Нож у порога

More

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
x 8

Непрочитанное сообщение More » 17 сен 2017, 13:51

Кто-нибудь знает такую народную примету. Если положить нож под свой придверный коврик, то враг не сможет его переступить? Зайти в квартиру.
0 x

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка
x 2

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 17 сен 2017, 16:27

More, я не уверена, что обычный нож, без заговора, без заданной программы может послужить оберегом. Видела как-то у знакомых ножницы, острием вниз, привязанные над дверью, думаю из этой же серии примет...
Но вот если мы булавку заговариваем и носим для охраны от врага, то и тут просится некое ритуальное действо и соответствующий текст. Но это сугубо моё мнение.

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x
Per aspera ad astra ))

More

Автор темы
Статус:
x 8

Непрочитанное сообщение More » 17 сен 2017, 20:21

Спрашиваю вот почему. Сегодня произошла очень забавная для меня ситуация. В мой единственный выходной, воскресенье, когда я собиралась весь день валяться на кровати и ничего не делать, к нам едет СВЕКРОВЬ! Отравить мне весь выходной. И тут я вспоминаю про такую примету, как нож под порог. Взяла я самый маленький нож и стала примерять под коврики у дверей. Но никак незаметно не получалось, нож выпирал из под них. Убрала я нож.
В назначенное время она звонит в домофон. У нас калитка. Она не могла ее открыть, дверь заклинило, якобы, с ее слов. Три раза я ей нажимала на кнопку, она не могла зайти. Потом я спустилась с 11 этажа и пошла ей открыла. Она была в бешенстве, стояла и кому то звонила по телефону, рассказывала про свою беду. Ладно, поднялись мы в квартиру, но попали не сразу, замок не могла я открыть. Минут 10 ковырялась. В общем, визит удался). Я довольна). Интересно, что было бы, если бы нож все таки лежал под ковриком.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
0 x

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка
x 2

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 17 сен 2017, 20:55

More, думается мне, что дело тут не столько в ноже, а в Вашем ментальном посыле...
Очень уж Вам, как я погляжу, не хотелось родственницу мужа привечать))
Вот Вы и "зарядили" калитку, замок, лишь бы свекровь не прошла. Дело житейское :-)
0 x
Per aspera ad astra ))

))) Амишка

Непрочитанное сообщение ))) Амишка » 20 окт 2017, 08:35

У меня нож в косяке торчит, я его сама заговаривала... люди которых я подозревала в плохом деле, перестали заходить, а если и придут раз в пятилетку, то на 5 минут и убегают! :ne_vi_del:
0 x

More

Автор темы
Статус:
x 8

Непрочитанное сообщение More » 21 окт 2017, 11:07

Ко мне завтра опять те же гости едут. :ne_ne_ne:
Rad-cat писал(а):Очень уж Вам, как я погляжу, не хотелось родственницу мужа привечать
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 43
x 23
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 23 окт 2017, 05:37

More,
Пост #3. Тут не в ноже дело )) Вы пребывали в явном настроении.. Скажем так, НЕнастроении впускать нежелательную гостью. И сила намерения не заставила ждать своего проявления.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»