Суицид и Магия

Юлик

Автор темы
Статьи: 0
Статус: --
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 23 июл 2017, 22:59

Gefesta1 писал(а):Юлик писал(а):
в смысле сначала считала этот поступок силой
А в чём сила и позитив такого поступка? Жизнь это борьба, жёсткая, порой жестокая, и жизненные ситуации порой кажутся безвыходными, но отказ от борьбы, выбор наиболее лёгкого варианта ухода, это именно проявление слабости.
В подростковом максимализме и вероятном страхе смерти, мне думалось это силой и решительностью. Потом силой стало - жить и преодолевать, а побег - слабостью. Сейчас, зная о том, что после суицида происходит с Духом - только жалость.
Gefesta1 писал(а):в некоторых религиях совершивших суицид хоронят за оградой кладбища? А это активные могилы с не упокоенными Духами, которые часто остаются в месте своего захоронения, а не отправляются в положенное обычным Духам место.
Возможно как раз из-за их активности. На погосте им мешать особо некому, ушедшие - ушли. А на неупокоенных могилах как раз и работают Ведьмы.
0 x
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.

Теги:

Maruna

Статус: мда...

Непрочитанное сообщение Maruna » 23 июл 2017, 23:06

Юлик, Простите, а что происходит с духом?
0 x

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка
x 14

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 23 июл 2017, 23:15

Maruna, приходите к нам учиться))
0 x
Per aspera ad astra ))

Maruna

Непрочитанное сообщение Maruna » 23 июл 2017, 23:19

Rad-cat, Я этот вопрос задаю не просто так! А по той простой причине, что душа после суицида так же направляется туда, куда и все души, если того пожелает. А дальше идет так же перерождение!
А дальше мы узнаем на обучении, а потом вопросы - почему такая маленькая активность, потому что как что, так закрытый раздел.
0 x

Rad-cat

x 14

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 23 июл 2017, 23:34

Maruna, не совсем так. Если бы все зависело только от того, что душа пожелает. Душа желать может райские кущи или Светлый Ирий, но если она отягощена такими деяниями, как убийство или самоубийство, то попадает она совсем в другие места, не столь приятные. Думаю, что Вы и без обучения понимаете разницу в развитии души, в наработке ей позитивной или негативной кармы.
0 x
Per aspera ad astra ))

Maruna

Непрочитанное сообщение Maruna » 23 июл 2017, 23:42

Rad-cat, Ну однако, я ведь здесь на земле, а не скитаюсь.
0 x

Юлик

Автор темы
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 23 июл 2017, 23:49

Maruna, видите-ли, дабы не выйти из рамок Закрытого скажу, что как здесь на физическом плане отражаются последствия суицида на оставшихся жить, так и на Душе Там. Ваше мнение, повторюсь, очень интересное и своеобразное и Вы в своем праве, Форум для того и есть, чтобы обмениваться мнениями. А так как Вы здесь давно, то прекрасно понимаете о чем пишет Rad-cat. И помимо Закрытого раздела здесь достаточно информации, видео, литературы.
Maruna писал(а):Rad-cat, Ну однако, я ведь здесь на земле, а не скитаюсь.
Так Вы живы :-):
0 x

Maruna

Непрочитанное сообщение Maruna » 23 июл 2017, 23:58

Юлик, А вы никогда не интерисовались, что у вас было до этой жизни?
0 x

Юлик

Автор темы
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 24 июл 2017, 00:16

Maruna, интересоваться мало, дойдем в Обучении до этой темы - узнаю. :-):
Вполне допускаю мысль о прошлых Кармических деяниях в результате - имеем то, что имеем. Мысли о суициде хоть единожды посещают всех, я думаю.
0 x

Maruna

Непрочитанное сообщение Maruna » 24 июл 2017, 00:37

Юлик, Согласна, интересоваться мало, но даже когда дойдете до этой темы в обучении, явно захочется узнать, а что было именно с вами. ))
0 x

Юлик

Автор темы
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 24 июл 2017, 00:39

Maruna, конечно, для того и ищем Знания. :-):
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 231

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 24 июл 2017, 09:50

Maruna писал(а):А по той простой причине, что душа после суицида так же направляется туда, куда и все души, если того пожелает.
Судя по Вашему описанию, всё зависит от желания Духа, остаться ли в месте проживания человека при жизни, в месте гибели или захоронения, или отправиться туда, куда отправляются и другие Духи. С учётом того, что Дух является одной из энергетических оболочек, а не полноценным человеком, сохранившим после смерти все качества живого человека, включая те же желания и возможности, такое разнообразие осознанного выбора у энергетической оболочки и её возможности у меня вызывают сомнение.
При работе на погосте с активной могилой, то есть с не упокоенным Духом, на основании практического опыта заметно изменение и отличие в том числе и желаний Духа, от живого человека. Да и выбор Духа, работать с оператором или отказать ему, в таком плане не стоит, то есть если могила активна, а оператор провёл обряд по всем правилам, отказа работать не будет, да и согласие сотрудничества со стороны Духа основано только на получении энергии от оператора в качестве закупа и откупа, а не на более сложных отношениях, как с живым человеком.
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

fedel

Статус: ---
x 29

Непрочитанное сообщение fedel » 24 июл 2017, 18:30

Юлик, очень интересная тема, особенно точки зрения уважаемых практиков. Лично я в "судьбу" суицида не верю. Если человеку суждено уйти, то это происходит путем несчастного случая, болезни... но никак от своей руки. Тут причина рождения и способ ухода у меня совсем не связываются. И, если человек пытается, а его спасают? Где тут "судьба"? Нелься так уходить...
Вот, например, папа моего знакомого пытался в свое время уйти, его с петли сняли. Он не справился с потерей дочери, которая умирала у него на глазах 1, 5 года, врачи никакой конкретный диагноз не могли поставить. После ее смерти он 3 года не разговаривал. Ученики и практики, думаю, поняли почему. Сейчас он тоже не самый живой собеседник, но уже намного лучше. Тут "судьбой" даже и не пахнет.
Второй случай, знакомый моего мужа - вколол себе наркоз (он медработник), жена вовремя спохватилась и его откачали, но он теперь овощ. Знаю лишь, что у него были депрессии. На мой взгляд - все эти люди должны были прожить определенные ситуации и справиться с ними (отработать карму). Те, кто не справился - пытаются найти вот такой выход, потому что продолжать жить дальше - значит продолжать бороться. Считаю, что те, кто самостоятельно живет с депрессиями дальше, намного сильнее "нормальных" людей, т. к. для них каждый новый день - очередная борьба с их демонами, на которую они идут сознательно.
1 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 231

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 24 июл 2017, 20:23

Возможно существует генетическая предрасположенность к суициду, а поскольку основным инстинктом и у человека и у животных является инстинкт самосохранения, то сбой в этой программе резко увеличивает шансы, как явного стремления закончить жизненный путь преднамеренно покончив с собой, так и скрытого стремления к суициду, толкающего человека на экстремальные поступки, которые могут привести к гибели от несчастного случая, что в какой то степени можно сравнить с судьбой.
0 x

Юлик

Автор темы
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 24 июл 2017, 23:01

Gefesta1 писал(а):скрытого стремления к суициду, толкающего человека на экстремальные поступки, которые могут привести к гибели от несчастного случая, что в какой то степени можно сравнить с судьбой.
А, в таком случае, будет ли передаваться такая Карма по Роду? Не предрасположенность в смысле психологии, а именно Кармические отработки. Если несчастный случай-таки приведет к уходу, но человек этого и добивался - это суицид не в полной мере. Дух, вероятно, упокоится.
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 231

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 24 июл 2017, 23:37

Юлик писал(а):Если несчастный случай-таки приведет к уходу, но человек этого и добивался - это суицид не в полной мере
Если брать во внимание вариант, когда человек не воспринимает действительность совсем и не понимает последствий своих поступков, к чему его действия могут привести, то наверное такое понятие, как "суицид не в полной мере" может иметь место. А понимание того, что действия приведут к преждевременной смерти и желание совершать такие действия из за отсутствия ценности собственной жизни, ни чем от обычного суицида не отличаются. Это вероятно и есть заложенная программа самоуничтожения.
0 x

Maruna

Непрочитанное сообщение Maruna » 25 июл 2017, 00:11

Gefesta1, хм.... тогда мне не понятно! Множество людей заканчивают жизнь суицидом, но они так же перерождаются. И имеются люди, которые в своих жизнях ни раз это делали. Суицид - перерождение, сново суицид - перерождение.
0 x

Rad-cat

x 14

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 25 июл 2017, 00:21

Maruna, суть наверное в том, где и как перерождаются. Человек пришёл, чтобы выполнить определённую Кармическую задачу. Один бился всю жизнь над своими уроками, не озлобился, не совершил слишком много негативных поступков...Перерождение, вернее, реинкарнация, произойдет в более благоприятных для дальнейшего развития души условиях. Другой испугался трудностей - и шагнул с крыши...Перерождение может произойти с еще более усложненными задачами и условиями...Третий не выпрыгнул из окна, но убежал от своего духовного развития в наркотики или алкоголь...то есть опять же аключил программу самоуничтожения вместо постижения истин. Ну, каким и в каких условиях он переродится?!
0 x
Per aspera ad astra ))

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 231

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 25 июл 2017, 00:41

Maruna писал(а):Суицид - перерождение
Суици́д (от лат. sui caedere — убивать себя) — преднамеренное лишение себя жизни, как правило, самостоятельное и добровольное. То есть это разрушение целого, от которого остаётся лишь малая часть в виде Духа. Вряд ли можно считать, что суицид это способ созидания и позволяющий начать всё заново. Это не компьютерная игра, где можно нажать кнопку и переиграть сюжет, а персонаж полностью восстанавливается. В разных религиях по разному видят возможность возрождение или отсутствие таковой, как и представление о предыдущих жизнях человека или животного.
0 x

Maruna

Непрочитанное сообщение Maruna » 25 июл 2017, 00:50

Rad-cat, У меня две темы, которые мне не дают покоя, одна из тем именно эта. Голова на самом деле пухнет, уже хочется найти истину! Вот именно определенную кармическую задачу, но извините, когда душа ее пытается из всех сил выполнить ни единожды, и при чем знает об этом, и не может найти выхода... Это же ужасно, душа наполняется болью и при каждой следующей жизни ей все сложнее и сложнее, учитывая, что от отчаяния совершает суицид.
0 x

Ответить