Суицид и Магия

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 0
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 414
x 525
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 29 июл 2017, 00:34

Юлик писал(а):помимо упомянутого солиста
Ну умер-то умер..
Только ведь НАША трагедия в чём, когда кто-то умирает? В жалости к СЕБЕ.
КАК умер - суицид это был, или естественная смерть, или "стечение обстоятельств" - это ведь дело НЕ НАШЕ, зато ЕГО.
ЕГО карме это НАДО.
Его ДУШЕ это НАДО.
Ему ещё существовать в НОВЫХ для него условиях - другом нематериальном.. или - в случае суицида - полуматериальном уровне.. И не просто так, а ради ВОЗМОЖНОСТИ отшлифовать душеньку свою аки бриллиантик..
:ne_vi_del:

Вопрос также обсуждался здесь и...... в одной из тем Мадам Марго давала обширную цитату о "грабельках и кармоньке".
1 x
~Tutte le strade portano a Roma~

Заказать диагностику, консультацию или обряд можно здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Теги:

Юлик

Автор темы
Статус: --
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 29 июл 2017, 01:11

Чёрная Леди писал(а):КАК умер - суицид это был, или естественная смерть, или "стечение обстоятельств" - это ведь дело НЕ НАШЕ, зато ЕГО.
ЕГО карме это НАДО.
Его ДУШЕ это НАДО.
Ему ещё существовать в НОВЫХ для него условиях - другом нематериальном.. или - в случае суицида - полуматериальном уровне.. И не просто так, а ради ВОЗМОЖНОСТИ отшлифовать душеньку свою аки бриллиантик..
Поэтому я и завелась. Когда человек "не ведая что творит" (или ведая порой? ) обрекает Душу на все это...живые будут жить дальше - любая боль со временем притупляется, проходит. Но, предполагая через что придется пройти Душе ушедшего - только сожаление.
0 x
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 414
x 525
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 29 июл 2017, 01:30

Юлик писал(а):Когда человек "не ведая что творит" (или ведая порой? ) обрекает Душу
Это человек "не ведает". Подсознательно мы все ещё как "ведаем", и делаем именно то, что является нужным именно душеньке, даже если оно противоречит морали, принятой в ОБЩЕСТВЕ на ДАННЫЙ период.
Юлик писал(а):предполагая через что придется пройти Душе ушедшего - только сожаление.
Мать моя женщина..
Кто бы подумал или попытался представить, что приходится такого этакого проходить психике.. психее.. душе.. новорожденного при его появлении на свет, что у него мозг "форматируется"..

Очень сомневаюсь, что процесс рождения весомо отличается от процесса умирания: два перехода из состояния в состояние.. А уж каким методом.. Мы ведь не ахаем-охаем, когда рождается человек на свет, что для НЕГО в тот момент является "смертью" из "внутриутробья" к "нам"? Не обсуждаем ведь каждого новорожденного - сколько часов-минут-секунд сей процесс длился, кесарили ли, в клинике ли рожали его или в поле/ванной?

Подобные данной темы обсуждаются лишь по одной причине: СТРАХ, а что же будет "со мной" и как же это будет "у меня".

Отчего чужие суициды так волнуют общественность, а чужие, например, "неправильные" откупы - не очень? Оттого, что важен ОПЫТ, и откуп можно переделать, а умирание - нет.
А ОПЫТ заключается в а) "прорепетировать" свой страх, б) оттянуть сей интересный момент, в) убедить себя в видимости "я подготовлен", г) "поддержите меня, пожалуйста, хоть кто-нибудь".

Но ОПЫТА в умирании нет ни у кого, посему тема остаётся вечно открытой..............
1 x
~Tutte le strade portano a Roma~

Заказать диагностику, консультацию или обряд можно здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Magic love

Статус: ---
x 110
x 46

Непрочитанное сообщение Magic love » 30 июл 2017, 23:16

Чёрная Леди писал(а):Вопрос также обсуждался здесь и...... в одной из тем Мадам Марго давала обширную цитату о "грабельках и кармоньке".
Кто помнит, в какой из тем, прошу подсказать ссылку. пропишу её в этом посте.
:du_ma_et:
Чёрная Леди, вот она по-моему Судьба, не судьба! :ro_za:
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 18 авг 2017, 09:34

fedel писал(а):Вот там один из пассажиров отказался есть человеческое мясо, обрекая себя тем самым на голодную смерть.
Человек - существо биологическое, и главный инстинкт у любого живого существа, это закон самосохранения. Это в норме, а при нарушении этого, сбое в программе, вступает в силу закон саморазрушения, и внутри видовая селекция, когда выживают только сильные, а слабые особи инстинктивно стремятся к самоликвидации, что проявляется разными способами, в том числе и в данном примере, когда социальные нормы оказываются сильнее желания жить, но результат всегда один. Программа саморазрушения обязательно сработает, чтобы сохранить вид от вымирания, и можно предположить, что человек отказавшийся от вынужденного каннибализма, в любом случае ушёл бы из жизни с суицидом, даже если не оказался бы в ситуации подобного выбора...
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 18 авг 2017, 14:04

Чёрная Леди писал(а):Отчего чужие суициды так волнуют общественность, а чужие, например, "неправильные" откупы - не очень?
На мой взгляд дело в доступности информации, а волнение общественности вызвано сугубо практической целью - получить подпитку негативной энергией, смакуя подробности негатива, который произошёл не с ними. Подробности суицида становится достоянием широкой общественности, и скрыть такой случай крайне сложно, а неправильным откупом после обряда и последствиями этого, не любят делиться, опасаясь обвинений в некомпетентности в Магии. Даже на магических ресурсах, признание практиков в том, что они неправильно провели откуп встретить можно не часто. Тем более, что откуп всё равно возьмут и не самым приятным образом, а описывать подробности последствий возврата откупа, желание есть не у всех...
Чёрная Леди писал(а):Подобные данной темы обсуждаются лишь по одной причине: СТРАХ, а что же будет "со мной" и как же это будет "у меня".
Вероятно не только страх перед смертью является причиной обсуждения, но и такой момент, как врождённые или приобретённые во время проживания в социуме, другие негативные чувства. Например: не так жалко, что меня не будет, как, то, что другие будут жить...))))
0 x

Ols

Статус:
x 87
x 15
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Ols » 07 мар 2019, 21:49

Я тоже размышляла на тему суицида. Моя родственница так ушла из жизни. И я не считаю это сильным поступком или слабостью, так как человек, который к этому приходит, находится либо в состоянии душевного расстройства, депрессии, либо это затяжная физическая болезнь с предопределённым концом. То есть здоровый и гармоничный человек не пойдёт на суицид, у него работает инстинкт самосохранения. Если привязать данную тему к курсу обучения, явно нарушена работа чакр. Что ещё может привести к суициду? Изменённое состояние сознания, наркотики, например. Я согласна с Gefesta 1, что человек, который прошёл свой жизненный путь, уходит естественным путём. Поэтому мои мысли, раз так произошло, значит так предопределено ( у меня они тоже были ), не имеют под собой почвы. На мой взгляд, такой поступок отягощает карму, хотя бы даже в плане неотработанных в этой жизни кармических долгов. То есть они переходят в следующее воплощение с отягощением.
0 x

Юлия Михайловна

Статус:
x 307

Непрочитанное сообщение Юлия Михайловна » 13 янв 2020, 07:57

У меня вот тоже знакомый молодой человек закончил жизнь через повешение. Хотел попугат. Верёвку вверху не завязал, а просто на крутил, наверное думал, что она раскрутится, а она раз и перехлестнулась. Что самое интересное у него ник был в социальных сетях DJ. И у него сломалась функция переведёния языков. Прямо перед смертью, за 5 минут, он пытался войти в сети. И вводил на русском языке АД.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Обычный человек очень боится смерти. И на мой взгляд, если человек решается на суицид, то он очень силен духом. Раз не побоялся самовольно уйти из жизни.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Воля его гиперактивна, и эта самая воля гиперактивная довела его до суицида, а как известно все в нашем мире должно быть в гармонии и равновесии.
0 x

Наталья2505

Статус:
x 2
x 61

Непрочитанное сообщение Наталья2505 » 15 янв 2020, 07:16

Сиуцид - тема вообще непростая и непонятная в плане что движет людьми при таких действиях, и как она все-таки решаются на это. Думаю, что у каждого человека проносилась такая мысль, особенно в подростковом периоде, когда юношеский максимализм берет верх над разумом и кажется, что тебя не понимают и ты, только ты прав. И мысли: а как же они тут без меня будут жить, ключевое слово тут "жить". И как мир будет существовать, если меня не станет. А мир останется на том же месте, и когда это осознаешь, то понимаешь, что это глупость, большая-пребольшая глупость думать, что без тебя все рухнет. Меня больше волнует вопрос: ведь все понимают, что суицид приведет в неприятным последствиям для тебя же самого, для души, которая так и будет блуждать, потерянная. Надо закончить на этой земле свои задачи, для чего ты пришел в этот мир. Как все-таки решаются на это? Наверное спонтанно случается, импульсивное принятие решения, сиюминутное - но его ведь не исправить потом. По сути, это мгновенная глупость. По себе могу сказать, что мысли в подростковом периоде были, но чтобы так закончить жизнь - никогда, чтобы не происходило, надо вставать и жить, идти вперед, перетоптаться когда трудно, перебороть себя, может попросить помощи. Не бывает безвыходных ситуаций, выход есть всегда! И к сиуцидникам я отношусь плохо, больше беспокоит что не думают о будущем, о своих потомках, о своей душе самое главное. Раз пришел в этот мир - отрабатывай то что сделал до этого. И мне не жалко тех кто так заканчивает жизнь. Меня это больше удивляет и раздражает, что одна мысль, воплощенная в действие, так меняет жизнь. Может это и жестоко, но каждый в ответе за свои действия.
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 28 янв 2020, 01:15

Юлия Михайловна писал(а):
13 янв 2020, 08:06
Хотел попугат. Верёвку вверху не завязал, а просто на крутил, наверное думал, что она раскрутится, а она раз и перехлестнулась.
Трое учёных проводили подобный опыт со своими ассистентами, в результате чего пришли к выводу, что при попытке повешения человек сам не сможет освободиться от петли и самопомощь не возможна. Так, что такие попытки попугать, рассчитывая, что можно выбраться, всегда кончаются одинаково.

Отправлено спустя 22 минуты 59 секунд:
Известный поэт С. Есенин таким образом покусился на самоубийство, просто обмотав верёвку вокруг шеи, не сделав мёртвую петлю, и повис... Да ещё и удовольствие получил от аутоасфиксиофилия...)))). Кончил во всех смыслах этого слова)))).
0 x

Ответить

Вернуться в «Флудилка»