Смотрите ли Вы Битву Экстрасенсов?

Смотрите ли Вы Битву Экстрасенсов?

Да, обязательно!
11
31%
Да, иногда посматриваю
12
33%
Смотрела(-а) пару-тройку выпусков случайно
7
19%
Нет, не смотрю
4
11%
Категорически не переношу подобные передачи
2
6%

Всего голосов: 36

More

Статьи: 0
Статус:
x 8

Непрочитанное сообщение More » 20 окт 2017, 19:58

Я смотрела первые 3 выпуска. Сейчас нет. Надоело.
fedel писал(а):впихивают столько драматизма
вот это мне тоже не нравится.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 21 окт 2017, 05:31

Algamed писал(а):Говорят, что это шоу.
Говорят?
Сие НАЗЫВАЕТСЯ и, собственно, является теле-ШОУ :vot:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Отала

Статус: ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Отала » 19 ноя 2017, 19:02

Раньше как-то посматривала, сейчас уже нет.
0 x

Elizabetta
Ученик

Непрочитанное сообщение Elizabetta » 21 ноя 2017, 10:10

Мне новый сезон не очень нравится, как-то слишком наиграно :ne_vi_del:

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
0 x
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 27 ноя 2017, 06:59

Elizabetta писал(а):новый сезон не очень нравится, как-то слишком наиграно
Нда.. Похоже на кризис жанра.. Я тоже разочарована: раньше сие выглядело по крайней мере натурально.. :ny_tik:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

strekozka

Непрочитанное сообщение strekozka » 27 ноя 2017, 17:26

Считаю, что данный проект, полностью прописанный сценарий. Может, 1-й 2-й сезоны и были "пробой пера", то сейчас это четко поставленное шоу. Мне даже смотреть не приятно(( Лучше фентези посмотреть :-)

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 28 дек 2017, 02:26

Никогда не смотрела и не собираюсь смотреть, поскольку не вижу в этом смысла, для себя )))). Магия это серьёзная наука, а, для фокусов на публику есть цирк и подобные увеселительные заведения. Развлечься подобным образом можно в реале, приходя на приём к гадалкам и "целителям", находя их рекламу в интернете или газетах. Вот это настоящий кукольный балаганчик, такого ни в цирке, ни в зомбоящике не увидишь, и повеселиться можно от души )))).
Мне лично непонятно, зачем настоящий Мастер будет участвовать в шоу, кривляясь перед камерой, под дружное улюлюканье толпы: "Давай, колдунишка! Выдай нам чудо!! А, то без таких не так смешно жить!!!" )))) Или "оздоровительные" шоу по ТВ, когда один массово лечил от энуреза и крутил ролики с "оживлением" трупа, а другой заряжал воду на всю страну своей "неиссякаемой" энергией...)))) А обыватели велись, как мышь на сыр, веря в "чудеса"...
Так, что подобные развлечения мне просто не интересны.
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

LorenZa

x 1
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение LorenZa » 31 дек 2017, 00:24

Если есть спрос, будет и предложение :vot: . Видимо, программа большой рейтинг имеет, люди смотрят эту ерунду. Да ладно смотреть (всё лучше, чем простые сериалы), но вся беда в том, что кто-то же к участникам ходит, причём за бешеные деньги. Я в новостях где-то на мэйле статью читала, что они просто за консультацию по несколько десятков тысяч берут. А вот насчёт самой работы там ничего не было написано (хотя, наверное, до этого дело никогда и не доходит))). А это ведь уже мошенничество чистой воды, открыто на всю страну. А правоохранительные органы внимания на программу не обращают (неспроста, наверное :du_ma_et: :ko_pi_lka: ).
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 31 дек 2017, 00:32

LorenZa,
По-началу я очень даже смотрела. Ясно и понятно, что всё, что на камеру, тем более на развлекательном канале, тем более - называющееся открытым текстом "шоу", то есть в прямом переводе "представление".. Но в начале это была постановка по, так скажем, "мотивам". Она несла в себе и практическую часть.
Тогда меня более всего интересовало а) где грань между игрой на камеру и теми самыми сакральными знаниями, лежащими в основе (а они прослеживались недвусмысленно) и б) откуда, ну ОТКУДА участники шоу их раздобыли??

Последний сезон даже досматривать не стала.. :ny_tik:
LorenZa писал(а):правоохранительные органы внимания на программу не обращают
А какого рода внимание они должны обратить? Съёмки носят развлекательный характер. В чём криминал?.. :vot:

[upd=1514669852][/upd]
Gefesta1 писал(а):для фокусов на публику есть цирк и подобные увеселительные заведения
А телевизор к оным не относится?? :mi_ga_et:
Gefesta1 писал(а):зачем настоящий Мастер будет участвовать в шоу, кривляясь перед камерой
Я тоже считаю, что никогда. Хотя были "приглашения" подобного рода. На мой взгляд, звучит то ли как сарказм, то ли как оскорбление. Начнём с того, что при сборище, особенно любопытных, а не случайных, и при количестве электроприборов.. об этом было здесь, пост #12 обряд провести просто невозможно.. На этом, собственно можно и закончить, хотя "против" ещё на 5 листов текста..
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

LorenZa

x 1
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение LorenZa » 31 дек 2017, 01:24

Чёрная Леди писал(а):А какого рода внимание они должны обратить? Съёмки носят развлекательный характер. В чём криминал?
Фактически да, это просто шоу. Но тем не менее, в программе подчёркивается, что всё по-настоящему, и все участники действительно в полной мере обладают всеми теми способностями, которые они демонстрируют по телевизору. То есть зритель намеренно вводится в заблуждение. Авторитетный источник (телевизор для многих именно таким и является) на всю страну утверждает, что участникам можно доверять. Сами же участники используют программу для увеличения количества клиентов и поднятия ценника. Тут даже можно предположить, что между обеими сторонами существует какая-то материальная договорённость.
Так что если выяснится, что кто-то из разрекламированных программой участников взял крупную сумму денег, но не оправдал ожидания клиента, то при желании это вполне можно представить как криминал (ну и наоборот, если такого желания нет - то как милую шутку).
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 31 дек 2017, 01:39

LorenZa писал(а):в программе подчёркивается, что всё по-настоящему, и все участники действительно в полной мере обладают всеми теми способностями,
В программе подчёркивается, что НИКТО НИЧЕГО не утверждает + 2-3 высказывания кого-либо из ведущих за все сезоны вроде "ах, я такого-эдакого никогда не видел, Вы - как хотите, а я такому-то (Васе-Пете-Маше) на эти 15 секунд поверил", не более того.
Телевидение - это индустрия; маркетинговый бизнес. Точка.
LorenZa писал(а):Авторитетный источник (телевизор для многих именно таким и является) на всю страну утверждает,
Так этот самый телевизор огромными светящимися буквами пишет - теле-ШОУ. Уже раз пять это сказала. Ну даже английский в школе не нужно учить, чтобы понимать значение названия ВИДА передачи! :ne_vi_del:

Мы ведь, когда приходим в супермаркет, и покупаем нечто с названием "сырный продукт" понимаем, что он - не сыр? Нет? :ne_vi_del: Здесь - то же. Если кому-то нравится заниматься самообманом - это их персональное развлечение из области "сам придумал, сам обиделся".
LorenZa писал(а):Сами же участники используют программу для увеличения количества клиентов и поднятия ценника.
И вот тут - да. И это - отдельный разговор. И эти самые клиенты действительно готовы платить за "продолжение шоу" с полным пониманием происходящего. В моей жизни.. думаю, как Практик имею право приводить в пример себя, так было: приходили "ой, спасите-помогите, мне срочно, такая проблема.." А первые слова, которые произносились с порога (и будто они все сговаривались - каждый раз одно и то же) - "Ой, впервые вижу живую ве..." - "Живую.. что? Ведьму?" - "Ну.. да.. :smu:sche_nie: ". И чувствуешь себя обезьяной в цирке. А приходят в таких случаях ради создания иллюзии. что он/она, мол, "тааак перетрудилась, чего только не делала - даже по ведьмам бегала". Вместо того, чтобы перестать маяться дурью и заняться делом. Попу, к примеру, подкачать. Или пойти поработать. Или прекратить изображать неземную любовь к бывшему мужу, а честно уже признаться, что от него нужен дом в наследство незаконно зачатому потомству после развода, и бегать не к магу, а к юристу. Но сначала - честно признать свою меркантильность.
LorenZa писал(а):между обеими сторонами существует какая-то материальная договорённость.
Естественно, существует. Ведь не за еду они работают? :du_ma_et:
LorenZa писал(а):если выяснится, что кто-то из разрекламированных программой участников взял крупную сумму денег, но не оправдал ожидания клиента
То - если он "выжил" на шоу, значит, он отличный психолог. И зачастую это - куда лучше, чем маг - который действительно Маг. Потому как первый поможет пересмотреть ситуацию, а второй организует "эффект бабочки".
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

LorenZa

x 1
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение LorenZa » 31 дек 2017, 02:03

Чёрная Леди писал(а):То - если он "выжил" на шоу, значит, он отличный психолог. И зачастую это - куда лучше, чем маг - который действительно Маг.
Да, это у них действительно хорошо получается. Если, конечно, эмоции людей на передаче взаправдашние.

В общем, по телевизору один обман. И скорее всего, не только в битве экстрасенсов и прочих шоу, но и в более официальных передачах, в новостях, например. (что-то я от темы ушла куда-то в политику :-): ).
0 x

Верена

Непрочитанное сообщение Верена » 01 янв 2018, 23:11

Смотрела несколько раз. На мой взгляд, это просто постановочное шоу :du_ma_et:
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 03 янв 2018, 01:20

Чёрная Леди писал(а):А телевизор к оным не относится??
Я таким "развлечением" со всеми его прелестями не пользуюсь. Для этого у меня есть компьютер подключённый к интернету, и всё необходимое, в том числе и развлечения, я получаю с помощью него, без рекламы, политики, шоу, и прочей ерунды.))))
Чёрная Леди писал(а):Начнём с того, что при сборище, особенно любопытных, а не случайных, и при количестве электроприборов.. об этом было здесь, пост #12 обряд провести просто невозможно..
На материализации желания с призывом немного напакостить, например выведя из строя электроприбор можно, но нужно ли тратить энергию, развлекая всё это сборище любопытных и материально заинтересованных в подобных шоу...
Магия, это не спортивное соревнование, и не шоу, и выставлять себя на потеху толпы, я точно никогда не буду ))))
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 03 янв 2018, 01:29

О телевизоре:
Gefesta1 писал(а):таким "развлечением" со всеми его прелестями не пользуюсь. Для этого у меня есть компьютер подключённый к интернету,
У меня - тоже, и речь о функции телевизора. Что это меняет?
Gefesta1 писал(а):На материализации желания с призывом немного напакостить, например выведя из строя электроприбор можно,
Мы говорим в контексте ШОУ, где представление строится не на выводе "электроприборов из строя", а на проведении обряда иного характера - нацеленного на присутствующего или заявленной ситуации. И это - постановочный блеф.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 03 янв 2018, 01:52

Чёрная Леди писал(а):У меня - тоже, и речь о функции телевизора. Что это меняет?
Вероятно возможность выбора больше, в том числе и выбора развлечений по своему вкусу...))))
Чёрная Леди писал(а):И это - постановочный блеф.
А цель подобных передач, кроме развлечения фокусами и техническими эффектами в чём? Реклама участников шоу, для привлечения обывателя в гадательные салоны и кабинеты "целителей", ради материальной выгоды? И само название шоу тоже не соответствует реальности, поскольку в отличии, от войн между ведьмами, с чётко поставленной задачей отправить соперницу в "лучший мир", а потом ещё и поработать с её энергетической оболочкой на погосте, в данном теле творении с поля "битвы" со щитом или на щите не уходят...))))
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 03 янв 2018, 02:10

Gefesta1 писал(а):возможность выбора больше, в том числе и выбора развлечений по своему вкусу...))))
А мы здесь какой-то иной выбор обсуждаем? Под дулом пулемёта осуществлённый?
Gefesta1 писал(а):цель подобных передач, кроме развлечения фокусами и техническими эффектами в чём?
Тема обсуждения не "цель", а "смотрите ли"; обратите внимание на первый пост.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

lenka

Непрочитанное сообщение lenka » 04 янв 2018, 02:19

Недавно посмотрела впервые пару выпусков 17 сезона. Театр плохих актеров. И зачем так переигрывать?...
А условия, при которых участники якобы творят чудеса на глазах у изумлённой публики, не терпят никакой критики. В общем, могу включить фоном.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 04 апр 2018, 01:03

ф1.png
Какое было время...галантный век, рапира смазанная ядом
А сейчас шоу "битв экстасенсенсеров"... мельчает народ духовно...))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 07 апр 2018, 13:06

Если на вашей могиле проводят съёмки программы "Битва Экстрасенсов", значит вы прожили жизнь не зря...)))) (Ведовская примета).
0 x

Ответить

Вернуться в «Флудилка»