Магия и дети

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

#1 Gerda1984 » 06.01.2018, 18:21

Всем доброго времени суток и с наступившим Новым Годом!

На фоне проявления интереса к магии у дочки возник вопрос - с какого возраста можно начинать познавать и изучать руны и таро? Дочка очень просит купить ей книгу про руны, таро... Дочке 11 лет. Можно и нужно ли что-то ей покупать почитать из этой области? И с чего начать в таком случае? Или пока не нужно?

[ Отправлено с Android ] Изображение
Gerda1984
Автор темы
Аватара
Темы: 15
С нами: 2 года 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#2 Gefesta1 » 06.01.2018, 19:08

Gerda1984 писал(а):Дочка очень просит купить ей книгу про руны
Очень хотелось ответить на Ваш вопрос, но к сожалению данную тему нельзя обсуждать на данном форуме... Я уже неоднократно получала за это предупреждение от администрации форума )))).
А в отношении изучения Таро, я считаю, что полезные знания не повредят ребёнку. Хорошо если есть выбор, и дочка сама сможет выбрать понравившуюся ей колоду Таро, на основании собственных ощущений, и в зависимости от выбора можно подбирать соответствующую литературу по описанию работы с Таро.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 3 года 7 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#3 Gerda1984 » 06.01.2018, 19:32

Gefesta1 писал(а):
Gerda1984 писал(а):Дочка очень просит купить ей книгу про руны
Очень хотелось ответить на Ваш вопрос, но к сожалению данную тему нельзя обсуждать на данном форуме... Я уже неоднократно получала за это предупреждение от администрации форума )))).
А в отношении изучения Таро, я считаю, что полезные знания не повредят ребёнку. Хорошо если есть выбор, и дочка сама сможет выбрать понравившуюся ей колоду Таро, на основании собственных ощущений, и в зависимости от выбора можно подбирать соответствующую литературу по описанию работы с Таро.

Благодарю за ответ!
Сначала попросила Таро Ангелов (даже не знаю, откуда услышала о них), но я как могла объяснила, что нужно выбирать не по названию, а по "ощущению". В магазин сходим - пусть выбирает)
Gerda1984
Автор темы
Аватара

#4 LorenZa » 08.01.2018, 00:07

Gerda1984 писал(а):Можно и нужно ли что-то ей покупать почитать из этой области?

Я бы подождала, пока ребёнок попробует толковать Таро самостоятельно, без чужих описаний (в том числе, без толкований, которые прилагаются к колоде). Чтобы возникли собственные ассоциации с каждой картой. Если начать с изучения литературы, то может навязаться шаблонное представление. Когда уже всё выучил, как "надо", тогда уже труднее чувствовать карты в каждом конкретном случае. А через время, когда она уже "подружится" с картами, можно уже начать читать про них.
Хотя, думаю, в любом случае тщательное изучение вопроса в таком возрасте ребёнку покажется неинтересным. Для неё по первости это всё равно будет восприниматься, как игра.
LorenZa F
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 4 месяца

#5 Чёрная Леди » 08.01.2018, 07:34

Gefesta1 писал(а):данную тему нельзя обсуждать на данном форуме
Не надо передёргивать. На данном Форуме нельзя обсуждать рунические ставы и детальную РАБОТУ с рунами, поскольку под руны была выделена отдельная площадка. Тот факт, что кое-кто радостно её профукал - разговор отдельный.

Gerda1984 писал(а):с какого возраста можно начинать познавать и изучать руны и таро?
Хоть с пелёнок, если есть кому контролировать процесс.

Gerda1984 писал(а):Дочке 11 лет. Можно и нужно ли что-то ей покупать почитать из этой области? И с чего начать в таком случае? Или пока не нужно?
Мне покупали, хотя не просили, а просто видели, что интересно. Сами видите, что выросло из ребёнка ))
Если серьёзно, литературу подобного рода следует тщательно подбирать, а для этого необходимо самой разбираться в выбранной тематике неплохо. Главное, чтобы закладывались в голову прежде всего знания и ПОНИМАНИЕ, что из себя представляют (и руны, и таро, и что угодно), а не ширпотреб с изображением формул и кучей бреда в описании к ним вроде "руна такая-то привлечёт деньги, наРИСУЙ на попе и мешок золота упадёт на голову".. В общем, грамотный подход. И касается он любого направления в эзотерике, в этом смысле нет принципиального значения между рунами, Таро, маятниками, камнями, проч.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1524
С нами: 6 лет
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#6 Gerda1984 » 12.01.2018, 20:11

Всех благодарю за отклик.Договорились выбирать колоду в магазине, интуитивно.

К сожалению, контролировать процесс некому, точнее знаний нет у контролера. Возможно, это сподвигнет меня на изучение Таро.
Gerda1984
Автор темы
Аватара

Вернуться в Флудилка