На что мы способны в борьбе с соперником (-цей), врагом

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

#21 LorenZa » 13.11.2017, 11:03

Кate писал(а):насколько ваши мечты, с помощью которых вы мечтаете избавиться от соперника (-цы) затем внедряются в жизнь

А какой в этом смысл? Если речь идёт о сопернице, и мы, допустим, её уничтожили, даже физически, полностью, то заставит ли это мужчину нас любить? Где есть чувства, там никаких соперниц не будет, ну если только иногда для развлечения. А если нас действительно хотят поменять на другую женщину, то зачем нужны такие отношения :ne_ne_ne: . Нужно не цепляться за них, а выходить из них как можно быстрее. И если соперница устранена магическим путём, и мужчину мы забрали себе таким же образом, то, по мне, так присутствует ощущение подделки. Очень важно чувствовать себя любимой, той, которую носят на руках, принцессой. А если всё делать самой и изо всех сил и всеми способами тянуть мужчину, то чувствовать себя будешь если только лошадью на пахоте.

Кate писал(а):А некоторые находят вполне бытовые решения, например, разобраться с соперницей путем выдирания волос или даже банального мордобоя.
Если что, никого не хочу обидеть :ro_za: , но это для меня вообще унизительно.

Многие очень эмоционально отписались по поводу своих чувств, злости по отношению к врагу. Ею по большей мере только себе и можно вред нанести. Если возникает необходимость устранения врага (ну или даже соперницы), то нужно понимать: в природе, в том числе среди людей, происходит естественный отбор. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Мы должны заботиться о собственных интересах. И для того, чтобы с кем-то бороться и кому-то вредить, вовсе не обязательно испытывать злость. Нужно просто осознать, что раз этот человек мешает, значит жаль, но придётся принять меры. Этот подход поможет сохранить здоровье и душевное равновесие, а возможно, и победить в борьбе. Ведь злясь на соперника или врага, мы только себя сжираем энергетически.

Кстати, интересный случай. В своё время одна моя соперница довела меня до крайней степени ненависти к ней. Сделала мне много плохого, магическим путём. Сама ситуация уже давно стала неактуальной, делить нам было уже нечего, а вот ненависть осталась. Я очень хотела отомстить, готовилась, но всё как-то было не собраться. Она же жила всё лучше и лучше, всё у неё было отлично. Длилось это довольно долго, пока я не поняла, что мой негатив плохо сказывается на моей жизни. И тогда я сознательно начала пытаться вызывать у себя к ней хорошие чувства. Просто заходила на её страницу в контакте и рассматривала фотографии "чужими" глазами, как будто бы я мужчина, который её любит, дочь, мать, лучшая подруга. Через пару недель моё отношение к ней и правда стало абсолютно другим. А ещё через неделю у неё приключились серьёзные проблемы со здоровьем. Не просто заболела, а по настоящему серьёзные. Ну и совсем меня тогда отпустило :om_m: . Может совпадение, а может, Вселенная сама расставляет всё по своим местам. Но только, как правило, своими негативными эмоциями мы мешаем ей это делать.
LorenZa F
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#22 Gefesta1 » 25.12.2017, 19:23

На мой взгляд понятия добра и зла зависят от того, с какой точки зрения их рассматривать. В понимании обывателей далёких от Магии, ведьма ассоциируется со злом, да и в среде тех, кто сам практикует Магию, существует своё понимание того, что такое хорошо, и, что аморально даже в среде ведьм, что делать не следует. Морально этические принципы меняются с обретением жизненного и магического опыта, а граница между злом и добром становится всё более расплывчатой, или совсем исчезает...
У обывателей выяснения отношений между враждующими сторонами заканчивается или миром, или после ухода одного из врагов в "мир иной", а, вот ведьма способна не отпустить врага даже после положительного результата проведения обряда против объекта порчи на смерть, благодаря знаниям и практическому опыту в Некромагии, привязав энергетическую оболочку (дух) к определённому месту, не дав возможности уйти в энергетическое хранилище, (обрести покой), и потом работать с этой энергетической оболочкой делая такое, что способно шокировать даже многих ведьм...
Магия, знания и опыт, это мощное средство, и всё зависит кто обладает этим, и, для каких целей способен применить эту силу, так, что на, что мы способны в борьбе с врагом, зависит от личных знаний и практического опыта, а не от морально этических норм социума, понятий о добре и зле, и прочей эмоциональной шелухи и мусора...
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 3 года 4 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#23 Кate » 27.12.2017, 12:18

LorenZa писал(а):Где есть чувства, там никаких соперниц не будет, ну если только иногда для развлечения. А если нас действительно хотят поменять на другую женщину, то зачем нужны такие отношения
LorenZa, это классический подход к пониманию отношений между мужчиной и женщиной. Лет 20 назад я бы с Вами согласилась. То есть он или любит и никаких соперниц или не любит, тогда и бороться за него не стоит. Белое или черное. В жизни же, к сожалению все не так, то есть присутствуют все оттенки серого.
Если
LorenZa писал(а):только иногда для развлечения
длится лет 20, можно ли это назвать развлечением.
Кроме того, мужчина - это несколько иное создание, чем женщина, в его жизни кроме любви, присутствуют такие важные вещи как обязательства, долг и прочее то, что для нас женщин не так важно, то, что мы женщины всегда готовы отодвинуть на второй план. Я ни в коем случае не оправдываю мужчин, которые живут на два фронта. Но однозначно, что такой образ жизни ведут больше 50% мужчин. У некоторых из них это действительно развлечение, у некоторых - нет.
Кate F
Автор темы
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

#24 Кate » 27.12.2017, 13:22

Gefesta1, но ведь порчу на смерть можно расценивать как фактически убийство человека. А убийство при любых нормах социума как ни крути, что-бы тебе человек ни сделал, является действием аморальным и несправедливым.
Кate F
Автор темы
Аватара

#25 Miraslava » 27.12.2017, 13:38

Была у меня соперница много лет назад. Я была молодая и красивая, она - серая мышь, но с бабулькой, которая умела сделать многое. Она боролась за моего первого мужа с помощью магии, я это точно знаю. А я ничего не делала, я просто ушла и оставила его ей. Я тогда вообще о магии имела смутное представление, это сейчас я понимаю, что там было. Судьбу они мне немного подпортили, но все вернулось им бумерангом. Я себя подправила и все со мной потом было лучше, чем с ними.

Теперь я благодарна судьбе, за то, что она меня от этого мужчины избавила, хотя тогда было немного больно.

Я наверное добрая ведьмочка. Считаю, что тяжелая артеллерия это только на случай конфликта, который другая сторона не захочет решить миром. Если на меня станут нападать, я отвечу жестко. И это нормально, на мой взгляд.
Miraslava
Аватара
Темы: 4
С нами: 1 год 1 месяц

#26 Gefesta1 » 27.12.2017, 17:23

Кate писал(а):А убийство при любых нормах социума как ни крути, что-бы тебе человек ни сделал, является действием аморальным и несправедливым.
В социуме, а не только среди ведьм существует двойной стандарт в отношении этого, то есть за данное действие, совершённое в мирное время, законы социума наказывают, а во время войны, это наоборот считается подвигом, и чем больше врагов отправлено в лучший мир, тем выше награда за это от того же социума...)))) А понятие морали и справедливости, на мой взгляд стоит рассматривать в каждом конкретном случае, как и возможность добром творить зло, а злом совершать добро, делая этот несовершенный мир лучше и чище...))))
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Статус:

#27 Elizabetta » 28.12.2017, 19:44

Кate писал(а):А убийство при любых нормах социума как ни крути, что-бы тебе человек ни сделал, является действием аморальным и несправедливым.

Как уже сказала Gefesta1, жизненные ситуации бывают разными..

В моей юности были подружки, сёстры. Так получилось, что ушёл из жизни ихний отец. Мать была ещё молода, захотелось мужского тепла.. нашла себе женатого, кстати, насколько я его помню, совсем невзрачный мужчина :ne_ne_ne:
Так вот, его жена узнав о связи на стороне, не опустила руки, начала бороться самыми жесткими методами, это мы потом узнали. Да и не раз девчонки замечали её около своего дома (хотя жила она совсем в другом районе), видимо подклады делала.
Вскоре мама моих подружек заболела, врачи не могли поставить правильный диагноз, то от одного лечили, то от другого. Когда поставили диагноз Рак, было очень поздно.. было ей всего 42 года..
А принц тот, невзрачный, сидел на поминках и нёс всякую чушь.. затем вернулся к своей жене.

И какая здесь мораль? Кто прав, кто виноват? Женщина жаждущая тепла, но нарвавшаяся на женатого - права ли? Или женщина отстаившая интересы своей семьи, детей - виновата ли?

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 2 месяца

#28 Miraslava » 28.12.2017, 20:40

Elizabetta писал(а):Кто прав, кто виноват? Женщина жаждущая тепла, но нарвавшаяся на женатого - права ли? Или женщина отстаившая интересы своей семьи, детей - виновата ли?
На чужой каравай рот не разевай. Это мое мнение.
Miraslava
Аватара
Темы: 4
С нами: 1 год 1 месяц

#29 Кate » 28.12.2017, 20:47

Elizabetta, Ваш пример наглядно показывает, что у каждой женщины своя правда и каждая из них по-своему права. А мужчина в итоге, как переходящее красное знамя, достается победительнице. Вот так и ведут себя большинство мужчин, когда у них две женщины, не могут сделать конкретный выбор и ждут, когда все само собой решится. А решится в пользу той, которая в своей борьбе за мужчину пойдет на все.

Miraslava писал(а):На чужой каравай рот не разевай.
А где написано и кем установлено, что этот каравай чужой? Miraslava, Вы думаете печать в паспорте является свидетельством права собственности на мужчину? Крепостное право то давно отменили! :-)
Кate F
Автор темы
Аватара

#30 Elizabetta » 29.12.2017, 12:22

Кate писал(а):А решится в пользу той, которая в своей борьбе за мужчину пойдет на все.
И тут задумываешься.. а на фига зачем такой «мужчина» нужен :du_ma_et:

Elizabetta F
Ученик
Аватара

#31 LorenZa » 31.12.2017, 01:01

Miraslava писал(а):На чужой каравай рот не разевай

Брак и прочие формы союзов - лишь социальная игра. В природе этого нет. И мужчина никому принадлежать не может (как и женщина :-): , естественно).
Elizabetta писал(а):а на фига зачем такой «мужчина» нужен
Абсолютно согласна.

Кate писал(а):LorenZa, это классический подход к пониманию отношений между мужчиной и женщиной. Лет 20 назад я бы с Вами согласилась. То есть он или любит и никаких соперниц или не любит, тогда и бороться за него не стоит. Белое или черное. В жизни же, к сожалению все не так, то есть присутствуют все оттенки серого.

Да, я понимаю, о чём Вы :a_g_a: ): . Но всё зависит от того, зачем мужчина нужен. Если для семьи, быта и т.д., тогда, конечно, появляется множество оттенков отношений, борьба, компромиссы и т.д. и т.п. Просто для меня это не актуально. Если я не получаю от мужчины нужного количества эмоций в свою сторону (а если у него ещё кто-то есть, то автоматически он мне столько эмоций дать уже не может), то он мне становится неинтересен. А потому и бороться за него не хочется. У меня, конечно, так было далеко не всегда. Когда-то я думала, что нужна семья...мужчина обязательно должен быть...нужно его беречь, так как они на дороге не валяются...можно пытаться переделать его или самой подстроиться... стерпится-слюбится...с ними легче живётся...если его нет, то, значит, с женщиной что-то не в порядке...годы идут, и поезд уходит...ну и прочие такие глупости, передаваемые по женской линии из поколения в поколение (практически как родовое проклятие :-) ).
А потом я разобралась в себе и наконец поняла, чего я действительно хочу в отношениях...быть любимой :hea_rt: . По настоящему и без всяких фальшивок. А если нет, то и вообще никак не надо. Мне и одной очень даже неплохо :vot: .

А вот когда отношения хорошие, то нужно ставить на них защиту. Обязательно. Сразу. Потому что если кто-то вклинится (магически, я имею ввиду), то даже в случае победы над врагом всё будет безнадёжно испорчено.
LorenZa F
Аватара

#32 Чёрная Леди » 31.12.2017, 01:14

Ах, отчего бы не подлить масла в огонь, коли настроение предновогоднее? ))
Уже ранее выкладывала видео во флудильную тему, нннно.. вот здесь и сейчас оно как нельзя кстати:
phpBB [media]

:re-ve-ra-ns:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#33 LorenZa » 31.12.2017, 01:49

Чёрная Леди, :-) :-) :-) :co_ol: .
Вот не зря мудрые люди советуют решать проблемы словами, а не действиями. Ещё одно доказательство, что доверительный разговор по душам куда эффективней необдуманных поступков :-) :vot: .
LorenZa F
Аватара

#34 Кate » 31.12.2017, 11:43

:-) :-) :-) Слепаков как всегда на высоте! Настроение поднялось!!! :co_ol:

LorenZa писал(а):Если я не получаю от мужчины нужного количества эмоций в свою сторону (а если у него ещё кто-то есть, то автоматически он мне столько эмоций дать уже не может), то он мне становится неинтересен. А потому и бороться за него не хочется.
Вот мы и дошли до сути. Все зависит действительно от того, что женщине нужно от мужчины, семью, детей, материальные блага или эмоции. Если женщине по большей части нужны эмоции, энергия от мужчины, и она ее от этого мужчины получает даже при наличии соперницы, то она будет тоже за него бороться, пока не найдет себе альтернативный источник энергии. :-)
Кate F
Автор темы
Аватара

#35 Magic love » 31.12.2017, 18:05

Мужчина при наличии соперницы, как ведро с дырочкой, а зачем нам худое ведро (худое - слово то какое дурное )))? Правильно не нужно оно нам, либо от дырочки надо избавиться, ну в смысле, от той через которую энергия убывает! :-)
Кate писал(а):пока не найдет себе альтернативный источник энергии. :-)
надо их заранее обеспечить себе, а делиться взаимно и только с одним! :hi_hi_hi: :ko_pi_lka:

А я все о высоком... хочется вибраций повыше (анахатных), поэтому самой надо излучать "позеленее" (для этого надо учиться, учиться и учиться, а потом практиковать ))), тогда и притянется тот с кем в одной лодке плыть и расплескивать не придется, если уж так мечтается о близнецовом пламени (все от целей зависит, что верно)! :lo)(ve: :om_m: В конце концов, уроки то мы проходим через кого-то, а пришли по-одному в этот мир и уйдем по-одному, но за счастье свое бороться можем мы только сами для себя, так как человек по сути своей эгоист, в нашей гармонии и развитии также интерес только личный и к нашей трансформации другие не готовы, поэтому отпадают за не надобностью! :vot:
Magic love F
Аватара
Темы: 2
С нами: 2 года 10 месяцев

#36 Gefesta1 » 03.01.2018, 05:13

Elizabetta писал(а):И тут задумываешься.. а на фига зачем такой «мужчина» нужен
В хозяйстве всё сгодится... и мужчинка тоже...)))) Смысл борьбы в другом, а именно в стремлении защитить то, что считаешь своим, и достойно наказать любого, кто попытается отнять твою "собственность", даже если тебе она не нужна...))))
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Статус:

#37 Elizabetta » 03.01.2018, 07:42

Gefesta1 писал(а):Смысл борьбы в другом, а именно в стремлении защитить то, что считаешь своим, и достойно наказать любого, кто попытается отнять твою "собственность", даже если тебе она не нужна...))))
Вот именно это я и имела ввиду, когда заводила речь о порче на смерть. А о морали пускай задумывается та, которая попытается влезть в мою жизнь :vot:
Elizabetta писал(а):ах да, и если попробуют увести моего мужа, в то время пока он мне и самой нужен.. тот пожалеет, что на свет родился, на всё пойду, вплоть до порчи на смерть.

Elizabetta F
Ученик
Аватара

#38 Gefesta1 » 03.01.2018, 09:05

Elizabetta писал(а):Вот именно это я и имела ввиду, когда заводила речь о порче на смерть. А о морали пускай задумывается та, которая попытается влезть в мою жизнь
Абсолютно с вами согласна, а мораль, это условное понятие, рассчитанное на мирное время, а на время войны оно не распространяется, и, для победы все средства хороши.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Статус:

#39 Кate » 03.01.2018, 18:36

Gefesta1, Ваши посты в этой теме существенно перевернули мое мировооззрение на действия ведьмы. Я неожиданно поняла, что создала эту тему, подсознательно желая получить такие ответы, как Ваши! Благодарю! :ro_za:
Кate F
Автор темы
Аватара

#40 Gefesta1 » 03.01.2018, 19:07

Кate, Вы создали очень интересную тему. На моём примере, я могу сделать выводы, что с опытом меняются взгляды и на мораль, и на отношение к людям... И вероятно не в лучшую сторону с точки зрения социума...
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Статус:

Пред.След.

Вернуться в Флудилка