Смотрите ли Вы Битву Экстрасенсов?

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

Смотрите ли Вы Битву Экстрасенсов?

Да, обязательно!
11
Queen ViTo, Кate, Ariela, Elizabetta, Ols, Руфь, Lisa, ))) Амишка, Myni, K_rina, Вия
31%
Да, иногда посматриваю
12
Лесенок, Рыжуля, Zina, Julia01, Волк, Малена М, Чёрная Леди, More, Algamed, Жасс, olik, Mama89
33%
Смотрела(-а) пару-тройку выпусков случайно
7
Anuta_737, Maruna, Gerda1984, Ашк, Maria, ruby, LorenZa
19%
Нет, не смотрю
4
Defeim, fedel, Отала, strekozka
11%
Категорически не переношу подобные передачи
2
Asya_93, Gefesta1
6%

Всего проголосовавших: 36

#1 Чёрная Леди » 03.12.2016, 19:53

Через 10 минут очередной выпуск "битвы", в связи с чем возник вопрос, как Вы относитесь к подобным передачам? Смотрите ли? В каком качестве смотрите: как источник информации? Как шоу? Как специфический конкурс между магами? Прочее?

Вопрос спонтанный, без "задней мысли". Просто интересно :an)(gel:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1524
С нами: 6 лет
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#2 Queen ViTo » 03.12.2016, 20:08

Смотрела ещё с первого сезона, потом могла оставить "фоном", если шло по ТВ.
Сейчас опять начала смотреть. Интересно, как в формате шоу преподносят тему магии. Ясное дело, что там везде прописанный сценарий, но верю, что там есть Практики. ***

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Queen ViTo F
Аватара
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

Лесенок » 03.12.2016, 20:37

Когда есть время, то смотрю. Считаю, что это все таки шоу. Может быть некоторые участники и обладают способностями, но их очень мало.
Лесенок F
Аватара
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

#4 Anuta_737 » 03.12.2016, 21:09

Смотрела давно, несколько выпусков, по началу. Считаю всё-таки, что это шоу. Лично знакома с одной женщиной из старых выпусков, она практик :-):
Возможно есть и ещё практики) :vot:
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным!
Anuta_737 F
Аватара
Темы: 28
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус:

#5 Кate » 03.12.2016, 21:19

Стараюсь не пропускать. Еще смотрю "Дневник экстрасенса" по ТВ-3. Думаю, что в "Битве" процентов на 20 показаны реальные магические способности, остальное - шоу. Раньше смотрела просто из интереса к этой теме, сейчас смотрю специально, соотношу знания, полученные на форуме с информацией из этих телепередач. Очень часто возникают противоречия, остаются вопросы. Некоторая информация из телепередач явно свидетельствует о том, что это постановка. Было бы неплохо, обсудить на данном форуме такие противоречия, кто что заметил сомнительного, чтобы, так сказать, вывести экстрасенсов на чистую воду. :-):
Кate F
Аватара
Темы: 24
С нами: 2 года 2 месяца

#6 Defeim » 03.12.2016, 21:36

Просто не смотрю и не смотрела. :vot:
Хотела как-то посмотреть "Человек-невидимка", но по ТВ пропускала всё время выходы передачи, а потом забыла, что хотела посмотреть, и вспомнила только что :-)
Defeim F
Ученик
Аватара
Темы: 9
С нами: 3 года 1 месяц

#7 Рыжуля » 04.12.2016, 02:40

Раньше не смотрела, потому что все настолько искуссно поставлено, наворочено. Сейчас нынешний сезон иногда смотрю только лишь из-за интереса сравнения и проверки тех знаний что немного уже успела почерпнуть на форуме и того что демонстрируют в передаче. А еще из-за "личной" так сказать симпатии к двум участникам передачи. Интересно за ними наблюдать. ***

[ Отправлено с Android ] Изображение
Рыжуля
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 7 месяцев

#8 Ariela » 04.12.2016, 10:31

Незнаю .моё мнения что раз есть такая передача .Значит эти люди зачем то нужны .Смотрю с 1 сезона.Самые лучший Даши. меня покорил . :dan_ser:
Ariela
Аватара
С нами: 2 года 1 месяц

#9 Gerda1984 » 04.12.2016, 10:48

Ariela писал(а):Незнаю .моё мнения что раз есть такая передача .Значит эти люди зачем то нужны .Смотрю с 1 сезона.Самые лучший Даши. меня покорил . :dan_ser:

Точки ставятся в конце предложения, а не перед началом его. Исправьте, пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Я смотрела несколько раз. Скорее случайно, т.к. осознанно не смотрю ТВ уже почти 1,5 года.
Понимаю, что значительная часть этих передач - "художественный вымысел", но и практики там есть тоже. Уже забыла, когда смотрела последний раз.

Gerda1984
Аватара
Темы: 15

#10 Ашк » 04.12.2016, 15:32

Смотрела случайно. Если в первых сезонах там были практики, то сейчас это просто шоу.

Ашк F
Аватара
С нами: 2 года 1 месяц

#11 Elizabetta » 04.12.2016, 16:42

Смотрю как реалити - шоу.
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 10

#12 Julia01 » 04.12.2016, 17:37

Раньше смотрела, когда было время. Но месяц назад,девушка моего родного брата из за больших проблем, и от безвыходности, решила попробовать написать одному из чуастников шоу на страничку Вконтакте. Мы все были очень удивлены, когда с его страницы пришел ответ, с назначенной датой, временем и адресом скайпа. Девочка долго готовилась, писала вопросы, которые её интересовали. Но когда в мониторе увидела самого участника, она всё забыла и растерялась) Несмотря на это, диалог сложился. Экстрасенс рассказал не только о том что происходило, но и чего стоит опасаться. Все события в её жизни расставил по логичным полочкам. После этого мы думали что нам выставят пятизначный счет, но на наше удивление это всё было бесплатно!) Теперь всей семьёй смотрим эту программу)

Julia01 F
Аватара
Темы: 3
С нами: 1 год 9 месяцев
Статус: --

#13 Чёрная Леди » 04.12.2016, 23:57

Посматриваю.
"Все серии подряд" в качестве приятного досуга, органично совмещающего работу с хобби и отдыхом одновременно.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1524
С нами: 6 лет
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#14 Ols » 05.12.2016, 08:51

Я смотрю Битву Экстрасенсов, для меня это развлекательная передача. Слышала много мнений, что это постановка (шоу). На некоторых участников действительно весело смотреть :-) , но все таки есть там и участники, обладающие какими либо знаниями в большей или меньшей степени. А когда слышу некоторые фразы из закрытого курса, задаюсь вопросом, это действительно Практик, или консультант у шоу хороший). В целом, на мой взгляд, там все вперемешку. Как сказала одна знакомая, невозможно под камерами выдавать постоянно безупречные результаты.
Ols F
Аватара
Темы: 11
С нами: 3 года 1 месяц
Статус:

#15 Maria » 05.12.2016, 11:52

Смотрела пару-тройку выпусков первого сезона. Несмотря на то, что среди участников несомненно есть практики, все же это больше похоже на постановочное шоу, к сожалению. Но все-таки, думаю, несмотря на эти обстоятельства, что-то полезное можно для себя почерпнуть.

Ols писал(а):Как сказала одна знакомая, невозможно под камерами выдавать постоянно безупречные результаты.
Тоже так считаю. Кстати, это в какой-то степени оправдывает постановочность этого телепроекта.
Последний раз редактировалось Maria 05.12.2016, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Maria
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

#16 Жар-птица » 05.12.2016, 17:21

Раньше смотрела, сейчас нет.

Жар-птица F
Аватара
Темы: 1
С нами: 2 года 4 месяца
Статус:

#17 ))) Амишка » 20.10.2017, 08:56

Смотрю все сезоны! :mi_ga_et:
Терпение и труд... вот залог успеха.
))) Амишка F
Аватара
С нами: 11 месяцев
Статус: Открыта для общения

#18 Rad-cat » 20.10.2017, 12:13

Поскольку я с большим недоверием отношусь к тому, что рассказывают и показывают по ТВ, да и вообще смотрю его крайне редко, особенно с тех пор, как в интернете можно найти все, что угодно, то и "Битву экстрасенсов" смотрела всего раз-другой. Ну и уж точно, не могу заставить себя сидеть у экрана, привязавшись к программе передач и ждать с нетерпением очередной выпуск. Не мое это))
Хотя, наверное, практикующие среди участников и не лишенные определенного дара встречаются.
:mag:
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 5 месяцев
Статус: Рыжая Кошка

#19 Algamed » 20.10.2017, 14:15

Я раньше регулярно смотрела, сейчас смотрю иногда. Истории очень интересные. Но, по опыту знакомых, участники в жизни не оправдали ожидания. Был случай, когда в принципе ответ был правильный. Хотя тоже никто не признается, если обращается за приворотом, например. Говорят, что это шоу. Я бы предпочла реальных не публичных специалистов. Среди них встречались как раз удивительные люди. Биоэнергеты, целители и тд.

Algamed F
Аватара
Темы: 16
С нами: 11 месяцев 11 дней
Статус: present ---

#20 fedel » 20.10.2017, 16:13

Даже если бы у нас и был абонемент на русское телевидение, не смотрела бы. Может, это издержки проживания в другой стране, но мне становится неприятно, когда в каком либо шоу (а битвы экс-сов шоу и являются) впихивают столько драматизма. Я и у нас переключаю, когда в шоу талантов, например, начинают рассказывать про трудную, несчастную и душераздирающую жизнь участников. Вот честно, противно становится. :-)
Уж лучше какой нибудь научный докфильм про вселенную. :vot:

"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (2)

След.

Вернуться в Флудилка