Вы и Форум: взаимные ожидания

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

#41 Чёрная Леди » 06.07.2015, 19:51

Добрый вечер всем.
Почти 4 десятка отписавшихся - уже неплохо, хотелось бы верить, что это только начало и будут ещё ответы :-):
Пока внесу промежуточный комментарий, итак:

Сразу падает внимание на обширный ответ о том, что хотят получить пользователи(не у всех, но у многих) и скудненький, а то и вовсе отвутствующий о том, что готовы дать.. Жизненно :-) Нуда ладно, отписались - уже радует ))

Для немалой части магия и отжидания от неё - ЧУДО. Или нечто вроде. Разочарую: магия сама по себе "чудес" не творит, не несёт и чудом не является. Занятие магическими практиками - тяжёлый труд, включающий и физические, и психологические нагрузки. А ещё - ошбирный ряд ограничений. Это я к чему - "чудо" возможно сотворить лишь своими руками, прилагая массу усилий. Трудности на нашем пути - всегда стимул к росту и возможность этот рост осуществить; получая же готовые ответы, готовые "рецепты", наработанные кем-либо другим пути решения БЕЗ участия вопрошающего НИКОГДА не дадут желаемого результата.

Конечно, сейчас будет выглядеть "старой песней о главном", тем не менее, повторюсь: магия работает в руках тех, кто готов жертовать своими прихотями, трудиться, выкладыавться на все свои 100.. Лучше - на 120%. И, в конце концов, действительно брать её в свои руки, ане ждать, пока чужие дотянутся.. :-)

Зато очень приятно видеть в некоторых ответах, что магия - часть Вас, Вашей жизни, что она - нечто для Вас родное, существующее нераздельно с Вами. Благодарю за озвучивание таких вещей, бальзам на душу.. :co_ol:

Теперь по отдельным цитатам конкретных пользователей..
Не думала, что данная тема окажется настолько резонансной, что придётся даже ради неё отдожить запланированные диагностики на сутки.. Вероятно, давно пора было её создать :du_ma_et:

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:
Пост #3:
Андай писал(а):Представления и понимание о магических практиках, механизмов срабатывания и магических законов - практически не понимаю.
Да, соглашусь - многие на первых порах не понимают глубинной сути, ибо в нашем современном обществе ориентиры давно сменились, и от мудрости предков остались только пословицы-поговорки и приметы.. Поэтому считаю необходимым периодически выдавать какие-либо материалы(преимущественно в разделе "полезно знать", думаю, его все уже найдёт без указания ссылки? :mi_ga_et: ), однако имеется загвоздка: о чём писать? Вернее, что выбрать из того, о чём есть возможность написать? Ведь я не знаю, что у каждого из Вас вызывает затруднения, а в разделе для заявок на статьи - "мёртвые с косами".. :ne_vi_del: Вы хоть вопросы-идеи подавайте, что ли.. Это, конечно, удобно, когда за тебя всё решают другие, но здесь других - 1 шт., и она очень устаёт от массы свешиваемой незпланированной навязываемой ответственности. Может ведь и закончиться :obdol_bysh: :nez-nayu: .

Андай писал(а):Нескладно, на эмоциях, зато от всего сердца!
Вот за "от сердца" - отдельная благодарность :co_ol:

Пост #7:
Мираслава писал(а):дать в замен опять же информацию по рунам).
p/s. Это была не самореклама.
Это к Alex_О как главному по руническому разделу :-):

Пост #10
fedel писал(а):написать иногда стесняюсь, чувствую себя первоклашкой среди выпускников начальной школы
А не стесняйтесь! Привыкайте быть "законодателем" для окружающих, коли ступили на путь магии.. Ну или надумали с ним толко познакомиться )) Без решительности в нашем деле никак :mi_ga_et:

Пост #13:
Курочка писал(а):Мне кажется, что все вокруг нас и мы сами состоим из "микро-нано" материи обладающей энергией,которая еще не опознана признанными науками, эта энергия была до нас, живет с нами и в нас, и будет после нас, но уже и с нашими "частичками" и любое движение, слово и даже мысли, распространяются в этом пространстве, и если уметь правильно использовать эту энергию, то её можно направить в нужном для себя направлении. Разные направления в магии мне видятся как многограгнная стелла, каждый подходящий к ней видит только свою сторону, но это единое ЦЕЛОЕ, но на каждой грани разные "языки", символы направляющие- ритуалы.

За это хочется сразу 5 плюсиков дать, ибо целиком и полностью Ваше мнение отразило моё личное :co_ol: :ro_za:

Пост #..............
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1524
С нами: 6 лет
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#42 Ekaterina_v » 06.07.2015, 21:06

От магии я ожидаю возможность исполнения желаний, как своих, так и других людей, возможность помощи людям на пути к их цели
На сайте нахожу много нового и полезного, чтобы не намагичить что-то не то :D
Сайт мне сразу понравился, так как здесь все четко и ясно даже для новичка
Любовь,взаимопомощь

[ Отправлено с Android ] Изображение
Ekaterina_v
С нами: 3 года 3 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#43 Чёрная Леди » 06.07.2015, 21:30

Евгений888 писал(а):в реале..
Пост #21
morelliana писал(а):Взаимовыгодное сотрудничество было бы здорово,
Напоминаю вопрос - речь не о выгоде, а о душевной составляющей: писала "форум - живой", ему также, как и человеку, важно тёплое отношение, бережное, забота, любовь и уважение, сопричастность... Вот этого у нас как раз на выдачу пользователям - в избытеке, а на приём ресурсом - в дефиците.. :ny_tik: Пора что-то менять :nez-nayu:

morelliana писал(а):не слишком здесь нравится - это постоянные инсинуации по поводу того, что "никто не хочет вникать в суть", не пытается,
А многие ли пытаются это делать? Форум - место для обмена опытом, мнениями. Отнюдь не для решения одними вечных проблем других, не жалеющих делать это самостоятельно. Лично Вы, morelliana, получали бы удовольствие оттого, что на Вас пытаются "ездить", потому что так удобнее? Думаю, вряд ли.
morelliana писал(а):и регулярные "тычки носом", какие не особо умные "новички" на форме.
Давайте уточним, за что случаются "тычки"? Преимущественно за то, о чём предварительно предупредили, указали и разжевали 125 раз. Прошу указать ссылку хоть на один НЕОБПРАВДАННЫЙ "тычок". Мы их обязательно обсудим с учётом Вашего личного мнения.
morelliana писал(а):Во-первых, все с чего-то начинали. Нельзя сесть впервые в жизни за руль и поехать, как будто ты 10 лет водил машину.
Сорвшенно верно, и для начинающих есть специально выделенные разделы, инструкции и пояснения. Ленность в ознакомлении с ними - другой вопрос.
morelliana писал(а):Во-вторых, мне не кажется правильным кичиться тем, что вы знаете больше.
А вот здесь перебор и оскорбление - ГДЕ Вы это увидели? Попрошу конкретных примеров.
morelliana писал(а):Не стоит обвинять людей голословно.
Тем не менее, только что Вы это сделали.
В связи с чем, скорее всего, нам с Вами придётся попрощаться

Пост #22:
Евгений888 писал(а):в реале..
В очередной раз прошу не извращать язык.

Евгений888 писал(а):хотел бы пообщатся конечно с кем то не в сети
Думаю, для этого необходимо указать свой город хотя бы? А во флудилке поднять тему личных встреч в Вашем городе? :mi_ga_et:

Пост #24
Alleshtina писал(а):очень мало теории
Так и заявок - ни одной.. :nez-nayu:
Alleshtina писал(а):а еще - я предлагаю, сделать в честь 2000 человек - конкурсы...
Тааак, это уже интересненько, а подробнее - ? :chir_lider: Вносим предложения, не стесняемся :-):

Пост #26
Bel писал(а):Чуда все ждали, ждут и будут ждать. Это природа человека
Это точно :-)

Bel писал(а):часто не хватает кнопки модера модератора
Это мы можем легко исправить
. Вы хорошо понимаете, на что в таком случае "подписываетесь"?.. Порой, выполняя модераторские функции дольше пары часов, хочется закончить день пустырничком, а то и чем покрепче.. :ny_tik: :-)

Пост #34:
Perla писал(а):Надеюсь ответят все 2000
Неплохо было бы, но это вряд ли :-)

Perla писал(а):В последнее время возникло много вопросов именно с тем, как взаимосвязаны магия, эзотерика,медитация, law of attraction, новая биология,квантовая физика, аюрведение... В общем все об энергии.
О, как приятно панарамный взгляд на суть и составляющие эзотерики и жизни человека в единой связке.. :ro_za:

Пост #36:
Патрикан 13-ый писал(а):4) Что бы Вы желали получать взамен от пользователей, будучи владельцем/создателем данного ресурса? И что готовы в действительности дать Форуму(а он живой) как пользователь? - Я не знаю, я не владелец Это больше к Вам вопрос. Что бы Вы от нас хотели-бы взамен
Того же, чего каждый пользователь ждёт от нас- понимания: попробовать КАЖДЫЙ раз побыть в "шкуре" оппонента, то есть каждый раз ставить себя на место создателя ресурса, ведь мы вынуждены делать это.. Каково? Ну или хотя бы раз 5.. И далее вести себя здесь так, будто этот ресурс - детище ВАШЕ. М? Попробуем? :mi_ga_et:

Ответственности от пользователей хочется. За свои посты, не более. Осознания того, что пишут/спрашивают; зачем и что почувствуют те, кому это читать.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Пост #40:
Таёжная писал(а):Любое сотрудничество стремится быть взаимовыгодным. Что может быть выгодно опытному магу?
Здесь вопрос не о том, что лично я как Практик от форумчан хотела бы; здесь - что могут пользователи дать роесурсу как ресурсу. Соблюдение/поддержание порядка - само собой, но ведь это только использование. А обрятная связь - ?.. :ny_tik: :ne_vi_del: Это подразумевала, возможно, выразила мысль недостаточно чётко.. :du_ma_et: Лингвист, называется :-) :nez-nayu:

Таёжная писал(а):вывести общими усилиями инф. плацдарм на новый, усовершенствованный уровень - для будущих поколений. Это как с любой другой сферой жизни, отраслью науки.
А вот с этим предложением согласна полностью. Только "за" :co_ol:
Таёжная писал(а):Было бы отрадно, если бы как можно большее количество учеников качественно "вставали на ноги", найдя собственную точку опоры,
:a_g_a:

Таёжная писал(а):Кое-что для себя поняла, пока писала.
Приятный бонус :nez-nayu:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#44 Огонек » 06.07.2015, 22:21

Вопрос на данный момент для меня не простой. Ожидать чего-то? Я хотела чуда, а теперь учусь творить его сама. Скорее эзотерика дала мне то, чего я вообще не ждала: любовь к всему и к себе, ощущение себя, силу, уверенность. Изменился взгляд на мир в целом и в частном. Вряд ли добровольно откажусь теперь от этого всего.
Вся вселенная пронизана тонкоплановой энергетикой и мы сами часть этой энергетики. Я посылаю частичку со своим желанием и она отражаясь в целом мире, влияя на него вернётся ко мне, изменяя меня и события вокруг меня. я - есть целое, отражающее частички. Принимая с любовью всё, что происходит вселенная отдаёт теми же чувствами.
Здорово, что наш форум даёт возможность познакомиться с теми, кто тебя понимает и не креститься при упоминании слов вселенная, магия, тонкие миры...И, конечно же, познание мира магии для меня сейчас является определяющим. Как и многим мне интересно рассматривать обряды, разбирать их. Наблюдать как одну ситуацию воспринимают разные люди и как себя ведут в ней.
Магия от а до я а вот не знаю почему именно здесь :-) Просто он и всё!
В действительности огромная благодарность создателям форума и, отдельно нашим наставникам, в особенности Чёрной Леди. По возможности стараюсь отвечать на вопросы форумчан, ищу что-то новое. сейчас есть задумки статей, но об этом позже, после обсуждения с Леди. Форум рекомендую тем, кто ищет ответы (к слову, они их здесь находят!). Будь я создателем форума, то было бы приятно видеть, что на форуме не флудят и не устраивают беспорядки. Приятно было бы видеть полезные книги, статьи,может у кого есть аудио и видео, а не выкладывать всё самой (Вы всегда их можете предложить администраторам в предложениях, ежели сомневаетесь в их полезности). Такой симбиоз форумчан и создателей.
:ro_za: :an)(gel:
Что-то у меня целый день космос на уме :-) :na_met_le: К чему бы это? :-) :-) :-) Улетела изучать магию вселенной :na_met_le:
Огонек F
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 1 месяц
Статус: Магия от А-до-Я самый лучший Форум!

#45 Alleshtina » 06.07.2015, 22:26

Чёрная Леди писал(а):Тааак, это уже интересненько, а подробнее - ? :chir_lider: Вносим предложения, не стесняемся :-):
пишу, то что сама бы хотела
в качестве бонуса
1 личное общение с Леди - консультация по вопросу, одному, хотя-бы.. :smu:sche_nie:
2 скидка или подарок - какого -то магического предмета от Леди - например на удачу, или обрег.
3 в качестве главного приза - возможность скидки на обучение :ny_tik: (совсем не с наглостью, отнюдь.. :-): )
4. возможно - какую-то очень редкую книгу - которая есть только в арсенале практиков _ даже в электронном виде..
это просто возможные наброски, того что актуально и нужно многим (или некоторым на ресурсе..)
конкурс
здесь думаю было бы логично, сделать опрос - чем выше бонус - тем "тяжелее" конкурс...
думаю, можно многое придумать - это то что в голову пришло... :mi_ga_et:
Покажите мне двери, открою и войду я сама
Alleshtina
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус:

#46 Чёрная Леди » 06.07.2015, 22:32

Alleshtina писал(а):в качестве главного приза - возможность скидки на обучение
Невозможность - сразу говорю, - Леди из собственного кармана закупается для Магазина, это суммы с двумя нулями. Им откуда-то нужно браться.

Alleshtina писал(а):1 личное общение с Леди - консультация по вопросу, одному, хотя-бы..
2 скидка или подарок - какого -то магического предмета от Леди - например на удачу, или обрег.
А это - да, возможно, ждём ещё предложений.
:-):
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#47 Bel » 06.07.2015, 22:34

Alleshtina писал(а):думаю, можно многое придумать - это то что в голову пришло
Мысли в кучу и озвучиваем их во Флудилке. С призами понятно, а вот интереснее будет с конкурсами :co_ol:
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Bel
Практик
Аватара
Темы: 9
С нами: 3 года 9 месяцев
Статус:

#48 Чёрная Леди » 06.07.2015, 22:35

Bel писал(а):Мысли в кучу и озвучиваем их во Флудилке.
Для этого создаём отдельную тему. Самостоятельно :a_g_a:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#49 Snow White » 06.07.2015, 23:08

Добый день/вечер, а для кого-то, может быть, и утро :-):

1) Всегда интересовалась магией, эзотерикой, всем неизученным и сверхъестественным. Никогда не отделяла магию от остального "обычного" мира, вот отсюда, наверное, и мои мотивы. Плюс, были в семье люди эти интересы разделявшие. Что ожидаю? Развития личностного и способностей, расширение мировоззрения.
Представления о том, как магия работает у меня, конечно, есть, но, боюсь, эту поэму никто читать не будет :hi_hi_hi:

2) Ожидаю новой информации, углубления своих знаний, ответов на какие-то интересующие меня вопросы. Ну и общения, конечно.

3) Вообще Форум мне приснился во сне, да и наяву сразу приглянулся. Наткнулась совершенно случайно, чему очень рада. Порадовала адекватность и отзывчивость присутствующих, а также наличие интересной информации.

4) Я бы хотела, чтобы пользователи активно участвовали в дискуссиях, предлагали какие-то интересные темы и случаи для обсуждения. Что бы Вы желали получать взамен от пользователей, будучи владельцем/создателем данного ресурса? Готова делиться своими знаниями, опытом, а также совместно с другими форумчанами исследовать этот интересный мир Магии. :na_met_le:
Snow White F
Аватара
Темы: 7
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус: Разбираюсь с Руническим разделом

#50 маша » 07.07.2015, 13:01

Ожидаю помощи моей семье, решение каких-либо проблем. благодарю за Вашу работу. :bra_vo:
маша
С нами: 3 года 11 месяцев
Статус:

#51 Lucciola » 07.07.2015, 15:55

Доброго времени суток

Первый вопрос для меня, наверное,самый трудный
С эзотерикой связь была всегда,сколько себя помню, сначала запоем читала сказки ,мифы, предания ( ну пионерское детство в магию верить не разрешало ), потом астрология, симорон, феншуй, йога, мантры, мудры, турбосуслик, последняя и самая длительная остановка - трансерфинг около 10 лет
Но всё направлено на "копание в себе" ,на воздействие на СВОЮ реальность, и вроде бы для меня всё было хорошо и комфортно до определённого момента))
Понадобилось исправить реальность близкого мне человека.
Механизм срабатывания и существование магических законов ни как не объясняю. Считаю ,что объяснения нужны тем ,кто не верит и/или сомневается.

2) что ожидаю? Скорее всего - ответов, т.к. в магию полезла совсем недавно,возникает много вопросов
3) именно здесь провожу времени больше чем на других ресурсах ( а читаю и на других тоже, имею привычку собирать информацию из разных источников ) , честно сказать - не знаю..что то мне тут как-то спокойно что ли.., + не люблю когда человека (какой бы сволочью он ни был) записывают в "объекты воздействия" или в животные .
4) если б я был султан :-): , в первую очередь ,наверное, соблюдения установленных мной правил
Дать пока ни чего не могу, в магии я пока росток, хотя как выяснилось в ходе разных ненавязчивых бесед с родственниками, росток с сильной корневой системой :ya_hoo_oo: Прабабка моя была шептуньей ( ХЭ ) и сила передавалась по женской линии перворождённой дочери( моя бабушка старшая из 16 детей) вот только знания прабабка передать не успела - война, бабушка ( 94 года!) , помнит всего один заговор.
Вот найду способ вернуть родовые знания, ну или свои на работаю - вот тогда и настанет время давать.

[ Отправлено с iPad ] Изображение

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Lucciola писал(а): записывают в "объекты воздействия"

В первоначальном варианте слово было другое. Автокорректор :co_ol: ещё один плюс к третьему пункту

Lucciola F
Аватара
Темы: 1
С нами: 3 года 4 месяца

#52 Чёрная Леди » 07.07.2015, 16:18

Lucciola,
Благодарю за ответ, как и всех предыдущих;
Очень захотелось тонко намекнуть:
Lucciola писал(а):найду способ вернуть родовые знания, ну или свои на работаю - вот тогда и настанет время давать.
Чтобы что-то прибыло, лоя него нужно освободить место, то есть что-то отдать :mi_ga_et:
Говорю не только и не столько о форуме, сколько об устройстве жизни, об обмене энергией вообще: её необходимо течь, двигаться.
:-):
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#53 Велеслава » 07.07.2015, 18:21

Доброго времени суток. :-):

Ровно год назад зашла на форум в поиске обрядов и открыла для себя новый мир. Вселенная открыла свои роскошные ворота возможностей. Ожиданий нет, магия это образ жизни, а результаты практики меня не просто радуют, я в восхищении.... Тк даже в самых смелых мечтах я не предполагала что такое возможно. !!!!!!!

Хочу искренне от всего сердца поблагодарить Учителей данного форума, в особенности Черную Леди за собрание такого ценного и полезного материала, за рабочие ритуалы, за мудрые советы и терпение, и что особенно важно- за готовность соучаствовать в практике учеников, курировать, анализировать наши ошибки и радоваться нашим успехам на Курсе.. Ваша поддержка очень много значит... :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Форум действительно живой, не перестаю удивляться чудесам, когда зайдя в очередной раз в поиске подсказок на свои вопросы, вижу поднятые другими людьми активные темы, которые уже содержат все нужные мне ответы, появляются обряды которые давно искала, пространство действительно помогает и чутко отзывается на любой запрос... Разве это не чудо?)))))

Также благодарю всех форумчан за интересные беседы, мнения и дискуссии.
Как уже выше писали форум для многих как дом, а атмосферу дома делают его люди. Нам очень повезло с тем, что люди у нас в доме все очень хорошие ! Удивительным образом так сложилось, что тут собрались адекватные и ищущие личности, каждый интересен по своему. Приятно общаться на форуме, с некоторыми знакома уже в реальности, очень радостно что мы все друг у друга есть! Вот за это общее объединение нас таких разных Благодарю! И искренне желаю чтобы у всех форумчан все в жизни сложилось наилучшим образом и на форум заходили только с радостными новостями ... :-):

Администратор всегда будет радеть за развитие форума, чтобы форум был интересным и информативным, интересны новые статьи, обряды, личный опыт практиков... Еще действительно важен живой отклик, искренний интерес к знаниям, благодарность людей дает силы и вдохновение писать статьи. В тоже время как флуд на форуме, потребительское отношение к информации и виртуальное хамство этот интерес убивает. Поэтому давайте будем понимать, ценить и уважать друг друга, создавая благоприятные условия для общения. К тому же помним, высказывая миру ( на форуме) свою любовь, уважение и благодарность- происходит ответное постоянное восстановление энергетического баланса согласно закону Равновесия, что позволяет производить желаемые изменения в реальности. :na_met_le:

Велеслава F
Аватара
Темы: 56
С нами: 4 года 2 месяца
Статус:

#54 Брю » 07.07.2015, 19:47

Добрый вечер)). Вопросы хорошие и никак не приходят ответы в голову )). От магии хочу получить то, что не в силах сделать самой )), хочу быть счастливой, как бы банально это не звучало. Одидаю знаний, но здесь помимо интересной информации, нашла ещё и единомышленников, а не осуждение магии, как на многих ресурсах. Про информацию, наверно потому-что ее здесь достаточно много )). А в замен от пользователей, я бы хотела получать доброжелательную обстоновку, порядок на форуме и активное общение )) .
Благодарю Вас))

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Брю F
Аватара
Темы: 3
С нами: 3 года 2 месяца
Статус:

#55 Принцеска » 08.07.2015, 02:15

Поздравляю форум от всей души со знаменательной датой! )
1. От магии я ожидаю -изменение ситуации, познания себя, законов вселенной,причины сложившейся ситуации,причины сложившихся ситуаций у других людей знакомых и не знакомых мне. Представление о магических практиках-( очень трудный оказался вопрос)- одним словом это таинство.
Магические законы-конечно же они есть, видела рисунки где маг выставляет один палец от себя и два к себе в знак того что он знает что бы он не послал во вселенную он может получить тот вид энергии только в удвоенном размере.причем этот интересный закон не только в магии можно наблюдать, можно увидеть в обычной жизни только времени требуется побольше. Магических законов много, только знаю я по моему не все)
2. Заходя на этот форум, я хочу найти интересные обряды, которые не всегда есть в интернете, где идет обсуждение, правила проведения данного обряда.
3.почему именно этот форум? потому что обрядов много и наверняка можно найти то, что интересует.
4.Будь я владельцем данного форума, прежде всего я бы хотела видеть пользователей с трезвым мышлением, людей которые подходят к обрядам по возможности осознанно,которые несут ответственность за происходящее на тот момент и после..
Ну что лично я могу дать форуму) я умею гадать,иногда гадаю верно :-)
могу бесплатно гадать по просьбам нуждающихся)
Всего наилучшего друзья!

Принцеска F
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года

#56 Nira » 09.07.2015, 03:30

1) Чего Вы ожидаете от магии, эзотерики?
Многие ждут чуда. Нет, я его не жду. В моем понимании магия – это не чудо, а закономерность. Закономерность, которая со временем стала атавизмом. Всё таки, развитие цивилизации и технического прогресса, дурно влияет на человечество и ведет его к регрессу. Конечно, ведь появление кнопочек и гаджетов дает возможность перестать шевелиться и главное перестать думать. А зачем, если за тебя уже подумали и сделали? Уже не надо гоняться за мамонтами, мяса в магазине полно. Не надо учиться распознавать травы, чтобы вылечиться, ведь есть «волшебные» таблетки от всего, что может заболеть. Не надо отслеживать погодные явления и учиться ими пользоваться. Не надо разговаривать с животными, камнями и деревьями. Ничего не надо! Всё есть, вот и отмерло шестое чувство за ненадобностью. А ведь совсем недавно, буквально 2-3 поколения назад наши бабки и прабабки активно пользовались магией. Не было ничего странного в том, чтобы попросить помощи у воды, солнца, деревьев, камней. На праздник Ивана Купала все искали волшебный цветок папоротника, запускали венки по воде, прыгали через костер. На Масленицу жгли чучело, изгоняя зиму. Лечились травами и заговорами. Вышивали на рубахах узоры, которые служили оберегами. И защищались от чужой магии, закладывая под порог полынь и крапиву. И это было в порядке вещей, и никто пальцем у виска не крутил, магия была вполне естественной частью мира. Да, они, конечно не видели НЛО, но их понимание мира было иным, нежели наше, современное.
Так вот, я жду возвращения магии.

Каковы Ваши личные мотивы увлечения эзо-тематикой?
Главный мотив понять, и не просто понять, а осознать истинную картину мира. Я вижу и замечаю некоторые вещи, которые не вписываются в те представления о мире, которые закладывались обществом с детства. И вот тут вырисовываются два варианта: 1)Либо я городская сумасшедшая. и все эти видения существуют лишь в моём воспалённом сознании (чего бы совсем не хотелось), 2) Либо мир не такой, как нас учили. (Вспоминается фильм «Обитаемый остров» где жители планеты, на которую прилетел главный герой, считали, что они живут с внутренней стороны шара, а не с наружной. Ведь их так учили, такие знания закладывали.) Я всё же склоняюсь ко второму варианту. )))
Ну и если принимать за основу второй вариант, то цель: понять, научиться, и помогать людям.

Каковы Ваши представления и понимание о магических практиках?
Хм… Представления весьма размыты. Единственное, что усвоила, что «и нашим, и вашим» не получится. Нужно выбрать путь – либо белое, либо черное. Разные силы задействованы, и сталкивать их лбами недопустимо.

Как Вы объясняете для себя механизм срабатывания, да и вообще существования магических законов?
Тут тоже понимание поверхностное. Ясно одно, опять же всё совсем не так, как нас учили с детства. А учили так: вот стул, вот стол, вот дом. И всё это создал «его величество Человек»! Вот только никто не учил, что и этот стул, и этот стол, и этот дом, и сам «его величество» созданы из единой материи, из энергии. Из единого целого, которое является всем и ничем. И увидеть, пощупать, понюхать, можно только если выделить часть из ничего. Пока эту часть не выделишь, она ничто, её не увидишь, не пощупаешь. Причем эта часть, она там была, просто ты её не видел, пока не выдернул. А раз можно выделить часть, значит можно управлять этой энергией. Она поддается, она готова, она ждёт, пока «его величество» поймет и соизволит приложить руки и голову. И эта энергия никуда не исчезает, она лишь меняет форму, перетекает из одного состояния в другое. И информационное поле – это та же энергия.
Как пример: вот сорвали вы ромашку, она свежая, красивая, она пахнет. Положите её в книгу и засушите. Что вы увидите через неделю? Она засохла, изменила цвет и запах. Кто-то откроет книгу через 100 лет и увидит, что ромашка рассыпалась в прах и просыпалась на землю. Она станет землёй, а может быть даст жизнь одуванчику или репейнику.))) Но ведь она не исчезла, она просто изменила форму, но не суть.
Следовательно энергия изменчива, она способна менять форму. И вы, срывая ромашку, и засушивая её, уже влияете на энергию, управляете ей. Магия? Да вроде нет, естественный процесс. И энергия эта не застойная, она движется, разнонаправленными потоками. Это элементарно, ведь даже ядро нашей планеты вращается, и сама планета вращается, хотя мы этого не видим и не чувствуем. В общем «Видишь суслика? Нет. Ии я не вижу, а он есть»(с) ))).
Другой пример: вот вы же ходите, двигаетесь, управляете своим телом. Но ведь ваше тело – это энергия. То есть вы управляете энергией. Вы говорите, то есть превращаете энергию в звук, меняете её форму. Вот только ходить и говорить нас учили с детства, а управлять окружающей энергией не учили… Потому и нет полного понимания, что и как.

2) Чего ожидаете, приходя на магические ресурсы или сайты, посвящённые эзотерике, в частности наш с Вами форум? Готовых обрядов, ответов, мнений? Быть может, общения с себе подобными? Углубления в устройство магического мира?
Я искала учителя, так как поняла, что сама буду разбираться до глубокой старости, и при этом даже малой толики не освою, и дорога эта выстлана граблями. А магия не та наука, где можно ошибаться безнаказанно, и в конце концов очередные грабли меня добьют. Собиралась начать обучение ещё зимой, но провалилась в порядочную долговую яму. Ну ничего, это полезный опыт, выберусь и добьюсь своего, ведь обучение – это моя цель.
В общем и целом ищу всего того, что перечислено в вопросе. Ведь каждый пункт – это так необходимые опыт и знания.

3) Почему считаете(вероятно, раз Вы находитесь здесь и участвуете в обсуждении или просто читаете Форум), что найдёте интересующую информацию именно здесь? (данный вопрос - практически из соц.опроса )
Я проштудировала много ресурсов, но остановилась на этом форуме. Первое, что меня привлекло, это строгость. Да-да, именно строгость. Второе то, что здесь заставляют думать, а не подают тебе информацию на блюдечке с голубой каемочкой. Попробую объяснить… По опыту знаю, что когда тебя стараются обмануть, то пытаются заставить тебя отключить мозг, направляя твоё сознание на представление золотых гор, и что ты вот прямо сейчас обретёшь желаемое, не прилагая особых усилий, только подпиши или заплати и вот оно чудодейственное средство, решающее все твои проблемы. Но, как известно, «бесплатный сыр только в мышеловке»(с). Здесь, наоборот, постоянно, по много раз на дню твердят, что надо включить мозг, надо думать, думать и думать, и делать это ты должен сам, а не кто-то там за тебя подумает. И чужие (простите) сопли на кулак не наматывают, не сюсюкаются, как с малыми детьми, ведь все кто сюда приходит, взрослые люди, вполне способные мыслить и нести ответственность за свои слова и поступки. Практик не может пропускать через себя всю боль, несчастья и страхи, с которыми приходят люди, иначе он просто «сгорит». Поэтому строгость – вынужденная мера. Это позволяет и поддерживать порядок на форуме и сохранить себя. Ну и третье, я нашла тут много полезной информации, причем сразу же, это так кардинально отличалось от всего того, на что я натыкалась в процессе поиска. А первая же отповедь от Larky и Чёрная Леди вправила мне мозги. Пазл сложился, и это стало переломным моментом в моей жизни. Я нашла свой путь. За что им отдельная благодарность. Подытожим – я поверила в то, что здесь меня научат, а не обманут, как школьницу.

4) Что бы Вы желали получать взамен от пользователей, будучи владельцем/создателем данного ресурса? И что готовы в действительности дать Форуму(а он живой) как пользователь?
Будучи владельцем… Честь и хвала Вашему терпению, Чёрная Леди. Снимаю шляпу. Желаю Вам порядка и понимания со стороны пользователей. Мало кто готов поставить себя на Ваше место, отсюда и спешка, и нетерпение, и невнимательность, и ошибки, и отсутствие понимания того, какая титаническая работа проделывается. Как итог Вы в полной мере испытываете на себе главный бич нашего времени – тотальная нехватка этого самого времени. Я на своей шкуре попробовала, что такое быть организатором и знаю, о чём говорю. Наелась этого досыта и больше не хочу.
Что я готова дать? Всему своё время, пока я неуч, я помалкиваю и с глупыми советами в темы, в которых мало что смыслю, не лезу. Когда выучусь и пойму, что могу дать дельный совет, уберечь от ошибок, тогда приду и верну то, что взяла – знания.

Прошу прощения за столь длинный пост. Постаралась ответить максимально развернуто.
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))
Nira F
Аватара
Темы: 9
С нами: 3 года 11 месяцев
Статус:

#57 Brenda » 09.07.2015, 20:40

1)Ожидала помощи в акцентировании жизни на реализации себя в конкретное время в конкретной направленности. Пока не очень получилось. Обратилась когда земля ушла из под ног и захотелось хоть как-то влиять на происходящее. Хотелось защититься от негатива в свой адрес. Понимание что магия существует, но как мне кажется она намного глубже чем какие-то обряды и обращения к духам и силам, так как вмешиваясь, мы двигаем и включаем много нового и не всегда полезного. Но это мое мнение.
2) Искала помощи в конкретных защитных обрядах и по уничтожению магического воздействия. К сожалению на форуме все в себе и не расположены общаться и делиться опытом ну и не жесткие рамки общения в форуме (но это исключительно мое мнение), хотя это и помогает находить быстро информацию.
3) Легкость и структурированность форума.
4) От пользователей можно пожелать хорошего посещения и можно запустить рекламу, приносило бы приличнее деньги, приятный бонус.
Дать, как не знающий в маг. деятельности, но можно налаживать взаимную помощи, все ж в разных странах, городах, можно сделать раздел помощи и помогать друг-другу кто чем может (подвезти, передать что либо, найти нужных людей, получить скидку и так далее)
благодарю. Извиняюсь, если что лишнее.
Brenda F
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

#58 Пусичка » 10.07.2015, 14:59

1) Чего Вы ожидаете от магии, эзотерики? Каковы Ваши личные мотивы увлечения эзо-тематикой? Каковы Ваши представления и понимание о магических практиках? Как Вы объясняете для себя механизм срабатывания да и вообще существования магических законов?
Мой мотив - устранить причины, по которым я оказалась пешкой в чужой игре, и взять управление собственной жизнью в свои руки. Каковы представления и как объясняю - никаких и никак. Этот как раз то, зачем я прихожу на подобные форумы.
2) Чего ожидаете, приходя на магические ресурсы или сайты, посвящённые эзотерике, в частности наш с Вами форум? Готовых обрядов, ответов, мнений? Быть может, общения с себе подобными? Углубления в устройство магического мира?
Последнее ожидаю.
3) Почему считаете(вероятно, раз Вы находитесь здесь и участвуете в обсуждении или просто читаете Форум), что найдёте интересующую информацию именно здесь? (данный вопрос - пракически из соц.опроса :-) )
Я много времени провожу на тех ресурсах, на которых у меня возникает ощущение, что те, кто этими ресурсами рулит, не склонны витать в облаках и пустотрепствовать. К словам таких людей у меня более серьёзное отношение, доверия больше.
4) Что бы Вы желали получать взамен от пользователей, будучи владельцем/создателем данного ресурса? И что готовы в действительности дать Форуму(а он живой) как пользователь?
Представить себя владельцем данного или какого-либо другого ресурса я пока не в состоянии.
Дать, к сожалению, сейчас я вряд ли что смогу. Пока я в состоянии только спрашивать. Причём я даже не знаю, чего я не знаю, так что даже сформулировать вопрос оказывается проблемой :smu:sche_nie:
Пусичка
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

#59 Majestik » 11.07.2015, 11:08

1) Изначально, когда только начала увлекаться магией, ожидала решения своих личных, любовных проблем. Сейчас это уже просто неотъемлемая часть меня. И благодаря Вашему ресурсу, я эту часть стараюсь совершенствовать) Хочется не только помочь знаниями себе, но и близким. С помощью магии защитить их. И кстати, хочу отметить, серьезно начала к этому относиться после того, как попала на этот форум) Я даже узнала, что у меня в роду была пра-прабабушка, которая лечила заговорами, молитвами людей у себя в селе, а пра-пра-...дедушка помогал заговорами животным. Может, поэтому я с опаской отношусь к черной магии и больше склонна к белой. Объясняю для себя механизм срабатывания примерно так: во-первых, важна уверенность в себе и в том, что данный ритуал сработает. И обязательно для себя представляю, как поток энергии выходит из меня и направляется в нужное русло. (не знаю, правильно ли так, но так я чувствую уверенность за результат).

2) Раньше, когда гуляла по просторам интернета, искала готовые ритуалы и отзывы, у кого как срабатывало. Относительно конкретно данного ресурса (к слову, храню Вам верность со дня знакомства с форумом)))), интересовалась готовыми обрядами, отзывами и мнениями практиков. Было интересно, кто как и что добавляет, меняет или совершенствует. Все тонкости процесса (в частности, нужно ли визуализировать, куда смотреть, как это правильно проговаривать). Ну и конечно же, как это срабатывает именно у практиков, которые не первый день в этом деле. Совершенно случайно узнала о трактовке лунных дней (раньше опиралась только на мужские-женские дни, и убывающая или растущая луна). Очень хотелось бы обрести наставника, но за неимением такового, стараюсь заниматься самообразованием) Кстати, хочу похвастаться, конспектируя Ваш ресурс, у меня получилась довольно таки солидная книжечка, со вступлением о том, что такое магия, о последствиях ее применения, вводные статьи, ритуалы по разделам. Сейчас это моя настольная книга, к которой никому нет доступа))))

3) Не знаю, чисто интуитивно чувствую, что тут то, что мне нужно. Верю, что все, что с нами случается, это не просто так. И однажды я не просто так попала на этот форум. Это было именно в тот период, когда у меня был переломный момент в моей жизни и я не знала, что делать. Тогда, изучив статьи данного ресурса я начала действовать и обрела то, что у меня есть сейчас. И честно, за это Вам огромная благодарность от всего сердца.

4) Как пользователь, готова делиться обрядами, которых, возможно, тут еще нет, проверенные опытным путем)) Оставлять отзывы о той или иной информации. Опять же, исходя из личного опыта. А будь я владельцем...даже не знаю. Хотела бы получать комментарии посетителей. Чтобы опытные маги обменивались опытом, а начинающие - учились, чтобы не совершать ошибок)

Наверное, как-то так))
Majestik F
Аватара
Темы: 3
С нами: 3 года 8 месяцев
Статус:

#60 Алиса Селезнева » 12.07.2015, 01:29

Всем Доброго времени суток!

Я попала на этот сайт совершенно случайно...попала в оочень трудный для себя период в жизни, искала в интернете молитвочку или заговор... чтобы как то успокоить себя внутри. И нашла его именно здесь... читая его снова и снова.. я чувствовала.. как я успокаиваюсь потихоньку. Сейчас захожу сюда не так часто, как хотелось бы... но тем не менее захожу, чтоб помочь себе в очередной раз. Здесь все легко и доступно и на многие интересующие меня вопросы.. впоследствии находятся ответы. К любому ритуалу здесь всегда есть подробное описание... как все это проделать..все это можно обсудить и переспросить, если что то не понятно... и это замечательно... потому что я очень боюсь сделать в чем то ошибку и усугубить этим ту или иную ситуацию. Здесь как то тепло и уютно.. как то на самом деле по домашнему.. сюда хочется идти снова и снова..))
Алиса Селезнева
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев
Статус:

Пред.След.

Вернуться в Флудилка