Сколько лет вы хотели бы жить?

Сколько лет Вы хотели бы прожить при отсутствии ограничений?

70
6
27%
150
5
23%
300
2
9%
700
1
5%
вечность
1
5%
Другое (я написал/а в своём сообщении)
7
32%

Всего голосов: 22

fedel

Автор темы
Статьи: 0
Статус: ---
x 29

Непрочитанное сообщение fedel » 07 авг 2017, 17:19

Дорогие форумчане!
У нас снова подняли дебаты об увеличении пенсионного возраста населения, аргументируя тем, что народ живет дольше, следовательно и дольше должен работать.
И я задумалась над таким вопросом: а сколько вообще по идее должны жить люди?
Где максимум продолжительности жизни исходя из биологических возможностей?
Как долго мы ХОТИМ жить? Насколько наше собственное желание сформировано психологическими манипуляциями СМИ и прочими органами власти? :du_ma_et:

Средняя продолжительность жизни в России у мужчин около 66 и у женщин около 77 лет, а вот в Японии (2 место) мужчины живут около 82 лет и женщины около 89, в Сингапуре (3 место) 82 (м) и 88 (ж). Да что там говорить, в первой десятке стран долгожителей 4 места занимают страны Дальнего Востока. Даже в экологически загаженном Китае (100 место) люди живут дольше чем в России. Россия, кстати, находится на 155 месте. Из 223. Ниже, практически, только Африка. Этот факт удручает.

Время от времени появляются репортажи о долгожителях, имеется даже список оных и - о сюрприз! :sh_ok: - 24 из 100 являются жителями Японии. Также очень много представителей из США, но т. к. туда понаехали из разных стран, опустим этот факт. Самый старейший человек прожил 122 года, остальные держались в рамках 117-114 лет. Так с чем это долголетие связано?
Кто занимался восточными единоборствами знает, что немалая доля упражнений посвящается потокам энергии в теле человека (акупунктура тоже ведь не из Африки к нам пришла), медитация также является немалой частью занятий. Т. е. японцы уже в силу их культуры стараются следить не только за физическим, а и за энергетическим здоровьем своего тела. И если учесть тот факт, что проявление болезни на физическом уровне - последняя стадия, то становится ясно, что нам нужно многому учиться. Прежде всего - не программировать себя подсознательно на определенный возраст.

За себя могу ответить следующее: хотелось бы прожить столько лет, сколько мне дано (даже если и 120), но в ясном уме, твердой памяти и в хорошем физическом состоянии. Хотелось бы попутешествовать вне рамок отпуска ))) Жду ваших мнений! :son-ce:
0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка
x 14

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 07 авг 2017, 19:47

:em-pa-thy_2:
Если обратиться к "преданьям старины глубокой", то можно найти упоминания о том, что пра-пра-пра предки срок жизни исчисляли как сорок сороков.
Весьма любопытные выкладки на эту тему делал Сергей Алексеев в своем цикле "Сокровища Валькирии"
Глубоко убеждена в том, что срок жизни человека, притом жизни осознанной, полноценной, может и должен быть более длительным, что ориентироваться как раз нужно на кавказских и японских долгожителей. Я бы с удовольствием лет 200 осилила, люблю я эту жизнь и считаю, что для пытливого ума в ней много интересного. И мир очень многообразен и прекрасен, есть чем любоваться и на Севере, и на Юге, на Западе и Востоке))
0 x
Per aspera ad astra ))

ruby
Ученик

x 19
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ruby » 07 авг 2017, 21:48

А я бы хотела прожить лет 100, но в биологическом диапазоне 30-35 лет, пожила б лет до 60-70, все бы посмотрела, попутешествовала б, денег заработала, жилье заимела - тогда можно и ребенка рожать. Вырастить его до 30 лет, а потом можно и на покой)
0 x

Rad-cat

x 14

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 07 авг 2017, 22:12

ruby, 100 лет маловато будет))
Кроме этого, я рекомендую Вам попробовать после 100 лет пожить в диапазоне 40-45...когда баба ягодка опять. Поверьте, много интересного))
:ya_hoo_oo:
0 x
Per aspera ad astra ))

fedel

Автор темы
x 29

Непрочитанное сообщение fedel » 08 авг 2017, 10:34

Rad-cat, ruby, оооо, если уже мечтать на полную катушку, то мне и 300 лет мало... Это же сколько можно сделать за это время! Перепробовать несколько профессий, научиться играть на инструментах, пожить в разных странах, да еще и деток вырастить! Я уже молчу про магию )))) Как говорится, и для других, и для себя пожить. ))) И будет на Земле как в Китае - на семью только 1 ребенок, и то, наверное, еще какие нибудь условия поставят )))
0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Rad-cat

x 14

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 08 авг 2017, 13:19

fedel, дорогая!
А зачем мы ставим себе ограничения?
Почему один ребёнок?
А построить летучий корабль?
А разбить сады на Марсе?
А вырастить из живой клетки разумный дом-пузырь для надводной и подводной жизни?
И детей можно нарожать хоть дюжину...по пути к Проксиме Центавра или Бете Ориона.
Давайте уж мыслить масштабно! )))
0 x
Per aspera ad astra ))

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 396
x 519
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 08 авг 2017, 13:53

fedel,
Добрый день.
Может быть, давайте опрос добавим в первый пост?
Какие варианты поставить?
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

fedel

Автор темы
x 29

Непрочитанное сообщение fedel » 08 авг 2017, 14:41

Чёрная Леди, приветствую. Да, хорошая идея с опросом. Сама я упустила этот момент ))
Думаю, можно поставить 70, 150, 300, 700 и вечность. Чего уж мелочиться ))) :ro_za:
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 396
x 519
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 08 авг 2017, 14:51

fedel,
Готово :-):
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

ruby
Ученик

x 19
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ruby » 08 авг 2017, 15:53

Я всё-таки реалистка, голосую за 150. Может, молодильные яблочки найду :s-e-a-r-c-h:
0 x

Elizabetta
Ученик

x 8

Непрочитанное сообщение Elizabetta » 09 авг 2017, 03:33

Всем доброго дня :son-ce:
По количеству лет не хочу определять своё долголетие, дабы не "накаркать" :-) Но хочется всегда быть в молодом теле и здравом уме, другие варианты не устраивают :ne_ne_ne:

От чего зависит долголетие человека? В первую очередь - питание!! Посмотрите, чем питаемся мы, а чем японцы, китайцы, ну и т. д. В Америке идёт разделение пищи, продаваемой в супермаркетах, по классам. Простая, дешевая еда для рабочего класса и органическая, которую едят богатые люди.
Плюс ко всему активность населения и место проживания, имеется в виду свой дом, с кусочком земли или квартира.

В Японии люди очень активны, несмотря на то, что у них нет отпусков! Они не перестают активничать в послепенсионный период. Бабушки и дедушки гоняют на мопедах (правда, иногда лежат вдоль обочины кверху ножками), скрюченные реально - это когда торс согнут параллельно земле, такой буквой "Г". Они не лежат дома, а копошатся на огороде.
Далее идёт социальное обеспечение/участие в жизни людей после 65 лет. За границей много доступной развлекаловки для пенсионеров, те же спортзалы, всевозможные танцульки, много можно перечислять. У наших российских пенсионеров такого нет. Ну у нас и налоги другие... (за границей - 50 процентов, открою секрет? )
Ну и, конечно же, Медицина! Все в курсе, поэтому даже обсуждать не стану :vot:

Да, насчёт принятия закона о продлении пенсионного возраста.. Сможет ли государство обеспечить всех рабочими местами? Большая вероятность того, что вырастет процент безработицы, молодое население плюс иммигранты.
0 x
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.

Кate

x 12
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кate » 03 сен 2017, 22:16

Проголосовала за 70, но можно еще десяточку накинуть. Не вижу смысла в существовании, когда ты старый и немощный. Если бы наше физическое тело сохранялось подольше в добром здравии, тогда бы был смысл пожить подольше. Старые люди никому не нужны, даже любящие родственники их неохотно посещают. Старики становятся капризными, как дети, с ними тяжело. Старость - это, как правило, болезни и одиночество. А особенно если ты из дому не сможешь выходить по состоянию здоровья - это вообще не жизнь, а день сурка.
0 x

Бондаренко Вадим

x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Бондаренко Вадим » 03 сен 2017, 22:19

Если честно, то пока у меня не было цели в жизни, я не хотел вообще жить. Но теперь, когда я понимаю, что есть такой удивительный мир Магии, я готов жить 1000 лет, лишь бы было куда расти и развиваться. Хотя в нашем обществе сложно жить. Если бы была возможность все поменять....
0 x

Maruna

Статус: мда...

Непрочитанное сообщение Maruna » 03 сен 2017, 23:16

Проживая свою жизнь, получая знания и информацию. Все больше и больше хочется уже конца. И более не проживать жизни. )))
0 x

LorenZa

x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение LorenZa » 03 сен 2017, 23:41

Я за 70 лет. Но, конечно,
Кate писал(а):Если бы наше физическое тело сохранялось подольше в добром здравии, тогда бы был смысл пожить подольше
:mi_ga_et:
В общем, полностью согласна с Kate. Качество жизни имеет огромное и первостепенное значение. Под качеством я имею в виду уровень здоровья, необходимый для полноценной жизни. И никакая медицина не поможет реально вернуть здоровье, если оно уже действительно ушло. Конечно, люди даже очень старые и больные тоже хотят жить, но, так уж устроена наша нервная система, человек боится смерти и цепляется за жизнь даже если уже при смерти и обслуживать сам себя не может. Но, как бы то ни было, быстро умереть на своих ногах, даже если это произойдёт раньше, будет лучше, чем делать это долго, годами находясь в немощном состоянии.
Ну а если быть здоровым.... то лет до 300 можно и пожить :smu:sche_nie:. Я не против :-).
Кроме здоровья важно ещё и психологическое состояние. С годами уходит интерес к жизни и она становится тусклой. Такая безжизненная жизнь :OOO: И самое печальное, что процесс психологического угасания и потери интереса начинается очень рано. У некоторых так даже раньше 30 лет (анализирую знакомых, которые младше меня). Здесь очень важно не пропустить это и вытянуть себя, потому как средний возраст подкрадывается к нашему мышлению незаметно, а потом оказывается, что мы так уже во всей этой серости погрязли, что выбираться уже нет сил, так и старость подкрадётся исподтишка. В общем, любить и беречь себя нужно смолоду: уметь получать удовольствие, заниматься тем, что нравится, разрешить себе жить полной жизнью и помнить, что ты лучший человек на земле. Тогда и почва для заболеваний будет отсутствовать, и прожить, скорее всего, удастся дольше и интересней.
Maruna писал(а):И более не проживать жизни
так не получится :ni_zia:. Так что учитесь наслаждаться этой жизнью, которая сейчас.
0 x

Patricia

Статус:
x 2
x 4

Непрочитанное сообщение Patricia » 04 сен 2017, 07:46

:dan_ser: :-ok-:
А я хочу целую вечность, но только молодой, веселой и красивой!!!
И время научиться магии будет, и наворожить себе можно и денег, и прекрасных принцев))
Жить интересно и приятно, а как оно там будет, еще никто не вернулся, чтоб рассказать. В Рай я как-то слабо верю, и в Ад огнетушитель не захватишь. Лучше уже здесь.
0 x

Maruna

Непрочитанное сообщение Maruna » 04 сен 2017, 22:49

LorenZa, Я думаю все же, перерождения вечными не будут. Наступит тот момент, когда душа пойдет дальше.
0 x

Rad-cat

x 14

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 05 сен 2017, 07:00

Maruna, для того, чтобы душа пошла дальше, ей необходимо пройти все возможные уроки, накопить весь возможный опыт, который необходим, именно в циклах перерождений в земных воплощениях. И если карма очищена, если сознание приближено к Абсолюту. Невозможно оторваться от земных оков, будучи привязанным к нашему миру страстями, злобой, завистью, несовершенным образом мыслей.
0 x
Per aspera ad astra ))

Maruna

Непрочитанное сообщение Maruna » 05 сен 2017, 23:33

Rad-cat, Я буду верить, что это уже моя последняя жизнь и перерождений более не будет, устала уже)))))))))
0 x

Бондаренко Вадим

x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Бондаренко Вадим » 05 сен 2017, 23:37

Maruna, Это маловероятно. Надеяться попусту нельзя. Нужно приложить усилия, усвоить все уроки. После этого Вам дадут покой. Относительно, конечно.
0 x

Ответить

Вернуться в «Флудилка»