Вы и Форум: взаимные ожидания

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

#61 Wonders » 12.07.2015, 10:10

Добрый день!

1. Может, прозвучит несколько пафосно, но Знакомство с Магией изменило моё мировоззрение, а соответственно, и некоторые аспекты жизни. Чего жду? Хотелось бы сказать, что Чуда, да вот теперь знаю, что чудес не бывает) Поэтому я в первую очередь жду спокойствия и уверенности в себе, а также терпения для своего дальнейшего развития. Ведь всегда хочется "всё и сразу".
Мои представления о разных магических практиках пока весьма поверхностное. Знаю, что вариантов изменения действительности много, но в связи со сравнительно небольшим количеством времени, которые прошло с момента моего первого посещения волшебного форума, мне еще не удалось попробовать себя "везде-везде". да и не считаю, что это нужно. К чему-то абсолютно не тянет, к чему-то отношусь весьма ровно. Думаю, в первую очередь это вопрос времени, практики и наработки связи.
Механизм в магии весьма незамысловат, по моим представлениям: "Воздействуя на частное, мы воздействуем на общее". Стоит отметить, что Магия - это в первую очередь, работа над собой и своим внутренним миром. Даже без бездумного навешивания кучи обрядов, если внимательно изучить вопрос и ВНИКНУТЬ в суть происходящего, то процесс изменения уже запустится. По этой причине у меня вызывают улыбку те люди, которые приходя на какой-либо теметический ресурс, ждут волшебной палочки.

2. За Вашим форумом наблюдаю несколько месяцев, однажды решила зарегирироваться, вчера начала отписываться потихоньку. Форум привлек тем, что здесь есть в открытом доступе информация, которая на данный момент меня интересует. Чего ожидаю? Если честно, что не будете кидать камнями. Совсем уж глупых вопросов (типа "что значит Женский день!?!?!?", "когда начинать чистку?!!??", "можно ли сегодня сделать этот приворот, а завтра вот эту присушку?!?!?!", "подойдет ли моему объекту вот это, это и это, если у него 43 размер ноги?!?!11" ) обещаю не задавать, но надеюсь на некоторое снисходительство, т.к. не могу я еще похвастаться года успешной практики :smu:sche_nie:

3. Я не считаю, что найду, я вижу, что она здесь есть. За что большая благодарность Черной Леди :ro_za:

4. Если честно, хотелось бы бОльшей активности в обсуждениях. Хотя, с другой стороны, понимаю опасения написать лишнего. :-)
Со своей стороны что я могу предложить? интересный вопрос... что может предложить начинающий Практик кроме своего мнения и комментариев к уже проделанным обрядам? :hi_hi_hi:
А перетаскивать какие-то вещи с других ресурсов я не считаю честным и благородным делом, если честно...

Надеюсь, что наше знакомство будет полезным для меня и ненапрягающим для Вас :ro_za:
Wonders
Аватара
С нами: 3 года
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#62 esmiralda » 12.07.2015, 14:06

Чего я жду от магии? Первое- помощи, для меня магия -не просто набор слов, это тонкий организм, к которому нужно относиться с БОЛЬШИМ уважением, вот тогда и будет помощь, в роду били люди, которые видели этот мир не так, как все.....но конкретно, практиками не занимались, била скажем так некоторые способности, они есть и у меня, вот и хочу их развивать и заодно совет и помощи искать на вашем проекте.
Второе- возмездия, на моем совсем еще маленьком пути встречались и встречаются плохие люди, а по моему мнению зло должно быть наказано, особенно когда оно изначально направлено просто так...Для меня природа и магия едины, а значит сделал-получай.....
Ну пока так кратко......
благодарю всем , кто читал.......а я понеслась дальше :na_met_le:
esmiralda
Аватара
Темы: 1
С нами: 3 года 6 месяцев
Статус:

#63 WeDontBelong » 16.07.2015, 21:01

1) Чего Вы ожидаете от магии, эзотерики? Каковы Ваши личные мотивы увлечения эзо-тематикой? Каковы Ваши представления и понимание о магических практиках? Как Вы объясняете для себя механизм срабатывания да и вообще существования магических законов?
прежде всего, более тесного знакомства с миром, в котором мы все проживаем - решение собственных проблем для меня в данном аспекте немаловажно, но и не первостепенно. расширение кругозора, постоянное саморазвитие, возможность своевременно изменять происходящее через себя и себя через происходящее - основные мои цели не только относительно магии и эзотерики, но и всей жизни.
говоря о магических практиках - пока что наиболее близки для меня оказались руны. чувствую с ними достаточно мощную связь, но серьёзно пока что не практикую - набираюсь знаний. опыт занятий ЧМ также есть и для новичка - а было это с полгода назад - на удивление удачный, но, опять же, с ней я всё-таки на 'Вы'.
если совсем вкратце: 'отпускаешь - получаешь'. и, конечно, закон бумеранга - 'получаешь' ты по итогу не только благие изменения, но и то, что, собственно, в мироздание и отправил, пусть зачастую и в куда меньшем размере.

2) Чего ожидаете, приходя на магические ресурсы или сайты, посвящённые эзотерике, в частности наш с Вами форум? Готовых обрядов, ответов, мнений? Быть может, общения с себе подобными? Углубления в устройство магического мира?
знаний - касаемых как и теоретической базы (между прочим, такого детального и доступного описания рун старшего футарка я не встречала ещё ни на одном ресурсе - благодарю тебе, портал!), так и чужого опыта применения ритуалов/обрядов/формул/etc.

3) Почему считаете(вероятно, раз Вы находитесь здесь и участвуете в обсуждении или просто читаете Форум), что найдёте интересующую информацию именно здесь? (данный вопрос - пракически из соц.опроса )
мне импонирует, скажем так, устройство данного форума - никаких лишних нагромождений, всё предельно просто и, что самое главное, понятно.
и практики форума внушают уважение - судя по отзывам, никакому шарлатанству здесь нет места.

4) Что бы Вы желали получать взамен от пользователей, будучи владельцем/создателем данного ресурса? И что готовы в действительности дать Форуму(а он живой) как пользователь?
адекватного коммуницирования, прежде всего. и, всё же, хотелось бы иметь дело с людьми пускай и неопытными (по большей части), но интересующимися и нацеленными.
пока что мой уровень только чуть-чуть выше начального, поэтому делиться опытом я пока не готова - готова его перенимать. но это только вопрос времени, само собой :)
избыток вкуса убивает вкус
WeDontBelong F
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца
Статус: omnia mutantur, nihil interit

#64 Marleane » 19.07.2015, 20:25

1. Эзотерика меня интересовала всегда, с детства, но несколько лет назад довелось столкнуться с действием магии лицом к лицу, и то, что я увидела, меня поразило. Если какие-то сомнения и были, они все рассыпались в один день, но появилось множество вопросов о механизмах, принципах, законах. Чувствовала и чувствую огромное уважение к людям, которые обладают нужными знаниями и умеют их применять. Одно время я считала, что интересуюсь этим просто как сторонний наблюдатель, но постепенно я поняла, что этого мне мало. Долго сомневалась, стоит заниматься этим самой или нет, но в итоге решила, что стоит. Конечно, есть задача решать свои собственные практические цели, но для меня это также один из способов познания мира. Рассматриваю магию как параллельный мир со своими объяснимыми законами и как инструмент. Существование магических законов объясняю тем, что человек не способен видеть всё глазами, образно говоря, а вот в принципах срабатывания ещё предстоит разбираться.

2. В первую очередь жду общей информации - как что устроено, какие есть законы, правила. Во вторую очередь - готовых обрядов или подсказок, где их можно взять. Общения я немного боюсь, потому что не обладаю запасом знаний, который позволил бы обсуждать что-то так, чтобы это не было похоже на беседу в песочнице :)

3. Этот сайт и форум заинтересовал в первую очередь большим количеством обрядов и именно той информацией, которую я искала, а также возможностью записаться на обучающий курс. Кстати, нормы общения на этом форуме - огромный плюс, приятно читать нормальную речь. В интернете есть много эзотерических ресурсов, где обсуждаются ритуалы и принципы их действия, но это первый, где захотелось зарегистрироваться, потому что здесь много толковых советов, которые расставляют всё по своим местам.

4. Хотела бы активного участия и обмена мнениями. Чаще человек приходит на такие форумы, чтобы получать информацию и ответы на свои вопросы, поэтому это нужно учитывать в своих ожиданиях. Скорее будет куча вопросов "как"", "почему"", "а если?", которые уже много раз обсуждались, и от них никуда не деться. Хотелось бы, конечно, больше осмысленных вопросов. Сейчас как пользователь я мало что могу дать другим, потому что у меня вопросов тоже больше, чем опыта, но мне хочется здесь задержаться :)
Marleane
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца

#65 mendez » 20.07.2015, 01:19

Всем доброго времени суток! Наконец-то добралась до этой темы! Отвечая на вопросы первого пункта, думаю вполне уместно было бы рассказать о том, что я уже получила от форума. Я пришла на форум абсолютно случайно. Я искала истину. Мне хотелось понять мироустрройство, как все устроено и как все работает. Я тогда начиталась Некрономикона, трудов Алистра Кроули и много много других книг, которые только засорили мозг, т.к. информация о нх настолько разнилась, плюс в следствии переписывания и переводов, до нас конечно дошли лишь обрывки этих текстов. В общем я ничего не поняла и просто искала в интернете ресурс, на котором скажут правду! Я перелопачивала сайт за сайтом, даже одно время сидела на одном форуме, но там настолько все было вперемешку, что местные практики(кстати, напыщенные и мнящие из себя великих чернокнижников, ненавидящих людей) говорили, что, чтобы заниматься черной магией нужно обязательно раскрещиваться, провести обряд отречения от христа, отказаться от рода и т.п. Как я сейчас понимаю - просто бред.
И тогда, совершенно случайно я набрела на этот форум, где меня очень тепло приняли. Здесь очень много полезной информации. И в конце концов я поняла, что мне ближе всего руны. Кроме того, что мне нравится с ними работать, еще они и работают у меня гораздо лучше, чем другие практики)
С самой регистрации я мечтаю стать учеником форума, но все никак не выправлю свое материальное положение до более-менее стабильного, т.к. хочется обучаться все таки без длительных перерывов!
Здесь мне очень нравится, что если кто-то знает ответ на сформировавшийся вопрос, то он обязательно поможет и подскажет новичку, а также ответа не приходится ждать месяц. Форум живет, это огромное достижение Черной Леди)))
В общем от форума только положительные эмоции. У меня со временем стало укладываться в голове то, что раньше я не понимала. Я просто не видела этого, а спустя год я осознала, как же я раньше могла не понимать этого))Теперь я понимаю, что магия во всем и в особенности в нас, т.к. мы самый большой источник энергии на земле. Миллиарды маленьких сгустков энергии. Я еще не умею видеть ауру или чувствовать и работать с чакрами, но я уверена, что это придет с опытом.Чувствительность обострилась, интуиция развилась, появилась способность понимать где грань между выдумкой и реальностью.)
На форуме я конечно ищу знания, все время хочется расти и развиваться, ну и конечно хотелось бы общаться с практиками больше. Хочется обмениваться опытом, возможно иногда встречаться в жизни)) т.к. я сама из Спб, я знаю, что тут есть много практиков отсюда же. Можно встречаться, общаться, ездить на места силы. :ko_re:sha: Все это очень мне интересно!

Что-то я слишком увлеклась и перестала писать по пунктам. Ну думаю, основную информацию я изложила. благодарю за Форум! :na_met_le:
А Боги смеялись все утро и вечер -
Смешила их фраза: "Случайная встреча"... (с)
mendez F
Аватара
Темы: 10
Статус:

#66 katja » 22.07.2015, 21:16

Всем доброго времени суток. Что я могу сказать. Магия живет везде и окружает нас. Я люблю магию. Она всегда была в моей жизни. Меня с детства тянуло и окружало все необычное магическое. Что я от магии желаю. Больше знать, познавать ее мир и себя. И верить, что ничего без магии в жизни не происходит. Получать то прекрасное и великое чудо, что не каждый поймет и увидит... На форуме я могу найти полезное и поучительное новое, ведь благодаря вам я нашла много нового в магии. Что можно поделиться мнением знаниями пережитым и никто потом не скажет - ты с какой планеты чудо. Мои ожидания от форума так и дальше наполнять нас новым и полезным высказывать мнения и помогать другим. Как хорошо, что я тут. С ув. Катя.

[ Отправлено с Android ] Изображение
katja F
Аватара
Темы: 16
Статус:

#67 Ворон » 02.08.2015, 04:07

Чёрная Леди писал(а):1) Чего Вы ожидаете от магии, эзотерики? Каковы Ваши личные мотивы увлечения эзо-тематикой? Каковы Ваши представления и понимание о магических практиках? Как Вы объясняете для себя механизм срабатывания да и вообще существования магических законов?
Магия для меня - образ жизни. Магия заложена в человек и отказаться от нее - значит отказаться от самого себя. Всегда как-то чувствовал, что физический мир не руководит собой сам.

Чёрная Леди писал(а):2) Чего ожидаете, приходя на магические ресурсы или сайты, посвящённые эзотерике, в частности наш с Вами форум? Готовых обрядов, ответов, мнений? Быть может, общения с себе подобными? Углубления в устройство магического мира?
Общения, обмена опытом, мнениев, новых познаний.

Чёрная Леди писал(а):3) Почему считаете(вероятно, раз Вы находитесь здесь и участвуете в обсуждении или просто читаете Форум), что найдёте интересующую информацию именно здесь? (данный вопрос - пракически из соц.опроса :-) )
Очень информативный сайт, видно, что серьезные практики. Читаю с удовольствием.

Чёрная Леди писал(а):4) Что бы Вы желали получать взамен от пользователей, будучи владельцем/создателем данного ресурса? И что готовы в действительности дать Форуму(а он живой) как пользователь?
Уважительного отношения, активного участия в темах и информации о собственной практики.
С удовольствием поделюсь тем, что знаю, хотя у меня, практика-самоучки, знаний, полагаю, меньше, чем у большенства остальных в форуме. Ну так ведь и набитые шишки :wo)(ll: могут быть поучительными. :-):
Ворон
Аватара
С нами: 2 года 10 месяцев

#68 куся » 11.08.2015, 00:51

1.личные ожидания от езотерики -поняла,что могу менять жизнь с помощью легких,не замысловатых обрядов (что то прочитала,что-то додумала и вуаля).Раньше очень увлекалась симороном.Потом жизнь вывернуло так,что радоваться,петь и играть не получаеться.Начала обращаться к разным специалистам,бабкам,рунологам,магам.полегше становилось максимум на две недели.Начала знакомиться в сети сама с обрядами,наткнулась на этот форум и все больше и больше понимаю,что без знаний и понимания принципа жизни вселенной даже то,что знают и умеют "родовые ведьмы",к которым я обращалась ,в моем случае -это пальцем а небо .Хочу учиться
Как я понимаю механизм срабатывания ритуалов- много изучала транссерфинг ,было уютно и загадочно,когда была в теме.Так это и поясняет мое понимание.
2.ожидаю найти простой обряд и отзывы,что он круто работает.Начала углубляться на вашем ресурсе,очень нравиться,что иногда разбирают обряды с пояснением почему так,а не иначе и для чего это.Теперь смотрю если где то в другом месте обряды ,могу определить "подозрелые",по крайней мере мне так кажется.Недавно мне скинули ритуалы на возвращение долга,как бы белый маг,а обряды черные оказались,текст "сестрицы-бесовицы",атрибутика чорные свечи и такая же скатерть,откуп...Так что,форум научил хотя бы в явном и "грубом" намеке видеть то о чем мне хотелось бы услышать правду
4.как создатель ,если б я им была,я б хотела денег и почета,славы,учеников.
Что отдать форуму?енергию,любовь к нему,все ведь с трепетом и нежными эмоциями к нему относяться, ведь знают,что именно тут(раз тут живут ) могут найти то лекарство,которое нужно в этот момент ,будь то руническая вязь,чм ритуал или заклинание.У меня такое ощущение
Не люблю сама лести.Очень радуюсь ,если на нормальных и среднячковых мероприятия меня не заставляют сказать слово "благодарности",но тут сама скажу ,просить не надо: самый толковый ресурс со всех,которые я встречала и форумчане самые образованные в плане магии.
благодарю за работу !

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
куся
Аватара
С нами: 3 года 1 месяц
Статус: ---читаю...думаю...

#69 spell » 13.08.2015, 20:30

Чего я жду от форума? Довольно таки неоднозначный ответ могу дать на этот вопрос. В первую очередь - это узнать для себя много нового в сфере эзотерики, что я и делаю уже почти год. С детства меня всегда влекло к чему-то необъяснимому, скрытому. Чуть позднее узнала, что в моей семье чуть ли не испокон веков занимаются магией. Прадед по материнской линии был знахарем ещё в дореволюционное время. Бабушка гадалка. Мама и тётя тоже гадали. Прабабка - чёрная колдунья. По отцовой линии все также знакомы с магией.
Ещё в школе начала интересоваться эзотерикой. Вадим Зеланд, Алистер Кроули, Наталья Степанова - все эти авторы с которых и началось моё знакомство с магией. Но оно было исключительно в теории, практиковать я не решалась довольно долго и начала лишь в прошлом году. Пробовала нейтральные обряды - все не срабатывали. Тогда-то я совсем отчаялась и решила, что "в семье не без урода" и обратилась за ещё существовавшей тогда бесплатной диагностикой к Чёрной Леди. Получила ответ в кратчайшие сроки: она подробно объяснила мне, что "моё" - это ЧМ и Руны. С ЧМ я работать побаиваюсь и что-то внутри меня тормозит, но вот к рунам влекло уже очень давно, с тех пор, когда мне в детстве на глаза попалась какая-то книжка о них. Пока что потихоньку работаю в этой сфере. Надеюсь, с практикой ко мне придёт и опыт. А пока стараюсь делиться своими знаниями о рунах с форумчанами :ro_za:
Kindness would return.
spell F
Практик
Аватара
Темы: 15
С нами: 3 года 8 месяцев
Статус:

#70 Фиалка » 14.08.2015, 18:03

"Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди...." :-): Действительно ведь, наверняка нет ни одного человека во Вселенной, кто отказался бы заглянуть за завесу Тайны и узнать все Законы и Принципы Мироздания! Эзотерика в какой-то мере позволяет в этом разобраться и многое постичь, другое дело, что все в итоге все-равно зависит от нас, ведь любые знания нужно уметь еще и правильно применить, правильно использовать... Куда уж тут без собственных наработок (и предварительно набитых шишек...хехе...), а также советов, помощи, подсказок, нравоучений более мудрых опытных товарищей... Очень хочу учиться! Этот ресурс - потрясающая, для всех желающих и в том числе для меня, - возможность УЗНАТЬ, ПОНЯТЬ и определиться с ВЫБОРОМ. А также, несомненно, помочь себе ответить на вопросы, которые всегда вроде бы витали в воздухе, интуитивно искались на них ответы, знаки, подсказки, но до сути так и не дошедшие. Вот. Всё здесь - в этом ресурсе. А также общение, общение, общение с умными, грамотными, адекватными, знающими людьми - буквально обо всем, что волнует и тревожит! Очень импонирует то, что и между постоянными пользователями, и гостями, заглянувшими на минутку, и новенькими, желающими здесь остаться раз и навсегда, царит взаимоуважение и взаимовежливость, огромное терпение мастеров и практиков к наивным, неточным, порой некорректным экзерсисам менее понимающих и знающих! Огромная Вам благодарность за это! Я искренне надеюсь, что когда-нибудь в будущем, я тоже смогу кому-то помочь своими знаниями и опытом! Будь я создателем чего-то подобного, конечно желала бы уважения к определенным правилам и нормам, придуманным "не корысти ради", а как-раз для наиболее комфортного общения и поддержания порядка "в доме"! Лично мне такой порядок (во всех смыслах этого слова) очень нравится! С уважением и благодарностью за этот форум!
Фиалка
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

#71 ivalika » 20.08.2015, 10:33

Смотрела на эту тему и вот тоже решилась написать.
Что я жду от магии? :?...: Ничего не жду. Я знаю, что она есть. Я знаю, что ей пользуются в разных аспектах, для хорошего и для плохого. Сама магия не хорошая и не плохая, все зависит от человека, который ей пользуется и для чего пользуется. Как она работает вопрос интересный... Кто может знать на все 100% что это и как она работает? Кто может четко, ясно и убедительно объяснить, что такое Высшие Силы, Боги и как они отвечают? Почему в этой вселенной мысль материальна и нужно быть осторожнее с желаниями, так как они имеют свойства сбываться и не всегда так, как ты хотела, но так, как тебя услышали ВС? Я не берусь судить как магия работает и всегда буду интересоваться этим вопросом. А магические законы? Во всем существуют свои законы и правила и их надо соблюдать. Не могу коротко ответить на этот вопрос. Скажу только, что не нами эти законы придуманы. И магия требует к себе большого внимания и ответственности. И если этим даром пользоваться безрассудно, то можно и получить в ответ и не всегда легкий подзатыльник, а иногда и конкретный увесистый пинок...
Мои личные мотивы... Хм... Раньше я не задумывалась о магии. Теперь с возрастом я стала более внимательной к себе после некоторых событий и замечаю за собой разные вещи: случается предскажу, почувствую действие определенного человека, могу что-то сказать и это сбудется, да разное. Замечаю подобные вещи за своими детьми. Обучить меня правильно пользоваться этим и понимать это некому. И я своим детям тоже соответственно мало что могу сказать и объяснить, когда их пугает очередное проявление.
Пришла сюда потому, что давно искала того, кто поможет понять, кто я и поможет мне в моем развитии. А я помогу потом своим детям. Искала кто меня научит как защитить мою семью от внешнего воздействия. У моей семьи много завистников, которые как присоски сосут из нас, то что им надо и крадут что им хочется. А мы открыты, и я не знаю, как закрыть нас от них. Я считаю, что воздействие на человека потому, что «я так хочу» или «у них есть, а у меня нет» или привороты потому, что «он мне нравится и будет так», то есть насильственное воздействие на кого-либо не допустимо. Лучше иметь, что имеешь и быть с тем, кто с тобой по своему, искреннему желанию и в полном своем сознании. Я столкнулась с подобными вещами и буду стараться защитить от них свою семью. А тех, кто воздействует осуждать не буду – это их личное дело! Не можешь иметь честно или привлечь честно, что ж, каждому свое!
Сейчас я пользуюсь магией интуитивно. Меня тянет в несколько направлений и каждое работает. Но работает по-разному, что-то сильнее, а что-то слабее. Надеюсь со временем я разберусь какое направление для меня лучше и обучусь. И конечно не без помощи уважаемых руководителей и мастеров форума. Здесь я нашла людей, которые могут дать мне знания, которых не хватает и помогут правильно их применить. Здесь увидела не просто отрывки или перепечатки чужого, а настоящее, может что-то и перепечатанное, но действующее, с доработками и с пояснениями. С пояснениями подробными и проверенными опытом.
Надеюсь, что форумчане примут меня и в дальнейшем так же, как и сейчас будут помогать. И я стану полноправным пользователем этого ресурса. И даже когда-нибудь смогу, и сама дать какую-нибудь помощь или что-то новенькое. Хотя каждый из нас всегда что-то привносит будь то новичок со своим вопросом или мастер, давая ответ или новую тему.
Как руководитель я бы хотела, чтобы пользователи форума внимательно читали и соблюдали правила. Если сделали ошибку, не обижались, а принимали к сведению и исправляли недочеты. Чтобы понимали насколько трудно поддерживать порядок, успевать отвечать и обучать, да еще и открывать новые темы администрации далеко не маленького уже форума.
Снимаю шляпу перед мастерами и админами за терпение и вложенные силы, которые вы даете этому форуму и его пользователям :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
ivalika F
Аватара
С нами: 3 года 1 месяц

#72 Gefesta1 » 20.08.2015, 12:01

В моём представлении, магия это образ жизни, постоянная учёба для улучшения своих теоретических и практических навыков, осмысленное применение знаний и понимание обрядов. А поскольку пределов развития нет, то учёба должна продолжаться всю жизнь, чтобы в конце жизненного пути передать свои опыт и знания молодым, которые продолжат благое дело. На форумах по магии основной целью должно быть, по моему мнению два направления: учиться самой перенимая опыт и помогать начинающим в его освоении, и этот замечательный форум может служить примером развития магии и обучения, благодаря продуманному и качественному принципу его создания и работы в области магии. Форум. это живой организм, который кроме информации обладает душой. Душа форума, это его руководство и его участники, те, кто старается помогать развитию форума в соответствии со своими возможностями, благодаря чему, на форум приходят не только с целью что то получить, но и ради общения, даря свою энергию другим и впитывая в себя положительную энергию духа форума. поэтому по мере своих возможностей я стараюсь помогать и делиться своими знаниями и опытом на благо участников форума.

Уверена я твёрдо в этом,
Сюда я прихожу не зря.
За добротой и за совет,
Ведь форум, это как семья.
Не только опыт и обряды,
Людей общение влечёт.
И нет приятнее награды,
Знать, что душа его живёт.
Так пусть же форум процветает!
Тут снова ждут меня друзья.
Гефеста счастья всем желает,
На "Магии от А до Я"!!! :ro_za:
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 3 года 4 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#73 Defeim » 31.08.2015, 16:56

Отмечусь и я!

1) От магии хочу, чтоб она срабатывала как надо! Личные мотивы: давно уже не укладывается в голове общепринятое устройство мира, масса вопросов на которые хочется найти ответы. Законы магии для меня пока лес дремучий, о большинстве практик только слышала, что там и как оно срабатывает - тоже не понятно. Магия наузов у меня ассоциируется с кадром из фильма "Люси" - когда она сидела в машине и переберала нити событий на лобовом стекле. Вот так и с наузами - выбираешь нужную ниточку-событие и вяжешь!

2) Если честно, то это первый магический ресурс, на котором я поселилась :ro_za: Конечно хочется обрядов с полным четким описанием, чтоб таким как я было понятно :smu:sche_nie:
И о да - хочу более точно понимать устройство магического мира, есть какие-то интуитивные представления, но мне этого МАЛО!!!

3) Собственно говоря я тут и поселилась из-за того что нашла сначала ту информацию, которую искала. А потом нашла ещё и сопутствующую информацию, а потом ту информацию, которую не искала... В итоге оказалось что тут стоооолько всего интересного, что даже уходить жалко стало!
P.S. Если в бесплатном разделе столько всего, то что же спрятанно в закрытом разделе?! ::))

4) Как владелец, наверное хотела бы уважения к своей работе, живого, доброго общения между форумчанами, возможно обменом информацией.
А вот дать как пользователь... А что Вы хотите получить? :-):
Defeim F
Ученик
Аватара
Темы: 9
С нами: 2 года 10 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)

#74 женщина » 25.09.2015, 16:38

Здравствуйте,я на этом сайте совсем недавно,но очень нуждаюсь в знаниях об энергиях.Очень много интересуюсь из разных источников,но с магией не сталкивалась и не пользовалась.Есть огромное желание узнавать новое о себе и своих возможностях,надеюсь с вами у меня это получиться.благодарю за ваш позитив на этом сайте.Евгения
женщина F
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус:

#75 МариIRF » 30.09.2015, 22:53

Здравствуйте, блуждая по просторам интерната, наткнулась на Ваш сайт. Привели меня сюда личные проблемы, в принципе наверное как и многих тут. Что ожидаю от сайта?.... Я да же по честному и не знаю, наверное понять себя, понять чего я хочу, помочь себе как то справиться со своей ситуацией. Как утопающий за соломинку. Когда чувствуешь, что всё что происходит в твоей жизни не случайно и каким то мистическим образом ты не можешь влиять на ситуацию, поневоле начинаешь задумываться. В молодости очень интересовалась магией, да же пробовала и да же с лёгкостью всё получалось, попалась мне тогда в руки книга Степановой. Потом пришлось её сжечь. Только не смейтесь. После рождения ребёнка со мной начали происходить непонятные вещи по ночам и пару раз явственно слышала запах серы, когда взяться ему было неоткуда. Что могу дать Вашему сайту?.... А что может дать тот кто не умеет плавать, тем кто в воде как рыба? Почему я считаю, что найду тут то что ищу?.... Возможно уже нашла, зашла и захотелось остаться, впервые вижу такой сайт. Как создатель я бы хотела , что бы мой сайт был живым и интересным для пользователей, что бы люди заходя на него захотели тут остаться. Не обещаю пока большой активности со своей стороны в обсуждениях, побуду пока наблюдателем время от времени задающим вопросы, большего пока не могу. Возлагаю очень большие надежды на Вас и Ваше детище.
Умные делают выводы, пока дураки ищут виноватых.........
МариIRF F
Аватара
С нами: 2 года 8 месяцев

#76 Alaiza » 07.10.2015, 16:47

Здравствуйте!
Личным мотивом, точнее потребностью понять, что со мной происходит, ещё с детства стали сны, ощущения, иногда видения.
От штудирования книг по психологии пришла к эзотерической литературе, где и начала получать ответы на вопросы.
На форуме такой тематике я в первые (искала информацию о наузах и гугл к вам привел :) ) чему очень рада! Нравится, что всё упорядоченно, имеются разные направления (традиции). За это отдельное благодарю, Черной Леди!
В остальном осваиваюсь)
Будучи создателем хотела бы уважение к труду людей, которые улучшают данный ресурс, соблюдение правил, ну и соответственно грамотно составленных и написанных вопросов и тем, предложений.
Что лично я могу дать форуму? Это вопросом на данный момент остается и для меня.

[ Отправлено с Mobile Device ] Изображение
Самый лёгкий характер у циников, самый невыносимый - у идеалистов. Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"
Alaiza F
Аватара
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус:

#77 Kosmomusl » 07.10.2015, 21:52

Лучше позже, чем никак…
В своё время (давно), передо мной встал вопрос о возможностях человека. Встречи с интересными людьми познакомили с миром энергоинформационики.
И потом все пошло в эту сторону.
Магия. Как везде и во всём, есть внешняя сторона, а есть внутренняя (суть).
Суть всегда энергоинформационная. Познавать, учиться, и учить. Создавать самого себя и свою жизнь. Вот мотив, вот задача, вот цель.
Здесь, на ресурсе: за знаниями, за общением, за пониманием.
И раз я здесь, значит это не случайно…
Как-то так :)
Kosmomusl
С нами: 3 года

#78 Hanna » 11.10.2015, 19:51

Здравствуйте!
Придя на этот сайт я поняла какой я еще дилетант в магии и что мне нужно укреплять свои знания и практиковаться. Про магические законы я узнала здесь и была удивлена что их надо придерживаться и не импровизировать когда этого совсем не нужно делать, за это можно отхватить ремня от Высших Сил.
Мои ожидания, я ищу ответы на свои вопросы, связанные с магией. С ней я познакомилась еще в детстве и потом какое то время я не могла и не понимала, как направить ее в нужное русло, но придя на этот сайт, где все очень подробно и понятно, я стала понимать свои ошибки и промахи. Очень интересно общаться с людьми, которые практикуют магию, у них можно и нужно многому научиться.
В обсуждениях не участвую (потому что все и так подается в разжеванном виде, остается только положить эту информацию в рот и проглотить). Видно по советам сайт ведут Асы своего дела, а не ученики непонятно кого. Большая благодарность Мастерам этого сайта которые с терпением относятся к нам (людям, которые делают свои неуверенные первые шаги в магии).
Благодарю Вас Черная Леди за отличный сайт!!!
Hanna
С нами: 3 года 2 месяца

#79 Samael » 15.11.2015, 15:56

я жду ,ищу ответов на свои вопросы. Чтоб не причинять зла людям.

[ Отправлено с Mobile Device ] Изображение
не бойся
Samael M
С нами: 2 года 7 месяцев
Статус: самое ужасное,это не успеть.

#80 Mia The Best » 20.12.2015, 01:32

Доброй ночи всем! Внесу и я свои пять копеек.

1) От магии и эзотерики я очень жду плодотворного сосуществования в течение жизни. Для меня магия - это не волшебная палочка, которая исполняет желания, а образ мыслей, который позволяет разобраться, чего и как правильно хотеть. Это осознанность и управление вниманием, это возможность творить свою реальность и будущее самой.
Эзотерика для меня также и профессия, в которой невозможно сказать, что знаешь все и всегда есть, чему учиться. И в этой профессии есть возможности, как ни в какой другой, действительно помочь людям. Заниматься любимым делом, зарабатывать деньги и развиваться самой - три в одном.
Магические практики для меня... сложный вопрос. Это использование сил природы, физики, возможностей нашего мозга и безусловно, личная сила. Для себя я стараюсь использовать по минимуму магии. То, что может быть сделано без магии, должно быть сделано без нее. Например, приходит ко мне клиентка и просит сделать ей руническую формулу на похудение, а я вспоминаю, как шаман, который учил меня рунам, рассказывал о том, как он ребенка на Алтае за банку молока лечил... вот это стоит применения магии, а похудеть можно и совершенно земными способами).
Механизм срабатывания - тут я, пожалуй, смогу объяснить, почему пользуюсь магией для себя по минимуму. В моем понимании, магия не волшебная палочка, а энергетический ресурс, который подчиняется основным логическим законам. Например, если где-то прибыло, то где-то должно убыть. Если что-то получаешь, то чем-то за это и платишь. Закон сохранения энергии. Есть тонкие планы, есть некроэнергия, различные эгрегоры и т.п., и со всем этим практик работает, опять же, отдает какую-то плату и получает взамен то, что нужно.

2) На форум я каждый раз прихожу с разными запросами. Иногда, действительно, нужен готовый обряд, причем рабочий и с комментариями тех, кто его уже опробовал. В данный момент - за обучением и расширением/углублением знаний. Иногда достаточно почитать ветки, чтобы понять, что я двигаюсь в правильном направлении (или наоборот, подкорректировать свою работу).

3) Форум живой,не заброшенный, все разложено и отсортировано по полочкам, это большой показатель. Чем больше читаю, тем больше понимаю, что мне повезло сюда попасть. Хотя информации много, хочется все и сразу перечитать, но я стараюсь не торопиться)

4) Будучи владельцем ресурса, хотелось бы знать, чего не хватает, где пробелы, которые можно восполнить. Хотелось бы сильных практиков, которые могли делиться опытом и сотрудничать. Что я могу дать Форуму?...мне кажется, что я еще не достигла того мастерства, чтобы давать советы.. но готова делиться опытом, набитыми шишками... у меня встречный вопрос, а чем бы я могла быть полезна форуму? так легче будет что-то дать) зная, что именно требуется)

*** :smu:sche_nie: :ne_vi_del:
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 63
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус:

Пред.След.

Вернуться в Флудилка