Ждуны-молчуны

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

#1 Чёрная Леди » 22.09.2017, 21:10

Дело было вечером.. делать что-либо серьёзное уже слишком сонно..
Поэтому я решила выполнить самую простую задачу - погрузиться в статистику. С первой же минуты чуть не захлебнулась в сём погружении.. 780 человек новеньких у нас с "0 сообщений".
780 их уже после того, как была проведена "зачистка" предыдущих молчунов.

Объясните мне кто-нибудь внятно а) смысл в молчаливом нахождении здесь и б) чего будем с ними делать?

20-30 человек платят, обсуждают, 780 нахлебничают..

Лично у меня из былого возмущения и желания всем сделать хорошо остался только спортивный интерес решить поставленную задачу: приходим обмениваться информацией, даём обратную реакцию на сообщения/темы Администрации и других Пользователей.

И ещё - а можно, я просто "ампутирую" всех, кто не говорит и не платит, пока панель управления в моих рученьках?.. :smu:sche_nie:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1457
С нами: 5 лет 4 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#2 Rad-cat » 22.09.2017, 21:31

:1_raz:
Смысл нахождения я Вам попробую открыть с точки зрения начинающих молчащих
У многих, приходящих на магические форумы, как мне кажется, есть вполне определённая и сиюминутная цель. Вернуть мужа. Испортить соперницу. Приворожить парня. Ну кому-то чистка или защита нужна. Люди думают...наивно думают...что нахватавшись "по верхам", почитав описания и комментарии, наделав копипастов они решат свои проблемы. Зачем платить?! Зачем общаться?!
Те, кому интересно взапрвду видны практически сразу.
Как у классика " Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан".
Совсем необязательно быть Практиком или родовой ведьмой, получившей знания из прапрабабкиной тетрадки, чтоб задать вопрос. Да просто вымолвить что-то во Флудилке.
Как на мой взгляд, зачищайте!)
Для диалога все равно будут приходить новые...
И общаться старые))

[ Отправлено с Android ] Изображение
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 9 месяцев 8 дней
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: Рыжая Кошка

#3 Чёрная Леди » 22.09.2017, 21:42

В данный момент:
2017-09-22_21-39-58.png

Ждём мнений :e-h:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#4 Бондаренко Вадим6 » 22.09.2017, 22:02

Я считаю, что нужно все таки многих убрать
Бондаренко Вадим6 M
Аватара
Темы: 11
С нами: 5 месяцев 13 дней
Статус: ---

#5 Чёрная Леди » 22.09.2017, 22:05

3 голоса "За", остальные воздержались.
:8: :e-h:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#6 fedel » 22.09.2017, 22:12

Чёрная Леди, тоже скажу про молчунов. :-)
Есть такие, кто прочитав обряд и поняв из всего написанного лишь 40 % идет читать про непонятные детали или же ищет информацию в сети. Не спрашивают, потому что редко кто может громко сказать, я не понял/а, объясните пожалуйста. Не знаю точно, эго ли это или гордыня, но это так. Сколько раз я при разговоре с клиентами объясняла им устройство и действия финансовых продуктов, спрашивала, понятно ли. ВСЕ кивали с умным видом. И спрашивала несколько раз. А потом я начинала спрашивать "пройденый материал". И понимала, что никто ничего не понял. Меня это тоже удивляло: люди свои кровные вкладывают непонятно куда и все равно боятся показаться невежественными. :ne_vi_del: А что тут тогда говорить про форум....
Есть, конечно, и те, кто почитал, вроде понял, пошел делать, не сработало - вывод: форум фигня и обряды там фиговые. Зачем писать?
А то, что не считают нужным представиться.... Так это элементарное потребительское отношение и эгоизм. Похалявничать в образе инкогнито... :^:

Я за ампутацию. С анастезией. Пока что. :-)

"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года

#7 Чёрная Леди » 22.09.2017, 22:23

fedel писал(а):Я за ампутацию. С анастезией. Пока что.
Анастезию в этом процессе, вероятно, Мне, Мадам Марго и Мие :-) :-)
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#8 fedel » 22.09.2017, 22:41

Чёрная Леди, конечно :-)
Главное, соблюдать дозировку, не увлекаться процессом и соблюдать правила безопасности :-)

"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года

#9 Elizabetta » 23.09.2017, 08:34

Понятно, что многие здесь в поисках информации чтобы исправить свою ситуацию, и им может быть совсем не до участия в обсуждениях, ну всякое бывает.
Но вот лично меня возмущает наглое воровство с этого форума и размещение украденного материала(даже никак не изменённого, слово в слово, вместе с комментариями)на других, недавно появившихся форумах.
Буквально вчера снова наткнулась на одного воришку :spi_der:

Чёрная Леди писал(а):И ещё - а можно, я просто "ампутирую" всех, кто не говорит и не платит, пока панель управления в моих рученьках?..
Я воспользовалась бы такой возможностью. Объясню почему: - кому действительно интересен этот форум и важно прибывание здесь, то он будет хоть как-то проявлять себя, кому для решения своей ситуации - тот путешествует по всем сайтам, где-нибудь, что-нибудь да найдёт.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 10
С нами: 1 год 9 месяцев

#10 Rad-cat » 23.09.2017, 10:27

Elizabetta, я с Вами целиком согласна. Люди, которые действительно заинтересованы в том, чтобы получить знания, которые хотят общения с себе подобными, возможно и решают попутно какие-то свои личные вопросы и ситуации, но им все равно есть что сказать, есть что спросить. И опять же, не в целях рекламных, лучшего места для получения этих знаний и для ответов на свои вопросы, чем наш Форум найти нельзя. Ну а если интерес к Магии и её месту в человеческой жизни сию минутный, наколдую типа денег, или уведу мужика у соперницы и буду жить счастливо - то зачем этот интерес Леди, Вам, Мие?! Хочется, чтобы люди поддерживали диалог, ведь даже новичок, который провёл два вызова в состоянии отписаться в обсуждении, какие дни, какие сутки, какое состояние было, как проявило себя его действо. Не говоря уже о том, что масса есть статей, фильмов, тем флудилки, где можно выразить своё мнение и понимание. Хотят молчать - пусть молчат в каком-нибудь другом месте... Решать, конечно, не мне...Но я бы оставила на Форуме говорящие головы.
До сих пор обидно становится, когда вспоминаю, как Леди призывала поделиться впечатлениями и фотографиями о весне в вашем городе....Магия тут ни при чем...Отклик, эмоция, настроение...И элементарная человеческая вежливость и благодарность за то, что на блюдечке поднесли массу обрядов на все случаи жизни, растолковали, направили. Ткнули носом в календарь - ищите, думайте, сопоставляйте, когда ворожить, когда каравай печь или мёд с чаем хлебать...когда родню поминать. Неужели человек за это все не заслужил хотя бы элементарного внимания и уважения к себе?!!!
Форум не стойбище, где каждый залез в свою юрту, набравшись похлёбки...дармовой, притом.
Форум это форум...место, где говорят, голосуют, приносят новости. Так я это понимаю.
Я лично искренне радуюсь, когда на ресурсе появляетесь Вы, Gefesta1, Миечка...многие другие, заочно знакомые и близкие по духу. Всегда интересно, что нового сказали. А если тысяча человек сидит и молчит, у них ноль реакции, то смысл в их тишине? Для Форума, имею ввиду... :ne_ne_ne:

Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#11 ruby » 23.09.2017, 10:54

Есть люди, которым нечего сказать.
Которые "читатели" времени от времени.
И убирать их или нет это "дело хозяйское".
Я вот на нескольких автомобильных форумах "читатель" - захожу туда время от времени, когда мне надо узнать что-то по машине, максимум "Благодарю" скажу, если уместно.
Я не машинный фанат и обсуждать мне там нечего, общения мне за день так хватает на работе, что больше и не хочется.
Удалят ли меня на том форуме или нет мне все равно. Нужна будет информация - зарегистируюсь ещё раз, нужна для этого новая почта -это 3 секунды дела.
Вот и у нас таких людей на форуме много - приходят разово или несколько раз получить информацию.
Я не могу судить плохо или нет это, просто у тех людей есть другие интересы.

Последний раз редактировалось ruby 23.09.2017, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 19
С нами: 2 года 1 месяц

#12 More » 23.09.2017, 11:36

Чёрная Леди писал(а):780 человек новеньких у нас с "0 сообщений".
Может эти люди зарегистрировались и почитали форум один-два дня и больше не заходят. А зарегистрировались, чтобы попасть в нужный им раздел, куда без регистрации не зайти. Неужели эти 780 человек каждый день, да через день читают форум.
У кого ник фамилия, имя, те зашли через В Контакте.
Rad-cat писал(а):У многих, приходящих на магические форумы, как мне кажется, есть вполне определённая и сиюминутная цель. Вернуть мужа. Испортить соперницу. Приворожить парня. Ну кому-то чистка или защита нужна. Люди думают...наивно думают...что нахватавшись "по верхам", почитав описания и комментарии
Да, и что?) Многие с этого начинают. Прочитала, выполнила, получилось.
More
Аватара
Темы: 8
С нами: 6 месяцев 16 дней
Статус:

#13 Чёрная Леди » 23.09.2017, 12:06

More писал(а):Может эти люди зарегистрировались и почитали форум один-два дня и больше не заходят. А зарегистрировались, чтобы попасть в нужный им раздел, куда без регистрации не зайти. Неужели эти 780 человек каждый день, да через день читают форум.
Нажмите кнопку "Пользователи" и посмотрите, кто когда зарегистрировался и когда был последний раз. Вопросы отпадут.

More писал(а):Rad-cat писал(а):
У многих, приходящих на магические форумы, как мне кажется, есть вполне определённая и сиюминутная цель. Вернуть мужа. Испортить соперницу. Приворожить парня. Ну кому-то чистка или защита нужна. Люди думают...наивно думают...что нахватавшись "по верхам", почитав описания и комментарии
Да, и что?) Многие с этого начинают. Прочитала, выполнила, получилось.
Получилось/не получилось - оставь ОТЗЫВ! Мы для того и организовались в ФОРУМ. Получили информацию - дайте что-либо в замен :vot:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#14 julic75 » 23.09.2017, 13:54

Приветствую.
Дело, на мой взгляд, в соблюдении "политики партии". Направление и задачи партийное руководство озвучило и большинством
приняты и направление и задачи. И если ты хочешь причислять себя к данной партии)) :e-h: , то будь любезен выполняй требования и просьбы. Есть среди молчунов и стесняшки, конечно, но тут им придётся выбрать: получить информацию или продолжать стесняться дальше без оной.
... Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
М Булгаков
julic75 F
Аватара
С нами: 2 года
Статус: Кажущееся важнее действительного.

#15 Чёрная Леди » 23.09.2017, 14:00

julic75,
Мозоль на мозге от этой темы, наверное, не только у меня.
Мадам Марго меня, конечно, вывернет наизнанку, но будет уже поздно. Мы рискнём ))

Пишу новый текст соглашения участия в Форуме (который предлагается при регистрации) и "отстреливаю" молчащих. За воровство :-) Ибо прийти к кому-то и молча что-то взять просто так - это воровство.

:-):
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#16 Rad-cat » 23.09.2017, 19:05

Чёрная Леди, а разве Мадам Марго приветствует тех, кто месяцами молча шарится по Форуму и таскает пачками обряды к себе в копилку или выкладывает их на чужих ресурсах под лейблом "Смотрите, я крутая ведьма, чего знаюууу!"
Отстреливайте! Голосую двумя руками "За!".
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#17 Salt » 23.09.2017, 19:38

Помоему это неизбежное "зло"... Удалить 700 человек не проблема, но через пару месяцев они зарегистрируются снова...
Salt M
Аватара
С нами: 1 год 4 месяца

#18 More » 23.09.2017, 20:45

Что касается копирования информации, была на таких сайтах, где невозможно скопировать. Может вам сделать также, чтобы нельзя было копировать. Ведь они как то это сделали.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
More
Аватара
Темы: 8
С нами: 6 месяцев 16 дней
Статус:

Вернуться в Флудилка