На что мы способны в борьбе с соперником (-цей), врагом

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

#1 Кate » 30.10.2017, 19:05

На создание этой темы меня натолкнул решительный настрой Algamed в теме:
Algamed писал(а):Я убить была готова и до сих пор злость не прошла. Но с поджатым хвостом я не уберусь. Пусть им все мои слёзы отольются. Надо бомбить!!!
У большинства из форумчан есть или когда либо-был соперник (-ца) или враг. И многие, заходя на этот форум ищут магическое решение избавления от соперницы, вражины. А некоторые находят вполне бытовые решения, например, разобраться с соперницей путем выдирания волос или даже банального мордобоя.
Но вот вопрос, насколько ваши мечты, с помощью которых вы мечтаете избавиться от соперника (-цы) затем внедряются в жизнь.
Вот, например, заходишь на форум на таком злом эмоциональном подъеме, в раздел порч и думаешь, ну вот сейчас я тебе устрою. Но потом, понимаешь, может не нужно уж так, слишком жестоко, и останавливаешься.
Я, например, по жизни очень добрый человек, даже слишком. Но иногда так хочется на соперницу порчу навести, причем такую серьезную, чтобы болела или вообще померла. Но пока до этого не дошло. А иногда я, находясь в таком же состоянии как Algamed, представляю, что я, как Денейрис Таргариен из "Игры престолов", лечу на драконе и он по моему приказу сжигает огнем идущую соперницу, а потом еще и проглатывает ее целиком. :-) Знаете, очень так приятно это себе представлять. Даже как то успокаивает. :om_m: И как то уже ровнее относишься к сопернице.
Поделитесь своими воплощенными и не воплощенными мечтами. Поддавались ли вы первоначальному импульсу и насколько часто воплощали свои злые помыслы в жизнь магическим и немагическим способом.
Вообщем, ответьте развернуто на вопрос: Вы - злая или добрая ведьма? :-)
Кate F
Автор темы
Аватара
Темы: 22
С нами: 1 год 11 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#2 Gerda1984 » 30.10.2017, 21:32

Кate, перечитала дважды Ваш пост и его предпосыльный. Пыталась примерять на себя, т.к. моя соперница теперь жена моего БМ. И я уверена, что без магии не обошлось.
Но я не ведьмочка...не злая и не добрая. Почему-то сейчас у меня всплывает "встречный вопрос" - а надо за мужчин-то биться? Что-то в нашем мире пошло не так...раньше за нас на дуэлях сражались...а теперь мы за них бьемся, кто за волосы, кто магически.
Скажу за себя - я ничего не делала. Я один раз просила мужа оставить ее и остаться с нами, и еще один раз писала ему настоящее письмо, просила дать нашей семье шанс. Больше я ничего не делала, ни ему, ни ей. Хотя и фото было предостаточно, и телефон, и адрес, и место работы известно мне.
А ненависть к ней жива до сих пор....

[ Отправлено с Android ] Изображение
Gerda1984
Аватара
Темы: 15
С нами: 2 года 3 месяца

#3 fedel » 30.10.2017, 21:44

Кate писал(а):лечу на драконе и он по моему приказу сжигает огнем идущую соперницу, а потом еще и проглатывает ее целиком.
Кate, какая Вы однако заботливая хозяйка - и охоту питомцу устраиваите, и барбекью :-)

А я вот, если мерить Вашими мерками, добрая. С соперницами пока дел не имела (но у меня ведь еще пара лет впереди, не так ли? :du_ma_et: ), но в принципе, теоретически конечно, у меня бы состоялся разговор с мужчиной. Потому что не только соперница виновата в таких делах. Мужчины, конечно, разные бывают, я не спорю. Есть те, которые просто плывут по течению и клюют на крючки других удочек. Но с такими я пока дел не имела. Повезло, наверное. :-) Знаете, я бы не делала порчу. Я бы сделала по-другому - обратилась бы к ВС. И всей душой, всем своим существом искренне попросила бы справедливости и счастья. Потому что если отношения даны мне для духовного роста - порча тут не совсем уместна. А если вмешалась какая-то мадам, то она получит по заслугам. Может даже и не сегодня-завтра. Но получит. И он получит.
Поэтому сама я бы не делала, а отпустила бы. А там уже как распорядятся ВС. :vot:
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года 5 месяцев
Блог: Просмотр блога (2)

#4 Rad-cat » 31.10.2017, 11:42

Кate, второй день думаю, как ответить на Ваш вопрос, чтобы не кривить душой.
Ответ - я не злая и не добрая...Я - разная...

Просто мой срок пребывания на этой земле уже неоднократно позволил мне быть и тем-и этим...побывать по обе стороны баррикады, примерить на себя роли невесты, у которой подруга уводит жениха; любовницы, которая знает, что такое одинокие праздники и бессонные ночи, и изматывающее чувство собственного бессилия, просто потому, что человека я искренне любила и не пыталась воздействовать на него ни мирскими, ни магическими способами; жены, которая знает об измене мужа и отправляет его "с вещами на выход"...Я попробовала на вкус многое...есть что с чем сравнивать...
Могу с уверенностью сказать только одно - "никогда не говори никогда" :-)

Просто жизнь/карма/дхарма/судьба...могут подкинуть такое "испытание на прочность", что человек плюнет и переступит через все свои жизненные принципы...

Просто может возникнуть такая сумасшедшая всепоглощающая любовь-страсть-болезненная привязанность к человеку, что та женщина, которая никогда не ломала копья в борьбе за мужчину начнет войну за него с помощью любых честных и нечестных приемов, с помощью Магии, интриг, уловок бытового характера...Видела случаи, когда самые честные, добрые и принципиальные полностью меняли полюс на противоположный...совершали безумные поступки...
Конечно, каждый получит свое...в зависимости от сделанного выбора.

Со стороны легко судить кого-то...Примерить на себя его боль, страх, отчаяние намного труднее.
Не будучи приверженцем религии, тем не менее могу сказать - "Не судите, да не судимы будете".
Одной ситуация дается для духовного и жизненного роста, другой - для раскрытия своего магического потенциала, в том числе и приворотно-отворотного))

И соперницы разные бывают...Иногда смотришь на женщину - и понимаешь, что она умнее, красивее, добрее тебя...Или не моложе, не красивее, но как пара больше подходит именно этому мужчине. И нет ни гнева, ни обиды...Пусть люди будут счастливы, ты третий лишний. А иногда...смотришь, и кипит кровь, потому что вот эта конкретная особа не заслуживает ни доброго слова, ни тем более, этого мужчину и его хорошее отношение...
Каждый случай индивидуален и уникален.
Нафлудила....

Надеюсь, что и другие наши обитательницы Форума отметятся в теме.
А особенно хотелось бы увидеть мнения "молчунов", посмотреть на точку зрения мужчин...
Как они считают - должны их женщины "рвать друг другу волосы".
Насколько им нравится ситуация "Бермудского треугольника", где они стоят во главе угла?!
Насколько они страдают, имея роман с замужней? Сталкиваясь с изменой жены или подруги?
Насколько им комфортно идти от одной к другой?
Получать свою порцию ласки и тепла сразу от двух женщин?
Лгать одной из двух или обоим сразу?
Тема вечная и говорить о ней можно бесконечно...
:e-h: :8:
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 2 месяца
Статус: Рыжая Кошка

#5 More » 31.10.2017, 12:37

fedel писал(а):но в принципе, теоретически конечно, у меня бы состоялся разговор с мужчиной. Потому что не только соперница виновата в таких делах.
Полностью согласна.
Мужчина же не бычок, которого другая тетя уводит на веревочке.
Кate писал(а):когда либо-был соперник (-ца) или враг
У меня тоже была.
Кate писал(а):Поддавались ли вы первоначальному импульсу и насколько часто воплощали свои злые помыслы в жизнь магическим и немагическим способом.Вообщем, ответьте развернуто на вопрос: Вы - злая или добрая ведьма?
Добрая). Ничего не делала. Хочет - пусть валит. Уж реветь при нем не ревела.
Gerda1984 писал(а):А ненависть к ней жива до сих пор
У меня, как бы, тоже. Но поскольку ненависть разрушительное чувство, для тех кто ненавидит, я все таки, стараюсь ее убрать. Ненависть).
More
Аватара
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 20 дней
Статус:

#6 Algamed » 31.10.2017, 16:39

Девочки, а я вот всегда думала, что я добрая. Но иногда я была очень злая. Есть вещи, за которые я винить буду себя всю жизнь. Я сознательно наносила вред. Даже близким. Во мне долго жила ненавистям к родному человеку, от которой я избавилась, простив его, незадолго до его смерти. Я частично винила в ней себя, хоть это полный бред. У каждого своя судьба. Я злая. Мстила ненастоящим друзьям. Одно время вообще была чудовищем. Ненависть непродуктивная шутка, но есть вещи, которые не прощают. А если это реальный враг, то нужно защищаться, кому-то проще скрыться. Но не все могут. Жизнь - борьба. Иногда грязная. Помните в «Мастер и Маргарита» Воланд что сказала про людей? Не изменились за 2000 лет. Те же пороки.
Иногда отказаться от боя и есть победа.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Algamed F
Аватара
Темы: 16
С нами: 8 месяцев 17 дней
Статус: present ---

#7 Чёрная Леди » 31.10.2017, 16:44

Algamed писал(а):Ненависть непродуктивная шутка
..блокирующая или, как минимум, нарушающая анахата-чакру, лишая её возможности принимать любовь.. :e-h:

День намёков у меня сегодня.. :A_h:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#8 Rad-cat » 31.10.2017, 16:55

Algamed писал(а):Жизнь - борьба. Иногда грязная.
Algamed, очень люблю фразу Иосифа Бродского "Жизнь учит нас цинизму. И главное - не научиться ему".
А вот в способности чувствовать, переживать, даже страдать, но потом "включать голову", анализировать и делать выводы не усматриваю ничего плохого))
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#9 Gerda1984 » 31.10.2017, 17:00

Rad-cat писал(а):Могу с уверенностью сказать только одно - "никогда не говори никогда"

Вот с этим согласна на все 100%!

Gerda1984
Аватара
Темы: 15
С нами: 2 года 3 месяца

#10 Algamed » 31.10.2017, 17:20

Чёрная Леди, с намеками у меня туговато :vot:
А день прекрасный! Я двоечница... чакры путаю, но эту запомнила!!! :ro_za:
А Мадам недостойна даже моей ненависти! Жалеть ее тоже не хочу, как советуют. Зачем ей энергию отдавать.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Rad-cat писал(а):
Algamed писал(а):Жизнь - борьба. Иногда грязная.
Algamed, очень люблю фразу Иосифа Бродского "Жизнь учит нас цинизму. И главное - не научиться ему".
А вот в способности чувствовать, переживать, даже страдать, но потом "включать голову", анализировать и делать выводы не усматриваю ничего плохого))
А я мстила на холодном голову, всегда. Выждав удобный момент. Неожиданно.
Вы помните, что нет добра и зла? Как у Булгакова? Есть отношение. Не знаю, буду ли гореть в аду, но верю, что важен посыл в мир. Но быть со всеми доброй тоже крайность. Нужно защищать свои интересы.

Algamed F
Аватара

#11 Elizabetta » 31.10.2017, 17:30

На все 100% согласна с Red-cat :co_ol: даже добавить нечего.
Скажу за себя. Я могу быть любой, и доброй и злой. Применительно к магии, просто так наводить рассорки и порчи не стану. Бороться за мужчину... если только в этом будет мне выгода, любая.
Если я понимаю, что без магии мужчина моим не станет, и если не вижу перспектив на будущее, то и какой смысл бороться за него, каким бы он красавчиком не был, пусть гуляет дальше :vot:
А если, вдруг появится весь такой-растакой, который мне подойдёт, в этом случае поборюсь за него, танком по любому пройдусь, без зазрения совести, и пусть кто-нибудь попробует мне дорогу перейти :mi_ga_et:
Ну это теоретически.. а в жизни всё должно быть по другому, если оба созданы друг для друга - чувства будут взаимными и без магии :A_h:
Ах да, и если попробуют увести моего мужа, в то время пока он мне и самой нужен.. тот пожалеет, что на свет родился :a_g_a: на всё пойду, вплоть до порчи на смерть.
В жизни вообще я добрая, до поры до времени :om_m:

Ну и конечно же, если чувства к мужчине настоящие, исключительно сердечные(было и такое), будешь тихо желать ему счастья, если вместе быть невозможно. Лишь бы Он жил!

Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 2 месяца

#12 Algamed » 31.10.2017, 17:44

Elizabetta писал(а):На все 100% согласна с Red-cat :co_ol: даже добавить нечего.
Скажу за себя. Я могу быть любой, и доброй и злой. Применительно к магии, просто так наводить рассорки и порчи не стану. Бороться за мужчину... если только в этом будет мне выгода, любая.
Если я понимаю, что без магии мужчина моим не станет, и если не вижу перспектив на будущее, то и какой смысл бороться за него, каким бы он красавчиком не был, пусть гуляет дальше :vot:
А если, вдруг появится весь такой-растакой, который мне подойдёт, в этом случае поборюсь за него, танком по любому пройдусь, без зазрения совести, и пусть кто-нибудь попробует мне дорогу перейти :mi_ga_et:
Ну это теоретически.. а в жизни всё должно быть по другому, если оба созданы друг для друга - чувства будут взаимными и без магии :A_h:
Ах да, и если попробуют увести моего мужа, в то время пока он мне и самой нужен.. тот пожалеет, что на свет родился :a_g_a: на всё пойду, вплоть до порчи на смерть.
В жизни вообще я добрая, до поры до времени :om_m:

Ну и конечно же, если чувства к мужчине настоящие, исключительно сердечные(было и такое), будешь тихо желать ему счастья, если вместе быть невозможно. Лишь бы Он жил!

Жизнь не приемлет шаблонов. С вами согласна! Единственное про порчу на смерть... Думаю, меня тоже щадить не хотели. Главное надо силы рассчитывать. Если Вы это все умеете, мариец владеете, я имею в виду, то Вам и Карты в руки в прямо и переносном смысле. :re-ve-ra-ns:

Algamed F
Аватара

#13 Чёрная Леди » 31.10.2017, 17:54

Algamed,
Как переводится.. синхронно.. (?):
4.9. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#14 Rad-cat » 31.10.2017, 18:06

Уххх...Algamed, какую волну подняли!))
Аплодирую стОя!)) :bra_vo:
Вот уж воистину...ведьма, она тоже человек! Девочки, они такие девочки....

Тем, кто в этой темоньке нагулялся, очень рекомендую еще и тему О морали освежить в памяти людской...перекликаются, знаете ли))
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#15 Algamed » 31.10.2017, 18:12

Чёрная Леди, поняла! Хотела под всем подписаться, не освоила сию премудрость, каюсь :smu:sche_nie: Лучше я помолчу, а то я с сильного похмелья, поэтому доходит не сразу. :du_ma_et:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Rad-cat, [quote="Rad-cat"]Уххх...Algamed, какую волну подняли!))
Аплодирую стОя!)) :bra_vo:
Вот уж воистину...ведьма, она тоже человек! Девочки, они такие девочки...)[/Rad-cat, quote]
Rad-cat, благодарю!!! Это я могу! Главное не увлекаться. Зайду о морали почитаю. Моя мораль снова трансформируется. :ro_za: :A_h:

Algamed F
Аватара

#16 Кate » 31.10.2017, 18:55

Девушки! Все же за мужчин бороться надо. Особенно если это любимый человек, особенно если это твой муж и особенно если есть дети. Просто так взять и отпустить, по моему мнению, неприемлемо. Потом будешь сожалеть, что ничего не сделала. Даже независимо от итога этой борьбы, даже если проиграешь, все равно будешь знать, что сделала все, что могла.
А вот насколько благородной и честной будет эта борьба :du_el: , какие способы и методы будут в ней использованы каждый решает для себя сам.
Всех благодарю за ответы! :ro_za: Очень жаль, что не дождались ответов молчунов. Но на то они и МОЛЧУНЫ, чтобы молча читать здесь наши откровения. А так как сегодня праздник, будем надеяться, что кто-нибудь из молчунов нас вдруг неожиданно порадует. :-):
Кate F
Автор темы
Аватара

#17 Algamed » 31.10.2017, 19:18

Кate, поддерживаю! Но пусть борются не все! Иначе это будет постоянная битва. :dan_ser:
Нужно бороться за свою жизнь! Естественно, если ты не специалист в магии, то можно и на последствия нарваться. Надо понимать, что делаешь. Злость должна приводить к действиям. Не надо терять «запал», думать, что это слишком жёстко. Все жёстко. У всех свои интересы. Ваши тоже важны. Каждый выбирает свою позицию жизненную. И всех нас рассудят.

Algamed F
Аватара

#18 Кate » 31.10.2017, 20:05

Algamed писал(а):Не надо терять «запал»
Algamed, запал со временем все равно пропадает. И битва постоянной тоже не будет. Если мужчина четко не определился с выбором и долгое время продолжает поддерживать отношения с двумя женщинами, то битва постепенно переходит в долгосрочную осаду. Осаду, которая может длится вечно с периодическими эмоциональными всплесками. И со временем начинаешь соперницу свою воспринимать совершенно иначе, и даже в каких-то моментах сочувствовать ей. Но иногда, в момент этих эмоциональных всплесков возникает желание взять с собой на поле боя что-нибудь посерьезнее :v_i_k_i_n_g: , применить те приемы, которые доселе не были использованы :aiki-do: :pa_la_ch: :kav_boy: , но эмоции стихают и осада продолжается :ad_min_v_duhe:
А может я уже в силу возраста так рассуждаю, а случись такое лет 10-15 назад, может быть бы и не тянула с тяжелой артиллерией. :-)
Кate F
Автор темы
Аватара

#19 Rad-cat » 31.10.2017, 22:55

Кate, Algamed, девочки, главное, при долгосрочной осаде посредством контакта через мужчину не сродниться с соперницей и не превратиться в её аналог))
А то так и будете по привычке друг в друга заклинаниями швыряять... Пока этот...объект воздействия козликом скачет от одной к другой :-)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#20 Algamed » 31.10.2017, 23:19

Кate, я считаю, что запал может и пройдёт, но настрой может остаться. Да, иногда понимаешь, что зря металла молнии в человека. У меня и подруги попадают под обстрел периодически, я ещё начинаю других науськивать... Тоже с детства такая. Потом наблюдала за всем этим действом. А вот эта история энергию у меня откачала, к соперница и уходила частично (если я права и так бывает). У меня самые жёсткие вещи были не сразу, а подумав, выбрав момент. А на горячую голову я физические грубые вещи могла сделать, скандал устроить (редкий случай), навредить открыто. Но это примитив.
Я не знаю, что будут с моим «запалом», какие действия я предприму. Пока у меня нет решения. Смиряться приходилось у жизни. С ужасом думаю, что я убивалась и по другим мужчинам.. Про тех сейчас даже вспоминать не хочу. Решения нет, отнёс, сами понимайте, сообщать не буду. Но мы подняли важную тему. Кate, восхитила воинственным настроем! А я то чувствовала себя в один момент недостойной и униженной. Вдохнули надежду и волю. К чему пока непонятно
Rad-cat, благодарю за юмор, доброту и поддержку! И отдельное за фото!! Очень любила бабу ягу в детстве!
Мы очень мудры! Забавно звучит, про магические битвы. Мне всегда казалось это преувеличением. Нет, скорее фантастикой.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
С Хелоуином, друзья!!! Дорогие ведьмочки! Я знала, что вы есть! Меня так звали некоторые люди. Хотя я добрая. Но..
К сожалению вчера было много алкоголя выпито и сегодня не могу даже но подручном досидеть. Но, надеюсь, что вы соседок провести обряды.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Algamed F
Аватара

След.

Вернуться в Флудилка