемую жизненную мудрость оставить.
В общем, мораль такова: с умом важно не переборщить, а то ничего хорошего не выйдет :-) .
LorenZa F
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 4 месяца

#19 Кate » 03.03.2018, 21:14

LorenZa писал(а):В общем, мораль такова: с умом важно не переборщить, а то ничего хорошего не выйдет
LorenZa, Вы совершенно правы! Нужно принимать себя таковым, какой есть, любить себя таким, какой ты есть. А иначе внутри накапливаются комплексы, негатив, которые просто не дают человеку чувствовать себя счастливым. Конечно, недостаток ума это плохо, нужно стремиться к развитию. Но и когда ты слишком много знаешь, смотришь на все иначе. В некоторых случаях нужно просто проще относится к жизни.
Кate F
Автор темы
Аватара

#20 Gefesta1 » 04.03.2018, 20:07

Очень интересная тема об отличии биологического и психологического возраста, и, то, с чем такое отличие может быть связано. Вообще, то настоящая ведьма не стареет...)))) Внешний облик не подвергается изменениям, время, как бы останавливается, с возрастом не появляются морщины и седина, не меняется голос и фигура, и только в очередной день рождения, стоя у зеркала, ведьма понимает, что время идёт... часики тикают... отмеряя пролетевшие годы... И понимание того, какую цену приходится платить за знания и практический опыт, а каждый новый уровень развития даётся всё труднее...
На мой взгляд, проходить тесты, это как сдавать анализы, чувствуя себя подопытной мышкой, и думая при этом, как бы не получить результаты хуже тех, которые хотелось бы видеть...))))
Кate писал(а):А есть 30-35-ти летние, которые ведут себя как 15-ти летние подростки.
Вот это точно про меня)))) Только я считаю, что мой психологический возраст не 15, а 12 лет))))
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 3 года 7 месяцев
Статус:

След.

Вернуться в Флудилка