Как разлюбить человека которого любишь

fedel

Статьи: 0
Статус: ---

Непрочитанное сообщение fedel » 26 сен 2017, 13:08

Кate, мне кажется, суть не в противостоянии страданию, потому что на это уходит много энергии и с точки зрения законов сохранения энергии (надеюсь, такие есть :-) )не тот путь.
Я думаю, что все же суть в том, чтобы отпустить человека. Т.е. те привязки, которые выкачивать из нас энергию и заставляют страдать просто напросто убирать. Там ведь и на манипуре, и на аджне, и на свадхистане они есть. Целый букет :-) А работу анахаты восстановить, блоки убрать и нормализовать энергоснабжение всей системы. Любовь, если она анахатная, больно делать не будет, даже наоборот. :vot:

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Кate

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кate » 26 сен 2017, 13:21

fedel писал(а):Я думаю, что все же суть в том, чтобы отпустить человека.
fedel, суть в этом. Но все мы когда нас мучает любовь, прежде всего хотим прекратить свои страдания, то есть думаем о себе любимых, такова человеческая природа. А вот о партнере, наверное, думаем меньше всего, даже наоборот - пусть он, гад, помучится без меня, поймет, как без меня плохо. Но вот у тех, у кого это анахатная любовь (то есть я назову ее - настоящая любовь, а не психоз), думает как отпустить человека, чтобы он, бедненький любимый мой, не страдал вместе со мной, нашел свое счастье или не мешать его счастливой семейной жизни и т.д. :-)
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Кate 26 сен 2017, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
0 x

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 26 сен 2017, 13:41

Кate писал(а):чтобы он, бедненький любимый мой, не страдал вместе со мной, нашел свое счастье или не мешать его счастливой семейной жизни и т.д.
Кate, это жертвенность, так мы не отпускаем )))) а ставим себя в позицию ж е р т в ы. Но, если это кого-то устраивает, то пусть. Каждый делает свой выбор. Мне все таки кажется, что отпуская не нужно думать ни о себе, ни о партнере, а о ситуации с нейтральной позиции. Согласна, что абстрагироваться очень тяжело в такой момент, но иначе не получится отпустить. В этом то и вся соль, научиться контролировать эмоции настолько профессионально, чтобы смотреть на мир с более высокой позиции. Я пока так не умею :-)
0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 26 сен 2017, 21:29

Чёрная Леди писал(а):Мы с Вами как-то затевали разговор о том, как же ужалось индусам сохранить культуру, знания и т.п.
:A_h:
Мультик конечно!))
У меня тоже пляска была...всех тонких тел)
Это ж надо, как в игровой, детской форме, без назидательных нравоучений детям смалку преподносится культурная традиция, демонстрация возможностей энергетики, расстановка сил добро-зло...И мы-то смотрим его переозвученный, а они в первоисточнике еще и какие-то тонкости в диалогах получают, ускользающие от тех, кто не является носителем языка...
Превосходно)
:co_ol:
0 x
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))

LorenZa

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение LorenZa » 27 сен 2017, 00:12

На самом деле настоящая анахатная любовь в отношениях - большая редкость. На деле очень часто оказывается, что если убрать все привязки по Свадхистане, Аджне и Манипуре, то ничего и не останется :ne_vi_del: . Хотя, пожалуй, в начале отношений она есть. В тот момент, когда человек нам просто начинает нравиться (тут, конечно, только по Свадхистане может быть, но зачастую Анахата тоже подключается), но мы на него не претендуем и об этом даже не думаем. А потом энергия из Анахаты перетягивается в более прожорливые чакры: Свадхистану и, конечно, Манипуру. И зарождающийся огонёк любви гаснет, оставляя тотальное чувство собственности :is_te_ri_ka: . Да, печальная история с этой любовью....
Кстати, по ощущениям, наибольший дискомфорт после разрыва даёт именно Манипура. Однажды наблюдала за собой такое. Думала, что чувство большое и готова с этим человеком всю жизнь прожить, а когда он ушёл (сам), то ощутила, что единственная причина моих страданий - именно ощущение проигрыша, обида на то, что мой план по "прибиранию его к рукам" не сработал. Кстати, как только я это осознала, привязка по Манипуре пропала сама собой, оставив за собой чуть ли не отвращение к этому человеку :co_ol: . Так что ничего сложного в освобождении от страданий нет, нужно только рассудительно подойти к вопросу и убрать лишние энергетические элементы.
Кate писал(а):А если у нас анахатная любовь с задействованием других чакр-мучительниц, то воздействуя на эти чакры-мучительницы (кстати - как? остуда, отворот на себя?)
Думается, нужно действовать энергетическими методами. Обрубить канал от своей чакры (от каждой по очереди) к объекту, не забывая забрать насколько это возможно свою энергию примерно по такому принципу. Сконцентрироваться, подключить визуализацию и поэксперементировать :mi_ga_et: .
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 7
x 2
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 27 сен 2017, 00:44

Дамуси,
Как раз удачный момент - на свежие впечатления, свежие рассуждения - попробовать услышать песню, вернее, текст, "ушами Практика" (Кто учится на Курсе - это как мы с Вами разбираем обряды в "домашке") и.. Мне думается, Вы сами поймёте, а) где тут ключевые строки, б) о какой из чакр речь, в) узнаете себя в одном из проявлений своих чувств, г) отчасти поймёте суть отпускания, д) что именно здесь следует отпускать :mi_ga_et: А, поняв, ЧТО, автоматически понимаем, КАК :vot:
phpBB [media]

[upd=1506464460][/upd]
LorenZa писал(а):чувство большое и готова с этим человеком всю жизнь прожить
Вот сразу показатель:
"ПРОЖИТЬ С", то есть СОпричастность (СОбственничество.......... далее длинный список, который все, кто до манипуры доучился, должны знать наизусть..). Всё. Даже диагностика не нужна. Любовь где? В анахате. СО---что-нибудь что? Манипура. Вывод - зависимость, потому что манипура (то есть, выражается в ЭМОЦИЯХ), и зависимость какая? Муладхарная, потому что "прожить" (И ДЕЛО В НЕ В чувстве любви, а в потребности ФИЗИЧЕСКОГО ВЫЖИВАНИЯ/СУЩЕСТВОВАНИЯ).
:vot:

[upd=1506464520][/upd]
Пока писала, свет отключили.. Тонкий намёк - не рассказывать всё, что на Курсе :-)

[upd=1506464673][/upd]
LorenZa писал(а):Кate писал(а):
А если у нас анахатная любовь с задействованием других чакр-мучительниц, то воздействуя на эти чакры-мучительницы (кстати - как? остуда, отворот на себя?)
Вопрос - "Кстати, как?" Остуда или отворот.
Ответ - соотносим, что "отключает" остуда или отворот, и выбираем, что надо нам в НАШЕЙ ситуации.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Юлик

Статус: --
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 27 сен 2017, 14:17

Лао-Цзы в "Книге о пути и силе" пишет:
"Любовь и благосклонность причиняют одни беспокойства.
То, что ценится высоко, наносит наибольший вред твоему телу.
Но почему любовь и благосклонность причиняют одни беспокойства?
Любовь делает тебя зависимым, -
сначала боишься ее не найти,
потом боишься ее потерять."

[upd=1506511094][/upd]
Вот такое Дао

[upd=1506511331][/upd]
Чёрная Леди, как всегда, :ro_za: низкий поклон - люблю Евтушенко и, за очень интересную задачку. Любопытно посмотреть и разобрать поэзию с такой точки зрения.
0 x
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.

Кate

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кate » 27 сен 2017, 20:09

LorenZa писал(а):по ощущениям, наибольший дискомфорт после разрыва даёт именно Манипура.
LorenZa, согласна, Манипура - самая зловредная чакра, Аджна и Свадхистана таких страданий не дают!
:kav_boy: Несколько выстрелов по манипуре и вот ты уже не страдалец, а свободный человек, а любовь продолжает жить в твоем сердце ничуть не напрягая ни тебя, ни Товарисча. Ура, лекарство найдено! :-) :-)
А если серьезно, Чёрная Леди, благодарю за пост 66, я разложила все по полочкам в своей ситуации, теперь знаю что делать дальше.
0 x

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 27 сен 2017, 22:12

Чёрная Леди писал(а):ПРОЖИТЬ С", то есть СОпричастность (СОбственничество.......... далее длинный список, который все, кто до манипуры доучился, должны знать наизусть..). Всё. Даже диагностика не нужна. Любовь где? В анахате. СО---что-нибудь что? Манипура. Вывод - зависимость, потому что манипура (то есть, выражается в ЭМОЦИЯХ), и зависимость какая? Муладхарная, потому что "прожить" (И ДЕЛО В НЕ В чувстве любви, а в потребности ФИЗИЧЕСКОГО ВЫЖИВАНИЯ/СУЩЕСТВОВАНИЯ).
Ээх, Черная Леди, сижу, рассуждаю, любовь-морковь да помидоры, а тут оказывается банальный инстинкт размножения и стадовое поведение... :ny_tik: Даже стишок придумался: "я овечка, я овечка, у меня сегодня те...." кхм, овуляция в общем. Но начинаю понимать, почему у нас каждая третья ячейка общества разводится. Мне вот интересно, если взять 10 среднестатистических человек, сколько из них окажутся с основательным блоком на анахате? :du_ma_et:

0 x

Юлик

Статус: --
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Юлик » 27 сен 2017, 23:43

fedel писал(а):если взять 10 среднестатистических человек, сколько из них окажутся с основательным блоком на анахате?
Ох, как-же вы правы, думается мне..
0 x
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 28 сен 2017, 10:58

fedel, я в восторге!
Честно говоря, анахатную, безусловную любовь в современных ячейках я вообще практически не усматриваю, распадаются они, как Вы и пишете
fedel писал(а):у нас каждая третья ячейка общества разводится.
А уж сколько участников этих ячеек ходят "добирать по Свадхистане", даже не подлежит учету и осмыслению))
Практически все отношения в парах "токсичны", как говорят психологи, практически все ячейки - это клиника детских неврозов в действии...И с учетом того, что требования к партнеру почти всегда завышены, а к себе занижены -
fedel писал(а):если взять 10 среднестатистических человек, сколько из них окажутся с основательным блоком на анахате?
Считаю, что 10 человек рассматривать нецелесообразно, нужно тысячу просмотреть, может, среди них парочка "блаженных" и найдется, свободная от блоков на сердечной чакроньке))
0 x
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))

Ответить

Вернуться в «Флудилка»