Магия - это.. ? (Love is.., помните?)

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

#1 Чёрная Леди » 19.10.2014, 18:27

love-is-3.jpg

Форумчане, предлагаю Вам высказать мнения о том, что есть магия в Вашем понимании )
Как пример - моё:
Магия - это логика в высшей форме её проявления. Это цепочка причинно-следственных связей; иногда - сплетённых из 3х прядей, иногда из 4-6-8.. или 9-13, или 24 - 72.. (намёк понятен? :hi_hi_hi: )
Это симбиоз физики, химии, физио- и психологии, математики, астрономии и музыки..
Магия - дыхание Мироздания и его суть.
:nez-nayu:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#2 Dana » 19.10.2014, 18:51

Выскажусь как пока ещё ученик начинающий и неразумный. Так как я поняла. Магия - это точная наука. И для того чтобы заниматься ей эффективно необходимо иметь достаточно хладнокровия, аналитических способностей и мощную энергетику. Логика и аналитические способности в магии просто необходимы для того чтобы разложить сначала всё по полочкам, а потом сложить мозаику и план воздействия. А ещё мне кажется, что магия - это непрерывный и живой процесс разрушения и созидания в масштабах и Вселенной и жизни одного человека.
Dana F
Аватара
Темы: 16
С нами: 4 года 4 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#3 Аметист » 19.10.2014, 19:58

А я с Кроули согласна), что магия - это и наука и искусство. Дословно так:"Магия это наука и искусство вызывать изменения в соответствии с Волей используя методы не признаваемые современной наукой".
Чёрная Леди писал(а):Это симбиоз физики, химии, физио- и психологии, математики, астрономии и музыки.
Философию добавим? :-):
Аметист F
Аватара
Темы: 9
С нами: 4 года 5 месяцев
Статус:

#4 Larky » 21.10.2014, 07:53

Магия, магия, магия :spi_der: Магия есть образ жизни! Язык общения со всем сущим! Магия это законы которые созданы не нами, но мы сами созданы по таким законам, вот! :dan_ser:
oYIX9MMb5iQ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!
Larky
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 24
С нами: 5 лет 5 месяцев
Статус:

#5 BlackWizard » 22.10.2014, 09:20

Магия это умение направлять тонкую энергию, создавая из нее узоры и рисунки, которые по принципу Гермеса рано или поздно вызывают подобные им изменения в материальном мире. Это величайшая имитация, умение создавать иллюзию и перемещать энергии, смешивая их, и добиваясь таким образом конечной цели- алхимической трансмутации элементов сознания всего живого. Что сказал сам не понял, но кажется красиво))
Я забанен за хамство в адрес Чёрной Леди.
BlackWizard
Аватара
Темы: 98
С нами: 4 года
Статус:

#6 Larky » 22.10.2014, 09:24

Volekhlad писал(а):Магия это умение направлять тонкую энергию, создавая из нее узоры и рисунки, которые по принципу Гермеса рано или поздно вызывают подобные им изменения в материальном мире. Это величайшая имитация, умение создавать иллюзию и перемещать энергии, смешивая их, и добиваясь таким образом конечной цели- алхимической трансмутации элементов сознания всего живого. Что сказал сам не понял, но кажется красиво))
:co_ol:
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!
Larky
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 24
С нами: 5 лет 5 месяцев
Статус:

#7 Чёрная Леди » 22.10.2014, 14:37

Volekhlad писал(а):Магия это умение направлять тонкую энергию, создавая из нее узоры и рисунки, которые по принципу Гермеса рано или поздно вызывают подобные им изменения в материальном мире. Это величайшая имитация, умение создавать иллюзию и перемещать энергии, смешивая их, и добиваясь таким образом конечной цели- алхимической трансмутации элементов сознания всего живого. Что сказал сам не понял, но кажется красиво))
Хорошо сказал )) Со смысловой точки зрения и эзотерического понимания - хорошо ))
:-ok-:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#8 Огонек » 03.01.2015, 01:06

Первое, что пришло на ум: магия - это Леди. :-): Извините, но искренне восхищена ей. Она стала для меня открытием в этот мир чудесный... и стараюсь научиться хоть чему-то чтобы почувствовать себя не частичкой магии, а ее частью :smu:sche_nie: не знаю, поймете ли...
И для меня магия - это вуаль, сотканная из нитей знаний и чувств на станке логики и воли. Она прозрачна, ясна, обволакивает завесой тайны, хоть и прозрачна. Прекрасна, легка, завораживает и манит...И лишь в умелых руках - она часть искусства, красоты и мироздания. Магия - это как воздух. Когда ее чувствуешь, она проникает в тебя, наполняет, дает силы и становится частью твоего тела, сознания, ощущений. Вот как-то так.
Огонек F
Аватара
Темы: 17
С нами: 3 года 10 месяцев
Статус: Магия от А-до-Я самый лучший Форум!

#9 Gefesta1 » 19.02.2015, 15:06

Я считаю, что магия, это совокупность генетических способностей, знаний, практического опыта, понимания, воли, чётко поставленной цели и силы. Всё это вместе позволяет совершать действия не материального характера, использовать энергию внутренней силы, разума и духа, и всегда добиваться положительного результата в материализации желаний в реальность.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 3 года 4 месяца
Статус:

#10 leverel » 22.04.2015, 22:06

Магия - это те способности, которые приобретает человек выйдя за рамки общепринятых правил и образа мышления, тем самым очистив свой разум от вечного деградирующего "как все - так и я", сняв блоки страха, навождения, сомнений, и соединившись с Высшим Разумом.

Но для начала нужно ответить на вопрос - кто такой маг?
Маг - это человек, способный преобразовывать хаос в порядок и порядок делать хаосом - потянет за ниточку - и распутает клубок... или наоборот - прикоснется - и все развалится... . Для этого нужно быть спокойным, уравновешенным, хладнокровным.. в каком то смысле - маг это как работник морга - если были в морге - понимаете о чем я.. и энергии там соответствующие.... это подсилу далеко не каждому.. тут нужно крепкое здоровье... иначе магия просто разрушит до основания. . и магия - это ответственность так как вы сразу привлекаете к себе внимание... духов, сущностей... вы участвуете в переделе собственности... .
Все сказки оказываются правдой, если уметь их читать....
leverel
Аватара
Темы: 64
С нами: 3 года 3 месяца
Статус:

#11 майя » 20.05.2015, 18:55

Магия-это умение управлять собственным энергетическим потом)также умение послаблять,подавлять и внедряться в энергетику обьекта,тем самым воздействовать на его волю)
майя
Аватара
С нами: 3 года 1 месяц
Статус: ---

#12 Мариночка » 23.06.2015, 12:26

Для одних людей магия - это чудеса. Для других - глубинное постижение своего "Я". Для третьих - выявление тайных закономерностей Вселенских причинных связей. Для четвертых - нечто другое. А ведь магия включает в себя и первое и второе и третье и четвертое, а так же бесконечное множество того,что лежит за миром человеческого понимания и интуитивных предвидений.
Мариночка F
Аватара
Статус: ---

#13 BlackWizard » 23.06.2015, 13:31

майя писал(а):Магия-это умение управлять собственным энергетическим потом)также умение послаблять,подавлять и внедряться в энергетику обьекта,тем самым воздействовать на его волю)
Да...плюс конечно,и правда на некоторых обрядах так вспотеешь,что не по себе становится. А вот послаблять термин понравился)))ассоциация с слабительными,ну и термин энергетический пот...словом браво!!! :-)

[ Отправлено с Android ] Изображение
Я забанен за хамство в адрес Чёрной Леди.
BlackWizard
Аватара
Темы: 98
С нами: 4 года
Статус:

#14 Gefesta1 » 31.10.2015, 12:41

Если попытаться чётко сформулировать понятие, что такое Магия, то вопреки мнению о том, что это сверхъестественная практика, Магия является практикой естественной, это процесс высвобождения и построения природных энергий, придания им цели и направления, для создания необходимых изменений.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 3 года 4 месяца
Статус:

#15 Mia The Best » 22.12.2015, 03:56

Для меня магия - это существование в осознанности. Магия таит в себе неограниченные возможности для саморазвития, но, чтобы перейти на следующую ступень, нужно попотеть (преодолеть свои страхи, свою лень, выйти из зоны комфорта). Магия во всем, что нас окружает, в каждом природном процессе. Но понимание ее не дается поверхностным людям. Чтобы познать магию, нужно нырнуть поглубже и не бояться плыть, не чувствуя дна.
Чем больше изучаешь все эти причинно-следственные связи и чем больше узнаешь, тем меньше начинаешь воротить обряды направо и налево. Приходит понимание, что некоторые ситуации требуют невмешательства.
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 63
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус:

#16 alexandr » 22.12.2015, 20:36

Для меня магия - в первую очередь самопознание и работа с собой и над собой. Проще говоря, работа как со своим сознанием, так и с бессознательным, развитие умения активировать свои скрытые психические и энергетические резервы. Плюс я убежден, что для мага очень важна практика, практический опыт общения с людьми. Ведь во время ритуала при нужных состояниях сознания (полутранс или наоборот эмоциональная возбужденность... это уже зависит от того, с чем работаем) нам важно не просто пробубнить заговор/начертить руну, важно прочувствовать свое намерение, а когда оно активируется - на "поверхность" вытаскиваются те самые внутренние резервы, что могут дать толчок обряду, проще говоря, успешно его "раскрутить".
И еще. Серьезный подход к ритуальной практике помогает проработать всякие фобии, даже те, которые накрепко фиксированы телесными ощущениями, проверено.

[ Отправлено с iPad ] Изображение
C’est la vie
alexandr
Аватара
Темы: 1
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус:

#17 Андай » 09.01.2016, 15:17

А еще можно прийти к определению магии отталкиваясь от известного изречения Альберта Эйнштейна:
"То, что мы называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до возможности восприятия органами чувств." - мне очень нравится! :son-ce:
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Андай F
Аватара
Темы: 11
С нами: 3 года
Статус:

#18 Кот Бегемот » 12.01.2016, 06:31

Для меня МаГиЯ это сознанное ощущение "Я" в окружающем информационном пространстве любое информационное (речевое, мысленное, механическое и т.д.)воздействие на окружающее пространство несёт в себе определенную ответную реакцию, у каждого "Я" есть всЁ чтобы понять то что происходит вокруг важно научить себЯ это чувствовать.... Как то так может немного путано зато от себЯ................)

P.S. недаром "Я" самое последнее что изучаем............... :^;):
Кот Бегемот M
Аватара
Статус: Дорогу осилит идущий

#19 Чёрная Леди » 09.07.2016, 11:01

Магия это.. эмм.. :du_ma_et:

ЭТО :sh_ok: точно магия:

phpBB [media]
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Аватара

#20 Anuta_737 » 28.09.2016, 01:02

Магия - это не чудо, не высшая сила и тому подобное(хотя можно по разному назвать, кому как нравится).
Наш мозг - безграничный мир, до сих пор не изученный. :?...: В данном веке он работает всего лишь на несколько процентов. Если бы все люди изучали магию, как любой предмет в школьной программе или даже с детства - то это считалось бы нормой как кушать и спать. Моё мнение - это способности нашего мозга). Просто люди благодаря усовершенствованной науке и технологиям забыли о своих способностях, для многих отпала как ненадобность.
Во всех писаниях будь то религиозные книги(при чём любая религия), истории про древние рассы - везде упоминается о магии! Не спроста же?!
Мы крохотные частицы вселенной. Каждая частица имеет свой смысл и место быть. И вся вселенная взаимосвязанная тонкой невидимой энергией. По сути своей любой человек - сгусток энергии. Химия, алхимия, физика, биология, биоэнергетика, психология и магия - всё взаимосвязано))
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным!
Anuta_737 F
Аватара
Темы: 28
С нами: 2 года 2 месяца
Статус:

След.

Вернуться в Флудилка