Народные приметы в нашей жизни

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

#1 liona » 02.03.2017, 22:40

Вот назрел вопрос, а как все таки наши форумчане относятся к народным приметам. Может у кого то есть "свои" - проверенные, так сказать жизненным опытом. Вот сегодня утром вышла из дома и вижу дождь пошел. Потопталась на месте, но возвращаться за зонтом не стала. Даже зеркалу, в которое надо посмотреться, если возвращаешься, не доверилась. А ведь не спроста это делаем (я про зеркало). Было бы интересно узнать Ваше мнение на этот счет.
liona F
Автор темы
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года 3 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#2 Defeim » 02.03.2017, 23:37

liona, Вы прям в точку, только недавно размышляла на эту тему. :co_ol:
Defeim F
Ученик
Аватара
Темы: 9
С нами: 3 года 1 месяц
Блог: Просмотр блога (1)

#3 whiskey

» 03.03.2017, 00:00

А к чёрным кошкам какое отношение? Перебегающим дорогу

[ Отправлено с Android ] Изображение
whiskey
Аватара
Темы: 1

#4 liona » 03.03.2017, 00:21

Defeim, благодарю за отклик. Насчет возвратиться или нет, это у меня примерно с класса 6-го осталось. Папа уезжал на дачу и вернулся за чем то, я ему говорила посмотреться в зеркало, а он: "А ерунда". Вечером не вернулся. Под утро мы с мамой нашли его в реанимации с "дыркой" в голове. Огромная фура с прицепом на трассе влетела в него лоб в лоб. Наша машина на свалку. С тех пор я точно знала, что в жизни все не просто так, без фанатизма конечно. Стараюсь теперь не возвращаться, а если все таки приходится, то очень долго корчу рожи себе в зеркале. :vot: Муж смеется и говорит, что у меня на этот счет " пунктик ". :-) Ну, а я и не спорю...

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
whiskey, а у меня к черным кисам очень трепетное отношение. Ну не верю, что котики вред какой либо могут принести ( ну если только в тапок пописать(. В Египте вообще их почитали, а сякая нечисть их боялась, особенно беленьких. Котики это "таблеточки от стресса". :an)(gel:
liona F
Автор темы
Аватара

#5 Magic love » 03.03.2017, 04:10

liona, Defeim, whiskey, на форуме еще куча интересных и полезных тем о приметах :A_h:
Приметы и знаки в посведневности, делимся )
Приметы
Знаки; сны; приметы; О знаках
Ну, и готовь сани летом... :za_gar:
Новогодние приметы
Magic love F
Аватара
С нами: 3 года 1 месяц

#6 liona » 03.03.2017, 13:13

Magic love, благодарю за внимание и за ссылочки :ro_za:
liona F
Автор темы
Аватара

#7 Rad-cat » 06.10.2017, 16:14

Ну а у меня особо чувствительны к народным приметам глаза и руки. Точно знаю - зачесалась левая ладошка - жди аванс, зарплату или какой-то нежданный подарок. Правая - здороваться с кем-то, неожиданная встреча. Левый глаз - радоваться, правый глаз -плакать. Однажды сижу на работе, руки обе чешутся, сил нет, и нос тоже)) Приятельница-коллега смеется - "Поросенок, не пора ли помыться!". А под конец рабочего дня - звонок, подруга прилетела нежданно-негаданно, которая уже давно за кордоном живет. И вечером я и здоровалась, и презент получила, ну и за ужином бокал вина выпила, так что и "добрый нос пьянку за неделю чует" в тему оказалось))
В рассыпанную соль и черных котов не верю, на меня это не действует, а вот с дороги возвращаться - точно к неудаче, проверено неоднократно и очень я это на себе не единожды ощутила, теперь, как сказали
liona писал(а):Даже зеркалу, в которое надо посмотреться, если возвращаешься, не доверилась.
не рискую.
:vot:
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 5 месяцев
Статус: Рыжая Кошка

#8 More » 08.10.2017, 15:15

У меня такая примета.
Если утром, выйдя из квартиры, встречаю сумашедшую кормилицу голубей или соседку с которой неприязненные отношения, то день будет неудачный.
Ну а если симпатичного соседа - меня ждет удачный день.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
More
Аватара
Темы: 10
С нами: 1 год 2 месяца
Статус:

#9 Gefesta1 » 27.12.2017, 17:36

У меня личная примета: если с утра не всё получается и возникают различные препятствия в достижении желаемого, то я всегда себе говорю: "ещё не вечер", и всё приходит в норму, а если с утра всё идёт слишком хорошо, то к концу дня возможны некоторые затруднения, и придётся выложиться по полной программе направляя энергию, чтобы всё закончилось благополучно...))))
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 3 года 7 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

Вернуться в Флудилка