Смотрите ли Вы Битву Экстрасенсов?

Смотрите ли Вы Битву Экстрасенсов?

Да, обязательно!
11
31%
Да, иногда посматриваю
12
33%
Смотрела(-а) пару-тройку выпусков случайно
7
19%
Нет, не смотрю
4
11%
Категорически не переношу подобные передачи
2
6%

Всего голосов: 36

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 42
x 23
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 03 дек 2016, 19:53

Через 10 минут очередной выпуск "битвы", в связи с чем возник вопрос, как Вы относитесь к подобным передачам? Смотрите ли? В каком качестве смотрите: как источник информации? Как шоу? Как специфический конкурс между магами? Прочее?

Вопрос спонтанный, без "задней мысли". Просто интересно :an)(gel:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Queen ViTo

Статьи: 0
Статус: ---

Непрочитанное сообщение Queen ViTo » 03 дек 2016, 20:08

Смотрела ещё с первого сезона, потом могла оставить "фоном", если шло по ТВ.
Сейчас опять начала смотреть. Интересно, как в формате шоу преподносят тему магии. Ясное дело, что там везде прописанный сценарий, но верю, что там есть Практики. ***

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
0 x

Лесенок

Непрочитанное сообщение Лесенок » 03 дек 2016, 20:37

Когда есть время, то смотрю. Считаю, что это все таки шоу. Может быть некоторые участники и обладают способностями, но их очень мало.
0 x

Anuta_737

Статус:

Непрочитанное сообщение Anuta_737 » 03 дек 2016, 21:09

Смотрела давно, несколько выпусков, по началу. Считаю всё-таки, что это шоу. Лично знакома с одной женщиной из старых выпусков, она практик :-):
Возможно есть и ещё практики) :vot:
0 x
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным!

Кate

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кate » 03 дек 2016, 21:19

Стараюсь не пропускать. Еще смотрю "Дневник экстрасенса" по ТВ-3. Думаю, что в "Битве" процентов на 20 показаны реальные магические способности, остальное - шоу. Раньше смотрела просто из интереса к этой теме, сейчас смотрю специально, соотношу знания, полученные на форуме с информацией из этих телепередач. Очень часто возникают противоречия, остаются вопросы. Некоторая информация из телепередач явно свидетельствует о том, что это постановка. Было бы неплохо, обсудить на данном форуме такие противоречия, кто что заметил сомнительного, чтобы, так сказать, вывести экстрасенсов на чистую воду. :-):
0 x

Defeim
Ученик

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Defeim » 03 дек 2016, 21:36

Просто не смотрю и не смотрела. :vot:
Хотела как-то посмотреть "Человек-невидимка", но по ТВ пропускала всё время выходы передачи, а потом забыла, что хотела посмотреть, и вспомнила только что :-)
0 x

Рыжуля

Непрочитанное сообщение Рыжуля » 04 дек 2016, 02:40

Раньше не смотрела, потому что все настолько искуссно поставлено, наворочено. Сейчас нынешний сезон иногда смотрю только лишь из-за интереса сравнения и проверки тех знаний что немного уже успела почерпнуть на форуме и того что демонстрируют в передаче. А еще из-за "личной" так сказать симпатии к двум участникам передачи. Интересно за ними наблюдать. ***

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x

Ariela

Непрочитанное сообщение Ariela » 04 дек 2016, 10:31

Незнаю .моё мнения что раз есть такая передача .Значит эти люди зачем то нужны .Смотрю с 1 сезона.Самые лучший Даши. меня покорил . :dan_ser:
0 x

Gerda1984

Непрочитанное сообщение Gerda1984 » 04 дек 2016, 10:48

Ariela писал(а):Незнаю .моё мнения что раз есть такая передача .Значит эти люди зачем то нужны .Смотрю с 1 сезона.Самые лучший Даши. меня покорил . :dan_ser:
Точки ставятся в конце предложения, а не перед началом его. Исправьте, пожалуйста.

[upd=1480837833][/upd]
Я смотрела несколько раз. Скорее случайно, т.к. осознанно не смотрю ТВ уже почти 1,5 года.
Понимаю, что значительная часть этих передач - "художественный вымысел", но и практики там есть тоже. Уже забыла, когда смотрела последний раз.

0 x

Ашк

Непрочитанное сообщение Ашк » 04 дек 2016, 15:32

Смотрела случайно. Если в первых сезонах там были практики, то сейчас это просто шоу.

0 x

Elizabetta
Ученик

Непрочитанное сообщение Elizabetta » 04 дек 2016, 16:42

Смотрю как реалити - шоу.
0 x
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.

Julia01

Статус: --
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Julia01 » 04 дек 2016, 17:37

Раньше смотрела, когда было время. Но месяц назад,девушка моего родного брата из за больших проблем, и от безвыходности, решила попробовать написать одному из чуастников шоу на страничку Вконтакте. Мы все были очень удивлены, когда с его страницы пришел ответ, с назначенной датой, временем и адресом скайпа. Девочка долго готовилась, писала вопросы, которые её интересовали. Но когда в мониторе увидела самого участника, она всё забыла и растерялась) Несмотря на это, диалог сложился. Экстрасенс рассказал не только о том что происходило, но и чего стоит опасаться. Все события в её жизни расставил по логичным полочкам. После этого мы думали что нам выставят пятизначный счет, но на наше удивление это всё было бесплатно!) Теперь всей семьёй смотрим эту программу)

0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 42
x 23
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 04 дек 2016, 23:57

Посматриваю.
"Все серии подряд" в качестве приятного досуга, органично совмещающего работу с хобби и отдыхом одновременно.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Ols

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Ols » 05 дек 2016, 08:51

Я смотрю Битву Экстрасенсов, для меня это развлекательная передача. Слышала много мнений, что это постановка (шоу). На некоторых участников действительно весело смотреть :-) , но все таки есть там и участники, обладающие какими либо знаниями в большей или меньшей степени. А когда слышу некоторые фразы из закрытого курса, задаюсь вопросом, это действительно Практик, или консультант у шоу хороший). В целом, на мой взгляд, там все вперемешку. Как сказала одна знакомая, невозможно под камерами выдавать постоянно безупречные результаты.
0 x

Maria

Непрочитанное сообщение Maria » 05 дек 2016, 11:52

Смотрела пару-тройку выпусков первого сезона. Несмотря на то, что среди участников несомненно есть практики, все же это больше похоже на постановочное шоу, к сожалению. Но все-таки, думаю, несмотря на эти обстоятельства, что-то полезное можно для себя почерпнуть.
Ols писал(а):Как сказала одна знакомая, невозможно под камерами выдавать постоянно безупречные результаты.
Тоже так считаю. Кстати, это в какой-то степени оправдывает постановочность этого телепроекта.
Последний раз редактировалось Maria 05 дек 2016, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Жар-птица

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Жар-птица » 05 дек 2016, 17:21

Раньше смотрела, сейчас нет.

0 x

))) Амишка

Непрочитанное сообщение ))) Амишка » 20 окт 2017, 08:56

Смотрю все сезоны! :mi_ga_et:
0 x

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка
x 2

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 20 окт 2017, 12:13

Поскольку я с большим недоверием отношусь к тому, что рассказывают и показывают по ТВ, да и вообще смотрю его крайне редко, особенно с тех пор, как в интернете можно найти все, что угодно, то и "Битву экстрасенсов" смотрела всего раз-другой. Ну и уж точно, не могу заставить себя сидеть у экрана, привязавшись к программе передач и ждать с нетерпением очередной выпуск. Не мое это))
Хотя, наверное, практикующие среди участников и не лишенные определенного дара встречаются.
:mag:
0 x
Per aspera ad astra ))

Algamed

Статус: present ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Algamed » 20 окт 2017, 14:15

Я раньше регулярно смотрела, сейчас смотрю иногда. Истории очень интересные. Но, по опыту знакомых, участники в жизни не оправдали ожидания. Был случай, когда в принципе ответ был правильный. Хотя тоже никто не признается, если обращается за приворотом, например. Говорят, что это шоу. Я бы предпочла реальных не публичных специалистов. Среди них встречались как раз удивительные люди. Биоэнергеты, целители и тд.

0 x

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 20 окт 2017, 16:13

Даже если бы у нас и был абонемент на русское телевидение, не смотрела бы. Может, это издержки проживания в другой стране, но мне становится неприятно, когда в каком либо шоу (а битвы экс-сов шоу и являются) впихивают столько драматизма. Я и у нас переключаю, когда в шоу талантов, например, начинают рассказывать про трудную, несчастную и душераздирающую жизнь участников. Вот честно, противно становится. :-)
Уж лучше какой нибудь научный докфильм про вселенную. :vot:

0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Ответить

Вернуться в «Флудилка»