Ваша главная ценность - это?

Список разделов Свободное общение, развлечения

Свободное общение, развлечения
Развлекательное Флудилка

Что для Вас в приоритете?

Любовь
3
Rad-cat, ruby, Кate
27%
Принципы
1
Elizabetta
9%
Свобода
3
More, Чёрная Леди, Бондаренко Вадим6
27%
Здоровье
2
fedel, LorenZa
18%
Успех
0
Голосов нет
Стабильность
0
Голосов нет
Познание
1
Gefesta1
9%
Другое - (я написал/а) в свём комментарии к теме
1
Miraslava
9%

Всего проголосовавших: 11

#1 Чёрная Леди » 19.09.2017, 14:49

Товарищи!
Давайте представим ситуацию, что у нас появилась возможность выбрать на всю свою жизнь одно-единственное из списка ниже, с большим риском лишиться взамен всего остального из того же списка.
Что выберите?

Было бы интересно узнать, почему именно :e-h:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1524
С нами: 6 лет
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#2 More » 19.09.2017, 15:03

Свобода! Мне кажется, большинство ее выберут.
Не знаю почему.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
More
Аватара
Темы: 10
С нами: 1 год 2 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#3 Rad-cat » 19.09.2017, 16:54

Скорпион - знак любви и смерти, его девиз "Песнь любви на поле битвы". Любовь - это его жизненное горючее, он всю жизнь ее ищет, за нее сражается, с ней восстает из пепла.
Это, конечно, очень общая зодиакальная характеристика, но она же и очень правдивая.
Кроме того, глубоко убеждена, что любви много не бывает, и что это единственное чувство, ради которого можно пожертвовать и свободой, и принципами, и собственной успешностью, и стабильностью. И как бы пафосно и выспренне это не звучало, можно пожертвовать и здоровьем, и жизнью.
Мировая история и мировая литература нам, кстати, весьма убедительно это демонстрируют.
Кроме того, совершенно не понимаю, как можно без этого чувства обходиться?!! Человек, не способный любить другого не способен любить и себя самого. Человек, не способный любить вряд ли способен созидать и творить, он будет только подмастерьем от искусства, если его творения не будут озарены огнем чувства.
Холодный рассудочный научный интерес?!Хммм....Свобода?
Чувство любви лично мне никогда не мешало быть свободной.
Во мне в силу двойственности натуры уживаются циник и идеалист, оптимист и пессимист. Поэтому могу смело сказать -
наверное, человек без любви прожить может...но смысл этой жизни мне не очень понятен.
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 5 месяцев
Статус: Рыжая Кошка

#4 fedel » 19.09.2017, 18:06

Выбрала здоровье (физическое и психологическое). Думаю, что это базовая опора для всего остального. Любовь, если мы говорим именно о любви, а не о привязанности, потеряться не должна, свобода тоже понятие весьма относительное. Иметь принципы хорошо, но у меня всегда получается так, что если я бью себя пяткой в грудь и утверждаю: да я никогда!!, жизнь показывает, что очень даже когда, потому считаю, что нужно быть гибкой. :vot: Успех при наличии здоровья тоже не Эверест, если есть цель и желание. А стабильность, она такая коварная :-) Хотя стабильная нестабильность тоже весьма утомляет... :-) В общем, я за здоровье. :co_ol:

[ Отправлено с Android ] Изображение
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (2)
Статус: ---

#5 Чёрная Леди » 19.09.2017, 18:20

Rad-cat писал(а):Человек, не способный любить другого не способен любить и себя самого.
Вопрос не в способности, а в выборе: чем мы готовы пожертвовать ради чего-либо другого из перечисленного (кроме перечисленного можно добавить свои варианты). К примеру, я однозначно готова жертвовать любовью в пользу свободы, отталкиваясь от наших с Вами двух вариантов ответа, и однозначно не готова жертвовать свободой в пользу любви.

Rad-cat писал(а):Чувство любви лично мне никогда не мешало быть свободной
Вы собираетесь родиться, выбираете карму. Утрированно )) Кармодаватель Вам: "ты, Глаша, можешь взять с собой в жизнь одно-единственное, что будет с тобой/у тебя всегда. Остальное гарантировать не могу". Моя Глаша выбрала свободу. Ваша - любовь с оговоркой, что и для свободы осталось место. Надо Вашей Глаше определиться с чем-то ОДНИМ :-):

Создавая опрос, имела предположение, что выбор будет "кучковаться" вокруг возрастных этапов. Ан нет.. :ni_zia:
Очччень интересно, что получим в итоге :e-h: :8:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#6 ruby » 19.09.2017, 21:57

Я не представляю как можно жить без любви.
Любовью ко мне наделяет силами, а я всегда все делаю во имя любви к моим близким.
Но это я такой романтик)) Нет у меня каких то особых принципов чтобы ими дорожить. Свободу я наверно и не познала. Нет её в нашем современном мире, по моему мнению. Раньше я жила и без успеха и без стабильности - не очень то это и ужасно. А со здоровьем были такие проблемы, что думали что и не жить мне. Но любовь со мной была всегда, и благодаря этому я чувствовала во все те периоды себя счастливой, а это главное)

ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 37
С нами: 2 года 9 месяцев

#7 More » 19.09.2017, 22:27

Вопрос тем, кто за любовь.
Представьте такую вот приземленную ситуацию. Вы очень сильно влюбились в мужчину. Сначала он на вас не особо обращал внимания, но вы, использовав все возможные для вас средства и способы (включая приворот), добились таки своего - вы пара. И начинаете жить вместе. Вы в эйфории, летаете на крыльях любви, но тут появляется "ложка дегтя". Он патологический ревнивец. Ваш возлюбленный потихоньку сокращает ваше общение с подругами. Если вы встречаетесь с ними, то в его присутствии. Далее, если вы задерживайтесь с работы, он ревнует, допрашивает вас где и с кем гуляла, предъявляет вам чего так долго в магазин ходила. Контроль звонков и переписки. Накрасилась слишком ярко, юбка короткая (мужиков ищешь). И это только начало.
Сначала это приятно, но потом, когда такое поведение будет прогрессировать, убежите роняя тапки или все таки останетесь жить с таким? "ВЕДЬ ОН МЕНЯ ЛЮБИТ". И я его.

[ Отправлено с iPad ] Изображение
More
Аватара
Статус:

#8 ruby » 20.09.2017, 12:26

More, меня б не испугало наверно потому, что меня не в чем контроллировать, но это мой частный случай - у мня в жизни все распланировано, я паркуюсь около дома в одно и то же время +- пять минут, хожу в магазин в один и тот же день, общения мне хватает на работе, с подругой вижусь раз в полгода у меня дома) одеваюсь в свободную одежду и ярко не крашусь)) и то мой муж любит пошутить что я сегодня особенно красива, значит пошла искать нового мужа))
А вообще это я себя виду так, как описанный вами ревнивец)) и не потому что я ревную. А потому что хочу все знать))

ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 37
С нами: 2 года 9 месяцев

#9 fedel » 20.09.2017, 13:10

More, может быть, стоит разобраться почему мужчина ревнует? Обычно за ревностью скрывается страх потери. Страх в свою очередь заставляет человека пытаться контролировать ситуацию, в вашем случае это контроль взаимодействия со внешним миром, людьми. Если не работать с первопричиной, то контроль будет расширяться на все личное пространство и ситуация будет накаляться, пока не произойдет большой взрыв. Или разрыв. :ne_vi_del:

"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара

#10 Rad-cat » 20.09.2017, 13:16

More, покажите мне абсолютную свободу?
От общества или государства, в котором Вы живете...от родных, может быть куда более тираничных и деспотичных, чем какой-то мужчина-ревнивец...от начальства на работе...от своих собственных комплексов, стереотипов и убеждений?
Это утопия, а не свобода...Все мы в той или иной степени зависимы и несвободны, так зачем эту несвободу ассоциировать исключительно с любовью или семейной жизнью?! Очень мне в свое время нравилось как пел настоящий полковник А.Розенбаум "Меня не посадить, я сам себе тюрьма"....
Либо давайте шире смотреть на вещи, дух наш свободен, если мы того сами пожелали, и факт замужества или развода ничего не меняет в расстановке.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#11 fedel » 20.09.2017, 13:25

Rad-cat, наверное, стоит открыть отдельные темы для мнений что такое свобода и любовь и их взаимодействие ))) Мне кажется, что под этими словами большинство из нас понимают совсем разные вещи. :-) :mi_ga_et:

fedel F
Аватара

#12 Rad-cat » 20.09.2017, 13:43

fedel, я тоже думаю, что определений Свободы и Любви может быть + - бесконечность...
Каждый вкладывает свое ощущение и миропонимание...
Последний раз редактировалось Rad-cat 20.09.2017, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#13 Чёрная Леди » 20.09.2017, 13:48

Кто-то из них явно за любовь, а кто-то - за свободу :-)

tmp127211280 (1).gif

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Rad-cat писал(а):покажите мне абсолютную свободу?
Вы ещё предложите почувствовать Вашу любовь ))))

Персонально моя свобода - как раз в том, чтобы вот такие "а докажи" шли лесом, полем, широким раздольем. Я делаю так, как мне нравится, хочется и чувствуется. Без принуждений, не руководствуясь догмами, мнениями и прочими изложениями чужого субъективного опыта. Это их опыт - и ОНИ действуют сообразно СВОЕМУ опыту. У меня - СВОЙ, а также своя ВОЛЯ (намёёёк.. жииирный такой) и цель и я действую сообразно им. И да, предвкушая вопрос, как всё это отразится на остальных, ах-ха, эгоизм, беспечность и т.п. + тоже думаю, что
fedel писал(а):Мне кажется, что под этими словами большинство из нас понимают совсем разные вещи.
Придерживаюсь ПРИМЕРНО такого определения Свободы - возможность/состояние действовать или бездействовать сообразно своим (перечень прихотей-потребностей), не нарушая свободу другого.

Кто вспомнит точное определение (что-то из курса философии, не помню - один ли человек сие изрёк, или у них там был "коллективный разум") - напишите.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Rad-cat писал(а):От общества или государства, в котором Вы живете...от родных, может быть куда более тираничных и деспотичных, чем какой-то мужчина-ревнивец...от начальства на работе...от своих собственных комплексов, стереотипов и убеждений?
Это утопия, а не свобода..
Это Вы путаете с властью и зависимостью.
Свобода не ОТ кого-либо, а прежде всего ВНУТРИ.

Добавлено спустя 53 секунды:
Rad-cat писал(а):дух наш свободен
Пока в эгрегор не упёрся..

Ушла есть. Памятуя о вчерашнем опыте (пост #19), сегодня церемония проходит оффлайн :e-d-a:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#14 More » 20.09.2017, 16:40

Rad-cat писал(а):так зачем эту несвободу ассоциировать исключительно с любовью или семейной жизнью
я не ассоциирую свободу с семейной жизнью, просто привела пример.

Уверена, что 99% мужчин, из вышеперечисленного выбрали бы свободу.

На форуме большинство женщины, и то, ответило всего 7 человек. Остальные заглянули и прошли мимо, даже не поучаствовали в опросе. Жалко. Было бы интересно посмотреть на результаты, если бы человек 100 ответило.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
fedel писал(а):может быть, стоит разобраться почему мужчина ревнует? Обычно за ревностью скрывается страх потери. Страх в свою очередь заставляет человека пытаться контролировать ситуацию, в вашем случае
Слава те господи, это не мой случай. :-)
More
Аватара
Статус:

#15 Чёрная Леди » 20.09.2017, 16:53

Товарищи, выбравшие остальные варианты (кроме Свободы и Любви), было бы крайне занимательно лицезреть Вашу аргументацию, а то у нас тут два фронта образовывается от скуки.. :e-h:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#16 Николь » 20.09.2017, 17:04

Цель моего пребывания в мире - познание! Моя главная ценность это возможность познавать мир, возможность для моей души! Любовь, болезни, трудности, свобода категории преходящие, они для меня есть способы познания. Мимолетные или затяжные, НО способы. Прошу, нет, требую добавить пункт ПОЗНАНИЕ! :pi_rat:
Николь
Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 5 лет 3 месяца
Статус:

#17 Чёрная Леди » 20.09.2017, 17:28

Николь писал(а):требую добавить пункт ПОЗНАНИЕ!
Требование удовлетворено! ***
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#18 Rad-cat » 20.09.2017, 17:41

Чёрная Леди писал(а):Свобода не ОТ кого-либо, а прежде всего ВНУТРИ.
Я тогда вообще не понимаю, о чем мы спорим?
Или не спорим?
Мне действительно странно, почему в столь интересной теме и таком многогранном опросе так мало проголосовавших и уж тем более (вернее, менее) написавших о своем выборе.
:8:
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#19 Elizabetta » 20.09.2017, 18:03

Rad-cat писал(а):Скорпион - знак любви и смерти, его девиз "Песнь любви на поле битвы". Любовь - это его жизненное горючее, он всю жизнь ее ищет, за нее сражается, с ней восстает из пепла.
Я тоже скорпион. И хотела выбрать любовь, но выбрала принципы.
Во первых только принципы, в данном опросе, представлены во множественном числе :-)
Если я влюбляюсь, то мне принципиально важно в кого, к чему эти отношения приведут, кому навредят. Не в том возрасте уже, чтобы любить "без головы". Хотя.. зарекаться не буду.
Ещё Любовь можно воспринимать как чувство к миру нас окружающему вообще, к жизни, радоваться каждому дню(было время, когда пришлось понять ценность жизни и нового дня). Кстати, относилось ко Здоровью.. без здоровья никуда!

Свобода - смотря как ее интерпретировать. Если внутренняя свобода, то я и так "сама себе велосипед", а другая свобода только на необитаемом острове(часто мечтаю о такой :om_m: ).

Черна Леди, ну Вы и поставили перед выбором :du_ma_et:

Выбираю принцип - быть Счастливой(любимой, здоровой и т.д) :dan_ser:

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Elizabetta F
Ученик
Аватара
С нами: 2 года 5 месяцев

#20 fedel » 20.09.2017, 18:56

Товарищи! А почему никто не выбирает здоровье? :e-h: Это ведь самое главное :mi_ga_et:
Неужели никто из вас, заболев, не направляет все силы на выздоровление? И на работу не ходим, и лекарства противные пьем, и процедуры малоприятные проходим. НО! Только тогда, когда нас прижмет. :-) Т.е. сразу замечаем, когда оно самое это здоровье уходит. И все плюшки в виде успеха, свободы и прочего уходят на второй план. В некоторых случаях мы даже рады, что этот самый тиран может подать нам стакан воды и принести авоську с апельсинами. Кроме того, мне как-то не попадались больные люди, которые были едины со вселенной и счастливы до кончиков ногтей. Но я не утверждаю, что их нет :-):
:e-h:

fedel F
Аватара

След.

Вернуться в Флудилка