О воздействии алкоголя

ruby
Ученик

Автор темы
Статьи: 0
Статус: ---
x 2
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ruby » 02 июн 2017, 22:54

Уважаемые форумчане, приветствую.
Стала замечать что от бокала двух вина/шампанского в голову лезут какие то ностальгические мысли.
Понятно что алкоголь физически воздействует на нашу психику. Есть ли магические объяснения разным несвойственным мыслям и чувствам с точки зрения магии.
Давно об этом думаю, а употребляю алкоголь редко хотелось бы услышать мнения софорумников.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Последний раз редактировалось ruby 02 июн 2017, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Статус:
x 1
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 02 июн 2017, 23:11

ruby, На каком Вы занятии на Курсе? :ro_za:
0 x

ruby
Ученик

Автор темы
x 2
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ruby » 02 июн 2017, 23:13

Mia The Best писал(а):ruby, На каком Вы занятии на Курсе? :ro_za:
Мия, приветствую! день 22

0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Статус:
x 1
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 02 июн 2017, 23:15

ruby, Ах-ха ))) Совсем скоро получите развернутый ответ на свой вопрос ))) Мне даже в голову не приходило, насколько просто и все объясняется, и насколько тесно, одновременно с тем, все увязано в нашей жизни! Поверьте, информация не для открытого раздела :sk_ri_pa_ch:
0 x

ruby
Ученик

Автор темы
x 2
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ruby » 02 июн 2017, 23:17

Mia The Best, буду ждать) очень долго интересует меня эта тема))
P.S. Так долго вас ждала! Рада что дождалась))

0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Статус:
x 1
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 02 июн 2017, 23:20

ruby, Надеюсь быть полезной для Вас лично и всех остальных дружественных Форумчаночек, особенно для Форумчановцев! :an_gel:
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 22 июл 2017, 17:48

ruby писал(а):Есть ли магические объяснения разным несвойственным мыслям и чувствам с точки зрения магии.
Зависимость от алкоголя обычно связана с внедрением в человека энергетической сущности, (Лярвы), и само внедрение может быть связано с ослаблением защиты, и, как вариант негативного магического воздействия на объекта извне.
Появление под воздействием алкоголя несвойственных в обычном состоянии мыслей и чувств, предположительно может быть связано со смещением центра симметрии в восприятии окружающей действительности, внося искажения в информацию. Так, что желательно провести диагностику на наличие сущности самостоятельно, или в кабинете Мастера на форуме.
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка
x 2

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 23 авг 2017, 23:35

Gefesta1, я вот алкоголь в жизни употребляла редко, не имею пристрастия, при этом метаболизм у меня такой, что смолоду могла перепить двух крепких мужчин, никогда не теряю в этом состоянии самоконтроль и всегда помню происходящее, но что интересно, с приходом на Форум даже малая моя потребность иногда "поддержать компанию" свелась практически к нулю...Даже какое-то неприятие появилось...раздражение, когда предлагают "посидеть за рюмкой чая". С чем это связано, как Вы думаете? Вообще, интересно, насколько Практик избегает спиртное, даже если он не обрядствует, не постится? Или готовых рецептов нет, все расслабляются индивидуально, по мере своих потребностей?
0 x
Per aspera ad astra ))

Бондаренко Вадим

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Бондаренко Вадим » 24 авг 2017, 00:55

В книге Папюс "Практическая Магия" подробно описывается воздействие алкоголя, возбуждающих напитков и наркотиков на астральное тело человека.
0 x

Rad-cat

x 2

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 24 авг 2017, 19:27

Бондаренко Вадим6, :re-ve-ra-ns:
Теория в изложении великого Мастера это одно дело, реальные персональные наблюдения Форумчан дело другое.
Мне, например, интересно, как все-таки с этим обстоит дело именно у Практиков или учеников, или у самоучек, которые придерживаются определенной системы питания и полного или частичного отказа от спиртного ради занятий магическими практиками. Что Вы читали труды Папюса замечательно, плюсище Вам! :em-pa-thy_3:
0 x
Per aspera ad astra ))

Anna-Luna

Статус:

Непрочитанное сообщение Anna-Luna » 25 авг 2017, 15:55

Меня тоже интересуют мнение Практиков об алкогольных напитках в жизни практикующего, в ритуальной практике, месте алкогольных напитках в Традициях, слышала о ритуальных напитках, что есть правила использования напитков с градусом, рецепты их приготовления, поделитесь если можно :ro_za:
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 02 сен 2017, 03:12

Rad-cat, я не употребляю алкоголь, поскольку в этом нет необходимости: понятие "поддержать компанию" мне чуждо, так, как я не люблю толпу и в будни и в праздники, а, для поднятия настроения есть более приемлемый способ, для ведьмы, а именно умение входить в нужное эмоциональное состояние без применения любых стимуляторов. Изучение Магии и наработка практического опыта изменяет взгляд на многие вещи, и способствует пониманию истинных ценностей в жизни, вероятно поэтому Вы и стали испытывать раздражение при предложении побыть в компании употребляющей алкоголь. Да и на мой взгляд употреблять искусственные стимуляторы, когда организм вырабатывает сам дофамин, эндорфин и серотонин, при определённом состоянии, как минимум странно.
0 x

Бондаренко Вадим

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Бондаренко Вадим » 02 сен 2017, 23:38

Недавно столкнулся с теорией, что при употреблении алкоголя Воля человека падает и животная сущность берет верх над телом. Также к пьяному человеку могут подцепится астральные паразиты различной силы, это связано с тем, что естественная защита ослабевает. Этим объясняются "белочки" и прочие пьяные неадекватные выходки, во время которых человеком управляют паразиты и черти.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 02 сен 2017, 23:47

Бондаренко Вадим6 писал(а):при употреблении алкоголя Воля человека падает и животная сущность берет верх над телом. Также к пьяному человеку могут подцепится астральные паразиты различной силы, это связано с тем, что естественная защита ослабевает. Этим объясняются "белочки" и прочие пьяные неадекватные выходки, во время которых человеком управляют паразиты и черти.
Так и есть.
Но есть и некоторые нюансы, возводящие алкогольные "зелий" в статус ритуальных напитков.
Статья на эту тему готова и ожидает актуальной даты для публикации :8:

Следите за темой.
Для того, чтобы отслеживать появление новых сообщений в теме, нужно нажать кнопочку "звоночек" в правом верхнем углу интересующей темы, вот здесь:
2017-09-02_23-46-24.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Rad-cat

x 2

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 03 сен 2017, 00:03

Чёрная Леди, очень любопытно. Не все же, наверняка, подпадает под категорию допустимых...особенно для тех, кто практикует или пытается практиковать Магию?!
Состояние осознанности и алкоголь...
Или, как говорится, "Все в мире есть яд, и есть лекарство. И тем, и другим его делает мера"))

0 x
Per aspera ad astra ))

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 03 сен 2017, 00:05

Rad-cat писал(а):"Все в мире есть яд, и есть лекарство. И тем, и другим его делает мера"
В мире нет ничего лишнего ))
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 03 сен 2017, 02:31

Rad-cat писал(а):Не все же, наверняка, подпадает под категорию допустимых...особенно для тех, кто практикует или пытается практиковать Магию?!
Я знаю одну ведьму, поведение которой сразу показалась мне странным, а потом, в админской флудилке, в мою бытность старшим администратором, она со мной разоткровенничалась, и призналась, что не только употребляет алкоголь, но и наркотические средства, якобы, для вхождения в нужное состояние перед обрядом... Так в таком состоянии она у себя на ресурсе истерики на форуме устраивает, да и меня забанила там, якобы я провожу опыты с использованием внедрение созданной мною сущности на участниках форума, а потом им всякие ужасы мерещатся, включая и её...)))) А в реальности из опасения, что я выложу на форуме скрины с её откровениями про её злоупотребление наркотическими веществами, и пользователи того ресурса поймут причину её поведения, и почему её считают посмешищем всего ресурса...
Но, всё, что происходит, происходит к лучшему, и после того конфликта, я пришла на форум "Магия от А до Я", где нормальная администрация, и здоровая обстановка, и я прижилась тут, чему очень рада.
Магия, это наука, а заниматься изучением тайных знаний, с моей точки зрения нельзя в неадекватном состоянии...
0 x

Юлик

Статус: --
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 03 сен 2017, 02:54

Gefesta1, об использовании наркотических препаратов для "вхождения в транс" и достижения "нужного состояния" тоже приходилось слышать. Или для выхода в Астрал.
Чёрная Леди, с нетерпением ждем статью, действительно очень интересная тема :dan_ser:
Gefesta1 писал(а):я пришла на форум "Магия от А до Я", где нормальная администрация, и здоровая обстановка, и я прижилась тут, чему очень рада.
Мы тоже очень рады, что Вы с нами :ro_za:
0 x
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 03 сен 2017, 03:18

Юлик, моё мнение по данному вопросу заключается в том, что работать в Магии, проводить обряды, осуществлять выход в Астрал, нужно без употребления любых стимуляторов, в том числе и, для снятия нервного напряжения и страха, только за счёт умения ведьмы входить в необходимое состояние благодаря наработанному практическому опыту. Работа в Магии требует повышенного внимания и полного осознания того, что оператор делает, для достижения поставленной цели, а в состоянии изменённого сознания из за воздействия стимуляторов извне, даже опытный мастер может натворить, что потом это будет очень трудно исправить или не возможно...
Речь идёт не от полного отказа от "радостей жизни", которыми считают алкоголь или никотин, а о работе в нормальном состоянии. Я встречалась с советами, что например новички при освоении работы на погосте, для снятия напряжения и страха, на начальном этапе могут использовать небольшие дозы алкоголя или лекарственных средств обладающих успокаивающим действием, и категорически с этим не согласна. Умение входить в нужное состояние, убирать чувство страха, неуверенности в своих знаниях, умение отключать внутренний диалог, отпускать ситуацию после проведения обряда, это основа, которую необходимо освоить самостоятельно, без использования стимуляторов, и только после этого приступать к практической работе в Магии. Лично мне не нужны никакие стимуляторы ни, для проведения обряда, ни, для выхода в Астрал, включая работу в Астрале сопряжённую с определённой опастностью, для оператора, куда новички без знаний и опыта просто не смогут попасть.
0 x

Rad-cat

x 2

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 03 сен 2017, 12:03

Gefesta1 писал(а):работать в Магии, проводить обряды, осуществлять выход в Астрал, нужно без употребления любых стимуляторов, в том числе и, для снятия нервного напряжения и страха, только за счёт умения ведьмы входить в необходимое состояние
Насколько я понимаю по мере малых знаний своих именно это и является признаком Мага, потому что вход в измененное состояние при помощи какой-нибудь настойки из мухоморов или кактусов - это самый низший уровень, колдовской, шаманский принцип, при котором взаимодействие с Высшими энергиями остается малодоступным и развитие Практика притормаживает.
Так же и для релаксации, для нужного настроения, для эмоциональной и энергетической подпитки наличие алкоголя совершенно не обязательно. Конечно, очень интересны были бы статьи на Форуме для лучшего понимания подобных тонкостей.
0 x
Per aspera ad astra ))

Ответить

Вернуться в «Флудилка»