Смотрите ли Вы Битву Экстрасенсов?

Список разделов

Список разделов
Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

Смотрите ли Вы Битву Экстрасенсов?

Да, обязательно!
11
Queen ViTo, Кate, Ariela, Elizabetta, Ols, Руфь, Lisa, ))) Амишка, Myni, K_rina, Вия
31%
Да, иногда посматриваю
12
Лесенок, Рыжуля, Zina, Julia01, Волк, Малена М, Чёрная Леди, More, Algamed, Жасс, olik, Mama89
33%
Смотрела(-а) пару-тройку выпусков случайно
7
Anuta_737, Maruna, Gerda1984, Ашк, Maria, ruby, LorenZa
19%
Нет, не смотрю
4
Defeim, fedel, Отала, strekozka
11%
Категорически не переношу подобные передачи
2
Asya_93, Gefesta1
6%

Всего проголосовавших: 36

#21 More » 20.10.2017, 19:58

Я смотрела первые 3 выпуска. Сейчас нет. Надоело.
fedel писал(а):впихивают столько драматизма
вот это мне тоже не нравится.
More
Аватара
Темы: 10
С нами: 1 год 2 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#22 Чёрная Леди » 21.10.2017, 05:31

Algamed писал(а):Говорят, что это шоу.
Говорят?
Сие НАЗЫВАЕТСЯ и, собственно, является теле-ШОУ :vot:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1524
С нами: 6 лет
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#23 Отала » 19.11.2017, 19:02

Раньше как-то посматривала, сейчас уже нет.
Отала F
Аватара
С нами: 10 месяцев 1 день
Статус: ---

#24 Elizabetta » 21.11.2017, 10:10

Мне новый сезон не очень нравится, как-то слишком наиграно :ne_vi_del:

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 5 месяцев

#25 Чёрная Леди » 27.11.2017, 06:59

Elizabetta писал(а):новый сезон не очень нравится, как-то слишком наиграно
Нда.. Похоже на кризис жанра.. Я тоже разочарована: раньше сие выглядело по крайней мере натурально.. :ny_tik:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#26 strekozka » 27.11.2017, 17:26

Считаю, что данный проект, полностью прописанный сценарий. Может, 1-й 2-й сезоны и были "пробой пера", то сейчас это четко поставленное шоу. Мне даже смотреть не приятно(( Лучше фентези посмотреть :-)

[ Отправлено с Android ] Изображение
strekozka F
Аватара
Темы: 1
С нами: 3 года 10 месяцев

#27 Gefesta1 » 28.12.2017, 02:26

Никогда не смотрела и не собираюсь смотреть, поскольку не вижу в этом смысла, для себя )))). Магия это серьёзная наука, а, для фокусов на публику есть цирк и подобные увеселительные заведения. Развлечься подобным образом можно в реале, приходя на приём к гадалкам и "целителям", находя их рекламу в интернете или газетах. Вот это настоящий кукольный балаганчик, такого ни в цирке, ни в зомбоящике не увидишь, и повеселиться можно от души )))).
Мне лично непонятно, зачем настоящий Мастер будет участвовать в шоу, кривляясь перед камерой, под дружное улюлюканье толпы: "Давай, колдунишка! Выдай нам чудо!! А, то без таких не так смешно жить!!!" )))) Или "оздоровительные" шоу по ТВ, когда один массово лечил от энуреза и крутил ролики с "оживлением" трупа, а другой заряжал воду на всю страну своей "неиссякаемой" энергией...)))) А обыватели велись, как мышь на сыр, веря в "чудеса"...
Так, что подобные развлечения мне просто не интересны.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 3 года 7 месяцев
Статус:

#28 LorenZa » 31.12.2017, 00:24

Если есть спрос, будет и предложение :vot: . Видимо, программа большой рейтинг имеет, люди смотрят эту ерунду. Да ладно смотреть (всё лучше, чем простые сериалы), но вся беда в том, что кто-то же к участникам ходит, причём за бешеные деньги. Я в новостях где-то на мэйле статью читала, что они просто за консультацию по несколько десятков тысяч берут. А вот насчёт самой работы там ничего не было написано (хотя, наверное, до этого дело никогда и не доходит))). А это ведь уже мошенничество чистой воды, открыто на всю страну. А правоохранительные органы внимания на программу не обращают (неспроста, наверное :du_ma_et: :ko_pi_lka: ).
LorenZa F
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

#29 Чёрная Леди » 31.12.2017, 00:32

LorenZa,
По-началу я очень даже смотрела. Ясно и понятно, что всё, что на камеру, тем более на развлекательном канале, тем более - называющееся открытым текстом "шоу", то есть в прямом переводе "представление".. Но в начале это была постановка по, так скажем, "мотивам". Она несла в себе и практическую часть.
Тогда меня более всего интересовало а) где грань между игрой на камеру и теми самыми сакральными знаниями, лежащими в основе (а они прослеживались недвусмысленно) и б) откуда, ну ОТКУДА участники шоу их раздобыли??

Последний сезон даже досматривать не стала.. :ny_tik:

LorenZa писал(а):правоохранительные органы внимания на программу не обращают
А какого рода внимание они должны обратить? Съёмки носят развлекательный характер. В чём криминал?.. :vot:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Gefesta1 писал(а):для фокусов на публику есть цирк и подобные увеселительные заведения
А телевизор к оным не относится?? :mi_ga_et:

Gefesta1 писал(а):зачем настоящий Мастер будет участвовать в шоу, кривляясь перед камерой
Я тоже считаю, что никогда. Хотя были "приглашения" подобного рода. На мой взгляд, звучит то ли как сарказм, то ли как оскорбление. Начнём с того, что при сборище, особенно любопытных, а не случайных, и при количестве электроприборов.. об этом было здесь, пост #12 обряд провести просто невозможно.. На этом, собственно можно и закончить, хотя "против" ещё на 5 листов текста..
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#30 LorenZa » 31.12.2017, 01:24

Чёрная Леди писал(а):А какого рода внимание они должны обратить? Съёмки носят развлекательный характер. В чём криминал?

Фактически да, это просто шоу. Но тем не менее, в программе подчёркивается, что всё по-настоящему, и все участники действительно в полной мере обладают всеми теми способностями, которые они демонстрируют по телевизору. То есть зритель намеренно вводится в заблуждение. Авторитетный источник (телевизор для многих именно таким и является) на всю страну утверждает, что участникам можно доверять. Сами же участники используют программу для увеличения количества клиентов и поднятия ценника. Тут даже можно предположить, что между обеими сторонами существует какая-то материальная договорённость.
Так что если выяснится, что кто-то из разрекламированных программой участников взял крупную сумму денег, но не оправдал ожидания клиента, то при желании это вполне можно представить как криминал (ну и наоборот, если такого желания нет - то как милую шутку).
LorenZa F
Аватара

#31 Чёрная Леди » 31.12.2017, 01:39

LorenZa писал(а):в программе подчёркивается, что всё по-настоящему, и все участники действительно в полной мере обладают всеми теми способностями,
В программе подчёркивается, что НИКТО НИЧЕГО не утверждает + 2-3 высказывания кого-либо из ведущих за все сезоны вроде "ах, я такого-эдакого никогда не видел, Вы - как хотите, а я такому-то (Васе-Пете-Маше) на эти 15 секунд поверил", не более того.
Телевидение - это индустрия; маркетинговый бизнес. Точка.

LorenZa писал(а):Авторитетный источник (телевизор для многих именно таким и является) на всю страну утверждает,
Так этот самый телевизор огромными светящимися буквами пишет - теле-ШОУ. Уже раз пять это сказала. Ну даже английский в школе не нужно учить, чтобы понимать значение названия ВИДА передачи! :ne_vi_del:

Мы ведь, когда приходим в супермаркет, и покупаем нечто с названием "сырный продукт" понимаем, что он - не сыр? Нет? :ne_vi_del: Здесь - то же. Если кому-то нравится заниматься самообманом - это их персональное развлечение из области "сам придумал, сам обиделся".

LorenZa писал(а):Сами же участники используют программу для увеличения количества клиентов и поднятия ценника.
И вот тут - да. И это - отдельный разговор. И эти самые клиенты действительно готовы платить за "продолжение шоу" с полным пониманием происходящего. В моей жизни.. думаю, как Практик имею право приводить в пример себя, так было: приходили "ой, спасите-помогите, мне срочно, такая проблема.." А первые слова, которые произносились с порога (и будто они все сговаривались - каждый раз одно и то же) - "Ой, впервые вижу живую ве..." - "Живую.. что? Ведьму?" - "Ну.. да.. :smu:sche_nie: ". И чувствуешь себя обезьяной в цирке. А приходят в таких случаях ради создания иллюзии. что он/она, мол, "тааак перетрудилась, чего только не делала - даже по ведьмам бегала". Вместо того, чтобы перестать маяться дурью и заняться делом. Попу, к примеру, подкачать. Или пойти поработать. Или прекратить изображать неземную любовь к бывшему мужу, а честно уже признаться, что от него нужен дом в наследство незаконно зачатому потомству после развода, и бегать не к магу, а к юристу. Но сначала - честно признать свою меркантильность.

LorenZa писал(а):между обеими сторонами существует какая-то материальная договорённость.
Естественно, существует. Ведь не за еду они работают? :du_ma_et:

LorenZa писал(а):если выяснится, что кто-то из разрекламированных программой участников взял крупную сумму денег, но не оправдал ожидания клиента
То - если он "выжил" на шоу, значит, он отличный психолог. И зачастую это - куда лучше, чем маг - который действительно Маг. Потому как первый поможет пересмотреть ситуацию, а второй организует "эффект бабочки".
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#32 LorenZa » 31.12.2017, 02:03

Чёрная Леди писал(а):То - если он "выжил" на шоу, значит, он отличный психолог. И зачастую это - куда лучше, чем маг - который действительно Маг.
Да, это у них действительно хорошо получается. Если, конечно, эмоции людей на передаче взаправдашние.

В общем, по телевизору один обман. И скорее всего, не только в битве экстрасенсов и прочих шоу, но и в более официальных передачах, в новостях, например. (что-то я от темы ушла куда-то в политику :-): ).
LorenZa F
Аватара

#33 Верена » 01.01.2018, 23:11

Смотрела несколько раз. На мой взгляд, это просто постановочное шоу :du_ma_et:
Верена
С нами: 8 месяцев 18 дней

#34 Gefesta1 » 03.01.2018, 01:20

Чёрная Леди писал(а):А телевизор к оным не относится??
Я таким "развлечением" со всеми его прелестями не пользуюсь. Для этого у меня есть компьютер подключённый к интернету, и всё необходимое, в том числе и развлечения, я получаю с помощью него, без рекламы, политики, шоу, и прочей ерунды.))))
Чёрная Леди писал(а):Начнём с того, что при сборище, особенно любопытных, а не случайных, и при количестве электроприборов.. об этом было здесь, пост #12 обряд провести просто невозможно..
На материализации желания с призывом немного напакостить, например выведя из строя электроприбор можно, но нужно ли тратить энергию, развлекая всё это сборище любопытных и материально заинтересованных в подобных шоу...
Магия, это не спортивное соревнование, и не шоу, и выставлять себя на потеху толпы, я точно никогда не буду ))))
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Статус:

#35 Чёрная Леди » 03.01.2018, 01:29

О телевизоре:
Gefesta1 писал(а):таким "развлечением" со всеми его прелестями не пользуюсь. Для этого у меня есть компьютер подключённый к интернету,
У меня - тоже, и речь о функции телевизора. Что это меняет?
Gefesta1 писал(а):На материализации желания с призывом немного напакостить, например выведя из строя электроприбор можно,
Мы говорим в контексте ШОУ, где представление строится не на выводе "электроприборов из строя", а на проведении обряда иного характера - нацеленного на присутствующего или заявленной ситуации. И это - постановочный блеф.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#36 Gefesta1 » 03.01.2018, 01:52

Чёрная Леди писал(а):У меня - тоже, и речь о функции телевизора. Что это меняет?
Вероятно возможность выбора больше, в том числе и выбора развлечений по своему вкусу...))))
Чёрная Леди писал(а):И это - постановочный блеф.
А цель подобных передач, кроме развлечения фокусами и техническими эффектами в чём? Реклама участников шоу, для привлечения обывателя в гадательные салоны и кабинеты "целителей", ради материальной выгоды? И само название шоу тоже не соответствует реальности, поскольку в отличии, от войн между ведьмами, с чётко поставленной задачей отправить соперницу в "лучший мир", а потом ещё и поработать с её энергетической оболочкой на погосте, в данном теле творении с поля "битвы" со щитом или на щите не уходят...))))
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Статус:

#37 Чёрная Леди » 03.01.2018, 02:10

Gefesta1 писал(а):возможность выбора больше, в том числе и выбора развлечений по своему вкусу...))))
А мы здесь какой-то иной выбор обсуждаем? Под дулом пулемёта осуществлённый?

Gefesta1 писал(а):цель подобных передач, кроме развлечения фокусами и техническими эффектами в чём?
Тема обсуждения не "цель", а "смотрите ли"; обратите внимание на первый пост.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#38 lenka » 04.01.2018, 02:19

Недавно посмотрела впервые пару выпусков 17 сезона. Театр плохих актеров. И зачем так переигрывать?...
А условия, при которых участники якобы творят чудеса на глазах у изумлённой публики, не терпят никакой критики. В общем, могу включить фоном.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
lenka
Аватара
С нами: 11 месяцев 4 дня

#39 Gefesta1 » 04.04.2018, 01:03

ф1.png

Какое было время...галантный век, рапира смазанная ядом
А сейчас шоу "битв экстасенсенсеров"... мельчает народ духовно...))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Статус:

#40 Gefesta1 » 07.04.2018, 13:06

Если на вашей могиле проводят съёмки программы "Битва Экстрасенсов", значит вы прожили жизнь не зря...)))) (Ведовская примета).
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Статус:

Пред.

Вернуться в Флудилка