Цвет имени

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

Какого цвета Ваше имя?

Красный
22
Ekaterina, vyvysa, кам, LorenZa, lizachok, Rubinchik, Her_Infernal_Majesty, mirra44, Клепа, aleks, spell, vikky, Dana, LizziLi, Cinnamon, Таttка, ruby, Fresh, Slata
13%
Алый
2
Мега-Лит
1%
Малиновый
1
Avadoon
1%
Розовый
0
Голосов нет
Лиловый
5
Галина, Mia The Best, АллЁшка, Жасс, 佐藤 結衣
3%
Бордовый
2
supervizer, Ametist
1%
Оранжевый
22
Ольга, Ali4ka, wolfgang, Мэри, марфа, Ветер, Paradox, Lisa, Yulkis, neriay, Курочка, Брю, Yuli Dark, Alaiza, Osya, Defeim, Кали-ма, kali-ugi, Ols, Salt, More
13%
Желтый
9
Светлана, Anna-Luna, verochka86, lasurit, Selena, Диана-Охотница, Stella, Миловидная
5%
Зеленый
35
malush303, ELENA, Гелиния, Серый_Глаз, Luciana, WhiteBear, Sky, Аграфена, Агния, Кудесница, HaTka, МаМарина, Людмила_, Nata, Ника, Mirta, Верна, Lu-Lu, Anastasia, ZLUKA, vfrfgecz, Jane3, Majestik, Отчаявшаяся, Люссенька, Таёжная, Lucciola, oleley, Василиса, Hanna, Mirue, Jumi_Rei, Рыжуля, gudzon
20%
Голубой
26
Cassandra777, Мария, vasilevsky, рина, olesya-20131, Marlen, ALIKA, ChristinaSaunder, Любава, Rivera, etna, Nira, Leena, Отшельник, nerpa, morelliana, Perla, Diva, Ernat, Мираслава, julic75, Иванна, Kova, Maria
15%
Синий
13
Андрей, Химера, Кот Бегемот, Bel, Molli-Galina, Unnr, Восточная Сладость, растущая, poison77, Gefesta1, Rad-cat
7%
Сиреневый
2
Voller
1%
Фиолетовый
27
Larky, Novgorodcev, Дарьяна, Юленька_25, deegory, Fenixs, Mirra, Wonder, Gurman-88, ЕленаВ, __СумраК__, Астра, Ellys_love, Александр 1975, обманутая, Рыжая13, ФРИДА, assuz, Соланж, Snow White, Андай, fedel, BloodyRaven, Аделиночка, Queen ViTo, Людмила Че, Кate
15%
Пепельный
3
Mage, полинка, Fessalonika
2%
Серый
7
Мурка1, Чёрная Леди, Лукавый, SergSerg, BlackWizard, User777
4%
Коричневый
4
Кристишка, VINNI, Разлюли-Малина, Elizabetta
2%
Черный
4
Veronika, Николай, milena_2014
2%
Белый
6
Добрыня, Виктория, albert, red riding hood, alexandr, alina-ukraineli
3%

Всего проголосовавших: 176

#101 Kova » 17.02.2016, 16:00

По описанию подходит голубой цвет. Бирюзовый, цвет морской волны, которые ближе по восприятию, чем чисто голубой, входят в палитру голубых оттенков или это зеленая гамма?

Есть интересное упражнение с цветом из книжки "Мечтать не вредно":
берем набор детских карандашей и выбираем цвет, который нравится. Необязательно этот цвет присутствует в одежде или самый любимый. Смотрим на палитру карандашей и останавливаемся на понравившемся цвете.

Теперь представьте себя этим цветом и в паре фраз расскажите о том как быть этим цветом, какими он обладает качествами.

Например, "я- синий, тихий и глубокий как океан; я- красный, активный, энергичный" и т.д.

Те фразы, которыми будет описан выбранный цвет, рассказывают о вашей личности.

Как это можно связать с цветом имени?
Если не совпадает: имя -голубой, выбранный цвет -желтый, как интерпретировать? Или не стоит разные яблоки в одну корзину?:)
Kova F
Темы: 6
С нами: 2 года 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#102 Рыжуля » 23.02.2016, 16:10

Почему то видела свое имя не в одном цвете. Сразу то красным то зеленым (если подольше подумать-прочувствовать). Стала смотреть в описании и своего имени не нашла.
Чёрная Леди писал(а): Светланы их несколько: голубой, красный и зелёный.
(знаю наверняка и давно, потому что сестру младшую так зовут :-) )
Так интересно. А почему у одного имени могут быть несколько цветов? А если к имени добавить значение отчества-целый набор цветов получится :-):

[ Отправлено с Android ] Изображение
Рыжуля
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

#103 Maria » 23.07.2016, 23:31

совпадает! :vot:
Maria
Аватара
С нами: 2 года

#104 АллЁшка » 07.12.2016, 23:45

Проголосовала за синий. Оказался - лиловый. Прочитала все цвета и оказалось, что и синий, и лиловый больше чем другие подходят.
АллЁшка
Аватара
Темы: 1
С нами: 2 года 4 месяца
Статус: В сети

#105 Rad-cat » 06.10.2017, 20:16

:A_h:
Вот интересно!))
По честному, без "подглядываний" представила свое имя сине-голубым, в зависимости от вариаций произнесения, в полном, сокращенном, ласкательном вариантах...Оказалось - синий)) Многое совпадает и подходит, но по имени - полагается синий цвет, а по характеру и самоощущению - ближе характеристика голубого. Вполне вероятно, что это потому, что свое имя продублировала во мне моя мать, а я всегда хотела, чтобы меня звали иначе...притом, как Вы догадываетесь, имя, о котором я всегда сожалела и мечтала находится именно в голубом перечне)
:mag: ***
А вы себя уже проверили на соответствие, друзья?))
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 2 месяца
Статус: Рыжая Кошка

#106 fedel » 06.10.2017, 21:03

Rad-cat, у меня, к сожалению, не совпало. Всю жизнь ассоциировала свое имя с желтым цветом ))) а отчество с красным (и там пролет) :vot: А получилось, что и имя, и отчество одного цвета - фиолетовые. На который я, кстати, не подумала бы :-)
Но - цвет мне всегда нравился, я даже фразу "мне все равно" на "мне фиолетового" заменила несколько лет назад :-)

[ Отправлено с Android ] Изображение
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F В сети
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года 5 месяцев
Блог: Просмотр блога (2)

#107 Salt » 07.10.2017, 23:26

Эх... чутка ошибся в цветовом спектре... Виктор показалось оранжевым, но да - описание для желтого намного больше подходит!
Salt M
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Флудилка