Как разлюбить человека которого любишь

Список разделов Свободное общение, развлечения

Свободное общение, развлечения
Развлекательное Флудилка

#41 Чёрная Леди » 23.09.2017, 02:05

LorenZa писал(а):Чёрная Леди писал(а):
какой из видов любви из какого энергоцентра (чакры) "растёт" и как этот вид регулировать, как им управлять - разлюбить или усилить
Это было бы очень интересно!!!

Это не "было бы", а будет, если мы таки услышим уже наконец-то суть поста.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1524
С нами: 6 лет
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#42 Чёрная Леди » 23.09.2017, 12:14

Ну и - ?
Опять не хватает магических способностей для рассуждений?
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#43 Rad-cat » 23.09.2017, 19:20

Чёрная Леди, поскольку мы здесь не на Контрольной и даже не на зачете, рискну предположить, (не боясь нарваться на двойку))), что любая Любовь у нас все-таки из сердечка выходит...и из соответствующей чакроньки.
Если смотреть шире и глубже, то, конечно с родителями и кровными родственниками мы связаны помимо нее еще и самой нашей первой чакрой, за сам Род и физическое бытие отвечающей. Думаю, что к родственной любви надо и коронную чакру приплюсовать...ведь неспроста, кармически, космически, мы именно в этой семье пришли воплощаться и учится жить и любить, по крайней мере на первых порах и первых шагах своей жизни.
Ну, а в вопросе Любви к противоположному полу я не могу претендовать на какую либо попытку приблизиться к истине. В моем случае и понимании это вообще все...или почти все. Все важное в жизни, все наши чакры. Это если в идеале, если от этого самого любимого родить ребенка. Ну и по порядку - вторая участвует обязательно, какая ж любовь без страсти. Третья участвует тоже, потому что где-то приходится и волюшку свою придержать. а где-то милым поманипу...лировать))
Сердце - трижды да, то есть Анахаточка с теплом по ней...Разговаривать с этим человеком, общаться хочется постоянно, значит, пятая чакра. Думы мои о нем, смотреть на "свет очей" хочется? - Аджна. Ну, и если Он, пресловутый, любимый, не просто так появился, а опять же по кармоньке, по судьбе, то тут давайте и Космос вспомним...Ну, что не так, натыкайте носом троечницу. :8: :^:

Не удержалась...у кого-то любовь может быть строится по принципу "О,боже,какой мужчина, и я хочу от тебя сына..."

У меня самое близкое по эмоции определение любви есть у опять же любимой Цветаевой :
Любовь, это плоть и кровь,
Цвет, собственной кровью полит.
Вы думаете - любовь -
Беседовать через столик?
Часочек - и по домам?
Как те господа и дамы?
Любовь, это значит...
-Храм?
-Дитя, замените шрамом
На шраме! - под взглядом слуг
И бражников? ( Я, без звука:
"Любовь, это значит лук
Натянутый, лук - разлука".)
Любовь, это значит связь.
Все врозь у нас: рты и жизни.
(Просила ж тебя, не сглазь!
В тот час, сокровенный, ближний,
Тот час на верху горы
И страсти. Memento - паром:
Любовь - это все дары
В костер - и всегда задаром!)
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 5 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: Рыжая Кошка

#44 Magic love » 24.09.2017, 13:32

Анахата! ::yaz-yk:

Объективно Анахата - там вся любовь :A_h: , субъективно все остальные чакры, но они больше условия: мысли, эмоции, действия, удовлетворенность, общение и т. п., сопутствующие любви как таковой пожалуй! :vot:
Rad-cat писал(а):с родителями и кровными родственниками мы связаны помимо нее еще и самой нашей первой чакрой, за сам Род
Это не любовь это связь Рода, генетика, нет у кого-то конечно бывает, что любовь - ну полная первая чакра! :-)
Карму я вообще бы сюда не мешала, есть карма Рода и есть своя собственная карма, но сути для данной жизни это не меняет из какой чакры будет исходить любовь или не исходить! :ex_po_bo_ku:
Rad-cat писал(а):волюшку свою придержать. а где-то милым поманипу...лировать))
Поманипу...лировать - это уже не любовь, это как раз этажом ниже от Анахаты! :hi_hi_hi:
Rad-cat писал(а):пресловутый, любимый, не просто так появился, а опять же по кармоньке, по судьбе, то тут давайте и Космос вспомним...
И опять же Карма и Судьба для меня разные вещи, собственно мы бы тут и не проявились на этом свете, что бы из одной какой-то чакры источать ЛЮБОВЬ! :e-h:

Стих супер!
Rad-cat писал(а):Любовь - это все дары
В костер - и всегда задаром!)

Безусловная любовь! :lo_ve: :em-pa-thy_3:
Magic love F
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года 1 месяц
Статус: ---

#45 Чёрная Леди » 24.09.2017, 14:08

Rad-cat писал(а):рискну предположить, (не боясь нарваться на двойку)))
Rad-cat писал(а):натыкайте носом троечницу.
Ага, растём в своих глазах ))

Давайте до четвёрки "дорассуждаем", а лучше - до "пятёрки" ))

Что так и просится отметить: у человека вынужденная пауза в занятиях Курса по финансовым причинам (надеюсь, я сейчас не вынесла мега-конфидециальную информацию? Если что, можем исправить..), и не случается куча соплей "у меня нет ТАКИХ денег :is_te_ri_ka: ", зато легко и просто нашлась возможность продолжить образовательный процесс ДАЖЕ во флудилке :co_ol: Потому как было бы ЖЕЛАНИЕ, а возможность найдётся! :fo_to:

В целом, Magic love дала комментарий полный, точный, ёмкий. Главное, как с программы Курса списанный - ни возразить, ни добавить :-)

Давайте попробуем понять, что в посте #43 повело нас не туда, и куда оно ведёт на самом деле.
Как выше (пост #38) уже говорила, вспоминая об ивритском (в других языках такое тоже есть, но мы не знакомы) разделении слова "любовь" на смыслы - любовь-чувство, любовь-желание и т.п., далеко не всегда этот глагол в РУССКОЙ обозначает ЧУВСТВО. А любовь - именно чувство. Не эмоция, не желание, не мысль, а ЧУВСТВО. И все чувства базируются у нас.. аккумулируются и исходят.. только из одной-единственной чакры. У остальных - иные функции, иная частота вибраций и иные характеристики.

Давайте определим, что такое любовь-желание, любовь-маинипу..лирование, любовь-думы и все остальные возможные проявления, которые мы называем общим "любовь". И с этого разбора уже начинается решение ситуации "как разлюбить человека, которого любишь" :e-h:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#46 Юлик » 24.09.2017, 22:13

Какая интересная тема!
Чёрная Леди,
Я тоже хочу тройку :smu:sche_nie:
Чёрная Леди писал(а):все чувства базируются у нас.. аккумулируются и исходят.. только из одной-единственной чакры
Это Анахата. Если речь, действительно о чувстве.
Что касательно поста #43. Чувства - это все-таки совокупность ощущений и эмоций, поэтому и имеем Манипуру и Свадхистану. Любовь-желание и любовь-манипу...лирование соответственно. Любовь-думы - Аджна.
Ох, не помню в какой теме попадалась мне схемка энергообмена МЖ задуманного Мирозданьем. Гармоничного. Мы - ему Аджну, Анахату и Свадхистану, а он нам Вишудху, Манипуру и Муладхару.
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.
Юлик F
Аватара
Темы: 6
Статус: --

#47 Чёрная Леди » 24.09.2017, 22:19

Юлик писал(а):тоже хочу тройку
Так берите.. :vot: А чего так мало? :-)

Юлик писал(а):все чувства базируются у нас.. аккумулируются и исходят.. только из одной-единственной чакры
Это Анахата. Если речь, действительно о чувстве.
Она. Осталось разобраться, что действительно ЛЮБОВЬ, а что - зависимость, желания, идеи-фикс.. что угодно, только не ЧУВСТВО, а представления/ожидания о нём (так "ДОЛЖНО быть").

Юлик писал(а):Чувства - это все-таки совокупность ощущений и эмоций, поэтому и имеем Манипуру и Свадхистану.
Тааак :a_g_a: Дальше - ?

Юлик писал(а):не помню в какой теме попадалась мне схемка энергообмена МЖ задуманного Мирозданьем.
В "статьях" о самодиагностике или самостоятельном привороте.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#48 Юлик » 24.09.2017, 22:36

Чёрная Леди писал(а):Юлик писал(а):
тоже хочу тройку
Так берите.. А чего так мало?
Нашу отличницу Rad-cat, попробуй догони :-)
Чёрная Леди писал(а):Осталось разобраться, что действительно ЛЮБОВЬ, а что - зависимость, желания, идеи-фикс.. что угодно, только не ЧУВСТВО, а представления/ожидания о нём (так "ДОЛЖНО быть")
Ох...Любая любовь - это Анахата - родительская, братская, детская, МЖ. Сугубо по личным впечатлениям вот такую безусловную любовь, которая "пусть не со мной, но лишь бы был счастлив" не видела никогда и, пожалуй что в нее и не верю. Либо там - лицемерие жертвенности и упивание жалостью к себе; либо, если личность достаточно сильная - отпустила и любыми путями и силами из себя эту занозу выдирать. Если в самом деле отпустила (и в душе, внутри тоже), то может остаться некая тихая светлая грусть, но то самое Чувство просто угаснет.
Чёрная Леди писал(а):Юлик писал(а):
Чувства - это все-таки совокупность ощущений и эмоций, поэтому и имеем Манипуру и Свадхистану.
Тааак Дальше - ?
А дальше еще соображаю :du_ma_et:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Rad-cat писал(а):У меня самое близкое по эмоции определение любви есть у опять же любимой Цветаевой
Флудилка-же :vot: У меня у Маяковского: "Любит? Не любит? Я руки ломаю и пальцы разбрасываю разломавши" Есть в его любовной лирике что-то этакое.
Юлик F
Аватара

#49 Чёрная Леди » 24.09.2017, 22:45

Юлик писал(а):вот такую безусловную любовь, которая "пусть не со мной, но лишь бы был счастлив" не видела никогда
Это называется "отпускать". Обыгранные на разный вкус и восприятие примеры:

[hide]
phpBB [media]
[/hide]

и

[hide]
phpBB [media]
[/hide]
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#50 Юлик » 24.09.2017, 23:13

Чёрная Леди, Отдельная благодарность за "Сплин" :ro_za: Как раз это и имела ввиду когда писала об "отпускать" - тихая светлая грусть, остается память о Чувстве.
А мультик просто :A_h: (где тут смайлик с апплодисментами?) Его надо давать на самом первом занятии!
Я, кажется поняла - безусловная любовь - это когда просыпаешься каждое утро счастливым потому, что Мир прекрасен и удивителен и улыбаешься солнцу. В отношениях МЖ это вообще труднодостижимая вещь; получается там всегда присутствуют и зависимость, и желание, и идеи-фикс. Привязанность - самое сложное, не только в отношениях МЖ. Ох, сколько надо подумать...
Юлик F
Аватара

#51 Чёрная Леди » 24.09.2017, 23:16

Юлик писал(а):мультик просто (где тут смайлик с апплодисментами?) Его надо давать на самом первом занятии!
А... разве он у Вас не в первом занятии??.. :du_ma_et:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#52 Юлик » 24.09.2017, 23:18

Чёрная Леди, нет, но восторг просто невероятный :A_h:
Юлик F
Аватара

#53 Чёрная Леди » 24.09.2017, 23:18

Ах, это он у ПЕРВЫХ Курсантов в первом занятии..
Напомните в орг.части прицепить его к Урокам.. кто-нибудь.. :ro_za:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Юлик писал(а):безусловная любовь - это когда просыпаешься каждое утро счастливым потому, что Мир прекрасен и удивителен и улыбаешься солнцу.
Язык чешется, но дам время для рассуждений.. :|-0:
Юлик писал(а):В отношениях МЖ это вообще труднодостижимая вещь; получается там всегда присутствуют и зависимость, и желание, и идеи-фикс.
В том и вопрос - разлюбить ли нам надо, или перестать испытывать вышеперечисленное.
Потому как если разлюбить, то работать следует с анахатой, а если что-либо из вышеперечисленного, то совсем с другим.. :-):
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#54 Rad-cat » 24.09.2017, 23:36

Чёрная Леди, я "Аватара" пересматривала столько, что вместе с "Наруто" выучила наизусть...сын их обожал и отказывался смотреть все остальные мультфильмы...Казалось бы, детское видео, но очень много мудрых воспитательных моментов в нем.... :em-pa-thy_3:
Чёрная Леди писал(а):Потому как если разлюбить, то работать следует с анахатой, а если что-либо из вышеперечисленного, то совсем с другим..
Это-то как раз понятно, что надо с другим поработать...но очень уж это тяжелое дело, когда пресловутые "страсти кипят"...
У меня на "отпускание" человека четверть века ушла....
Правда, это было задолго до Форума)) с базовыми знаниями процесс бы быстрее двигался :om_m:
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#55 Чёрная Леди » 24.09.2017, 23:44

Rad-cat писал(а):Казалось бы, детское видео
Может быть, стОит посмотреть индийское "детское" видео, от которого у меня как у практика не только волосы на голове удивлялись, но и все тонкие тела вразнобой танцевали самбу? Хочите? :mi_ga_et:
Мы с Вами как-то затевали разговор о том, как же ужалось индусам сохранить культуру, знания и т.п.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#56 Юлик » 24.09.2017, 23:47

Чёрная Леди писал(а):Может быть, стОит посмотреть индийское "детское" видео, от которого у меня как у практика не только волосы на голове удивлялись, но и все тонкие тела вразнобой танцевали самбу? Хочите?
Хотим!!! :dan_ser:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Чёрная Леди писал(а):В том и вопрос - разлюбить ли нам надо, или перестать испытывать вышеперечисленное.
Потому как если разлюбить, то работать следует с анахатой
Получается - если это действительно безусловная любовь, то и разлюбить по сути нет необходимости потому, что она не терзает, не мучит, не ноет. Просто есть. Часть тебя воспринимаемая естественно и, соответственно спокойно

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Самое главное - это внутренне равновесие, душевный покой.
Юлик F
Аватара

#57 Чёрная Леди » 25.09.2017, 00:02

Юлик писал(а):Получается - если это действительно безусловная любовь, то и разлюбить по сути нет необходимости потому, что она не терзает, не мучит, не ноет. Просто есть. Часть тебя воспринимаемая естественно и, соответственно спокойно
:a_g_a:
Юлик писал(а):Самое главное - это внутренне равновесие, душевный покой.
И чтоб оно имело место, нужно уравновесить всё остальное, которое покоя не даёт и путается, маскируется под любовь. Чтоб не выгнали, наверное ))

Добавлено спустя 24 секунды:
Юлик писал(а):Хотим!!!
Нате :e-h:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#58 fedel » 25.09.2017, 04:11

Всем доброй ночи!
Ух ты, сколько тут нового и полезного, особенно мультик с удовольствием посмотрела. :-)

Включусь в обсуждение. Насчет отношений М/Ж, т.к. сама тема именно с этого и начиналась. )))
Принимая во внимание посты выше, выходит, что отношения между любимыми строятся следующим образом: влюбленность - тут образуется мощный энергоканал на свадхистане и аджне, происходит фееричный энергообмен с последствиями в физическом и умственном плане. ))) Тело (или тела) с непривычки "ловят кайф" и индивидуум на седьмом небе. Со временем эффект "полета над землей" слабеет, т.к. а) тело/а привыкает к энергообмену и б) сам энергопоток становится меньше. Некоторые эту фазу принимают за "прошла любовь, завяли помидоры" и отправляются на поиски новой дозы нового партнера. Так же может оказаться, что один партнер все еще посылает "потоки любви" другому партнеру через энергоканал, а тот купается в "лучах любви" и не делает ничего в ответ (потому что, наверное, посылает свои "лучи любви" по другому энергоканалу). Одностороняя любовь такая. Анахата тут пока не участвует и тихонько вздыхает в сторонке.

Если партнеры все же остаются вместе по своему желанию, а не по обстоятельствам, то наступает фаза "притирки". Тогда мы мы вдруг теряем "розовые очки" и начинаем замечать недостатки партнера. А еще у нас ломка и недостаток чувства "полета над землей". Очень интересная фаза, между прочим, потому что именно в ней становится ясно, кто сколько готов вкладывать в отношения и работать над ними и над собой.
Черная Леди, поправьте меня, если я где-то не права. :-):

[ Отправлено с Android ] Изображение
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (2)

#59 Rad-cat » 25.09.2017, 08:52

fedel, умничка, не зря на учёбу к Леди пошла)) Да, если рассматривать взаимоотношения М/Ж именно с позиции биоэнергетики, то так оно и есть...
А все остальное, это удел психологов, которые долго и красиво рассказывают нам про расстановки в паре, невротические токсичные отношения, проработку детских страхов и т.д.
Ну и удел поэтов, конечно, воспевающих наши душевные метания))

[ Отправлено с Android ] Изображение
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара

#60 Кate » 26.09.2017, 12:24

Ну очень интересная тема, не могу не вставить свои мысли по этому поводу. Во-первых, название темы "Как разлюбить человека, которого любишь". Может я ошибаюсь, и сужу только по личному опыту и окружению, но еще никому это не удавалось. Может есть такие, кто целенаправленно смог разлюбить и добился результата? Откликнетесь, ауу!!! Наоборот, чем больше стараешься разлюбить, тем больше весь процесс раскручивается в противоположную строну.
Рассматриваю любовь МЖ. То есть в целом любовь - это энергообмен по каналам анахаты, и других чакр. При этом анахатная любовь нас не мучит, а значит избавляться от нее не имеет смысла. Мучат же нас думки, желания, манипулирование, с которыми и надо работать. А может в каком-то случае, анахатной любви то уже давно нет (или вообще не было!!!), а все наши думки и сексжелания, которые нас так мучат и которые мы принимаем за любовь - это наши энергетические привязки к человеку. Чистый вампиризм получается, который без источника подпитки мы принимаем за муки несчастной любви?
А если у нас анахатная любовь с задействованием других чакр-мучительниц, то воздействуя на эти чакры-мучительницы (кстати - как? остуда, отворот на себя?) можно добиться состояния безусловной любви, то есть любить то человека будешь, а страдать - нет?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
То есть вся суть не в том, как разлюбить человека, которого любишь, а в том, как не страдать от любви к человеку, которого любишь.
Кate F
Аватара
Темы: 24
С нами: 2 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Флудилка