Причуды свечей во время ритуала

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

Был ли у вас случай, когда свеча "вела себя странно"?

Да
6
Rad-cat, Чёрная Леди, Кate, ruby, Отала, Miraslava
86%
Нет
0
Голосов нет
Было неоднократно
1
Ника
14%
Всегда в ЧМ обрядах
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 7

#1 Rad-cat » 08.09.2017, 20:55

:^: :^: :^:
Уважаемые мои форумчане!
Адресую свой вопрос не только Мастерам и Практикам, сколько ученикам и пользователям, у которых нет очень большого опыта в магической практике.
Буду рада, если поучаствуете в обсуждении и поделитесь своими "Я-историями".
Видела на Форуме в темах вопросы к Черной Леди и Мадам Марго, мол, как-то странно у меня свеча себя вела...
Как правило, это происходило в обрядах с призывом ТС...или с использованием зеркал...
Что-то любопытное, обратившее на себя ваше внимание было у вас во время ритуалов?
Честно писала до этого, что несколько месяцев назад, во время проведения НБД я обратила внимание на неоднократное раздваивание огня свечи...
Также могу сказать, что у меня при полном отсутствии сквозняка пламя свечи стало вращаться посреди отворотного обряда На Пиковую Девятку, вариант 2
При малом моем опыте эти странности вызывают у меня массу вопросов. Что это значит?
Является ли это отображением состояния нашей собственной энергетики во время ритуального действа?
Или это признак присутствия Сил? Знак?
Предлагаю поделиться мнениями и личным опытом с примерами
:re-ve-ra-ns:
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Автор темы
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 2 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: Рыжая Кошка

#2 Elizabetta » 05.10.2017, 20:45

Поделюсь своим опытом, небольшим :-): Раздвоенного фитиля у меня не случалось, только внезапно ярко разгорающееся пламя свечи, посреди обряда. Считаю это хорошим знаком, что Силы готовы помочь и обряд однозначно сработает :mi_ga_et:

Было и такое, что свечи тухли в самом начале проведения обряда. В первый такой раз не стала продолжать, повторила через некоторое время.. и снова потухла свеча, но в этот раз я продолжила, доделала обряд до конца, переложив вину на своё дыхание :-) После окончания не покидало чувство, что ничего не сработает. А делала я тогда вызов, и именно на этого человека всегда всё срабатывало. После узнала, что мужчина выехал из страны - навсегда. Так что, Силы мне хотели об этом сказать, о бессмысленности проведения обряда :ni_zia:

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 2 месяца
Статус: ---

#3 Чёрная Леди » 09.10.2017, 18:37

Дамуси,
где-то у нас была тема-предыстория к данной.
Кто вспомнит, где, прошу ссылочку указать.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#4 Кate » 09.10.2017, 20:16

Rad-cat писал(а):раздваивание огня свечи...
Такое было, но не в моей практике. Лет 5 назад я сильно болела и ездила к бабульке в глухую деревеньку, она проводила мне что-то вроде чистки с помощью свечи. Бабушка довольно сильная, много народу вылечила. Вообщем водила она вокруг меня свечой и шептала. Во время обряда пламя свечи раздвоилось. Тогда подумали, что это может означать беременность, но беременности не было. Вообщем, так и не поняли, почему такое произошло.
Второй эпизод был не так давно, но не во время обряда, а просто я зажгла 3 восковые свечки на могиле покойного в память о нем - работали вместе, очень хороший был человек. Так вот, был тихий солнечный день, ни намека на ветерок. Свечи гореть не хотели, только зажжешь, сразу гаснут. Хотя дома такие же свечи нормально горели. Я так поняла этот знак, что покойный не хочет моего присутствия на могиле, может обиделся за что-то.
Кate F
Аватара
Темы: 22
С нами: 1 год 11 месяцев

#5 Rad-cat » 10.10.2017, 10:59

Чёрная Леди писал(а):где-то у нас была тема-предыстория к данной.
:re-ve-ra-ns:
Тема эта начиналась в горячо любимом многими пользователями НБД.
Был вопрос пользователя
полинка писал(а):если в начале работы свеча вела странным образом
:^: :^:
Вы ответили -
Чёрная Леди писал(а):особую важность имеют случаи, когда свеча в ПРОЦЕССЕ обряда начинает искрить, или пламя "скачет", иногда раздваивается. В прямом смысле: раздваивается свеча - фитиль у стандартной свечки скручен из 3 или 6 или 9 нитей..

А потом и я свои "пять копеек добавила" про свечи...Просто с момента того диалога были еще ситуации со свечой, которые сложно объяснить простой нервозностью новичка)) Вот и попросила практикующих и учеников поделиться личными впечатлениями...
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Автор темы
Аватара

#6 ruby » 10.10.2017, 21:32

у меня как то давно, когда я хотела провести чистку на себя, то свечка трещала, то язык заплетался, потом я чуть свечку не уронила (пальцы разжались). Решила что день неподходящий и не стала продолжать.
ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 33
С нами: 2 года 6 месяцев

#7 Rad-cat » 11.10.2017, 12:02

ruby, а может это был показатель того, что очень много негатива на себя "нацепляли"?
У меня занятная история случилась много лет назад...при моем замужестве. Просто шла цепь неудач, болезней, денежных постоянных потерь и просто бытовых неурядиц. И меня подруга повела к бабушке...старушка-одуванчик, работала через ХЭ, как я это теперь понимаю...Смотреть меня она посмотрела, на обычных картах и на колоде Ленорман...сказала, что поскольку я некрещеная - чистить меня она не сможет, но в церковь все равно отправила за свечами и предложила для начала самостоятельно все углы в доме обойти с горящей свечкой... Результат был, конечно, фантастический...Все углы, двери, кухня...нормально, но над диваном был просто бегальский огонь...фейерверк. Свеча у меня в руках "взбесилась" в полном смысле этого слова. Она и трещала, и искрила, и пламя "выстреливало". На следующий день с другой свечой был почти такой же эффект. Ну, для полного понимания добавлю, что за два-три месяца до этого мой супруг перинку пуховую от своей маменьки принес...Комментарии излишни?))
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Автор темы
Аватара

#8 Кate » 11.10.2017, 14:33

Rad-cat,
Rad-cat писал(а):И меня подруга повела к бабушке...старушка-одуванчик,
Оказывается многие из нас когда-то ходили к таким бабушкам, а сейчас, изучая магию, мы сами станем в итоге такими бабульками! :-)
Rad-cat писал(а):Свеча у меня в руках "взбесилась" в полном смысле этого слова. Она и трещала, и искрила, и пламя "выстреливало".
Серьезно? :sh_ok: И как Вы поступили с пуховой перинкой?
Кate F
Аватара
Темы: 22
С нами: 1 год 11 месяцев

#9 ruby » 11.10.2017, 14:42

Кate писал(а):Оказывается многие из нас когда-то ходили к таким бабушкам
Когда мне было 5 лет, у меня была сильная аллергия, температура под 40, гнойники на руках прям лопались, врачи сказали что нужно переливание крови. А жили мы далеко в Ленинградской области, машины не было и маме сказали что довезти в Санкт-Петербург не успеют, не выживу.
И тогда меня повели к какой то бабушке, она водила около меня иконами и свечой, несколько часов наверно и на следующий день я была здорова. Но сказала что через 5-6 лет это может вернуться. И в 11 лет опять началось такая аллергия, но я уже жила в большом городе и меня лекарствами за несколько лет подлечили.
Если б не та бабушка, так может и не жила б уже.

[ Отправлено с Android ] Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Кate писал(а):Оказывается многие из нас когда-то ходили к таким бабушкам
Когда мне было 5 лет, у меня была сильная аллергия, температура под 40, гнойники на руках прям лопались, врачи сказали что нужно переливание крови. А жили мы далеко в Ленинградской области, машины не было и маме сказали что довезти в Санкт-Петербург не успеют, не выживу.
И тогда меня повели к какой то бабушке, она водила около меня иконами и свечой, несколько часов наверно и на следующий день я была здорова. Но сказала что через 5-6 лет это может вернуться. И в 11 лет опять началось такая аллергия, но я уже жила в большом городе и меня лекарствами за несколько лет подлечили.
Если б не та бабушка, так может и не жила б уже.

[ Отправлено с Android ] Изображение
ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 33
С нами: 2 года 6 месяцев

#10 Rad-cat » 11.10.2017, 15:58

Кate, у меня есть маленькое, но страшное подозрение, что мы ТАКИМИ бабушками не станем... :-)
Ну не совсем такими))
А перинку я сперва хотела сжечь на пустыре, согласно бабушкиной рекомендации, а потом как что-то изнутри толкнуло...и отправила я с ней своего благоверного обратно к маменьке, с изъявлениями благодарности, с объяснением, что мне из-за позвоночника на мягком врачи спать запретили, притом еще и внутри себя сказала - возьми обратно со всем своим добром. Кстати, что примечательно, родительница моего мужа практически сразу улеглась с жесточайшим приступом желчекаменной болезни. :du_ma_et: С чего бы?!
:kk: Правда, чужие лавры я себе присваивать не стану, муж-то был крещеный человек, вот его футболочку нестираную я бабульке и завезла - на избавление от негатива...А муж и жена, как известно...Ну и на перинке оба спали))
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Автор темы
Аватара

#11 Rad-cat » 08.12.2017, 14:17

:^: :^:
Опять поднимаю "наболевшую" для меня тему со свечами...вот снова натолкнулась на интересный эффект...
Проводимый обряд Заставить просить прощения.
Свеча по условиям ритуала стояла в хрустальном стакане, до половины наполненном водой. Делала с призывом ТС, свеча (черная) на втором прочтении "выстрелила" факелом, но самое интересное было то, что она у меня горела даже тогда, когда фитиль практически ушел под воду....кто б сказал - не поверила, зрелище завораживающее...вокруг пятнышко от растекшегося воска и из под воды исходит пламя, притом внутри оно переливается почти всеми цветами радуги, такое впечатление, что состоит из массы маленьких цветных фракталов оранжево-красно-желто-зеленого цвета...
Я в здравом рассудке и ничего не сочиняю....но трактовать это как нормальное поведение свечи...вода ее очень долго не могла погасить.
Было ли у вас в практике что-либо подобное?!
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Автор темы
Аватара

#12 Elizabetta » 09.12.2017, 12:33

Rad-cat, смотрю у Вас колдовство в самом разгаре :mag: :co_ol:
У меня было, когда маленький остаток фитилька горел погруженный в лужицу воска, горел долго, когда уже казалось бы нечему гореть..., но такого чуда, как у Вас, не приходилось наблюдать :ne_vi_del:

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 2 месяца

#13 Ника » 11.12.2017, 01:36

Rad-cat, под водой свечи у меня ещё не горели :-) , но были тоже интересные случаи, в основном при чистках. Как то отливали мне воском кладбищенскую порчу, так пламя свечи "подлетало" вверх над свечой сантиметров на десять, я такого ещё не видела, свечи покупала сама, никаких сюрпризов внутри не было, да и остальные, из этой же партии, горели нормально. В другой раз, опять же при отливке негатива, загорелась икона, это вообще не понятно как произошло, между иконой и свечой расстояние было 5 сантиметров, обе стояли на столе, и огонь загадочно "перепрыгнул" на икону. И ещё свечи бывают тухнут прям в начале проведения обряда, для меня это знак, что продолжать не стоит, лучше отложить, это уже проверенно.
Ника
Аватара
Темы: 7
С нами: 3 года 7 месяцев
Статус:

Вернуться в Флудилка