Верность - осознанный выбор или генетика?

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

#1 Gerda1984 » 27.09.2017, 21:34

Всем доброго времени суток!

Вопрос-рассуждение в принципе в заголовке, но расскажу, откуда он взялся в моей головушке)
Интересная закономерность мною тут обнаружилась...мой БМ, будучи еще со мной в браке, ушел налево к другой барышне (к слову, тоже замужней на тот момент). Его отец в свое время тоже сходил налево, но быстро пришел. Отец его отца - в свое время ушел в понятном направлении. О более ранних поколениях мне не известно.
И тут я узнаю, что отец барышни, к которой ушел мой теперь уже БМ, тоже в молодости ушел туда же куда и остальные....
Неужели наследственность?? Кто как думает? Или может еще какие-то мысли есть?

Я всегда считала, что это выбор человека, но что-то стала сомневаться.
Gerda1984
Автор темы
Аватара
Темы: 15
С нами: 2 года 3 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#2 Elizabetta » 28.09.2017, 07:37

Конечно, поиск новых ощущений в приоритете, по моему мнению. Это как глоток свежего воздуха, в этом случае выбор человека, независимо от пола.
Но, генетика тоже играет свою роль, однозначно. Вот издревле говорили, что если отец бил мать, то и сын так будет делать, и в жизни так и случается, проверено на знакомых. Про выпивку такая же история.

То же самое говорят и про измену - если отец гулял, то и сын гулять будет. И если в первом браке гулял, то и во втором вряд ли успокоится :ne_ne_ne:
Хотя исключения из правил есть везде.

И не факт, что супруг(а), в верности которого жена(муж) не сомневается, не ходит на сторону. Главное не попасться :-)

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 2 месяца

#3 More » 28.09.2017, 10:00

Gerda1984 писал(а):Его отец в свое время тоже сходил налево, но быстро пришел.
Пришел и его приняли назад в семью. Вывод ребенка - такое поведение допустимо.
Elizabetta писал(а):Вот издревле говорили, что если отец бил мать, то и сын так будет делать, и в жизни так и случается, проверено на знакомых.
100%. А как не будет, если в семье это нормально. (раз женщина позволяет).

Elizabetta писал(а):не факт, что супруг(а), в верности которого жена(муж) не сомневается, не ходит на сторону. Главное не попасться
Только одни делают это по умному, в дальней командировке или когда в одиночестве на отдыхе. А другие на работе, например. И одно дело случайная связь, один раз, и совсем другое дело роман на стороне.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Elizabetta писал(а):Про выпивку такая же история.
Про выпивку бывает так, что дети алкоголиков ярые трезвенники, ни капли в рот не берут, просто ненавидят спиртное.
More
Аватара
С нами: 11 месяцев 20 дней
Статус:

#4 Rad-cat » 28.09.2017, 11:19

Gerda1984, думаю, что тут действует совокупность факторов, впрочем, как всегда и везде.
Воспитание, наглядные примеры из жизни семьи...Папа приходит с работы поздно, иногда навеселе, иногда от него пахнет чужими духами, они с мамой на кухне на повышенных тонах беседуют, но не разводятся. Ребенок вырос, сделал выводы - и пошел проторенной дорожкой по отцовской модели поведения....
Генетика...
Есть дети, которым бессмысленно прививать чистоплотность, моральную в том числе, они неряхи по тем генам, которые достались иногда от прадедушки, к примеру. Кроме того, если у деда, а потом отца была гиперактивная Свадхистана, он был "первый парень на деревне", Казанова, то велика вероятность получения тех же признаков внуком/сыном. Вырос - и пошел сеять свой генетический материал налево и направо :-)
Ну и напоследок, наверное, надо вспомнить о современном обществе, в котором явно смещены и нарушены системы нормального энергообмена в парах...Женщины зациклены на работе, зачастую на этой работе они выполняют мужские функции, руководят, манипулируют, уходят далеко от своей женской природы, за что она им мстит...другие зациклены на получении материальных благ, внешнем благополучии, тряпки, айфоны, поездки на престижные курорты, селфи и инстаграммы...мало остается примеров любви и понимания своего партнера. В этой ситуации как-то даже и не попеняешь мужчине, что он идет восполнить нехватку эмоций, ласки, поднять свою самооценку "налево"...
Понятное дело, что каждая ситуация имеет свои особенности...Иногда мужик просто гуляка и как бы ему медом не намазывали, не хвалили, прощали и понимали - он все равно как тот мартовский кот пойдет "метить территорию". А иногда женщина так любит себя, что на любовь к мужу ее просто не хватает, вот и ищет горемыка, где б ему немножко тепла ухватить))
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 2 месяца
Статус: Рыжая Кошка

#5 Кate » 28.09.2017, 11:25

More, полностью разделяю Ваше мнение по посту № 3. :co_ol:
Мы недавно обсуждали тему "Как разлюбить человека, которого любишь", так вот я думаю, что вопрос в принципе перекликается с этой темой.
Верность - это не осознанный выбор и не генетика. :ne_ne_ne:
Подумаем, что такое верность? Верность это очень широкое понятие, но в данном конкретном случае мы имеем дело с ее свадхистановой составляющей. То есть за верность мы принимаем - при наличии партнера отсутствие желания и невозможность вступить в интимную связь с другим.
Опять все дело в энергетике человека. Если женщина, например, живет с мужем, а тянет ее к соседу, но она не вступает с ним в интимную связь, тут дело в ее моральных принципах и силе воли - работа манипуры.
Или наоборот, женщина живет с мужем, он ее избивает систематически, гуляет от нее, но она не может его бросить и не гуляет, потому что любит - привязана к нему энергетически так сильно, что при всех негативных факторах не может даже смотреть на других мужчин.
То есть все зависит от того, насколько человек энергетически зависим от своего партнера. Если сильно - то даже при наличии таковых мыслей в голове все равно налево не пойдет. Если же зависимости нет или она слабая - тут как говориться дай только повод.
Ну а про человека с гиперактивной свадхистаной и говорить нечего, ему одного партнера всегда мало.
Кate F
Аватара
Темы: 22
С нами: 1 год 11 месяцев

#6 Elizabetta » 28.09.2017, 15:08

Rad-cat писал(а):Ребенок вырос, сделал выводы - и пошел проторенной дорожкой по отцовской модели поведения....

Генетикой многое заложено в нас. В том числе характер и темперамент, дело лишь в процентном соотношении. Естественно, проявится ли то или иное унаследованное качество зависит от социальной среды, возникнет ли такая ситуация/необходимость, при которой проснётся будь то порочное качество, либо добродетель какая.

Отступлю немного от темы.. но речь таки про генетику. Не знаю как в России, но в других странах делают генетические тесты детям, с целью узнать генетическую предрасположенность к науке, музыке, спорту и т.д., чтобы узнать в какую сторону развивать ребёнка, в какую социальную среду его окунуть. Если ребёнок генетически предрасположен к музыке, допустим, отдать в музыкальную школу, а не на футбол, так как играя в футбол, отдавая всё время и силы спорту, вероятность просыпания музыкального таланта мала.
Так же и с... о чём у нас речь? Верность.. в генах уже имеется малекулка с такой штукой, вот только как она отыграется в жизни-другой вопрос. И в каком-то поколении ген верности/неверности будет доминантным, а в другом нет.

То же самое и с выпивкой...

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Elizabetta F
Ученик
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

#7 Ols » 07.03.2018, 17:09

Интересный вопрос, не буду касаться энергетических составляющих, согласна с Кate, но, мое мнение, что здесь присутствуют кармические вещи, человек либо может справится со своими плотскими потребностями либо нет, это дается как испытание, "наступил на грабли", не прошел урок. И быть тебе "свиньей" в следующей жизни, образно говоря. А также зависит от духовного уровня развития человека.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Rad-cat писал(а):Иногда мужик просто гуляка и как бы ему медом не намазывали, не хвалили, прощали и понимали - он все равно как тот мартовский кот пойдет "метить территорию"
Вот отсюда и появляются отработки впоследствии.
Ols F
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус:

#8 Gefesta1 » 07.03.2018, 18:16

Человек, такое же животное, подчиняющееся инстинкту размножения, для сохранения вида, и моногамии с инстинктом того же направления избежать имбридинг и получить потомство с наиболее качественным набором генов. Тем более, что до принятия основных в настоящее время религиозных эгрегоров с их программами изначальной греховности и псевдоморали, те же древние славяне совершали акты ритуального обмена энергией в том числе, так называемые религиозными "моралистами" групповые оргии, например на праздник Бога Ярилы, и отношения назывались "ярить", и исковерканный впоследствии ими же термин "блуд", означал поиск, и слово "блудить" не имело негативного значения, в том числе и в смысле поиска партнёра, для создания семьи. Но потом навязав новые правила огнём и мечом, заставили забыть устои предков, всё испохабили, испоганили, всё стало грехом, даже рождение нового человека...
У наших предков понятия греха не было, и они себя считали не рабами а детьми Богов. И на священных местах Силы не торговали свечками и прочим декором, а за знания и мудрость на кострах не жгли...
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#9 Magic love » 10.03.2018, 19:51

Gefesta1 писал(а):Человек, такое же животное, подчиняющееся инстинкту размножения
Печально, но разумом таки он должен отличаться, а то выбор иногда указывает на умственный абсурд, а не на качество генетического материала! )))
Gefesta1 писал(а):те же древние славяне совершали акты ритуального обмена энергией
Вот именно, что в этом был сакральный смысл, не думаю, что современные " гуляки" вкладывают его в свои походы и уделяют им особый день с ритуальной подготовкой, конечно в усеченном виде может и сохранилась традиция подкопить силушки на "правое" дело! :-)
Gefesta1 писал(а):на праздник Бога Ярилы, и отношения назывались "ярить"
Яриться - веселиться с жаром, радоваться от души от сердца, с искренним чувственным выплеском с огоньками и искорками в глазках (даже слов не подберу, что это за чувства), :v_i_k_i_n_g: а не быть злым, с налитыми кровью глазами! Не даром яр так тесно граничит с Анахатой! :lo_ve: Хо/ароводы с разгоном энергии и пение яром, перенаправление ее в нужное русло, а не в "прости Боги", отсюда и получение мощной подпитки! :ya_hoo_oo:
Думаю "гуляние часто по левую сторону" есть расбалансировка чакральной системы, и большей своей частью, ниже пупа, а уж ("если жизнь на Марсе?" - шутка ))), что наследие и отработка кармы, как говориться "копай глубже"! Кто сказал, что "левака дать" плохо, для кого плохо, для чего плохо, почему плохо, зачем плохо, Боженька а-та-та сделает? :du_ma_et: :-) По мне так это как открыть из метро 100 дверей или одну, да еще и смотря куда внутрь али наружу, обыватель явно не в курсе, а потом жаловаться потоку/ утекает или сквозняку/ затекает, по делу то не используя не то, не это! :is_te_ri_ka: :pri_vet:-: (смайл подмигивающий потерялся)))
Magic love F
Аватара
Темы: 2
С нами: 2 года 10 месяцев

#10 Gefesta1 » 13.03.2018, 20:21

Magic love писал(а):Печально, но разумом таки он должен отличаться
Под разумом в данном случае следует понимать соблюдение моральных норм конкретного социума, и если моральные нормы социума определяют какое то деяние негативным, с точки зрения данного сообщества, то это не означает, что такое определение единственно верное. Тем более запретный плод всегда сладок, вот и тянет "согрешить", а основные инстинкты - страшная сила...))))
Magic love писал(а):Вот именно, что в этом был сакральный смысл, не думаю, что современные " гуляки" вкладывают его в свои походы и уделяют им особый день с ритуальной подготовкой
Сакральный смысл в понимании необходимости обмена энергией, а обыватель не имея таких знаний действует на уровне своих инстинктов, восполняя недобор нужной энергии, в том числе и походами "на лево", без выбора определённого дня и ритуальной подготовки, для вхождение в нужное состояние))))
Magic love писал(а):Кто сказал, что "левака дать" плохо, для кого плохо, для чего плохо, почему плохо, зачем плохо, Боженька а-та-та сделает?
Это зависит от принадлежности к определённому эгрегору, то есть от программы полученной при посвящении в данный эгрегор. Если в программе какое то деяние определяется, как негативное, то и последствия будут такими же... Так, что всё зависит от того, в какого Бога человек верит...
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Статус:

#11 Magic love » 13.03.2018, 22:22

Gefesta1 писал(а):Печально, но разумом таки он должен отличаться

Под разумом в данном случае следует понимать соблюдение моральных норм конкретного социума, и если моральные нормы социума определяют какое то деяние негативным

Нет. Хотя это дело социума, ах, социум! )))
Я как раз и рассуждала в ключе магических/энергетических практик, что разумно использовать "инстинкт" лишь в данных целях, а остальное все баловство! :hu_li:gan:
Gefesta1 писал(а):Сакральный смысл в понимании необходимости обмена энергией, а обыватель не имея таких знаний действует на уровне своих инстинктов

Gefesta1 писал(а):зависит от принадлежности к определённому эгрегору, то есть от программы полученной при посвящении в данный эгрегор
и в этом я с вами согласная, только вы глубже посмотрели на вопрос, а про него "родненький" я и думать забыла!
Gefesta1 писал(а):к определённому эгрегору
:vot:
в остальном все остается неизменным "ползание по низам",
Magic love писал(а):По мне так это как открыть из метро 100 дверей или одну, да еще и смотря куда внутрь али наружу, обыватель явно не в курсе, а потом жаловаться потоку/ утекает или сквозняку/ затекает, по делу то не используя не то, не это! :is_te_ri_ka: :pri_vet:-:
да и качеством генетики не считаю приклеенные чужие волосы и пришитые части тела, ну вы меня понимаете, что я подразумевала под абсурдом! :med_ses_tra: :-)
Magic love F
Аватара
Темы: 2
С нами: 2 года 10 месяцев

#12 Gefesta1 » 13.03.2018, 22:56

Magic love писал(а):что я подразумевала под абсурдом!
Абсурдность ситуации заключается в том, что не зависимо от того, является ли данное деяние позитивным, нейтральным или негативным в понимании моральных норм социума, всегда будут иметь место случаи такого деяния со стороны отдельных представителей этого социума, не взирая на понимание этого действия или в отсутствии знаний да и желания знать такие тонкости. Отличие лишь в том, какое последствие этих действий будет, для члена определённого эгрегора, и это последствие так же может быть негативным, нейтральным или позитивным и зависит только от программы конкретного эгрегора. Грех сладок, а человек падок, тем более, что "грех" в деянии, в понимание некоторых основных религиозных эгрегоров лучше, чем "грех" попытки понимания действия, а не слепой веры в догмы, и "грехи" могут простить за купленную индульгенцию, покупка которой ассоциируется с покаянием...))))
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Статус:

#13 Чёрная Леди » 13.03.2018, 23:12

Добрый вечер всем.
Моё мнение на затронутую тему совпадает с:
phpBB [media]

[ Отправлено с Android ] Изображение
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#14 Gefesta1 » 13.03.2018, 23:36

Добрый вечер. Видео, как раз и подтверждает мои рассуждения в сообщении о морально этических нормах отдельно взятого социума, члены которого принимают эти нормы, как догму и не пытаются разобраться в причинах своих действий...
Ревность на мой взгляд, это и есть выполнение сценария заложенной программы. На личном примере я сталкивалась с такими вещами, когда близкий человек не хочет понять различие в измене, включая в это понятие и ритуальное действие по обмену энергией с представителями одного эгрегора...))))
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Статус:

Вернуться в Флудилка