Суицид и Магия

Юлик

Автор темы
Статьи: 0
Статус: --
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 23 июл 2017, 12:54

Позавчерашнее утро началось для меня с кошмарного сообщения в новостной ленте браузера о суициде любимого вокалиста любимой группы. Признаюсь, даже всплакнула, потому как жалко неимоверно! Потом вспомнила Есенина, Маяковского, прочих гениев и не очень. Наверняка, у многих есть знакомые, родственники, сделавшие подобный выбор. Я задумалась. Как христианство относится к суицидникам мы все знаем, там - "не убий". И, в дальнейшем полный запрет на "отмолить - отпеть". Кстати, в свете того, что не единожды упоминалось на форуме; чему попы учатся в семинариях - это еще один повод задуматься о причинах. Сразу оговорюсь - в рай-ад я не верю.

Но, с точки зрения Магии, Знания? Возможность возникновения неупокоенного Духа. Незавершенные кармические задачи, как следствие - проблемы следующего перерождения. Возможная полная гибель Души в низших слоях астрала. Вопросов больше, чем ответов.

Как отразятся последствия суицида на карме Рода? Прямых потомков? Есть-ли возможность как-то помочь Душам ушедших подобным образом? Вообще - суицид глазами Мага?
Уважаемые софорумчане, кто что думает на эту тему?
1 x
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.

Теги:

Maruna

Статус: мда...

Непрочитанное сообщение Maruna » 23 июл 2017, 14:41

Юлик, Честно говоря, мое мнение, когда происходит суицид, значит именно так - человек и должен был покинуть этот мир.
0 x

Юлик

Автор темы
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 23 июл 2017, 15:30

Maruna, вы думаете - это тоже предрешено? Так и должно было быть? Какое интересное мнение, я даже не думала в таком ключе..
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 446

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 23 июл 2017, 16:44

Юлик, я предполагаю, что суицид является в большинстве случаев проявлением естественного отбора, поскольку выживают сильнейшие, а причиной суицида может быть программа на самоуничтожение, заложенная естественным путём или в результате негативного воздействия на волю объекта, в том числе и магического.
Существуют обряды с помощью которых при наличие знаний и опыта возможно воздействовать на объект с целью самоликвидации этого объекта. Если человек навязчиво говорит о желании добровольно оставить мир живых, то этому могут быть две причины: внедрённая программа самоуничтожения, в том числе и искусственно, и признаки энерго вампиризма, с целью получения энергии от эмоций окружающих объекта людей. для питания внедрённой в объект сущности. В любом случае это очень плохо. для человека, поскольку даже если причина этого в энерго вампиризме, то постоянное моделирование ситуации с суицыдом, вполне может закончиться материализацией этой ситуации в реале.
Если в случае энерго вампиризма помочь объекту можно с помощью Магии, путём изгнания сущности, и обрядов на нормализацию мышления человека, то в случае негативной программы на самоуничтожение, всё гораздо серьёзнее.
Юлик, Вы затронули очень важную и нужную. для обсуждения тему, за, что я с огромным удовольствием плюсую Вам в репутацию, а, также предлагаю другим участникам форума обсудить эту важную тему, и поделиться своими размышлениями по этому вопросу. У всех у нас есть близкие и дорогие нам люди, и эта проблема может коснуться каждого...
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Юлик

Автор темы
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 23 июл 2017, 17:57

Gefesta1, :ro_za: Очень ценю Ваше мнение, как опытного Практика.
Меня лично эта тема тоже коснулась и, помимо любимого вокалиста, но задумалась только сейчас. Когда пошла на Обучающий курс. И, мое личное отношение к суицидникам претерпевало перемены долгое время от презирания и непонимания до нынешнего: есть только одна непоправимая вещь на свете - смерть. И жалости.
Знаю о возможности наведения самоуничтожающих программ, а если речь идет об известных людях, то они априори под прицелом многих глаз и энергий. А ведь последствия их суицида вызывают и ответную волну. Но, не касаясь сейчас психологических аспектов, все-же - Душа, Дух.
За гранью это уже не личность в физическом понимании, но можно-ли как-то взаимодействовать, дабы не позволить сгинуть безвозвратно?
А может быть действительно, если каждому отмерен срок, то и суицид предписан, как писала Maruna, и зря, выходит, мы беспокоимся о кармических и прочих последствиях данного ухода?
Но большинство религий резко осуждает суицид, а ведь они тоже адепты своего Знания.
И часто суицидники и оказываются неупокоенными Духами. А значит и продолжать свое развитие и цепочку перерождений не могут по причине привязки к физическому плану. Более того, вампирят и негативят напропалую потому как это необходимое условие их такового существования.
Тема и вправду оказывается многогранней и глубже..
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 446

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 23 июл 2017, 18:08

Юлик,
К сожалению меня эта тема тоже коснулась в отношении очень близкого мне человека... И, как лучше решить эту проблему, чтобы не произошло трагедии, я пока точно не решила... Жёстко воздействовать на волю человека очень не хочется, а решать проблему необходимо.
Юлик писал(а):А может быть действительно, если каждому отмерен срок, то и суицид предписан, как писала Maruna, и зря, выходит мы беспокоимся о кармических и прочих последствиях данного ухода?
Может быть... Но когда эта проблема касается близких людей, то смириться с этим не получается, а хочется помочь и решить возникшую проблему.
0 x

Юлик

Автор темы
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 23 июл 2017, 18:15

Gefesta1 писал(а):К сожалению меня эта тема тоже коснулась в отношении очень близкого мне человека...
Тогда Вы меня понимаете. А то я немного стеснялась писать о жалости и желании помочь хотя бы в посмертии. И уберечь живых от последствий.
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 446

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 23 июл 2017, 18:47

Юлик, я пытаюсь работать в этом направлении, чтобы помочь близкому человеку, но пока заметных изменений в сторону позитива не наблюдается... Постоянно воздействовать на волю человека, тоже ничего хорошего не принесёт.
Надеюсь, что смогу найти правильное решение этого вопроса...
0 x

Юлик

Автор темы
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 23 июл 2017, 18:57

Gefesta1 писал(а):Постоянно воздействовать на волю человека, тоже ничего хорошего не принесёт.
Тоже думаю, что это может привести вплоть до обратного результата и, действовать нужно очень аккуратно.
Может быть, тогда, действительно это все отмеряно Вселенной - каждому-свое? И, для Души совершенный или отринутый суицид - это тоже Кармическая задача?
Gefesta1 писал(а):Надеюсь, что смогу найти правильное решение этого вопроса...
Gefesta1, в Вас верю и буду держать за Вас кулачки с добросердечным посылом :ro_za:
Последний раз редактировалось Anonymous 23 июл 2017, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 446

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 23 июл 2017, 19:04

Юлик писал(а):И, для Души совершенный или отринутый суицид - это тоже кармическая задача?
Изменить Карму нельзя, и если предположить, что склонность к суициду является последствием отработки Родового негатива, за проделки предков, то задача пытаться помочь в этом случае ещё более усложняется. Отсечение от Рода, может иметь очень негативные последствия, как попытка изменить таким способом ситуацию...
0 x

Юлик

Автор темы
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 23 июл 2017, 19:22

Gefesta1 писал(а):склонность к суициду является последствием отработки Родового негатива, за проделки предков
Но и совершенный суицид тоже окажет влияние на весь Род. Бывает в семьях из поколения в поколение появляются суицидники. А, если речь вообще о прямом потомке? Чистить Род? А, значит все-таки, не так уж это и отмеряно - кому как уходить в случае с суицидом. Отказ от этого - улучшение Кармы, как пройденный урок, а совершение? Мрак.
0 x

Maruna

Статус: мда...

Непрочитанное сообщение Maruna » 23 июл 2017, 19:39

Юлик, да, я думаю именно это предрешено, для меня суицид очень интересная тема, изучила ее, на это была причина. Для кого-то возможно это слабые люди, но лично я так не считаю. По мне так это очень сильный поступок. Особенно, когда это делают взрослые люди, находясь в здравом уме. Я все-таки считаю, что это предрешено, если на человеке не стоит в магическом плане - самоуничтожения.
Мы просто с самого детства привыкли слышать, что суицид это плохо, это поступок слабых и т. д. Нам с самого детства внушают - родители, общество, власти, что это плохо. Поскольку это боль для многих.
0 x

ruby
Ученик

Статус: ---
x 21
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ruby » 23 июл 2017, 19:42

Дамы, я тоже думала об этом. И мысли у меня по вопросу суицида следующие: мне кажется это магическое воздействие. Ну не может нормальный человек захотеть покончить с жизнью, если это не какая то экстраординарная безвыходная ситуация и все произошло на эмоциях.
0 x

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка
x 16

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 23 июл 2017, 19:43

Gefesta1, Юлик, доброго Вам времени!
Позвольте присоединюсь, все, что написано вами в этой теме разделяю полностью, и хочу уточнить у Gefesta1, как у человека очень опытного и знающего, поскольку у меня тоже была в семье аналогичная ситуация, близкий человек сделал три попытки оборвать свой жизненный путь, и я отчасти помешала этому произойти.
Но здоровье этого родственника, и без того слабое, оказалось окончательно подорванным, и человек через полгода все же покинул наш мир, естественным образом. Но расстались мы очень плохо. Она мне не простила того, что я не дала решить этот вопрос на ее усмотрение. Как Вы думаете, сейчас, по ту сторону, ее дух понимает, что родные и близкие уберегли ее от непоправимого и страшного деяния, примирилась ли она с нами?
Что же касается Вашей ситуации, то я присоединяюсь к Юлику и тоже жму за Вас кулачки, очень надеюсь, что Ваш опыт, ум, знания и интуиция помогут решить вопрос так как дОлжно!
ruby писал(а):Ну не может нормальный человек захотеть покончить с жизнью, если это не какая то экстраординарная безвыходная ситуация и все произошло на эмоциях.
Иногда на это действие человека толкает боязнь боли и беспомощности, если не говорить о магическом воздействии, особенно, если этот человек не верующий и не знающий о кармических последствиях как для себя, так и для всего Рода.
0 x
Per aspera ad astra ))

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 446

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 23 июл 2017, 19:55

Rad-cat писал(а):Как Вы думаете, сейчас, по ту сторону, ее дух понимает, что родные и близкие уберегли ее от непоправимого и страшного деяния, примирилась ли она с нами?
:ro_za: Искренне надеюсь, что смогу найти правильное решение, как помочь близким при возникновении данной ситуации.
Вероятно примирилась, поскольку если бы её попытка суицида удалась, и ей не помешали, то это плохо сказалось бы не только на ней, но и легло на весь Род, негативно отразившись на потомках в Роду. Можно провести диагностику по этому вопросу с помощью Рун, Таро или других предметов, для диагностики. А проводить спиритический сеанс, и вызывать Дух, я бы не советовала, если нет больших знаний и практического опыта в Некромагии, да и лишний раз тревожить Дух тоже не очень хорошо.
0 x

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка
x 16

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 23 июл 2017, 20:05

Gefesta1, и тогда еще вопрос - ведь попытки все равно человек делал, и с точки зрения кармы, очень ее отяготил. Как помочь отсюда в ее посмертии, если это возможно? Помины, сорокаусты? Или это полная бессмыслица и отрабатывать последствия + нарабатывать свою позитивную карму дух ушедшей будет уже в последующих воплощениях сам?
0 x
Per aspera ad astra ))

Юлик

Автор темы
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 23 июл 2017, 20:19

Maruna писал(а):Юлик, да, я думаю именно это предрешено, для меня суицид очень интересная тема, изучила ее, на это была причина. Для кого-то возможно это слабые люди, но лично я так не считаю. По мне так это очень сильный поступок. Особенно, когда это делают взрослые люди, находясь в здравом уме.
Я, в свое время думала так-же только наоборот, в смысле сначала считала этот поступок силой, по прошествии времени считала этот поступок слабостью. Сейчас не думаю ни так, ни так. Только жалость.
Maruna писал(а):Мы просто с самого детства привыкли слышать, что суицид это плохо, это поступок слабых и т. д. Нам с самого детства внушают, родители, общество, власти, что это плохо. Поскольку это боль для многих.
Дело не только в боли, боль проходит. И не только в воспитании и внушениях. Я не зря озаглавила тему-суицид и Магия. Здесь на форуме многое стало понятнее, еще больше узнала. Дело не в "плохо-хорошо". Неупокоенные Духи, Кармическая отработка на Род, возможное прерывание перерождений Души..
Maruna писал(а):Я все таки считаю, что это предрешено, если на человеке не стоит в магическом плане - самоуничтожения.
Повторюсь - очень интересная мысль. И, почему бы и нет; ведь выходит человек на данный период своего развития все сказал, все совершил и уход отличается лишь способом. Но ведь, не касаясь религий, и в мире Магии суицид рассматривается:
Gefesta1 писал(а):попытка суицида удалась, и ей не помешали, то это плохо сказалось бы не только на ней, но и легло на весь Род, негативно отразившись на потомках в Роду
Ни в коем разе не осуждая, лишь рассуждая, но к сожалению только о негативном.
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 446

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 23 июл 2017, 20:23

Rad-cat, изменить Карму нельзя, а вот изменить ситуацию с помощью Магии, чтобы избежать или смягчить последствия негатива возможно. В Вашем случае, главное, что суицида удалось избежать, и это, как раз оказывает благоприятное воздействие на Род.
0 x

Юлик

Автор темы
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 23 июл 2017, 20:28

Rad-cat писал(а):Как помочь отсюда в ее посмертии, если это возможно? Помины, сорокаусты? Или это полная бессмыслица и отрабатывать последствия + нарабатывать свою позитивную карму дух ушедшей будет уже в последующих воплощениях сам?
Женщина принадлежала к ХЭ? Вообще, не известно, какое влияние молитвы (заклинания) оказывают на Души за гранью. Меня озадачивает этот же вопрос, но применительно к совершившим суицид, там и с церковью - не вариант.
Без спиритизма, выходом в Астрал, к примеру, можно ли адресно найти Дух?
Последствия суицида тянутся на многие стороны жизни и посмертия.
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 446

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 23 июл 2017, 20:32

Юлик писал(а):в смысле сначала считала этот поступок силой
А в чём сила и позитив такого поступка? Жизнь это борьба, жёсткая, порой жестокая, и жизненные ситуации порой кажутся безвыходными, но отказ от борьбы, выбор наиболее лёгкого варианта ухода, это именно проявление слабости.
Юлик писал(а):И, почему бы и нет; ведь выходит человек на данный период своего развития все сказал, все совершил и уход отличается лишь способом.
Когда миссия закончена, и всё сделано, то уход будет естественным, а не по желанию человека.
Кстати, Вы задумывались, почему в некоторых религиях совершивших суицид хоронят за оградой кладбища? А это активные могилы с не упокоенными Духами, которые часто остаются в месте своего захоронения, а не отправляются в положенное обычным Духам место. Интересное предположение на мой взгляд.
1 x

Ответить