Сезонная простуда: кто чем побеждает?

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

#1 Чёрная Леди » 06.10.2017, 22:37

Сезонно окукливаюсь в одеяле с сезонной повышенной температурой.
Судя по личным темам Учеников Курса и писем Заказчиков диагностик/обрядов, нас таких много: умные организмы включают режим инспектирования антивирусных (или как оно там правильно на медицинском языке) функций, и "подкидывают" нам по осени-весне то температуру, то озноб, то сопли, то осипший голос, то ещё чего эдакого..

Отсюда - предложение поделиться рецептами обратной связи с иммунитетом, вплоть до "взятки" в виде убойной порции витамина С, как в моём случае (например).

У меня это: нечеловеческое количество лимонного сока из свежих плодов в чистом виде (цитрусовый фанат) + много-много спать + энергетические упражнения.

А у вас? :e-h:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1439
С нами: 5 лет 1 месяц
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#2 Rad-cat » 06.10.2017, 23:01

Чёрная Леди, я пока смотр-конкурс своих вирусов не проводила))
Кроме того, они у меня специфически настроены, осенью ведут себя смирно, памятуя о том, как я их все лето облучала ультрафиолетом)) :son-ce:
А вот ближе к Новому году смелеют, наглеют и поднимают голову. Тогда примерно так же лечусь сном, теплом, ударной дозой витамина Ц, только кроме лимона в липовый чай я ещё клюкву с сахаром перетираю и горяченькой водичкой заливаю. И целый день чередую эти два напитка. Через сутки-другие становлюсь на ноги, чего и Вам желаю))

[ Отправлено с Android ] Изображение
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F В сети
Аватара
Темы: 12
С нами: 6 месяцев 7 дней
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: Рыжая Кошка

#3 Чёрная Леди » 06.10.2017, 23:04

Rad-cat писал(а):смотр-конкурс своих вирусов не проводила))
Главное, чтобы ОНИ смотр-конкурс ВАС не решили провести :-) :-)
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#4 fedel » 06.10.2017, 23:22

Чёрная Леди, я в такой период заготавливаю бомбу из витамина С. Несколько лимонов перемолоть и добавить сахар по вкусу (я добавляю столько, чтоб морду лица не перекосило при еде :-) ) Потом собственно говоря это "варенье" и в чай, и на хлеб, и просто так. Храню в холодильнике пока не закончится.
На ночь капаю несколько капель масла эвкалипта (у меня специальный камешек, но можно и на платочек) и ставлю рядом на тумбочку. Или мажу грудину "звездочкой" :-) Если уж совсем не дышится - мажу виски и возле ушной раковины эвкалиптовым маслом.

"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус: ---

#5 Rad-cat » 06.10.2017, 23:26

Чёрная Леди, ещё не время))
Обычно это в ноябре, к Дню рождения происходит. Они мне смотр, я им "наш ответ Чемберлену", и в обновленном состоянии вхожу в свой персональный Новый год :vot: :-)

Per aspera ad astra ))
Rad-cat F В сети
Аватара

#6 Чёрная Леди » 06.10.2017, 23:28

fedel писал(а):в такой период заготавливаю бомбу из витамина С. Несколько лимонов перемолоть и добавить сахар по вкусу (
Чёрная Леди писал(а):У меня это: нечеловеческое количество лимонного сока из свежих плодов в чистом виде (цитрусовый фанат)
:a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту:
Надо нам мои упражнения в открытый доступ, наверное.. :du_ma_et:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#7 fedel » 06.10.2017, 23:36

Чёрная Леди, мы только "за"!
Кстати, замечу, что даже простой прогон потоков значительно повышает иммунитет и облегчает/укорачивает сам период простудных заболеваний. Муж до сих пор кашляет, а я через 2 дня была в норме (но успела мужа заразить :smu:sche_nie: ) :-)

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Rad-cat, а меня обычно в феврале/марте грипп посещает, но почему-то последние 2 года не приходил :ny_tik: Забыл меня, окаянный, а у меня имунная система не обновляется :-)
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара

#8 LorenZa » 07.10.2017, 00:56

Лучшее, что можно делать в период болезни - это спать :s_p_ju: :an)(gel: . А ещё есть вкусняшки :smu:sche_nie: . В первый день болезни - в субботу неделю назад - я легла, поставила рядом с кроватью столик с чаем, шоколадом и булочками, взяла книжку с детективчиком, и весь день наслаждалась потихоньку (почти потихоньку :-)) . Ну, собственно, зачем же тогда вообще болеть, если себя не радовать :vot: . Правда, это дело затягивает. Вот я сейчас почти поправилась, а всё равно пишу это сообщение и параллельно шоколадную пасту ложкой ем :ny_tik: .
А для пользы я клюкву перемалываю с брусникой в блендере, пару ложек кладу в чашку, заливаю кипятком и пью. И так кружек по 5 в день. Уже не лезет. И лимоны, конечно. Ещё делаю массаж носа и шеи, чтобы кровообращение усиливалось и всё это респираторное дело быстро вымывалось. Ну и прогон потоков, естественно :mi_ga_et: .
LorenZa F
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев

#9 More » 07.10.2017, 13:05

Я болею перед своим днем рождения, в июле, или перед Новогодними праздниками. А то и в новогодние каникулы.
Лечусь химией - порошок Терафлю мое все. Еще зажигаю аромалампу с эвкалиптом и другими маслами.
Черная Леди - выздоравливайте!!!

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
More
Аватара
С нами: 3 месяца 16 дней
Статус:

#10 Elizabetta » 07.10.2017, 19:19

Любила болеть в школе, даже специально старалась заболеть, ловя вирусы от подружек воздушно-капельным путём :-)
Сейчас жутко не нравится болеть, но иногда случается. Стараюсь сразу идти к врачу, его лекарства быстро помогают. А, в России в аптеку ведь посылают :du_ma_et: Когда была в России, заболела перед вылетом домой, встать не могла, боялась в самолёт не пустят, тогда подруга посоветовала мне капсулы, в желтой коробке, не помню точного названия.. что-то типа цитровир или цитовир - 3, что присутствует цифра "-3", это точно. Не сочтите за рекламу, но это лекарство очень быстро поставило меня на ноги.

Поделюсь одним рецептом. При первых признаках заболевания, першение в горле, головная боль, возьмите корень имбиря, порежьте на тонкие кружочки, и кипятите 10-15 минут, затем это варево можно добавлять в сладкий чай, да куда угодно. Я пью не разбавляя, но это не каждый сможет сделать, бяка ещё та :-)
Имбирь очень хорошо прогревает тело изнутри, можно пить для профилактики, тому кто мёрзнет постоянно.
При кашле тоже хорошо помогает, если ещё и горло полоскать раствором с солью, йодом и содой, то вообще замечательно :co_ol:

Ещё совет тем, у кого есть детки, хотя и взрослым тоже поможет. Если ночью трудно дышать, забит нос, возьмите репчатый лук и разрежет его пополам, положите на блюдечко и поставьте в изголовье. Вонь приличная, конечно, но хорошо помогает. Маленьким деткам трудно носик закапать, я только так и спасалась, вернее их спасала от бессонных, мучительных ночей.
Знакомая китаянка советовала уксус в изголовье ставить, и распылять по комнате ещё можно, легче дышать становится.

Ну и конечно же сон :a_g_a:
Черная Леди, желаю скорейшего выздоровления!

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 9
С нами: 1 год 6 месяцев

#11 ruby » 07.10.2017, 20:04

А я как только чувствую признаки простуды пью кагоцел или ингаверин, последний помогает даже если уже заболела.
И много сплю. Тут главное несколько дней отлежаться. А с моим хроническим гайморитом я старательно промываю нос содой с солью и тогда никаких последствий.
На витамин С аллергия, поэтому его употребляю в крайнем случае.
В этот раз было много работы, отлежаться возможности не было, вот и поправлюсь долго.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А и самый главный мой спаситель от больного горла - раствор ингалипта. Крутая вещь! За 1-2 дня можно горло вылечить если полоскать каждый час.

ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 18
С нами: 1 год 10 месяцев

#12 Magic love » 08.10.2017, 04:54

Старый дедовский метод, чтоб не заболеть в период инфекций и простуд, смазывать пазухи носа кашицей из обычного хозяйственного мыла! :med_ses_tra: Не советую только в период уже обильных выделений из носа, а то оно провоцирует чихание и активное очищение от них! :cry_ing: Ножки с горчицей подружить, либо в носочках порошок, либо растворить в горячей воде, если чувствуете что заболеваете и НЕТ температуры!
И да, можете не давиться лимонами, потому как чемпион по содержанию витамина С - из ягод шиповник (чай) на первом и совсем нам близкая черная смородина на втором месте, третье - киви занимает и даже обычный болгарский перец обгоняет цитрусовую компанию! :vot: Апельсины правда содержат рутин, нужный для укрепления сосудов, которые очень хрупки в этот трудный период! Обильное питье, в виде морсов с клюквой, брусникой, хотя при температуре эффективнее малинку заварить, т. к. там не только аскорбинка , но и салицилка в составе-натуральный, можно сказать, заменитель аспирина! :-):

Ну и как не вспомнить пресловутые тарелочки с луком в далеком детстве по в сем комнатам, до сих пор предпочитаю заменить их эвкалиптовым маслом в аромалампе (и в виде полосканий горла при болезни) и хозяйственным мылом, физраствором ( соль с водой 0,9%) в носу, хотя это та еще экзекуция бывает! :pa_la_ch: :-)
Elizabetta писал(а):Имбирь очень хорошо прогревает тело изнутри, можно пить для профилактики, тому кто мёрзнет постоянно.
Эмм... , по содержанию кислоты аскорбиновой опережает на ступень тот же жгучий собрат своего сладкого болгарского перца для любителей погорячее, но что с имбирем, что с перцем чили поаккуратнее надо у кого желудок не силен и сердчишко пошаливает! :a_g_a:
Если уж полный швах и здоровым быть выгоднее, времени жаль на валяние пуха спасаюсь химическим порошком, тут упомянутым! В выборе химических препаратов я бы полагалась на здравый смысл, а он посещает, даже озаряет при чтении инструкции и совет специалиста все-таки! :-)

Как говорил один йог, а он ничего так себе выглядит: " Себя жалеть - тормозить совершенство!" :om_m:
fedel писал(а):Кстати, замечу, что даже простой прогон потоков значительно повышает иммунитет
Владение такими знаниями большое подспорье и как маячок начало простуды показатель, что энергетический ресурс дал сбой! Меня обычно лихорадит совсем при других причинах! :kli_ny:
Чёрная Леди писал(а):Надо нам мои упражнения в открытый доступ, наверное.. :du_ma_et:
Очень пригодится многим, а пока мы предвкушаем, может кому вот такой "рецептик" впрок пойдет от одной из спутниц сезонного расклеивания Избавить от головной боли! :co_ol:

Будьте здоровы, так гораздо веселее и продуктивнее для жизни! :-): :na_met_le:
Magic love F
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

#13 More » 09.10.2017, 07:31

Magic love писал(а):чтоб не заболеть в период инфекций и простуд, смазывать пазухи носа кашицей из обычного хозяйственного мыла!
:co_ol:
делаю так, помогает.
Magic love писал(а):можете не давиться лимонами, потому как чемпион по содержанию витамина С - из ягод шиповник (чай) на первом и совсем нам близкая черная смородина на втором месте, третье - киви занимает
:a_g_a:
More
Аватара
С нами: 3 месяца 16 дней
Статус:

#14 Чёрная Леди » 11.10.2017, 18:39

ruby писал(а):На витамин С аллергия,
Это как? :sh_ok: Он ведь практически во всех продуктах.. :du_ma_et:

LorenZa писал(а):собственно, зачем же тогда вообще болеть, если себя не радовать
Соблазнительное, вообще, состояние. И не очень понятно, бороться с простудой/температурой или соблазном её заполучить. И бонусом - тазики булочек, шоколадок и прочих "плюшек".. :-)

More писал(а):Черная Леди - выздоравливайте!!!
Да я уже.. :vot: Мы ведь не может пропустить пятницу, 13-е? :mi_ga_et:

Magic love писал(а):Старый дедовский метод
Ремень? :smu:sche_nie: :-)

Magic love писал(а):смазывать пазухи носа кашицей из обычного хозяйственного мыла! Не советую только в период уже обильных выделений из носа, а то оно провоцирует чихание и активное очищение от них! Ножки с горчицей подружить, либо в носочках порошок
Верхом на метлу и - на взлёт ))))

Если серьёзно, не ожидала такой популярности от данной темы; тем более не ожидала такого количества и качества комментариев! Народные средства - в массы!

Ну и .. знаю я ещё один секрет.. У кого, как и у меня, кроме "спячки" и приятной температуры ничего не болеет, Вам может помочь это:
Спойлер
_9Qv-qL5viQ.jpg

Мне ЭТО пока не светит.. :ne_ne_ne:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#15 Rad-cat » 11.10.2017, 21:04

Чёрная Леди, есть еще один старый дедовский метод - как только вирусы начинают донимать - жахнуть грамм 100 водочки с перцем. Перец черный, молотый, смесь перед употреблением хорошо перемешать. Кто сомневается в целебных свойствах 100 грамм может выпить 150 :-)
После этого рекомендовано не колобродить - а лечь под одеяло и выспаться :vot:
В любом случае, мы все рады, что Вы снова с нами, в боевой готовности.
А судя по тому, что грядет пятница,13 и Хэллоуин -расслабляться не приходится))
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F В сети
Аватара

#16 fedel » 11.10.2017, 21:09

Rad-cat, отличный способ! Сама им пользовалась, но очень давно. Отчего-то забылось как-то. :du_ma_et: Помню, в далеком детстве при гриппе дали мне такое лекарство, не 100 г конечно... Но результат все равно был. :-)
fedel F
Аватара

#17 Magic love » 12.10.2017, 05:00

Rad-cat писал(а):есть еще один старый дедовский метод - как только вирусы начинают донимать - жахнуть грамм 100 водочки с перцем.
я постеснялась его написать! :smu:sche_nie: :ke-ke:
Чёрная Леди писал(а):Magic love писал(а):
Старый дедовский метод

Ремень? :smu:sche_nie:
не, это не наши методы! :em-pa-thy_3: Мы хорошие девочки, если чудим то по-крупному! :hu_li:gan: :fo_tik:
Ну, если уж совсем дедовский, то это тот, что Rad-cat предлагает - 100 г. и пончик перчик, только у нас был в рецепте красный жгучий, там еще и витамин С имеется, сплошная польза. :-)
Чёрная Леди писал(а):Верхом на метлу и - на взлёт ))))
так вот что это за чудо средство, от которого Маргарита у Булгакова просторы небесные бороздила! :ta_n_cor: :na_met_le:
Magic love F
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

#18 Кate » 12.10.2017, 12:48

Сейчас я простудными заболеваниями редко болею, если и заболеваю, то пью противовирусные, в основном это анаферон. А вот в детстве я бесконечно кашляла и моими постоянными друзьями были горчичники и банки. А еще бальзам "Звездочка".
Чёрная Леди писал(а):Magic love писал(а):
Старый дедовский метод
Ремень?

У меня, к сожалению, ни один дед не дожил до того моего возраста, когда можно было применить воспитательные меры. Но у моего отца для этого был не ремень, а шланг от стиральной машинки. :-)
Кate F
Ученик
Аватара
Темы: 15
С нами: 1 год 3 месяца

Вернуться в Флудилка