Как часто мы влюбляемся за свою жизнь

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

#1 Кate » 04.09.2017, 11:51

Предлагаю высказать свое мнение на такую тему. Как часто мы влюбляемся в течение своей жизни? Кто-то влюбляется единожды и на всю жизнь, а кто-то очень часто. А кому-то кажется, что он любит сразу двоих и не может сделать выбор. От чего это зависит? От состояния и работы чакр?
Вопрос возник не на пустом месте. Живет такая девушка, которая никак не может выйти замуж, а ей уже 35 лет. И внешние данные у нее отличные и фигура, и мужчины не обделяют ее вниманием. Неоднократно ей делали предложения о замужестве. А она и не ищет принца. Объясняет, что нет у нее чувств к этим мужчинам, не может она влюбиться. Спрашиваю, а раньше, когда-нибудь влюблялась, ну в школе в мальчиков? Нет, говорит, никогда ни в кого не влюблялась и не любила. :ny_tik: Очень странно! Сразу скажу, что девушку к другим девушкам не тянет, как многие могут подумать. Вот и ждет она того, к кому вдруг неожиданно возникнут у нее чувства. Конечно, ее бы по диагностике посмотреть, но до этого вряд-ли дойдет.
Обычно девочки влюбляются в мальчиков и наоборот уже в детсадовском возрасте. Что уж говорить о школьных и студенческих годах. В раннем возрасте наши чакры еще работают нормально и мы все испытываем чувство влюбленности или как минимум симпатии к противоположному полу. Разве может такое быть, чтобы человек не влюблялся, никогда в жизни?
Уважаемые форумчане, кто что думает по этому вопросу?
Кate F
Автор темы
Аватара
Темы: 24
С нами: 2 года 2 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#2 Rad-cat » 04.09.2017, 13:28

Кate, вот не могу с Вами не согласиться - очень странно. Конечно, встречается такое, что человек вроде испытывает к другому приязнь, симпатию, уважение, но не влюбленность и уж тем более - не Любовь. Но так, чтобы ни разу до 35?! Это просто Снежная Королева.
Возможно, во мне говорит моя южная кровь, но по отношению к самой себе честно могу процитировать великую Эдит Пиаф, которая сказала "Я любила в жизни много раз, и только два по настоящему"))
:ya_hoo_oo:
Может, у Вашей знакомой произошла какая-то сублимация, и всю любовную энергию она устремила в творчество?
Или человек не рассказывает, но все силы устремил в науку или бизнес?))
В любом случае, как на мой пока не самый глубокий и проницательный взгляд ученика, это в любом случае какой-то перекос и дисбаланс. Не может человек жить без любви, это субстанция, которой никогда много не бывает))
Присоединяюсь к Вам, очень интересно мнение Пользователей Форума и наших уважаемых Мастеров Магии.
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 5 месяцев
Статус: Рыжая Кошка

#3 Gefesta1 » 04.09.2017, 13:59

Кate писал(а):Нет, говорит, никогда ни в кого не влюблялась и не любила
Можно предположить, что у девушки, (в 35 лет - девушка...), имеет место синдром нарциссизма...Люблю себя любимую... зачем искать вторую половинку, если ты цельная личность, (я не имею ввиду гермафродитизм, как физическое отклонение).
Тем более, что понятие любовь и половое влечение, всё таки не одно и то же...))))
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 3 года 7 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#4 Patricia » 04.09.2017, 14:23

Ой, я в школе очень влюбчивая была, потом реже, конечно, когда уже по-взрослому на жизнь смотришь, какие-то требования к парню, мужчине появляются. Но так чтоб всю жизнь ни разу не влюбиться я представить не могу.
Patricia
Аватара
Темы: 11
С нами: 6 лет
Статус:

#5 More » 04.09.2017, 14:39

Я крайний раз влюбилась, о ужас, аж в 39 лет. Люблю уже 3 года.)

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
More
Аватара
Темы: 10
С нами: 1 год 2 месяца
Статус:

#6 Rad-cat » 04.09.2017, 14:46

More, какой же это ужас?!
Это прелесть просто!
И потом, Вы думаете, что в 45, когда баба ягодка опять не влюбляются?)) Ещё как, уверяю Вас...
:A_h:

[ Отправлено с Android ] Изображение
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#7 ruby » 04.09.2017, 20:18

Я думаю что все таки такое чувство как любовь зависит от состояния чакр. Как получается у многих, что с возврастом сложнее влюбиться, так мне кажется это чакры приходят в дисбаланс. А если человек никогда не испытывал любви, а только, например, желание, так это может проблема по роду передалась.

ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 37
С нами: 2 года 9 месяцев

#8 Кate » 06.09.2017, 09:05

Благодарю всех за ответы! В продолжение темы скажу, что девушка, вовсе не девушка, секс с мужчинами был, но без особого желания и без желания продолжить общение. Никакой творческой деятельностью она не занимается, работа - дом. Все свободное время проводит с маленькими племянниками. Она искренне хочет создать семью и родить ребенка, но с человеком, которого полюбит или хотя бы какой-то огонек, похожий на чувства у нее к этому человеку загорится. Но ничего не происходит.
Кate F
Автор темы
Аватара

#9 Rad-cat » 06.09.2017, 09:25

Кate, трудно сказать что- то определённое в таком странном случае, не имея достаточной информации о семье, детстве человека, воспитании, стереотипах мышления. Наши попытки диагностировать эту ситуацию без каких-либо данных - это " балет по радио"))
Возможен вариант, при котором её рассудочная часть доминирует над эмоциональной, есть критерии избранника идеального, с которым не совпадают реальные партнёры, есть вариант травмирующего опыта, который породил "боязнь любви", есть вариант того, что она просто не встретила свою половинку...Гадать можем до бесконечности....

Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#10 Gerda1984 » 06.09.2017, 14:02

Интересный случай) ну, у каждого свое понимание влюбленности, любви...может она чего-то "волшебно-феерического ждет"?
Может и правда был некий "травмирующий опыт"? Сужу по себе...пока никакой любви не хочется. Страшно.

Gerda1984
Аватара
Темы: 15
С нами: 2 года 6 месяцев

#11 Elizabetta » 06.09.2017, 14:29

Kate, похоже на то, что девушка лукавит.
Чувство влюбленности, или его ожидания мотивируют человека следить за своей внешностью, фигурой и т.д.
Девушка выглядит привлекательной, значит мотивация есть :-ok-: Была с мужчинами - значит какое-то чувство симпатии, как минимум, должно было возникнуть.
Ну а то, что Любовь своей жизни ещё не встретила.. так у многих так.
Надела розовые очки, и ждёт Его - Единственного :e-h:

А вообще "лечить" надо, скорее всего с помощью психолога. Жалко её, годы проходят :ne_vi_del:

Добавлено спустя 11 минут:
Gerda1984 писал(а):Сужу по себе...пока никакой любви не хочется.Страшно.
"Волков бояться - в лес не ходить". Нельзя бояться начинать новые отношения, надо настраиваться/перестраиваться на позитив :son-ce:
Моя первая любовь, настоящая, когда дышала человеком, ночи не спала.., случилась в конце 90-х, эти же годы отняли Его навсегда. Думала и моя жизнь закончилась. Очень долгое время не могла испытать подобные чувства ни к кому. Но время лечит, хоть и не до конца.
Короче говоря, прошлое надо отпускать и идти дальше, пока есть время.

Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 5 месяцев

#12 Чёрная Леди » 06.09.2017, 22:13

Может, опросик добавим наверх? :mi_ga_et:
Варианты ответов - ?
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1524
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#13 ruby » 06.09.2017, 23:00

Давайте опросик)
Предлагаю варианты, как пример:
"Магические проблемы"
"Психологические проблемы"
"Завышенные ожидания Его"

ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 37
С нами: 2 года 9 месяцев

#14 LorenZa » 07.09.2017, 13:37

Я тоже за опросик! :s-e-a-r-c-h:

ruby писал(а):"Магические проблемы"
"Психологические проблемы"
"Завышенные ожидания Его"

И проблемы энергетического плана, конечно)
В них-то, мне кажется, всё и дело. А вообще, я согласна с тем, что

Elizabetta писал(а):похоже на то, что девушка лукавит
Всякое бывает, конечно, но мне совершенно не представить, как можно не испытывать этого чувства. Мне кажется, что и жить без этого невозможно :fo_to: .
LorenZa F
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 4 месяца

#15 Rad-cat » 07.09.2017, 20:48

:co_ol:
Присоединяюсь!
Давайте опросик!
Только если наши форумчане проголосуют, и снова промолчат...
Ну, а с другой стороны, хоть какую-то статистику по "влюбчивости" на магическом Форуме выведем))
Вообще довольно-таки смешно, огромное количество народа, процентов 80 из них пришли на Форум явно за любовной магией, а не просто так...витать в эмпиреях...или семейству обереги делать...
и о любви опять десяток человек отписал свое мнение на вечную тему...
:mag:
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#16 Кate » 08.09.2017, 09:04

Не думаю, что девушка лукавит, давно ее знаю - 10 лет, вместе работаем, вся ее личная жизнь у меня на виду. Поэтому и я задумалась, как же это так, мы тут на форуме большинство страдаем от любви, а тут человек страдает от ее отсутствия. При этом девушка ищет свою вторую половинку, знакомится в соцсетях, ходит на свидания, ее замуж зовут, а в ее сердце нет ответа. И возраст уходит, ребенка родить надо! А с нелюбимым не хочет создавать семью. Я тоже склоняюсь к тому, что дело тут в энергетике.
Опросик нужен и по девушке и по статистике влюбчивости, хотелось бы посмотреть, насколько люди влюбчивы по жизни, к какой категории я отношусь, к большинству или к меньшинству. Но так как у нас форум почти-что женский, о влюбчивости мужчин мы не узнаем.
Кate F
Автор темы
Аватара

#17 Rad-cat » 08.09.2017, 09:36

Кate писал(а):так как у нас форум почти-что женский, о влюбчивости мужчин мы не узнаем.
У нас мужчины на Форуме есть, я думаю...
Просто в большинстве своем они еще бОльшие "молчуны", чем женщины...
:-) Особенно в вопросах любви...тут и в жизни не всегда "слово вытянешь", а уж на магическом ресурсе?!
Наверное, они нас, ведьмочек, боятся))
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#18 fedel » 08.09.2017, 17:19

Приветствую! Если девушка ищет, находит, но не появляются чувства, то мне все таки кажется, что дело в ее энергетике... :du_ma_et:
А она вообще способна испытывать чувство любви к другим людям (родственники, друзья и т.д.) или у нее проблема именно в отношении к мужчинам?

"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (2)

#19 Jane3 » 09.09.2017, 11:35

Возник вопрос.
Я ещё давно на форуме спрашивала, важным ли фактором для занятия магией бывает сохранение целомудрия. И мне тогда ответили, что лучше с этим не торопиться и в идеале один партнёр на всю жизнь. Но вот сейчас появился человек в которого я влюблена, а уверенности что люблю и на всю жизнь у меня нет. Я ещё молодая и трудно решить навсегда ли это чувство. Но если оно обоюдно, то это же нормальный обмен энергией? Или от меня сила будет убывать? Вот как те, кто учится на форуме или просто практикует магию уже долго совмещают это с чувствами? Если можно ответите, пожалуйста. Я думаю что всех настигает чувство любви.

Jane3 F
Аватара
Темы: 3
С нами: 3 года 6 месяцев

#20 Чёрная Леди » 09.09.2017, 11:46

Jane3 писал(а):важным ли фактором для занятия магией бывает сохранение целомудрия
Энергетической чистоты.
Jane3 писал(а):лучше с этим не торопиться и в идеале один партнёр на всю жизнь
Это вопрос морали, не только и не столько магии.

Jane3 писал(а):появился человек в которого я влюблена, а уверенности что люблю и на всю жизнь у меня нет. Я ещё молодая и трудно решить навсегда ли это чувство. Но если оно обоюдно, то это же нормальный обмен энергией? Или от меня сила будет убывать?
Развёрнутый ответ в этом видео.

Jane3 писал(а):те, кто учится на форуме или просто практикует магию уже долго совмещают это с чувствами?
Что "это"? :-):
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1524
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

След.