В каких случаях следует применять знания в области Магии

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

#1 Gefesta1 » 03.09.2017, 04:39

Существует мнение, что знания и опыт в области Магии, следует применять только если проблему не удаётся решить обычными средствами, и, что вообще применять Магию нужно только в исключительных ситуациях , и, как можно реже. Я в принципе с этим суждением не согласна, поскольку изучая науку Магию и нарабатывая опыт, мы получаем возможность воздействовать на ситуацию, изменяя её в нужном направлении, путём воздействия на ситуацию энергией извне. Зачем нужны знания и опыт, если стараться использовать их как можно реже, а в повседневной жизни решать проблемы не, как ведьма. а, как обычные обыватели? Мои оппоненты в данном споре, которые считают себя ведьмами, аргументировали свою точку зрения тем, что не стоит превращать жизнь в сплошные обряды, жить только Магией, и, что не нужно проводить обряд вызова, чтобы заказать например продукты в магазине на дом, тратя время и свою силу на обряд, а нужно просто позвонить по телефону, что по их мнению и проще и быстрее.
Опираясь на свой практический опыт, я считаю, что подобные высказывания моих оппонентов, свидетельствуют лишь об отсутствии у них необходимых знаний и практического опыта, и соответственно об их низком уровне развития в Магии. Хочу привести один пример из моей личной практике, доказывающий, что, для ведьмы проще и быстрее достигнуть поставленной цели именно благодаря применению на практике своего опыта и уровня развития знаний, чем общеизвестный способ, для обывателей.
для проведения необходимого обряда, я искала нужную могилу одноименника, с определёнными данными, и поиски привели меня на старый сельский погост, где давно уже не производят захоронения, а местные жители, как я потом выяснила не посещают это старое кладбище, считая его проклятым местом по ряду причин. Я нашла там необходимую, для обряда активную могилу, и возвращаясь назад, решила сократить путь и поехать по старой дороге, мимо полей, на которых давно уже не проводятся сельхоз работы. Шёл сильный дождь, и по раскисшей от дождя колее, ехать было сложно, в результате чего, я села переднем мостом моего УАЗа - 469 прямо в яму, и попытки выехать из неё ни к чему не привели...
Я позвонила в службу эвакуации автотранспорта, но благодаря умственным способностям диспетчера службы, объяснить, где я застряла и куда высылать эвакуатор, мне не удалось. Я потратила на звонки больше получаса, но цели не добилась. ноевать в поле не входило в мои планы, и я провела обряд призыва, с просьбой помочь мне в создавшейся ситуации. Минут через десять, я услышала звук мотора, и ко мне подъехал трактор, подцепил мой джип на буксир и вытащил из ямы. я отблагодарила тракториста, и поинтересовалась у него, часто ли он ездит по этой заброшенной дороге, на, что он ответил, что обычно возвращается в свою деревню другой дорогой, а в этот раз почему то решил поехать по этому пути...
Естественно я принесла Дары, за помощь и отзыв на мой призыв Великому Богу Локи, а этот пример, не единичный, и доказывает, что применения опыта и знаний в Магии гораздо быстрее и проще, чем обычные методы обывателей.
Хотелось бы прочитать мнение по данному вопросу Мастеров, Практиков и остальных участников форума.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Автор темы, Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 3 года 7 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#2 Бондаренко Вадим6 » 03.09.2017, 08:42

Как я понял Вы хотите сказать примерно следующее: "Умеешь делать, значит применяй и не нужно боятся своих умений!". Я согласен с Вами и считаю, что если есть возможность с помощью Магии быстрее, лучше или качественнее изменить или исправить ситуацию в свою сторону, то почему бы и не сделать этого?!
Бондаренко Вадим6 M
Аватара
Темы: 11
С нами: 1 год 1 месяц
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#3 Rad-cat » 03.09.2017, 10:12

Gefesta1, я Вас целиком поддерживаю, если у Практика Вашего уровня есть силы, знания и возможность повлиять на возникшую ситуацию, то почему бы и не использовать свой магический дар?! Особенно странным мне кажется утверждение, что некоторые маги изучают Магию исключительно для получения энциклопедических знаний в этой области и ими движет только научный интерес. Не думаю, что любое знание можно развить, не подкрепляя его практическими действиями.
Другой вопрос, что необходим определённый уровень этих знаний и понимание причинно-следственных связей. Но Вы-то этот этап уже давно прошли, поэтому проводя вызов тракториста для решения своей проблемы ясно видели, что он на обратном пути от Вас не устроит ДТП с обилием человеческих жертв. Так что воздействия магические для решения житейских ситуаций вполне нормальное явление. :co_ol:

[ Отправлено с Android ] Изображение
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 5 месяцев
Статус: Рыжая Кошка

#4 Gefesta1 » 03.09.2017, 11:49

Бондаренко Вадим6, Вы абсолютно правы, поскольку не только теоретические знания, но и применение этих знаний на практике способствует накоплению опыта, а значит продвижению в области Магии. И опасение и не желание использовать Магию, для решения бытовых проблем, кроется по моему мнению в непонимании, что такое Магия. Когда Магию считают не наукой, а колдовством, когда не понимают смысл обряда, и, каким способом происходит достижение цели, когда "очеловечивают" энергетическую сущность или энергетическую оболочку Душу, а точнее Дух умершего человека, придавая ей черты и эмоции свойственные только живым людям. А способности к Магии, считают, как и саму науку Магию, чем, то сверхъестественным, нагнетая вокруг знаний туман мистики и балаганных фокусов.
Ведьмами и колдунами не рождаются, ими становятся благодаря изучению науки Магии. и наработке практического опыта у учителей, чтобы потом самим передать свой опыт и наработки уже своим ученикам, и раздвинуть границы познания в Магии. Считать магию мистикой и колдовством, а не точной наукой, и испытывать страх от её применения, это признак отсталости, и закомплексованности мышления, ведь до сих пор в среде обывателей образ ведьмы ассоциируется не с учёным и современным человеком, а со средневековой женщиной, в широкополой шляпе и верхом на метле...

Добавлено спустя 27 минут 12 секунд:
Rad-cat, Вы полностью правы, я только хотела в случае описанном мною в сообщении уточнить некоторые моменты: я не проводила обряд вызова тракториста, а провела призыв, по всем правилам, Виса, (сочинённая там же на месте), оговор конкретной цели без уточнения деталей, как делают при проведении обряда вызова, то есть, не просьбу к Великому Богу прислать тракториста, а помочь мне вытащить из ямы мой застрявший УАЗик. И не важно каким способом, будет ли это подъехавший трактор, грузовик или пешеход, чтобы мне помочь. Эта деталь играет очень важную роль в понимании: то есть замена обряда проведённого по всем правилам вызовом, и результат уже наступает не в течении нескольких дней, а нескольких часов или минут. Это немного другая техника на материализацию желания, и работа идёт не только на личной силе, а на энергии полученной при призыве.
Попросить можно всё, но дело в том, что получить можно лишь только то, что мы способны вернуть. а это зависит от уровня знаний и практического опыта, и Дары за помощь уже становятся другого свойства, то есть не материального вида, как стандартный набор Даров, которые можно купить в магазине... В долг ничего получить нельзя, и мы получим ровно столько, сколько сможем отдать благодаря своим знаниям и практическому опыту, а поскольку мы берём энергию, для изменения ситуации в нужном направлении, то и отдавать необходимо то же самое...
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Автор темы, Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 3 года 7 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#5 Кate

» 03.09.2017, 20:53

Обладать магическими знаниями и не применять их на практике - это противоестественно. Это все равно, что изучить алфавит и никогда не воспользоваться своим знанием букв, чтобы прочесть или написать слова. Любой человек, обладая какими-либо навыками или знаниями, всегда пользуется ими в нужную минуту. Мы все так делаем. Например, человек, владеющий искусством рукопашного боя, не будет драться как обыватель, если на него нападут хулиганы. Или заболевший врач обязательно применит свои знания, чтобы побыстрее выздороветь. Так почему магические знания должны быть исключением?
Rad-cat писал(а):утверждение, что некоторые маги изучают Магию исключительно для получения энциклопедических знаний в этой области и ими движет только научный интерес.
Я думаю, что практически все, кто изучает магию, хочет применять ее на практике с целью получения желаемого. Те же кто говорит, что изучает магию только из-за научного интереса, просто скрывают свои истинные цели.
Кate F
Аватара
Темы: 24
С нами: 2 года 2 месяца
Статус: ---

#6 Юлик » 03.10.2017, 14:27

Согласна с
Кate писал(а):Обладать магическими знаниями и не применять их на практике - это противоестественно
Мне кажется, что обладание Знанием неизбежно меняет и образ мысли и жизнь вообще. И, не пользоваться этим все равно, что не дышать. Это-же часть тебя. А "теоретики от Магии" - это, простите, вообще глупость какая-то :vot:
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.
Юлик F
Аватара
Темы: 6
С нами: 1 год 5 месяцев
Статус: --

Вернуться в Флудилка