Как разлюбить человека которого любишь

Галина

Статьи: 0
Статус:
x 3

Непрочитанное сообщение Галина » 04 июл 2014, 15:08

angel, дело ведь не в нем правда же. Сколько кому шагов делать - это выбор и ваш, и его. И речь вообще не об этом. Речь шла о любви. Любить способен тот человек, кто любит в первую очередь себя. С вас это начинается. Все остальное - это отчаянная попытка заполнить внутреннюю пустоту. Вам кажется что другой человек может дать любовь. Никогда. Любовь рождается в вас. И в вас живет. Обидеть никого я при этом не стремлюсь. Просто таков механизм. Любовь зависимость побороть тоже можно, другой такой же любовью, клин клином так сказать.
0 x

LorenZa

Статус: ---
x 1
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение LorenZa » 04 июл 2014, 15:18

angel писал(а):Он не готов делать шаг мне навстречу пока я не сделаю 10 шагов к нему.а я уже и так прошагала наверное тысячу а он на месте стоит

а зачем же ему шевелиться и себя любимого напрягать, если Вы и так сами всё сделаете?

angel писал(а):хотя сам и говорит что хотел бы быть со мной

а это, чтобы Вы не расслаблялись, надеялись и тем самым продолжали ему свою энергию отдавать.

Подобная ситуация Вам только вредит. Пока Вы переживаете, он забирает Ваши силы (и тратит их на свои интересы и, возможно, других женщин). А вот когда перестанете думать о ситуации, тогда он быстренько нехватку энергии ощутит. Вам нужно, прежде всего, чувство ответственности отпустить. Во время медитации, к примеру. А ещё постараться в нём увидеть полноценного и жизнеспособного человека, понять, что если он, как сам говорит, хочет быть с Вами, то и сам вполне в состоянии предпринимать попытки.
0 x

Wonder

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Wonder » 04 июл 2014, 15:53

Ой да что я только не перепробовала.и заговоры делать сама..либо просто сама себе обещаю что больше не буду отвечать на какие либо сообщения от него..
я даже хотела чтобы меня ввели с состояние гипноза чтобы выкорчевать это из меня..
я уже наверное почти год пытаюсь научиться медитировать и входить в состояние транса.и никаких результатов...я всегда усыпаю.
а вот на счёт энергии вы правы.я чувствую как из меня уходит она.как кто то а может даже и несколько человек из меня сосут по трубочке..и не подавятся же :cry_ing:
0 x

Fenixs

Непрочитанное сообщение Fenixs » 04 июл 2014, 16:17

angel, плохо пробовали. Себя нужно любить)) холить и лелеять))) Если вы чувствуете что Вас вампирят, энергия уходит, почему не защищаетесь?! Подавились бы, если бы Вы захотели.
Возможно сейчас я напишу резко, простите, но - во- первых, когда мы хотим изменить свою жизнь мы ее меняем. во- вторых, не надо себя жалеть, а надо жить. А в - третьих, решите для себя кто вы - объект воздействия или охотник.
Если не нравится то, что и как происходит в жизни - ищите ответ - почему так? Найдя ответ, меняйте себя и свою жизнь. Любите - боритесь, воюйте до конца. Надоело - бросайте и уходите.
Каждый решает сам для себя чего он хочет - плыть по течению или против. Когда есть цель - путь всегда можно найти.
Тихенькая Галина писал(а):angel, Любовь, зависимость побороть тоже можно, другой такой же любовью, клин клином так сказать.

Просто... начните... жить.
0 x
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.

Галина

Статус:
x 3

Непрочитанное сообщение Галина » 04 июл 2014, 17:01

angel, пока в вас живо сознание "объекты воздействия" найдутся мучители, те, кто будет делать вам больно, пока вы отчаянно будете искать любовь в другом человеке, внутри вас будет зиять дыра. Даже если он вернется и женится к примеру, через какое то время вы опять будете неудовлетворенны, вы опять будете страдать.

Начинайте всегда с себя и если вы сделали все для отношений а МЧ в анабиозе, может стоит сделать выводы,взять на себя ответственность и изменить свою реальность. Если мужчина инертен он не хочет, неважно что он при этом говорит. Судите по поступкам.
0 x

Ali4ka

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Ali4ka » 11 июл 2014, 13:52

девочки у меня пропала моя тетрадка.......................уже неделю не могу найти.
0 x

Галина

Статус:
x 3

Непрочитанное сообщение Галина » 11 июл 2014, 15:07

Ali4ka, это мешает вам кого то разлюбить?
0 x

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка
x 2

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 22 сен 2017, 11:50

Галина писал(а):Любовь зависимость побороть тоже можно, другой такой же любовью, клин клином так сказать.
Вот перечитала тему...и никак не пойму...Или это мой персональный горький опыт таков, что Любовь, если это именно она, никакими клинами и дрынами из себя вынуть нельзя...
Или мы говорим о совершенно разных вещах, притом каждый о своей и на своей волне...
:ne_vi_del:
Никто из новеньких-стареньких не хочет еще раз поговорить о Вечном?!))
0 x
Per aspera ad astra ))

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 22 сен 2017, 12:06

Rad-cat,
Похоже, речь о том, как избавится от эмоциональной зависимости, а не от любви как таковой ))
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Magic love

x 22
x 22

Непрочитанное сообщение Magic love » 22 сен 2017, 18:30

Галина писал(а):Настоящая любовь тиха, даже если человек уходит от вас, вы говорите ему - лишь бы ты был счастлив, пусть даже с другой.
Галина писал(а):в ракурсе отношений мужчина - женщина настоящая любовь возможна только к глубокой старости, когда все прожито, ушла страсть, ушел секс и тогда понимаешь что осталось что то такое, что греет душу, тогда и отпускать легко.
Конечно легко, куда он старый хрыч мой дедуля-старичок-муженек уползет, да еще и с клюшкой, к примеру, может не успеть до места назначения! :!!: :-) Извините не сдержалась, но флудилка же! :smu:sche_nie:
Rad-cat писал(а):Или это мой персональный горький опыт таков, что Любовь, если это именно она, никакими клинами и дрынами из себя вынуть нельзя
Вот тоже не нашла подходящих клинов и даже дрынов :wo_rk: Вспоминаю из своего опыта, когда случалось любить вроде как по-настоящему, безусловной, так сказать, любовью - вот, как на головушку кирпич! :kli_ny: :obdol_bysh: Не знаю как мир, а я все и вся вокруг любила, клины не пригодились, чувство было взаимным! :lo_ve: Что же получается, если вышибить удалось, то и не любовь это вовсе была (это в тяжелом случае-однобоком )))? :du_ma_et:

«Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!» — Булгаков М.

Как нам определяли любовь "со славянским уклоном" мужчины и женщины, вплетенная в систему мироздания, это познание своего пути и пути своего супруга/и, остальное все "прикладное искусство", не думаю что там мало страсти, такая страсть, что залюбят до смерти до конца путей земных, а то и фоном на потомках отразится во всех цветах радуги! :e-h: Гармоничные чакры и вторая, и четвертая, да и в целом чакральная система, думается мне приносит все в твою жизнь, как тебе именно надо, не трогаю тему кармы! :vot:
0 x

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 22 сен 2017, 22:37

Rad-cat, где-то читала, что все встречи в нашей жизни не случайные. Мне понравилось :-) И несчастливые отношения являются не отработанными отношениями в наших прошлых воплощениях, т.е. кармические. Что кому отрабатывать - уже индивидуальный вопрос.
По поводу Любви считаю фразу С. Королева очень подходящей: "Любовь - это когда ты кайфуешь от того, что другому хорошо." Даже если хорошо ему не с тобой. Оно, конечно, в теории всегда легко и возвышенно :-) Но в практике... Я вот задаюсь вопросом, а все ли могут/способны любить по настоящему? Где та грань определения, любовь это или психоз? :-)

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 22 сен 2017, 22:40

fedel писал(а):считаю фразу С. Королева очень подходящей: "Любовь - это когда ты кайфуешь от того, что другому хорошо."
Из этого видео, правильно понимаю?
fedel писал(а):все ли могут/способны любить по настоящему? Где та грань определения, любовь это или психоз?
Обсудим? :mi_ga_et:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 22 сен 2017, 22:46

Чёрная Леди писал(а):Из этого видео, правильно понимаю?
Именно из этого, не зря же мы на обучении их просматривали. :-) Хотя бы для того, чтобы с умным видом процитировать :-)
Чёрная Леди писал(а):Обсудим
Конечно, я только за :-):

[upd=1506110114][/upd]
Чёрная Леди, может, стоит открыть новую тему для обсуждения? А то тут ответвление получается... Или нет? )))

0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 22 сен 2017, 22:57

Тогда предлагаю начать с "разновидностей" любви: например, любовь у нас может быть как
- проявление сострадания к "братьям меньшим", детям, престарелым, слабым и т.п. Такая любовь-забота.. Родительская, наверное, или Ответственная любовь;
- любовь к представителю противоположного пола с плотской составляющей;
- любовь безусловная - к себе и к миру, к жизни, Природе..
- когда-то во времена учёбы в лицее писали сочинение о любви; выдержка из сочинения одноклассника: "любовь бывает разная; любить можно, например, булочки с кефиром.." ;;-))) Этот вариант не станем рассматривать? ))

Кто продолжит?
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 22 сен 2017, 23:03

Чёрная Леди, Как назвать любовь к родителям, бабушке/дедушке?

[upd=1506110696][/upd]
тут кто-то еще и родину любит... :vot:

0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 22 сен 2017, 23:17

fedel писал(а):Как назвать любовь к родителям, бабушке/дедушке?
Родственная?
У кого какие варианты?
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 22 сен 2017, 23:22

Чёрная Леди, родственная подразумевает и братьев/сестер, наверное. :ne_vi_del: С родителями другие нюансы... Может, так и назовем? Любовь к родителям. :-):

0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 41
x 20
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 22 сен 2017, 23:23

Есть здесь у нас товарищи из Израйля?
На иврите есть 4 глагола, обозначающие "любить", всё в разных градациях.
Я запомнила только любовь "ахава" = любовь эмоциональная, привязанность..

Должны быть ещё со значением "эрос", со значением "эмпатия" и ещё одно.. :du_ma_et:

PS Вывод: не спать двое суток - вредно для памяти.. :du_ma_et:

[upd=1506111961][/upd]
Вот бы конкурс бы на эту тему, и на его основе как раз удобно и понятно читателю рассмотрение, какой из видов любви из какого энергоцентра (чакры) "растёт" и как этот вид регулировать, как им управлять - разлюбить или усилить.. :e-h:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 22 сен 2017, 23:27

Чёрная Леди, все в ваших руках :-) :ro_za:

И в наших ))))

Условия конкурса, бальная система, плюшки победителям... ?

[upd=1506112304][/upd]
Чёрная Леди писал(а):не спать двое суток - вредно для памяти..
Это вредно не только для памяти :ni_zia:

0 x

LorenZa

x 1
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение LorenZa » 23 сен 2017, 01:46

Rad-cat писал(а):Или это мой персональный горький опыт таков, что Любовь, если это именно она, никакими клинами и дрынами из себя вынуть нельзя..
Мне вот тоже очень интересно про то, персональный у меня опыт или нет :e-h: . Только у меня всё ровно наоборот: ну не умею я долго любить :ne_vi_del: . Сначала да, прямо только этим и живёшь, но в скором времени..... :or_der: :^: Смотрю на подруг, которые по несколько лет замужем, и не понимаю, как такое возможно, со скуки ведь умереть можно. Может, время моё не пришло? (Поспеет к пенсии, наверное :-) ). В этом, конечно, есть свои плюсы. Если человек ушёл, то очень быстро от него отвыкаешь.
Это я про любовь в паре. Родственная, она, конечно, другая. Лишена эмоциональности. Может, в этом и секрет её стабильности?
fedel писал(а):С родителями другие нюансы...
Да, она ко всем родственникам разная по ощущениям.

[upd=1506120468][/upd]
Чёрная Леди писал(а):какой из видов любви из какого энергоцентра (чакры) "растёт" и как этот вид регулировать, как им управлять - разлюбить или усилить
Это было бы очень интересно!!! :co_ol:
0 x

Ответить

Вернуться в «Флудилка»