Препятствия в практике

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

#1 BlackWizard » 06.07.2015, 23:49

Уважаемые форумчане, предлагаю раскрутить тему и рассказать о том, какие случаи преград и препятствий были на Вашем магическом пути и как Вы преодолели. Можно упоминать отдельные обряды, возможно кто то испытывает затруднения сейчас и сможет здесь получить дельные советы. Считаю что тема не лишняя. :mi_ga_et:

[ Отправлено с Android ] Изображение
Я забанен за хамство в адрес Чёрной Леди.
BlackWizard
Автор темы
Аватара
Темы: 98
С нами: 4 года 3 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Bel » 07.07.2015, 00:53

Основная проблема и препятствие - раскрытие своих возможностей. Тут без опытного Наставника, который владеет техниками, навыками не обойтись. Литература в сети никогда не даст тех знаний, как Наставник или Учитель. Того объема знаний, который дает данный Ресурс более чем достаточно, чтобы раскрыть себя и свои возможности. Поэтому планомерно движемся в сторону Обучающего курса :co_ol:
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Bel
Практик
Аватара
Темы: 9
С нами: 3 года 9 месяцев
Статус:

#3 oleley » 10.07.2015, 10:02

Согласен с Bel на все 100.
Для новичка главный камень преткновения - это отсуствие уверенности именно в присущих способностях на Сегодня.
От себя добавлю,не хватает некоторой свободы от повседневной жизни , от каждодневной суеты и маеты, того насущного, чем занята голова, руки и прочие места. Как будто Что-то постоянно отводит внимание.
Уверен, важным аспектом в целом в Магии является сохранение тайны, и мыслей и действий, поэтому "....тихие игры, пока в доме спят даже мыши....."

oleley M
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус:

#4 Mia The Best » 26.12.2015, 05:17

У меня было. Собиралась на погост, время полночь, все вещи для обряда собрала и приготовила. Перед выходом все в сумку уложила, только к двери подхожу и вспоминаю, что замок не взяла. Иду к шкафу и 20 минут обыскиваю его - нет замка. Ладно, был запасной, его тоже найти не могу! Злюсь, раздеваюсь, отменяю работу. Возвращаюсь к шкафу - замок на самом видном месте лежит! :ne_vi_del:
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 66
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус:

#5 Ника » 26.12.2015, 09:57

У меня тоже был случай с замком - в ходе работы, когда мне надо было его открыть, он сломался, почему-то отломалось ушко, и улетело не понятно куда, но я же настырная, нашла ушко и всё равно доделала, но естественно, что обряд не сработал, как потом показала диагностика, да я и сама это поняла.
Ника
Аватара
Темы: 7
С нами: 3 года 10 месяцев
Статус:

#6 AntS » 14.01.2016, 03:29

Вот, как раз моя тема на сегодняшний особый новогодне-гадательный вечер! Помимо пролитого до этого на голую ногу горячего воска и купленных для другого обряда вещей со сдачей, приглянулся вот такой Вызов-оморочка, прям душа легла к нему, как раз среда. На 10-й раз прочтения на лестнице куда, собственно, у меня порог выходит, погас свет, перегорела лампочка. Стою в темноте и понимаю, что ни концентрации на процессе, ни образа объекта, ничего! Ни зги не видно :-) :-)
Повезла откуп, лучше передать, чем недодать, даже если работа запорота, верно же? Обернулась на перекресток как черт дернул, потом ехала от расстройства бубнила чего-то себе под нос. В общем, всех ошибок каких можно понаделала! А все почему? Потому что все вместе и в кучу!
Вывод - не надо так больше делать, особенно "первоклашкам" :a_g_a:
AntS F
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев
Статус: ---

#7 Gefesta1 » 20.08.2016, 17:48

Проводила обряд с призывом Бога по всем правилам, Виса, оговор, дары. Призыв прошёл успешно, а вот дары оказались не достаточными, для призыва, в результате чего, после обряда, когда я за рулём машины попыталась закурить, коробок со спичками вспыхнул в моей руке, и после этого я уже управляла машиной возвращаясь домой, только одной рукой...)))) Поэтому, на мой взгляд проводя обряд любого направления, следует правильно выбрать закуп, откуп или дары, поскольку в противном случае, плату за помощь в обряде всё равно возьмут, и не самым приятным, для оператора способом... Перед проведением обряда, нужно правильно оценить не только свои знания, опыт и силы, но и возможность правильно отблагодарить за помощь.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 3 года 7 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#8 Чёрная Леди » 26.08.2016, 19:56

[hide]
Gefesta1 писал(а):проводя обряд любого направления, следует правильно выбрать закуп, откуп или дары, поскольку в противном случае, плату за помощь в обряде всё равно возьмут, и не самым приятным, для оператора способом... Перед проведением обряда, нужно правильно оценить не только свои знания, опыт и силы, но и возможность правильно отблагодарить за помощь.
[/hide]
Золотые слова.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1524
С нами: 6 лет
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#9 Serafina » 08.12.2016, 11:27

Я работала в лесу, был уже третий день обряда и нужно было закончить именно на том месте, где работала предыдущие два дня. В нужное время пришла в лес, а там откуда, я так и не поняла, трое детей возятся, с ветками играют, я подождала, а они не уходят, а это тайное нельзя было творить на глазах у других, может им прилететь. Потом они отошли, я быстро отработала, но когда уходила, то видела краем глаза, что они подсматривали за мной. Я сейчас уже поняла, что тогда неправильно закуп сделала.

Теперь я перед серъезной работой в лесу развешиваю по деревьям корм для птиц, раскладываю под деревья орехи, злаковые, мед разливаю, яблоки раскладываю, вобщем все, что любят жители леса, а тогда по-глупости конфеты раскладывала, вот и показали мне Хозяева леса, кто конфеты любит и кому их нужно давать. :-)
Serafina F
Активный участник форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 3 года 4 месяца
Статус: Идти вперед и не оглядываться.

#10 ruby » 05.07.2017, 23:16

Изготавливала руны и в тот день было предчувствие, что не надо сегодня этим заниматься. В итоге сначала было много обстоятельств, которые мне мешали, но в итоге я смогла уединиться и начать процесс. Но на выжигателе( я руны выжигала по дереву) сломалась регулировка, потом я поцараралась металлической линейкой до крови, чуть не подожгла алтарное покрывало, но меня это не остановило. И после этого прочертила себе по пальцу выжигателем, тут продолжать стало невозможно. Столько лет с самого детства работаю с выжигателем и никогда им ущерб не наносила себе. Теперь буду внимательно относится к препятствием в магии - это может быть знаком. А самое удивительное что шрама не осталось.

ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 37
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус: ---

#11 Rad-cat » 09.10.2017, 15:25

oleley писал(а):не хватает некоторой свободы от повседневной жизни , от каждодневной суеты и маеты, того насущного, чем занята голова, руки и прочие места. Как будто Что-то постоянно отводит внимание.
Тут не то что некоторой, а минимальной свободы от дел повседневных не хватает...
Кроме того, бывают периоды, когда работа "выжимает соки" до такой степени, что для магических действий энергопотенциал становится слабоват.
Интуитивно чувствую, что надо сделать паузу...
Зато когда стрелочка моего внутреннего барометра начинает подпрыгивать кверху, ловлю момент, или как говорят серферы - "ловлю волну")
И, что интересно, ощущение того, что можно и нужно помагичить, меня пока не подводило...если что-то делается на вдохновении, то оно и работает, соответственно.
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 5 месяцев
Статус: Рыжая Кошка

Вернуться в Флудилка