Вы и Форум: взаимные ожидания

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

#1 Чёрная Леди

» 05.07.2015, 20:27

[hide]Дорогие пользователи Форума!
Старенькие, новенькие и иногда заходящие!

Нас уже почти 2 500 человек на Ресурсе, надо бы сие знаменательное событие ознаменовать какой-либо массовой интерактивностью, что ли.. :du_ma_et: Назрел вопрос, вернее, несколько:

1) Чего Вы ожидаете от магии, эзотерики? Каковы Ваши личные мотивы увлечения эзо-тематикой? Каковы Ваши представления и понимание о магических практиках? Как Вы объясняете для себя механизм срабатывания да и вообще существования магических законов?

2) Чего ожидаете, приходя на магические ресурсы или сайты, посвящённые эзотерике, в частности наш с Вами форум? Готовых обрядов, ответов, мнений? Быть может, общения с себе подобными? Углубления в устройство магического мира?

3) Почему считаете(вероятно, раз Вы находитесь здесь и участвуете в обсуждении или просто читаете Форум), что найдёте интересующую информацию именно здесь? (данный вопрос - пракически из соц.опроса :-) )

4) Что бы Вы желали получать взамен от пользователей, будучи владельцем/создателем данного ресурса? И что готовы в действительности дать Форуму(а он живой) как пользователь?

Ждём Ваших ответов в произвольной форме - можно по пунктам, можно единым эссе.. Хоть стихами..
И - да! Ведь Вы не очень любите, когда Ваши вопросы остаются без ответов, правда? Особенно - без моих.
Теперь Ваш черёд продемонстрировать минимум отзывчивости в адрес Ресурса :mi_ga_et:

Вопросы возникли из того, что - как замечаю - мало кто из пользователей данного ресурса, и не только, пытается вникнуть как в суть магического процесса, так и в смысл существования подобных ресурсов и выдаваемого на них объёма информации. Быть может, порассуждаем? :an)(gel:[/hide]
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1524
С нами: 6 лет
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#2 Рысь » 05.07.2015, 21:00

Всем доброго дня! 1) От магии я ожидаю расширения границ в осознании происходящего в жизни, личные мотивы-саморазвитие, самопознание, помощь своей семье, представление и понимание магических практик-я в этом деле дилетант, поэтому самые простые и безопасные практики использую, механизм срабатывание - непоколебимая уверенность в себе и доверие к наследию предков и знающих магов( насчет уверенности в себе, у меня её мало, я работаю над собой) 2)скорее углубления в устройство магического мира. 3) на этом форуме нет агрессии и лёгкое интересное общение, с долей юмора, это располагает. Я пока только читаю форум и учитываю интересные советы. 4) энергию любви, сопричастности....ооо правда живой...волна тепла прошла)) с уважением и любовью =Галина =
Рысь
Темы: 1
С нами: 4 года 10 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#3 Андай » 05.07.2015, 21:24

Да уж, проще задавать вопросы)
Попробую по пунктам:
1. На первый вопрос у меня совершенно детский ответ. да простят меня пользователи,от магии я жду Чуда. И не просто чтобы прилетел волшебник и начудил. нет. Я выросла и не верю в голубые вертолеты, зато верю в возможности человека, обладающего знаниями. Верю, что магия дает нам надежду, что многое в нашей власти. Пусть это звучит немного смешно из моих уст, ведь я пришла к вам всего-то месяц с небольшим.
Личные мотивы? Как у большинства - личные. беды и несчастья в личной жизни, уход любимого человека. Полная опустошенность и грусть, бессилие перед сложившейся ситуацией, попытки что-то вымолить, а в ответ- тишина и полное безразличие.
После этого - попытка все взять в свои кривые руки.Как всегда, с вытекающими, вернее, вылетающими последствиями. Среди массы эзо-ресурсов ваш лег на сердце.Не сочтите за лесть. но как домой пришла)))
Представления и понимание о магических практиках, механизмов срабатывания и магических законов - практически не понимаю. Говорю честно. Многое срабатывает на интуиции и эмоциях. Вчера Отшельник и ElenaS еще раз убедили меня в необходимости обучения. После Курса, я смогу, наверное, ответить на эти вопросы.
2.Чего ожидаю. приходя сюда? кстати, делаю это регулярно последнее время))
Читаю обряды, комментарии к ним. Очень радует общение с участниками форума. Для меня здесь масса информации, собранной воедино. Каждый раз нахожу что-то новое для себя. Самым главным, что я усвоила от вас - понимание и уважение у проводимым обрядам, соблюдение определенных условий проведения. Остудили вы мой пыл натворить чудес. Теперь пытаюсь вникнуть, почувствовать. вот так я ответила и на третий вопрос, отвечая на второй. Только добавлю, вернее повторюсь, только здесь можно получить вразумительный ответ практиков и учеников на свои не очень умные вопросы. Терпения вам, мои дорогие!
4. Что можно от нас ждать? На мой взгляд, уважения установленных порядков на форуме, участие в его жизни посредством откликов на просьбы.
Прочитала написанное. Нескладно, на эмоциях, зато от всего сердца!
P\S Леди, а у Вас воскресенье - выходной? :-)
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Андай F
Аватара
Темы: 11
С нами: 3 года 3 месяца
Статус:

#4 Леди М » 05.07.2015, 21:38

Эх, чукча не писатель - чукча читатель... :-) но попробую
От магии ожидаю помощи в решении своих, и не только своих проблем, да и вообще жизнь облегчить :-) . В магию пришла с рождения - вариантов других не было. :na_met_le: . Вот объяснить механизм срабатывания не смогу, просто знаю, что сработает или не сработает. Обрядовой магией мало занимаюсь, больше мантика.
На нашем форуме больше читаю, высматриваю обряды и конечно нахожу множество полезной информации. За что огромная благодарность Вам, Чёрная Леди и всем участникам нашего форума! :-):
Леди М

#5 Гелиния » 05.07.2015, 21:41

Доброго времени суток. Последнее время я как то оторвалась от форума но в последние дни снова стала заглядывать : _душа просит)
1) Чего Вы ожидаете от магии, эзотерики? Каковы Ваши личные мотивы увлечения эзо-тематикой? Каковы Ваши представления и понимание о магических практиках? Как Вы объясняете для себя механизм срабатывания да и вообще существования магических законов?
Ожидаю помощи наверно, решение каких-либо проблем. Я бы не сказала что у меня именно увлечение, это часть меня, я пытаюсь найти ответы на вопросы мучающие меня с детства, мне не кому было это объяснять. Магические практики для меня это раскрытие своего внутреннего потенциала, единение с природой (но это понятие для меня более обширно). Магические законы: они возможно и не магические, энергетика уже признана наукой, а есть еще и информационное поле, волны, я считаю маги просто очень восприимчивы и могут воздействовать на все эти составляющие. При всем этом я вовсе не отрицаю возможности того, что существуют материи неподвластные, как то боги и т.п.
2) Чего ожидаете, приходя на магические ресурсы или сайты, посвящённые эзотерике, в частности наш с Вами форум? Готовых обрядов, ответов, мнений? Быть может, общения с себе подобными? Углубления в устройство магического мира? Ожидаю информации в первую очередь, все что есть! Все пропускаю через себя, что-то пробую, но так до сих пор и не решила что же мне ближе, тянет в разные стороны.
3) Почему считаете(вероятно, раз Вы находитесь здесь и участвуете в обсуждении или просто читаете Форум), что найдёте интересующую информацию именно здесь?
Душа лежит к этому форуму, объяснить конкретно не могу.
4) Что бы Вы желали получать взамен от пользователей, будучи владельцем/создателем данного ресурса? И что готовы в действительности дать Форуму(а он живой) как пользователь?
Если бы я, будучи умелым, талантливым практикующим магом, создала подобный ресурс, думаю только ради того, чтоб находить талантливых неумех и помогать им, учить, а потом радовалась бы тому, что кому-то помогла, научила, ответила на вопросы. Очень часто ведь такие люди чувствуют себя изгоями, их не понимают, смеются. И поговорить не с кем(
Вот как-то так. Надеюсь я не зря столько писала и это действительно будет полезно Вам.
С уважением.
Наталья.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
4 вопрос не правильно поняла сначала, решила исправить а не дает править.

мы как пользователи с уважением должны относиться к ресурсу и выполнять правила их не много, вполне выполнимо я думаю. А еще не помешает наполнять форум, только не фигней а продуманно подходить, добавлять но с головой.
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.
Гелиния F
Аватара
Темы: 43
С нами: 4 года 11 месяцев
Статус:

#6 Чёрная Леди » 05.07.2015, 21:50

Андай писал(а):Леди, а у Вас воскресенье - выходной?
Выходной - какой вышел.. :nez-nayu: :-)
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1524
С нами: 6 лет
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#7 Мираслава » 05.07.2015, 21:52

отпишусь тут и я. Отписываюсь редко,но тут захотелось прям.
1- е.
от магии я жду помощи- прежде всего. да да именно помощи,пинка так сказать. Работаю с рунами,чаще всего на своей силе к богам редко обращаюсь. И верю, в то что все получается ,вера помогает в работе. Личные мотивы- не знаю , можно ли назвать личными мотивами помощь своим любимым ,близким и родным людям. В данный момент пытаюсь избавить от алкогольной зависимости своего любимого человека. Как работают руны, честно даже не представляю. и другие виды магии тоже. Так как другие виды магии у меня не срабатывали, ни черная не белая, а руны работают на ура.
2.-е
Ожидаю,даже не знаю чего именно. Прихожу и читаю посты и многое для себя подчеркиваю. Особенно Коментарии двух людей на форуме. Это Черной Леди и Николя.
3-е. Не знаю почему если опять же честно, но сайт мне нравится сам по себе . Удобен в использовании и все по пунктам раскладывают .
4-е. Получить наверное информацию, которой всегда не хватает, дать в замен опять же информацию по рунам).
p/s. Это была не самореклама.
С уважением ко всем. :smu:sche_nie:
Мираслава F
Аватара
Темы: 10
С нами: 4 года 1 месяц

#8 Ninel » 05.07.2015, 21:58

Всех вечера доброго!

Второй пост, тк первый куда то смылся.
Поддерживаю слова Андай, особенно насчет чуда :), я еще "зеленее", поэтому нам действительно стоит задуматься об учебе, так как читая каждодневно посты и комментарии все больше понимаю глубину слова "чудо".
А насчет форума и всех участвующих, хочу сказать что была очень удивлена насколько открыто все общаются, делятся знаниями, практиками да и хорошим словом чтоб подбодрить. Очень все интересно, так что поздравляю всех форумчан и конечно де создателей форума! благодарю Вам!
!!!!!!! ?:::

[ Отправлено с iPad ] Изображение
Ninel F
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца

#9 Андай » 05.07.2015, 22:02

А можно добавить?
У меня есть еще один ответ. на которого нет вопроса. :du_ma_et: Что мне дал этот форум?
Форум лично мне придал уверенности в своих, может и слабеньких, но силах. Заставил поверить в себя.А статьи Леди, Галины навели порядок в моей голове, дали ответы на многие мои вопросы.
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Андай F
Аватара
Темы: 11
Статус:

#10 fedel » 05.07.2015, 22:29

Всем доброго времени суток! Не откажу себе в удовольствии быть одной из первых отвечающих :-)
1) Ожидания, они же и мотивы, - самопознание и саморазвитие меня как человека, с немалой долей любопытства. Магия для меня - закономерность, следующая ступень развития. Как-то так. Фейрверк в свое время тоже был "магией" :-) Не практикую, всего лишь пытаюсь постичь теорию. А вот как это всё работает - лично мне сложно ответить. Думаю, что уверенность в своих силах, дисциплина и знания - главные составляющие, и чем они больше, тем лучше результат.
2) Ответы на вопрос "почему?" и "как?", "каким образом?", а самое главное - как это работает? :nez-nayu:
3) Здесь мне импонирует четкость и отсутствие флуда. Захотела о чем-то прочитать - всегда интуитивно нахожу нужную тему. Огромное благодарю Вам, Черная Леди, за качество и порядок ресурса! :ro_za:
4) Уважение к чужому труду и всем здесь присутствующим, чтобы каждый пользователь содержал этот "дом" в таком же порядке как и свой собственный. Мне бы, например, не понравилось, если бы мои гости оставляли свою обувь и одежду по всему дому. В принципе, дать я могу лишь выше названное, копилка знаний у меня пока ооочень маленькая :-) Я даже и написать иногда стесняюсь, чувствую себя первоклашкой среди выпускников начальной школы :smu:sche_nie:
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (2)

#11 АРИАДНА777 » 05.07.2015, 22:35

доброго времени суток!
1.От магии ожидаю помощи и решения многих проблем.Увлеклась этим еще с детства,начала с гаданий,на картах,разгадывание снов.Много лет изучаю различные направления с целью разобраться,откуда "ноги"растут,чтобы помочь близким мне людям обрести гармонию и счастье!Считаю что человек может управлять своей судьбой и направлять ее в нужное русло с помощью концентрации своих желаний и направлении энергетики.Думаю сама природа помогает человеку и дает подсказки и силы!2.Ожидаю обрести больше знаний,лучше понимать природу вещей,и направлять события жизни в нужное мне русло.3.Здесь нахожусь с целью получения большей информации от пользователей имеющих не малый опыт,особенно в том чего я сама еще не пробовала,чтобы самой учиться лучше на чужих ошибках,чем набивать свои шишки.4.В свою очередь согласна тоже делиться своим опытом.С уважением!
АРИАДНА777 F
Аватара
Темы: 1
Статус: -

#12 Yana777 » 05.07.2015, 22:50

Добрый вечер.может день или утро)1)Всё это в нас самих..внутри нас было..есть и будет всегда...не всем дано это раскрыть в себе..а личный мотив простой..потомственный.. 2)Может быть ..обмена мнениями...узнать что то новое..или просто узнать..у кого как и что работает и что не работает..для знаний) 3)мысли сюда принесли)))случайно зашла..4)В первую очередь..обмен информацией.и дать и получать ..
Yana777

#13 Курочка » 05.07.2015, 23:18

Всем хорошего настроения!
1. От магии ожидаю помощи для себя, родных, близких и просто хороших людей. Мотив - обрести независимость от "случайностей" самой творить... Мне кажется, что все вокруг нас и мы сами состоим из "микро-нано" материи обладающей энергией,которая еще не опознана признанными науками, эта энергия была до нас, живет с нами и в нас, и будет после нас, но уже и с нашими "частичками" и любое движение, слово и даже мысли, распространяются в этом пространстве, и если уметь правильно использовать эту энергию, то её можно направить в нужном для себя направлении. Разные направления в магии мне видятся как многограгнная стелла, каждый подходящий к ней видит только свою сторону, но это единое ЦЕЛОЕ, но на каждой грани разные "языки", символы направляющие- ритуалы. Как невозможно думать на чужом языке, так и не стоит предпринимать действия в чуждом направлении магии. Но верю, что есть "полиглоты")))
2. Знания, знания и еще раз знания!!! Перенять опыт.
3. На данном ресурсе четко и ясно, структурированность мелких деталей.
4. Скорее всего взаимопонимания кто чего от кого хочет получить, общаясь в рамках заданных правил.
С уважением
Ваша Курочка.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Курочка
Аватара
Темы: 10
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус:

#14 sebastian20082009 » 05.07.2015, 23:40

Здравствуйте ! Просто нравиться Ваш сайт. Много отличных советов, как скорректировать ситуацию, много полезной информации. благодарю что вы есть !!!
sebastian20082009
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев
Статус:

#15 Ali4ka » 05.07.2015, 23:59

Чего жду от форума - материалов чтобы учится,не всегда есть возможность попасть на платное обучение. Разбор практик и теxник по совершенстваванию : карты таро, игральние карты, заговоры, ритуали по читске и защите xоть что пошагово, xотелось би увидеть зельеварение -а почему нет!!! Я ж сюда пришла не професионалом, а за знаниями и умениями.
форум тоже давно непосещала -но люблю я етот форум))
благодарю Черная Леди за его создание.
Ali4ka F
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года 5 месяцев
Статус:

#16 Ника » 06.07.2015, 00:02

Всем - здравствуйте. Я тоже решила оставить комментарий. 1.Тоже, как и многие, ожидаю от магии помощи в личном вопросе. 2.Заходя на этот сайт, узнаю много новой информации, чего не знала раньше, многому учусь. 3.Именно этот сайт привлёк моё внимание подробностями описания обрядов, предупреждениями, что делать желательно, а что не надо, подсказками мастеров, чтобы сделать всё правильно, и ничего себе во вред. 4.Как пользователь данного ресурса, могу делиться опытом, хоть он у меня и маленький :-): , информацией. Как говорится, чем смогу.... С уважением и благодарностью за такой сайт, Ника.
Ника
Аватара
Темы: 7
С нами: 3 года 10 месяцев
Статус:

#17 Ann » 06.07.2015, 00:04

Поздравляю со знаменательным событием !!!!!!! 1) Чего ожидаю от магии, эзотерики? - ничего не ожидаю, я живу в этом...магия для меня это законы природы; 2) Чего ожидаю от форума? - общения с единомышленниками; 3) Почему считаю что тут найду интересующую информацию? - уже нашла однажды кое-что нужное; 4) я за взаимовыгодное сотрудничество. :ro_za:
Ann
Аватара
С нами: 4 года
Статус:

#18 ОЛИВИЯ » 06.07.2015, 00:07

:co_ol: !!!!!!! !!!!!!! Всем доброго времени суток!
Попытаюсь ответить на вопросы. От магии я всегда жду чуда! Потому что МАГИЯ и есть Чудо! И этим чудом мы управляем с вами. Я в магии не новичок, это у меня с детства. Магия - моя жизнь.
Приходя на сайт я черпаю знания и совершенствуюсь, подпитываю свои знания новыми законами магии, нахожу для себя необходимую на тот момент информацию и без ответа еще не оставалась.
Этот сайт привлек меня сразу, как только я зашла сюда, так и осталась с вами. Только по мере своей занятости - бываю здесь очень редко.
Могу поделиться своими знаниями, делаю установки для себя, для своих желаний .Ведь мысли материальны! Все зависит от внутреннего настроя. Обмен информацией всегда полезно.
Лечу своими руками практически все болезни. Кроме рук-водой, свечей и т.д.
Благодарю Черную Леди за создание этого сайта и ведения его!
Не многословно, но по сути!
Благодарю всех за внимание. С ув. Алла.
ОЛИВИЯ
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев
Статус:

#19 Мария1010 » 06.07.2015, 00:25

Всем доброго времени суток!!!
От магии ожидаю получить того,чего желаю сама)))Как от "волшебной палочки" что ли! Меня с недавних пор,а имено произошли "проблемы" в личной жизни,стали очень интересовать руны, незнаю почему они мне так запали в душу.Но чувствую,что они это моё "ЧУДО".Интересуюсь ими всего 2,5 месяца ,потихоньку изучаю их,черпаю много интересного и поучительного с этого сайта!В обсуждениях не учавствую,но всегда внимательно отношусь к советам,которые тут нахожу.
благодарю Вас Черная Леди за отличный сайт!!!
Интересуюсь рунами!!!
Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь-то твоя.
Мария1010 F
Аватара
Статус: он лайн

#20 Souri-shan » 06.07.2015, 00:51

Всем здравия!
На все пункты хочу сказать, что знание сила и истинное сокровище. :ki_ss:
и на 4 пункт: Могу делиться своими знаниями по темам в которых я ведую хоть что-то, если кого либо это заинтересует :) И прошу принять мои благодарности за создание онного сайта :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Souri-shan F
Аватара

След.

Вернуться в Флудилка