Мы и они

Gefesta1
Практик

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 27 июл 2016, 14:05

Они изображают нас, одевая широкополые шляпы и беря в руки метлу только на Хэллоуин, мы изображаем их каждый день, выходя из дому, и только опытный взгляд увидит, а точнее почувствует, в современной женщине ведьму...Представление друг о друге складывается в достаточно большой степени на привычных стереотипах, без стремления понять истину...Они обсуждая нас, представляют себе персонажа из сказок и фильмов, отрицательного в большинстве своём, наполовину ненормального с медицинской точки зрения, наполовину мошенника, фокусника ловко обманывающего толпу ради корыстных целей, а способности и знания в их представлении, это умение двигать по столу силой мысли спичечный коробок... Они не верят в наши знания и опыт, пока у них всё хорошо, а когда возникают проблемы, которые нельзя решить обычными для них способами, они бегут к нам за помощью, и мы помогаем им... Мы используя стереотипы, видим в них толпу, собравшуюся на площади, где будут сжигать на костре ту, которая кому-то из них помогла, невежественных в своих представлениях несмотря на несколько дипломов об образовании, порою купленных в переходе метро, не понимая, да и не желая понять, что Магия это наука, а не чудеса в балагане, а слово ведьма. от слова ведать, обладать знаниями...Мы живём вместе, но стена непонимания и взаимного недоверия мешает нам объективно воспринимать и принимать друг друга...
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Теги:

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 31 июл 2016, 21:18

Gefesta1, :co_ol:

поддержу ка я :mi_ga_et:
они видят в нас волшебницу с палочкой, которая наколдует миллионы с неба и толпу мужчин, желающих жениться, материализовавшихся из ни-от-куда :hi_hi_hi:
тайно крестятся за нашей спиной и боятся… ***
0 x

Gefesta1
Практик

Автор темы
Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 31 июл 2016, 21:36

Николь, наша Вера основана на знании и понимании во что мы верим, а их только на фанатизме, и у нас попытка понять и изучить это благо, а у них грех, ведь, для них: "знания умножают скорбь..."
0 x

Кate

Статус: ---
x 12
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кate » 20 дек 2016, 12:22

Даже если у ведьмы будут документы об образовании, все равно будет как-то так:
IMG_20161204_204327_290.jpg
0 x

Gefesta1
Практик

Автор темы
Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 22 июл 2017, 09:34

Кate, на мой взгляд проблема заключается в том, что психология людей так устроена, и самым лучшим способом доказать правильность своих взглядов, а чужих ошибочными, было, есть и вероятно всегда будет обвинение оппонента в ереси, и методы направить заблуждающихся на путь истинный изменяются только в способах, но не в основе своей. В вопросах Веры не важно ни наличие образования или его отсутствие, происходит это в отношении другого эгрегора или внутри одного и того же, но решение вопроса всегда будет заканчиваться одинаково... А кто кого отправит на костёр, реальный или, образно выражаясь, по обвинению в ереси, зависит от того, кто сильнее.
Так что, когда мы... Когда нас... И ничего в этом вопросе не меняется...
0 x

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка
x 14

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 22 июл 2017, 10:23

Gefesta1, пока что слишком мало знаю, пока только делаю первые робкие шаги в постижении магии, но лучше поздно проснуться, чем вообще никогда)) И лучше, как по мне, быть белой вороной, ведьмой, Ягой, чем просто жрущей и размножающейся протоплазмой. Ну а кто кого...вопрос не закрыт и ответ имеет бооольшую протяженность во времени. Надеюсь, что мы))
Хотя одноклеточным, конечно, живется проще.
0 x
Per aspera ad astra ))

Gefesta1
Практик

Автор темы
Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 22 июл 2017, 11:18

Rad-cat, я в моём сообщении основной идеей пыталась показать, что и в одном эгрегоре возможно разное понимание Веры, и ведьмы устраивают охоту на ведьм взаимно обвиняя друг друга в ереси, то есть неправильного понимания одной и той же Веры, и методы возвращения на путь истинный те же самые... А в том что мы их отправим в Хельхейм, очистив им при этом Дух, (про тело и методы очищения я скромно умалчиваю)))), а не они нас, я в этом полностью уверена, и разделяю Ваши надежды. И в день Рагнарёка Добро победит Зло, а Мидгард очистится от скверны и ереси я тоже не сомневаюсь.
0 x

Юлик

Статус: --
x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 23 июл 2017, 11:06

А мне кажется, тут примешан еще и страх. На уровне инстинктов, этот животный страх неизвестного и, потому непонятного. Вот и получается, что проще "на костер", обвинить и осудить! Очень многозначная картинка у Кate в 4 посте. Чем разобраться и позволить быть; проще пугающую неизвестность уничтожить. Или сделать вид, что ее не существует. В реальной жизни все они делают вид, что нас вообще не существует, пока не возникнет собственная необходимость в грамотном Практике. А ведь каждая вторая девочка (тетенька) делала приворот, хоть раз, хоть оморочечку просто. А каждый третий, в поисках пропажи, бормочет себе под нос: черт, черт, поиграй, да отдай. :-)
Просто у нас есть (я пока совсем первоклашка, напишу - будет) Знание.
0 x
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.

Gefesta1
Практик

Автор темы
Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 23 июл 2017, 16:07

Юлик писал(а):А мне кажется, тут примешан еще и страх.
Вы правы, хотя страх в основном идёт на уровне обывателей, а у тех, кто реально отправлял на костёр, были другие причины. Во-первых, конкурентов не любят, и при смене официальной религии, стараются не только уничтожить физически, но также исказить и опорочить старую веру, выставить в негативном свете знания и опыт, чтобы обыватели стали адептами нового эгрегора. поддерживая его своей энергией и материально.
С точки зрения морального аспекта обыватели поступали ничуть не лучше. Жители деревни обращались к местной ведьме или колдуну за помощью, закрывая глаза на греховность такого обращения с точки зрения религиозного учения, но, как только в деревне что то случалось: неурожай, болезни, не вовремя выпавшие осадки, то обвиняли ведьму, и устраивали самосуд, убивая с особой жестокостью ту, которая им помогала, лечила их и их детей, причём без участия "святых отцов" и не сообщая им об этом. Добрые дела не остаются безнаказанными...
0 x

Юлик

x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 23 июл 2017, 17:18

Gefesta1 писал(а):Жители деревни обращались к местной ведьме или колдуну за помощью, закрывая глаза на греховность такого обращения с точки зрения религиозного учения, но, как только в деревне что то случалось: неурожай, болезни, не во время выпавшие осадки, то обвиняли ведьму, и устраивали самосуд, убивая с особой жестокостью ту, которая им помогала, лечила их и их детей, причём без участия "святых отцов" и не сообщая им об этом.
Как раз это и имела ввиду: мы и они. Адепты различных течений и религий все-таки тоже относятся к людям Знающим и тоже больше "мы", нежели "они". Конкуренция, борьба за "электорат". Нельзя, мне кажется и однозначно проставить полюса: плюс, минус-ли; всяк сверчок хвалит свой шесток.
А, что касается обывателей; просто мы захотели жить сами, вне устоев, общепринятой морали, религиозных течений, обычаев, хотя как раз по соблюдениям обычаев и устоев, исконных, верных, изначальных мы дадим им сто очков вперед. А иных в любые времена не любили; боялись и ненавидели, даже пользуясь услугами для своего блага.
0 x

Gefesta1
Практик

Автор темы
Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 23 июл 2017, 17:52

Юлик писал(а):всяк сверчок хвалит свой шесток
Это точно подмечено. Например, когда на ресурс по Магии приходит практик с другого ресурса, начинается весёлая игра "пнуть новенького")))) Попасть в "чужой монастырь" со своим уставом очень забавно, когда пытаются доказать, что только у них всё правильно, нападая скопом, а чужаку остаётся огрызаться в ответ, защищая честь своего ресурса)))) Это тут я не шалю, а на других ресурсах вполне можно увидеть объявления на "заборе"))))

A3.png
Юлик писал(а):А иных в любые времена не любили; боялись и ненавидели, даже пользуясь услугами для своего блага.
Так устроена психология людей к сожалению. и ничего с этим не поделаешь...
0 x

Юлик

x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 23 июл 2017, 18:05

Gefesta1 писал(а):Попасть в "чужой монастырь" со своим уставом очень забавно, когда пытаются доказать, что только у них всё правильно,
А стадное чувство (или стайное, чтоб никого не обидеть) никто не отменял :-)
Полная цитата, часть из которой в моей подписи: нет у Знания и власти ни черного, ни белого цвета. Оно всегда золотое. А в таком контексте и фраза получается двоякой - и духовность и материальность. Что и подводит нас к
Gefesta1 писал(а):Так устроена психология людей к сожалению. и ничего с этим не поделаешь...
Потому как потребительское отношение тоже, к сожалению, никто не отменял...А уж, как попользовали, то и выкинуть вродь и не жалко. А, если еще и с поводом, да с огоньком :-) вот и праздник у людей :-)
0 x

Gefesta1
Практик

Автор темы
Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 23 июл 2017, 18:27

Юлик писал(а):А стадное чувство (или стайное, чтоб никого не обидеть) никто не отменял
Я написала эту фразу открытым текстом)))) Тема "Мы и Они" оказалась очень интересной в обсужении, тем более, что она касается не только явных противников и их противостояния, но и коллег по цеху, когда сталкиваются интересы разных направлений...))))
Юлик писал(а):А, если еще и с поводом, да с огоньком вот и праздник у людей
Такие события всегда заводили толпу, а повод можно найти всегда, было бы желание. Тем более, что людей притягивает негативная энергетика, что иногда наводит на интересные мысли, о том, что в случае возможности получить энергию на таких "праздниках" собираются не только вампиры...))))
0 x

Юлик

x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 23 июл 2017, 18:39

Gefesta1 писал(а):Тем более, что людей притягивает негативная энергетика, что иногда наводит на интересные мысли, о том, что в случае возможности получить энергию на таких "праздниках" собираются не только вампиры...))))
А это можно заметить даже по СМИ. Негативные новости всегда поднимают рейтинги на заоблачную высоту. И, люди охотно обсуждают и смакуют подробности, вызывая все большие всплески эмоций и энергии. Мало кто умеет искренне радоваться не только за себя и близких. Зато все охотно осуждают, а уж, что сила ненависти и разрушений куда как мощнее созидания и позитива - вообще почти голимая физика.
Ритмично орущая ("жечь ведьму! " :-) ) толпа практически входит в транс, а уж выделяемой энергии столько, что не только поглощают ее, купаются в ней.
0 x

Gefesta1
Практик

Автор темы
Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 23 июл 2017, 18:57

Юлик писал(а):И, люди охотно обсуждают и смакуют подробности, вызывая все большие всплески эмоций и энергии
Тут на форуме, я уже писала свои предположения, почему на месте, где произошла трагедия, собирается толпа людей, и, что их так притягивает к такому месту. Тем более когда помочь пострадавшему уже нельзя. а толпа не расходится, смотря на прикрытое тканью мёртвое тело, жадно впитывая в себя энергию... Только тем, что толпа радуется, что это случилось не с каждым из них, и кому то хуже чем им, на мой взгляд объяснить такой интерес явно недостаточно...
1 x

Юлик

x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 23 июл 2017, 19:12

Gefesta1 писал(а):Только тем, что толпа радуется, что это случилось не с каждым из них, и кому то хуже чем им, на мой взгляд объяснить такой интерес явно недостаточно...
Абсолютно с Вами согласна. Думаю, даже многие и вовсе на такие темы не думают и, не только впитывают, но и излучают энергию на соответствующей частоте. Вспомните популярные издавна "шоу" уродцев, кунсткамеры, а уж какие толпы собирали казни!.. Видимо, что-то такое изначально заложено в природе человека.
0 x

Gefesta1
Практик

Автор темы
Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 23 июл 2017, 19:34

Юлик писал(а):Вспомните популярные издавна "шоу" уродцев, кунсткамеры, а уж какие толпы собирали казни!.. Видимо, что-то такое изначально заложено в природе человека.
Устраивают же экскурсии по кладбищу посещая могилы знаменитых при жизни людей, чтобы сфотографироваться на фоне памятника. И обсудить катастрофу с большим числом жертв видимо очень возбуждает, хотя чувство жалости или сочувствия порой используется, для личного пиара, причём в своих собственных глазах, хотя и не преднамеренно. Мы подсознательно жалеем себя, скорбя об ушедшем, а не о самом человеке, не желая отпускать ни ситуацию, ни Дух самого человека.
Мои рассуждения могут выглядеть цинично, но если рассмотреть смысл этих рассуждений подробнее, то многое станет выглядеть в ином свете...
1 x

Юлик

x 4
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 23 июл 2017, 20:40

Gefesta1 писал(а):Мы подсознательно жалеем себя, скорбя об ушедшем, а не о самом человеке, не желая отпускать ни ситуацию, ни Дух самого человека.
Мои рассуждения могут выглядеть цинично, но если рассмотреть смысл этих рассуждений подробнее, то многое станет выглядеть в ином свете...
А я снова с Вами абсолютно согласна. Только это не цинизм, а реальное видение мира и Знание. Цинизм как раз в смаковании катастроф и бед, а уж в наживании и пиаре на них и тем паче.
0 x

Gefesta1
Практик

Автор темы
Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 08 мар 2020, 13:39

Иногда бывает забавно послушать или почитать мнение обывателей о Магии и ведьмах и колдунах, поскольку в их представлении это винегрет из мифов, суеверия, негатива и зависти. Магия, как они считают, это, что то сверхъестественное, поскольку выходит за рамки их понимания, а следовательно, или обман и фокус, с целью получения материальных благ, или связь с тёмными силами, что естественно очень плохо с точки зрения различных религиозных эгрегоров. Только всё дело в том, что мошенники есть в любой сфере, и судить по ним о всех, как минимум глупо, как и верить негативу конкурентов, которыми являются религиозные эгрегоры, в борьбе за увеличение числа своих адептов. Ведьм боятся, так, как в понимании обывателей, ведьмы занимаются только тем, чтобы портить несчастных людишек, и делать им всякие гадости, но при этом обращаются к ведьмам за помощью, опять же считая, что если ведьма получила дар, то она обязана использовать его, для помощи не особо одарённых...
И в душе, многие завидуют ведьмам, мечтая найти волшебную палочку, то есть обрести силу, чтобы любые желания исполнялись, не понимая, что принцип: " сила есть - ума не надо", в Магии неприемлем... Миф о том, что ведьма получает свою силу просто получив её, от другой ведьмы, или в качестве оплаты за продажу собственной души, несмотря на всю абсурдность этого, продолжает жить. Не понимают обыватели, что обладание огромной силой, без наличия знания и опыта, превратит их не в ведьму, а в обезьяну с гранатой, с тем же плачевным, для обывателя результатом... Поскольку в этом случае, материализуется не совсем то, а точнее совсем не то, но исправить результат такой материализации уже будет некому.

Отправлено спустя 8 часов 5 минут 20 секунд:
А если кто из обывателей сомневается в существовании ведьм и их способностей в реальности, то может обратиться к официальному историческому документу, составленному одним из отцов церкви. Трактат иезуита Мартина дель Рио: «В 1587 году один солдат, стоя на карауле, случайным выстрелом в облако застрелил пролетавшую мимо ведьму, которая в результате свалилась прямо к его ногам. Что скажут на это те, кто отрицает ведьмины собрания?»
К сожалению с того времени ничего не изменилось в представлении обывателей о нас ведьмах...)))).
0 x

Amare

Статус:
x 9
x 7

Непрочитанное сообщение Amare » 18 ноя 2020, 15:23

С одной стороны толпе не интересно познание духовного мира и действие в нём, с другой стороны - Вседержительность не пустит таких, не обременённых Высшими понятиями и ценностями людей, во взаимодействие с тонким миром, чтобы попросту не наломать дров. Размышлял как-то на тему "почему убирают с этого света людей, несущих знания"? Убирают болезнями, раком, например. Почему Вседержительность не защищает их от внешних воздействий? МОжно говорить о защитах и прочем, но иногда проскакивала мысль о том, что люди в основной массе принять эти знания не просто не готовы, они могут использовать их не в добрых целях. И результат такого безответственного отношения к познанию духовного мира мы видим уже сегодня - кризис во всех сферах, надвигающаяся катастрофа. Посему путь к благоденствию один - освоение "магических" (на самом деле просто "естественных") знаний о том как устроен мир и применение их в добронравном русле.
0 x

Ответить

Вернуться в «Флудилка»