Суицид и Магия

Gefesta1
Практик

Статьи: 0
Статус:
x 1
x 442

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 25 июл 2017, 01:14

Каузальное тело, Дух - в моём представлении это энергетическая оболочка содержащая программу действий в зависимости от ситуации и варианты движения энергии из пункта А в пункт Б. После смерти человека не разрушается и может функционировать исключительно как энергия при сбое в программе или отправляется в хранилище если кармическое тело сохранило программу без изменений.
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Теги:

Юлик

Автор темы
Статус: --
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 25 июл 2017, 02:08

Maruna писал(а):Вот именно определенную кармическую задачу, но извините, когда душа ее пытается из всех сил выполнить ни единыжды, и причем знает об этом, и не может найти выхода... Это ж ужасно, душа наполняется болью и при каждой следующей жизни ей все сложнее и сложнее, учитывая, что от отчаяния совершает суицид.
При перерождении человек - личность невыполненные Кармические задачи вряд-ли способен сформулировать. И Душа, если уже за гранью, то - Дух не испытывает эмоций - ни боли, ни отчаянья. Здесь немножко другая закольцованность. Суицид - не отработка, ухудшение Кармы - при последующем перерождении жизненные трудности. Если снова суицид - дальше по нарастающей. Душа, она, конечно, бессмертна, но есть множество нюансов...
А так как при каждом перерождении человек-личность у нас совсем иная, то это как раз и дает все шансы из круга выбраться и решить-таки существующую Кармическую задачу.
Gefesta1 писал(а):или отправляется в хранилище если кармическое тело сохранило программу без изменений.
И оттуда уже отправляется на следующее перерождение - правильно понимаю?
Gefesta1 писал(а):может функционировать исключительно как энергия при сбое в программе
А это как раз о неупокоенных?
0 x
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 442

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 25 июл 2017, 02:28

Юлик писал(а):И оттуда уже отправляется на следующее перерождение - правильно понимаю?
Да, если верить в перерождение.
Юлик писал(а):А это как раз о неупокоенных?
Из-за сбоя в программе, вероятно, повреждается функция с выбором вариантов поведения, и такой Дух не может оправиться в положенное место, и именно с таким Духом можно проводить обряды на активной могиле.
0 x

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка
x 16

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 25 июл 2017, 09:28

Maruna, я с трудом представляю, как человек может нести бремя знания о своих предыдущих воплощениях, особенно, если они заканчивались суицидом. Могу только искренне по сочувствовать.
Точно так же не могу с уверенностью утверждать, что это абсолютная правда, но во времена моей совсем ещё "кудрявой юности" в нашем городе появилась девочка-индиго, она видела ауры, имела способности ясновидения, частично способности медиума, был у неё и дар целительства. Несколько раз она мелькнула на телевидении, было несколько газетных статей, потом всякая информация о ней резко исчезла. Что любопытно, в одном из интервью она рассказывала о своём посещении анатомички в мединституте. На прозекторском столе было тело, и когда преподаватель начал показывать студентам, как делать надрез, она услышала дикие крики...ей было странно, почему этого не слышит никто кроме неё, только оправившись от первоначального шока она поняла, что слышит как плачет душа...У неё установился контакт и ей поведали, что этот молодой ещё человек покончил с собой, но остался привязанным к телу, застрял в междумирье, при том, как он ей сказал, привязка будет держаться до тех пор, пока не истечёт срок, который он должен был прожить на земле, то есть несколько десятков лет. Не знаю сколько в этой истории правды, сколько мифа, люди более сведущие и практикующие может быть это прокомментируют. Но думаю, что ни одно препятствие, ни один стресс, ни одна несчастная любовь, никакая болезнь или физическое увечье не должны толкать человека на добровольный или самовольный уход. Это сугубо моё мнение, на истину не претендую, просто думаю, что отрабатывать свои персональные кармические задачи необходимо, как бы они не были сложны.
1 x
Per aspera ad astra ))

fedel

Статус: ---
x 30

Непрочитанное сообщение fedel » 25 июл 2017, 12:05

У меня тут возник вопрос по этой теме. В 1972 году в Андах пассажирский самолет потерпел крушение. История довольно известная, по ней даже, кажется, фильм сняли. Вот там один из пассажиров отказался есть человеческое мясо, обрекая себя тем самым на голодную смерть.
Тут, если смотреть на голые факты, суицид. В нашем обществе есть друг друга не принято. Видимо, привитые этому человеку моральные устои не позволили ему кушать своих товарищей. Проще говоря, человек ухудшил себе карму из "лучших" побуждений. Или у кого-то другое мнение? :du_ma_et:
0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

LorenZa

x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение LorenZa » 25 июл 2017, 13:38

fedel, ну это, конечно, не суицид в чистом виде, но также является неотработанной задачей. Видимо, перед его душой стояла задача справиться с однобоким плоским мышлением, позволив человеку разрешить себе принимать решения самостоятельно, а не оборачиваясь на принятые нормы. Он не справился, и в следующей жизни опять с ним случится что-то похожее.
0 x

fedel

x 30

Непрочитанное сообщение fedel » 25 июл 2017, 13:57

LorenZa, примерно так же и я подумала.
Кстати, к этой теме наткнулась на форуме на заговоры от депрессий.
0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Юлик

Автор темы
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 28 июл 2017, 23:38

fedel, а мне по поводу самолета кажется наоборот. Как в ХЭ есть такой термин - мученик, которому и достается "царствие божие", так и здесь вижу нечто подобное. Я понимаю, что моральные нормы в большей или меньшей степени навязаны нам социумом. Но просто в природе заяц не ест зайца и сожрет-ли лев льва - тоже большой вопрос; так может отказ от поедания себе подобных напротив плюсик в Карму?
Rad-cat писал(а):молодой ещё человек покончил с собой, но остался привязанным к телу, застрял в междумирье, при том, как он ей сказал, привязка будет держаться до тех пор, пока не истечёт срок, который он должен был прожить на земле, то есть несколько десятков лет.
А вот подобную версию я тоже уже где-то слышала или читала. И, тоже категорически безрадостная перспективка.
Gefesta1, поясните, пожалуйста, как опытный Практик, :ro_za: помимо использования в Практике активных могил и неупокоенных Духов, у Мастера есть возможность Дух отпустить? Если близкий человек ушел именно так, по своей воле, существуют обряды по упокоению, дабы помочь уйти за грань Духу?
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 378
x 764
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 28 июл 2017, 23:57

LorenZa писал(а):не суицид в чистом виде, но также является неотработанной задачей.
А на мой взгляд, она как раз таки отработанная: сделать выбор между плотскими потребностями и духовными. Вряд ли дело в этических.
Юлик писал(а):так может отказ от поедания себе подобных напротив плюсик в Карму?
Вот к тому же мнению склоняюсь. Только дело не в себе подобных, а в СПОСОБНОСТИ сделать выбор в пользу возможности оставаться в первую очередь человеком в плане мировосприятия.

Ведь часто у нас так бывает - в теории мы ай, как умны и логичны, здравы и рассудительны, а как дойдт дело до дела.. Далеко ходить не будем, возьмём пост в пример, м? :mi_ga_et:
Или можем взять в пример "хочу научиться магии", я даже пришёл на Курс/Форум; ко второму занятию или дню пребывания здесь - что? Ага, "голова болит, попа болит так, что боюсь разговаривать", м? :mi_ga_et:
Юлик писал(а):Rad-cat писал(а):
молодой ещё человек покончил с собой, но остался привязанным к телу, застрял в междумирье, при том, как он ей сказал, привязка будет держаться до тех пор, пока не истечёт срок, который он должен был прожить на земле, то есть несколько десятков лет.
А вот подобную версию я тоже уже где-то слышала или читала. И, тоже категорически безрадостная перспективка.
Кхм.. На первом занятии Курса Вы её СМОТРЕЛИ.. :ne_vi_del:
Юлик писал(а):помимо использования в Практике активных могил и неупокоенных Духов, у Мастера есть возможность Дух отпустить?
Этот вопрос обсуждаем в соответствующем разделе, посвящённом работе на кладбище..
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Юлик

Автор темы
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 29 июл 2017, 00:09

Чёрная Леди,
Чёрная Леди писал(а):Вот к тому же мнению склоняюсь. Только дело не в себе подобных, а в СПОСОБНОСТИ сделать выбор в пользу возможности оставаться в первую очередь человеком в плане мировосприятия.
Примерно это и имела ввиду, только упростила все до примитива, дабы не поднимать волну дебатов о морали и этике.
Чёрная Леди писал(а):Кхм.. На первом занятии Курса Вы её СМОТРЕЛИ..
Чёрная Леди, смотрели. :ny_tik: И как раз это видео и подвигло меня создать эту тему; помимо упомянутого солиста в жизни тоже с этим пришлось столкнуться и, жалость просто перехватила горло.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 378
x 764
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 29 июл 2017, 00:34

Юлик писал(а):помимо упомянутого солиста
Ну умер-то умер..
Только ведь НАША трагедия в чём, когда кто-то умирает? В жалости к СЕБЕ.
КАК умер - суицид это был, или естественная смерть, или "стечение обстоятельств" - это ведь дело НЕ НАШЕ, зато ЕГО.
ЕГО карме это НАДО.
Его ДУШЕ это НАДО.
Ему ещё существовать в НОВЫХ для него условиях - другом нематериальном.. или - в случае суицида - полуматериальном уровне.. И не просто так, а ради ВОЗМОЖНОСТИ отшлифовать душеньку свою аки бриллиантик..
:ne_vi_del:

Вопрос также обсуждался здесь и...... в одной из тем Мадам Марго давала обширную цитату о "грабельках и кармоньке".
1 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Юлик

Автор темы
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 29 июл 2017, 01:11

Чёрная Леди писал(а):КАК умер - суицид это был, или естественная смерть, или "стечение обстоятельств" - это ведь дело НЕ НАШЕ, зато ЕГО.
ЕГО карме это НАДО.
Его ДУШЕ это НАДО.
Ему ещё существовать в НОВЫХ для него условиях - другом нематериальном.. или - в случае суицида - полуматериальном уровне.. И не просто так, а ради ВОЗМОЖНОСТИ отшлифовать душеньку свою аки бриллиантик..
Поэтому я и завелась. Когда человек "не ведая что творит" (или ведая порой? ) обрекает Душу на все это...живые будут жить дальше - любая боль со временем притупляется, проходит. Но, предполагая через что придется пройти Душе ушедшего - только сожаление.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 378
x 764
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 29 июл 2017, 01:30

Юлик писал(а):Когда человек "не ведая что творит" (или ведая порой? ) обрекает Душу
Это человек "не ведает". Подсознательно мы все ещё как "ведаем", и делаем именно то, что является нужным именно душеньке, даже если оно противоречит морали, принятой в ОБЩЕСТВЕ на ДАННЫЙ период.
Юлик писал(а):предполагая через что придется пройти Душе ушедшего - только сожаление.
Мать моя женщина..
Кто бы подумал или попытался представить, что приходится такого этакого проходить психике.. психее.. душе.. новорожденного при его появлении на свет, что у него мозг "форматируется"..

Очень сомневаюсь, что процесс рождения весомо отличается от процесса умирания: два перехода из состояния в состояние.. А уж каким методом.. Мы ведь не ахаем-охаем, когда рождается человек на свет, что для НЕГО в тот момент является "смертью" из "внутриутробья" к "нам"? Не обсуждаем ведь каждого новорожденного - сколько часов-минут-секунд сей процесс длился, кесарили ли, в клинике ли рожали его или в поле/ванной?

Подобные данной темы обсуждаются лишь по одной причине: СТРАХ, а что же будет "со мной" и как же это будет "у меня".

Отчего чужие суициды так волнуют общественность, а чужие, например, "неправильные" откупы - не очень? Оттого, что важен ОПЫТ, и откуп можно переделать, а умирание - нет.
А ОПЫТ заключается в а) "прорепетировать" свой страх, б) оттянуть сей интересный момент, в) убедить себя в видимости "я подготовлен", г) "поддержите меня, пожалуйста, хоть кто-нибудь".

Но ОПЫТА в умирании нет ни у кого, посему тема остаётся вечно открытой..............
1 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Magic love

x 119
x 49

Непрочитанное сообщение Magic love » 30 июл 2017, 23:16

Чёрная Леди писал(а):Вопрос также обсуждался здесь и...... в одной из тем Мадам Марго давала обширную цитату о "грабельках и кармоньке".
Кто помнит, в какой из тем, прошу подсказать ссылку. пропишу её в этом посте.
:du_ma_et:
Чёрная Леди, вот она по-моему Судьба, не судьба! :ro_za:
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 442

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 18 авг 2017, 09:34

fedel писал(а):Вот там один из пассажиров отказался есть человеческое мясо, обрекая себя тем самым на голодную смерть.
Человек - существо биологическое, и главный инстинкт у любого живого существа, это закон самосохранения. Это в норме, а при нарушении этого, сбое в программе, вступает в силу закон саморазрушения, и внутри видовая селекция, когда выживают только сильные, а слабые особи инстинктивно стремятся к самоликвидации, что проявляется разными способами, в том числе и в данном примере, когда социальные нормы оказываются сильнее желания жить, но результат всегда один. Программа саморазрушения обязательно сработает, чтобы сохранить вид от вымирания, и можно предположить, что человек отказавшийся от вынужденного каннибализма, в любом случае ушёл бы из жизни с суицидом, даже если не оказался бы в ситуации подобного выбора...
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 442

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 18 авг 2017, 14:04

Чёрная Леди писал(а):Отчего чужие суициды так волнуют общественность, а чужие, например, "неправильные" откупы - не очень?
На мой взгляд дело в доступности информации, а волнение общественности вызвано сугубо практической целью - получить подпитку негативной энергией, смакуя подробности негатива, который произошёл не с ними. Подробности суицида становится достоянием широкой общественности, и скрыть такой случай крайне сложно, а неправильным откупом после обряда и последствиями этого, не любят делиться, опасаясь обвинений в некомпетентности в Магии. Даже на магических ресурсах, признание практиков в том, что они неправильно провели откуп встретить можно не часто. Тем более, что откуп всё равно возьмут и не самым приятным образом, а описывать подробности последствий возврата откупа, желание есть не у всех...
Чёрная Леди писал(а):Подобные данной темы обсуждаются лишь по одной причине: СТРАХ, а что же будет "со мной" и как же это будет "у меня".
Вероятно не только страх перед смертью является причиной обсуждения, но и такой момент, как врождённые или приобретённые во время проживания в социуме, другие негативные чувства. Например: не так жалко, что меня не будет, как, то, что другие будут жить...))))
0 x

Ols

Статус:
x 87
x 18
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Ols » 07 мар 2019, 21:49

Я тоже размышляла на тему суицида. Моя родственница так ушла из жизни. И я не считаю это сильным поступком или слабостью, так как человек, который к этому приходит, находится либо в состоянии душевного расстройства, депрессии, либо это затяжная физическая болезнь с предопределённым концом. То есть здоровый и гармоничный человек не пойдёт на суицид, у него работает инстинкт самосохранения. Если привязать данную тему к курсу обучения, явно нарушена работа чакр. Что ещё может привести к суициду? Изменённое состояние сознания, наркотики, например. Я согласна с Gefesta 1, что человек, который прошёл свой жизненный путь, уходит естественным путём. Поэтому мои мысли, раз так произошло, значит так предопределено ( у меня они тоже были ), не имеют под собой почвы. На мой взгляд, такой поступок отягощает карму, хотя бы даже в плане неотработанных в этой жизни кармических долгов. То есть они переходят в следующее воплощение с отягощением.
0 x

Юлия Михайловна
Ученик

Статус:
x 41
x 510

Непрочитанное сообщение Юлия Михайловна » 13 янв 2020, 07:57

У меня вот тоже знакомый молодой человек закончил жизнь через повешение. Хотел попугат. Верёвку вверху не завязал, а просто на крутил, наверное думал, что она раскрутится, а она раз и перехлестнулась. Что самое интересное у него ник был в социальных сетях DJ. И у него сломалась функция переведёния языков. Прямо перед смертью, за 5 минут, он пытался войти в сети. И вводил на русском языке АД.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Обычный человек очень боится смерти. И на мой взгляд, если человек решается на суицид, то он очень силен духом. Раз не побоялся самовольно уйти из жизни.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Воля его гиперактивна, и эта самая воля гиперактивная довела его до суицида, а как известно все в нашем мире должно быть в гармонии и равновесии.
0 x
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом. :na_met_le:

Наталья2505
Ученик

Статус:
x 98
x 74

Непрочитанное сообщение Наталья2505 » 15 янв 2020, 07:16

Сиуцид - тема вообще непростая и непонятная в плане что движет людьми при таких действиях, и как она все-таки решаются на это. Думаю, что у каждого человека проносилась такая мысль, особенно в подростковом периоде, когда юношеский максимализм берет верх над разумом и кажется, что тебя не понимают и ты, только ты прав. И мысли: а как же они тут без меня будут жить, ключевое слово тут "жить". И как мир будет существовать, если меня не станет. А мир останется на том же месте, и когда это осознаешь, то понимаешь, что это глупость, большая-пребольшая глупость думать, что без тебя все рухнет. Меня больше волнует вопрос: ведь все понимают, что суицид приведет в неприятным последствиям для тебя же самого, для души, которая так и будет блуждать, потерянная. Надо закончить на этой земле свои задачи, для чего ты пришел в этот мир. Как все-таки решаются на это? Наверное спонтанно случается, импульсивное принятие решения, сиюминутное - но его ведь не исправить потом. По сути, это мгновенная глупость. По себе могу сказать, что мысли в подростковом периоде были, но чтобы так закончить жизнь - никогда, чтобы не происходило, надо вставать и жить, идти вперед, перетоптаться когда трудно, перебороть себя, может попросить помощи. Не бывает безвыходных ситуаций, выход есть всегда! И к сиуцидникам я отношусь плохо, больше беспокоит что не думают о будущем, о своих потомках, о своей душе самое главное. Раз пришел в этот мир - отрабатывай то что сделал до этого. И мне не жалко тех кто так заканчивает жизнь. Меня это больше удивляет и раздражает, что одна мысль, воплощенная в действие, так меняет жизнь. Может это и жестоко, но каждый в ответе за свои действия.
0 x

Ответить