Цвет имени

Какого цвета Ваше имя?

Красный
22
12%
Алый
2
1%
Малиновый
1
1%
Розовый
0
Голосов нет
Лиловый
5
3%
Бордовый
2
1%
Оранжевый
22
12%
Желтый
9
5%
Зеленый
35
18%
Голубой
26
14%
Синий
13
7%
Сиреневый
2
1%
Фиолетовый
27
14%
Пепельный
3
2%
Серый
7
4%
Коричневый
4
2%
Черный
4
2%
Белый
6
3%

Всего голосов: 190

Kova

Статьи: 0
Статус: ---

Непрочитанное сообщение Kova » 17 фев 2016, 16:00

По описанию подходит голубой цвет. Бирюзовый, цвет морской волны, которые ближе по восприятию, чем чисто голубой, входят в палитру голубых оттенков или это зеленая гамма?

Есть интересное упражнение с цветом из книжки "Мечтать не вредно":
берем набор детских карандашей и выбираем цвет, который нравится. Необязательно этот цвет присутствует в одежде или самый любимый. Смотрим на палитру карандашей и останавливаемся на понравившемся цвете.

Теперь представьте себя этим цветом и в паре фраз расскажите о том как быть этим цветом, какими он обладает качествами.

Например, "я- синий, тихий и глубокий как океан; я- красный, активный, энергичный" и т.д.

Те фразы, которыми будет описан выбранный цвет, рассказывают о вашей личности.

Как это можно связать с цветом имени?
Если не совпадает: имя -голубой, выбранный цвет -желтый, как интерпретировать? Или не стоит разные яблоки в одну корзину?:)
0 x

Рыжуля

Непрочитанное сообщение Рыжуля » 23 фев 2016, 16:10

Почему то видела свое имя не в одном цвете. Сразу то красным то зеленым (если подольше подумать-прочувствовать). Стала смотреть в описании и своего имени не нашла.
Чёрная Леди писал(а): Светланы их несколько: голубой, красный и зелёный.
(знаю наверняка и давно, потому что сестру младшую так зовут :-) )

Так интересно. А почему у одного имени могут быть несколько цветов? А если к имени добавить значение отчества-целый набор цветов получится :-):

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x

Maria

Непрочитанное сообщение Maria » 23 июл 2016, 23:31

совпадает! :vot:
0 x

АллЁшка

Статус: В сети

Непрочитанное сообщение АллЁшка » 07 дек 2016, 23:45

Проголосовала за синий. Оказался - лиловый. Прочитала все цвета и оказалось, что и синий, и лиловый больше чем другие подходят.
0 x

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка
x 2

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 06 окт 2017, 20:16

:A_h:
Вот интересно!))
По честному, без "подглядываний" представила свое имя сине-голубым, в зависимости от вариаций произнесения, в полном, сокращенном, ласкательном вариантах...Оказалось - синий)) Многое совпадает и подходит, но по имени - полагается синий цвет, а по характеру и самоощущению - ближе характеристика голубого. Вполне вероятно, что это потому, что свое имя продублировала во мне моя мать, а я всегда хотела, чтобы меня звали иначе...притом, как Вы догадываетесь, имя, о котором я всегда сожалела и мечтала находится именно в голубом перечне)
:mag: ***
А вы себя уже проверили на соответствие, друзья?))
0 x
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))

fedel

Непрочитанное сообщение fedel » 06 окт 2017, 21:03

Rad-cat, у меня, к сожалению, не совпало. Всю жизнь ассоциировала свое имя с желтым цветом ))) а отчество с красным (и там пролет) :vot: А получилось, что и имя, и отчество одного цвета - фиолетовые. На который я, кстати, не подумала бы :-)
Но - цвет мне всегда нравился, я даже фразу "мне все равно" на "мне фиолетового" заменила несколько лет назад :-)

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Salt

Непрочитанное сообщение Salt » 07 окт 2017, 23:26

Эх... чутка ошибся в цветовом спектре... Виктор показалось оранжевым, но да - описание для желтого намного больше подходит!
0 x

Ответить

Вернуться в «Флудилка»