Приметы и знаки в посведневности, делимся )

Список разделов Свободное общение, развлечения Развлекательное Флудилка

#1 Николь » 25.08.2013, 14:23

Ни кто не задумывался, почему вдруг ведьме срочно приспичивает приобрести какой либо предмет. Хотя если мы говорим о ведьме, эзотерике и иже с ними, то не вдруг и не приспичивает. Потому как приспичить может избалованному человеку, а у народа колдующего появляется необходимость явно чем то обусловленная.

Я хочу разобраться, чем вызвана необходимость приобрести… часы.

Когда мы меняем один аксессуар на другой, более модный это понятно. А когда стремимся приобрести вещь которую не носил, или носил но не долго. Сменил много и не сжился с данным аксессуаром. Это уже совсем другой поворот дела. . Значит что то происходит , что меняется.

Все мы знаем. Слышали о том как подаренные часы останавливаются в момент смерти владельца. Причем здесь не обязательно, что бы часы были наручные. Когда умер мой дедушка, встали все часы в доме. Просто в одну секунду замерли, я , маленькая девочка,привыкшая жить под тиканье часов, стоящих в каждой комнате, оказалась в полной тишине. Может тогда я впервые ощутила себя в чужом теле и почувствовала как безвозвратно уходит жизнь...
Все часы в доме вскоре пошли. За исключением тех, что подарили дедушке на его пятидесятилетие. Ни один мастер не смог вернуть их к жизни. Как собственно, и саму жизнь.

А еще… замечала, что вполне хорошие (внешне) браки тихо начинают загнивать, после дарения паре часов. Причем ярче это выражается когда подарок неожидан. Т.е. получатели и не планировали украшать свои стены или полки сим атрибутом.

Дарение, опять же неожиданное, не долгожданное, часов одному из супругов, начинает отсчет времени … и часто к концу брака.

И как, не печально, не обязательно, на даримый предмет ставить порчу, просто достаточно быть злым в нутри и сильным. Сильным энергетически.

Может кто то поделиться своими наблюдениями, приметами. А вдруг родиться версия, почему вдруг магу захотелось приобрести этот предмет.

Согласитесь, что у колдующего народца нет случайных вещей и просто аксессуаров.

Подумайте, а я пока расскажу о тех приметах на которые уже просто не возможно закрывать глаза. Они исключительно мои собственные. Возможно так Мир говорит со мной. Но если найдется хоть кто то со схожими симптомами, я сочту эти приметы народными.

Смена образа жизни, мышления, изменения в себе и изменения отношения к себе самой, ознаменовались у меня долгим и муторным подбором краски для волос. Причем, красить волосы я не люблю. Подбор происходил методом тыка. Был похож на примерку. Для многих женщин экстримальные эксперименты в юности в прошлом. А меня всегда устраивал мой цвет волос.Иногда я вносила разнообразие в свой облик. Но опять то что получалось меня устраивало. И тут БАЦ. Переделываем. Тщательно и скрупулезно (бедные волосы, я им так благодарна, он ведь могли и сбежать от такого количества краски) Продолжалось это де тех пор, пока на меня из зеркала не взглянула...новая Я. И только тогда я поняла, что менялось все. Пластика, манера речи, жесты, поведение. Макияж... да он почти не изменился. И одежда осталась та же . Но носить я ее стала иначе. Ощущать стала иначе.
Кого то столь резкие изменения выбесили, кого то озадачили, кто то припал к мои ногам в восторге. Но заметили все.
"Кто ты?" -Спросила я у отражения в зеркале. Знакомься: "Николя"

Но это я так к теме которая поднималась нашей форумчанкой Яной, то поводу окраски волос и изменений в жизни. Вот скорее не покрасив волосы мы меняем жизнь, а мы чувствуем изменения и привносим коррективы в свой облик.

Вернемся к приметам, знакам. Речь пойдет исключительно тех случаях, когда появляется сильнейшее желание, просто жизненно необходимая потребность что то сделать. Причем логически она никак не связаны с происходящим со мной в данный момент.

Допустим. Работа. Завал, дико интересно и интенсивно. Мысли все в работе и вдруг дикое желание пойти сделать макияж. Если он есть, то неведомая сила несет меня к зеркалу и требует коррективы.
Далее в зависимости от того какой макияж запросила душа, можно понять кто именно «нарисуется» на пороге в ближайшие пару часов. Деловой макияж расскажет мне о том, что появятся деловые партнеры. Возможно, те ,о которых я еще не знаю. Макияж, подчеркивающий мою женственность, подскажет, что вот –вот появится мужчина, которого захочется очаровывать.

Ножи в доме падают как известно к приходу в гости мужчины. В моем доме это срабатывает , если нож роняю я. Если кто то из присутствующих, то придет моя подруга. И не подумайте что она хоть как то мужеподобна. Она женщина на которую мужчины оглядываются как минимум из-за ее пышных форм. Но женщина она крайне волевая. Мужчинам бы многим такой характер.

Я не фанат уборки, но если я начинаю лихорадочно намывать квартиру, жди гостей, которые давно не заглядывали.

Резкий старт за новой посудой для готовки, хотя всегда обходилась тем что есть, уже не раз ознаменовывался тем, что в доме появлялся тот для кого хотелось готовить.

Что уже говорить о покупке нового пастельного белья и навязчивой идее покупки новой пижамки. Неделя мучений в попытке удержать себя от лишних трат, таки привела к осознанию факта : а гостю то постелить нечего.

Резкая потребность купит новое нижнее белье, говорит о том что кого то захочется если не соблазнять, то как минимум дразнить.

Если выходя из дома, захотелось прихватить с собой запасную обувь, то в этом желании отказывать себе никак нельзя. Это же верный признак того что или каблук сломается или подошва оторвется. Было всего раза 3 за жизнь, но как я радовалась своей интуиции.

А еще однажды я готовила пирог.(это опять про предчувствие и интуицию) И именно в этот раз задержала в ладошке соль, наговор простенький сказала. Подумала, подумала, да и перец тоже смолола вручную. Испекла. И тут милый звонит. Встретиться хочет. Я радостная и побежала. И прихватила половину еще горячего пирога. Я ему пирог в руки, а он мне: «думаю нам расстаться надо» Вот так. Без объяснений и компромиссов.
Я расстроенная к себе домой, он к себе. Через несколько часов сообщение от него: «Пирог очень вкусный!!!» еще через какое-то время: «Пирог просто обалденный!!! Благодарю!!!» Думала издевается или просто вежливым хочет быть. Ан нет. Вернулся через сутки:«Жить без тебя не могу»

Знаете что я на соль сказала? «Как люди жить без соли не могут, так и ты что бы без меня не жил, а маялся»

Вот, наверное и все мои приметы на данный момент.

Я дума у многих из вас есть некоторые знаки, маячки, сигналы.
Расскажите. И про часы… Ваши версии?
Николь
Автор темы, Практик
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Ольга » 26.08.2013, 20:50

У меня срабатывает примета на черную кошку. Но срабатывает как предупреждение, что надо быть осторожной. Перебежала один раз мне дорогу и через некоторое время сзади подбегает парень и начинает выхватывать мою сумку, но хорошо, что я вцепилась в нее хваткой бульдога и удержала сумку. Еще было два случая и также перед этим перебегала кошка дорогу. Теперь знаю, что если бежит, то надо быть осторожной.
Ольга
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев
Статус:

#3 Luciana » 26.08.2013, 23:47

Если выходя из дома, захотелось прихватить с собой запасную обувь, то в этом желании отказывать себе никак нельзя. Это же верный признак того что или каблук сломается или подошва оторвется. Было всего раза 3 за жизнь, но как я радовалась своей интуиции.

Когда у меня такое предупреждение интуитивное было первый раз в жизни, я собиралась на свидание,,с маленькой сумочкой. Но так захотелось вдруг взять запасные туфли, что поменяла сумку на большую, не очень элегантную, только чтобы лишнюю пару обуви с собой таскать. И правильно - в середине свидания у обоих туфель прямо в раз отклеились подошвы, вместе с их 12 см. шпильками. Туфли эти 2-й раз в жизни надевала, ничего не предвещало их такой скорой кончины.

Я хочу разобраться, чем вызвана необходимость приобрести… часы.

Тоже такое буквально пару месяцев назад было. Часы наручные я вообще не люблю носить - ни для времени, ни как аксессуар, по мне так лучше браслеты, а время на сотовом смотрю. На мне часы частенько сбиваются, отставать начинают, тормозить, поэтому и не ношу их практически. И вдруг первый раз за последнии лет 7 так сильно захотелось часы купить наручные - зашла в магазин, тут же увидела часы которые понравились с первого взгляда, не очень дорогие, но очень красивые. Через пару дней первый раз их надела на выход в свет и ..потеряла тут же! Я вообще-то не растяпа, и такое со мной бывает ну оооочень редко...Потом вспомнила, что за пару недель до этого поколдовать немного пыталась, но откуп не носила, потому что и Силы никакие определённые не вызывала, и ритуал не делала.. У себя в уме прокрутила некоторые вещи,,, мысленно некоторые действия произвела,,думаю надо как-нибудь попробовать сделать в реальности - но оно и так сработало! Эффект был неожиданный! Вот видимо, откуп часами попросили,,кто-то,,даже не знаю кто.
Luciana
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца
Статус:

#4 Николь » 27.08.2013, 13:09

Luciana писал(а):Через пару дней первый раз их надела на выход в свет и ..потеряла тут же! Я вообще-то не растяпа, и такое со мной бывает ну оооочень редко.

Да, забавно с вас взяли благодарность. Получается пришло время расплатиться.

Luciana писал(а):Когда у меня такое предупреждение интуитивное было первый раз в жизни, я собиралась на свидание,,

Интересно как закончилось это свидание, или вернее, хорошо ли развивались отношения?

Ольга писал(а):У меня срабатывает примета на черную кошку.

Я обращала внимание, что животные часто подсказывают.
Николь
Автор темы, Практик
Аватара
Статус:

#5 Luciana » 27.08.2013, 19:39

Интересно как закончилось это свидание, или вернее, хорошо ли развивались отношения?
Да это уже не первое свидание было, закончилось как и все свидания с этим товарищем - упадком сил, ужасным настроением на неделю,,,и всё такое чем чревато общение с вампиром. Интересно, что на следующей встрече с ним же, ещё одна новая пара босоножек расклеилась. А в следующий раз - я каким-то образом наступила на стакан, который он почему-то оставил на полу в темноте, раздавила его вдребезги и даже не порезалась при этом. Вот такие настойчивые предупреждения бывают против общения с некоторыми людьми. Видимо негатив от этого товарища в мою сторону прямо зашкаливал, а негатив ведь через ноги уходит - если я правильно понимаю?
А "отношения" всё ещё каким-то образом тянутся - и невыносимо, и закончить не могу. Надо было видимо бежать сразу - когда предупреждали через разваливающуюся обувь.
Luciana
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца
Статус:

#6 Инна » 28.08.2013, 12:26

а я стараюсь в понедельник провести тихо, потому что если понедельник ударный, всё, вся неделя будет такая)))
а еще утром говорю полушепотом, чтоб удачу не спугнуть))
Инна F
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев
Статус:

#7 Ольга » 28.08.2013, 12:44

Инна писал(а):а еще утром говорю полушепотом
По понедельникам полушепотом?
Ольга
Аватара
Статус:

#8 Инигма » 08.09.2013, 15:44

Luciana писал(а):А в следующий раз - я каким-то образом наступила на стакан, который он почему-то оставил на полу в темноте, раздавила его вдребезги и даже не порезалась при этом.

Ну во мне кажется это просто такой явный знак "стой. не туда идешь"

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
У меня онажды появилась навязчивая идея сменить дверные ручки! Вт так ни с того ни с сего. В результате вскоре в дом вошли те кого я видеть там не хотела. Отнесись я внимательней к данному знакому и незваных гостей можно было не пустить дальше порога.
Инигма
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев
Статус:

#9 Ekaterina » 15.09.2013, 13:40

Вчера еду по городу. Дорога полупустая, лечу спокойно по прямому участку, без светофоров. Думаю, о важном для меня. И тут откуда-то из воздуха (ну не откуда ей было больше взяться!!!!) вылетает мне прям под колеса собака. Черная, красивая. Я за рулем даааалеко не первый год, обкатала пол России сама, за рулем, опыт имеется, и существенный. Боковое зрение всегда работает, уже на автомате анализируешь и следишь за дорогой. И эта собака, кроме как "возникла из ниоткуда" других мыслей не вызвала. Скорость большая, понимаю что не успеваю остановиться, вылетаю на встречку, а мне в лоб несется машина. Мужик успел среагировать, выехал на обочину, я вернулась на свою полосу, остановилась. Все живы, псинка спокойно побежала дальше. Села, начала вспоминать на какой мысли, мне под колеса кинулся пес. Почесала голову, не вспомнила, поехала дальше. Приезжаю на МРТ, делаю снимок головного мозга, только уехала, они мне звонят-срочно вернитесь. Приезжаю, они мне выдают: у вас вот тут пятна на снимке, это показатель такой-то вот болячки. К слову, болезнь серьезная и года три максимум остается до летального исхода. Колят мне укол и назад в адский аппарат толкают. Я малость в шоке, но без истерик. Думаю, блин а вот я туда не съездила, это не успела... Это получается уже в 2017 меня не будет... Вышел врач, сказал жить будете, мы ошиблись. Это сосуды у вас закупорены. А киста рассосется. Вышла из больницы, разревелась, от облегчения. оказывается это страшно. Приезжаю домой. Денек выдался тот еще. Понервничала. В коридоре на меня со стены паук смотрит. Удивилась. Сколько живу, никогда не было. Притащить с вещами тоже никак не могло получится. Ну ладно. Захожу на кухню, у меня по столу второй ползет... И вот тут я задумалась, чего я не вижу?! Нестандартный ход дня. Пол ночи сидела, искала ответы в тишине и в голове. Утром встала и решила-у меня наверное паранойя.
Знаки и приметы это хорошо, но без фанатизма)
Не поняла я что все это было.
Пофлудила)
Ekaterina F
Практик
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев
Блог: Просмотр блога (2)
Статус:

#10 Николь » 15.09.2013, 22:06

Katerina писал(а):Вчера еду по городу.
А в тот день не пятница 13 было?
Давайте думать. (хоть, когда то мне и сказали, что это не самая сильная моя сторона) Таки давайте. Попробуем.
Собака часто обозначает друга. Друг заставил свернуть. Но это по счастливой случайности, чуть не стоило вам жизни. Возможность жизни была подтверждена... кажется и я путаюсь.
Или мы за уши притягиваем.
Возможно, просто нужно обратить внимание на события происходящие в жизни, а не делать все на автомате.
Николь
Автор темы, Практик
Аватара
Статус:

#11 Ekaterina » 16.09.2013, 10:53

Николя, суббота, 14-ое))
А пауки таки ко мне потянулись. Сегодня опять "гостей" обнаружила. В машине. Я последний раз их, классе в 6 видела. А тут уже несколько дней подряд. Невозможно не обратить внимание.
Кто-нибудь расскажет какую смысловую нагрузку они несут?.. Уже не кажется случайностью)
Ekaterina F
Практик
Аватара
Статус:

#12 Кристишка » 16.09.2013, 13:44

по моему, на втором курсе обучения будет тема посвященная символизму. Мне уже заранее дико интересно!
Кристишка
Практик
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца
Статус:

#13 Ekaterina » 16.09.2013, 14:21

Кристишка, ой, а я так жду Ментальную магию!!! Прям в одном месте свербит начать уже изучать!!!
Ekaterina F
Практик
Аватара
Статус:

#14 Звездный Ветер » 16.09.2013, 16:38

Кристишка писал(а):по моему, на втором курсе обучения будет тема посвященная символизму. Мне уже заранее дико интересно!
Katerina писал(а):Кристишка, ой, а я так жду Ментальную магию!!! Прям в одном месте свербит начать уже изучать!!!

Девочки и то и другое ооочень интересно! И главное полезно в жизни. Еще, раскрою секрет, будут рассматриваться различные магические направления. Сначала как ликбез. Потом более углублено.
Звездный Ветер
Статус:

#15 Николь » 16.09.2013, 23:16

Katerina писал(а):А пауки таки ко мне потянулись. Сегодня опять "гостей" обнаружила.

если посмотреть с точки зрения обычного человека( я не слишком заумно выражаюсь?) то пауков и в доме и не в доме можно встретить довольно часто.
Ну а с нашей, не человеческой - расширению семьи.
Или родственники нагрянут или забеременеет кто...
Николь
Автор темы, Практик
Аватара
Статус:

#16 Ekaterina » 17.09.2013, 04:24

Николя, благодарю! Интересовала именно "нечеловеческая")
Ekaterina F
Практик
Аватара
Статус:

#17 Николь » 17.09.2013, 11:38

:a_g_a:
Николь
Автор темы, Практик
Аватара
Статус:

#18 Чёрная Леди » 18.09.2013, 22:53

Кристишка, Katerina,
Дамочки! Сначала доделываем уроки - где разбор обрядов??? - после - приступаем к Ментальной. Ждём именно разборов на форуме от ВСЕХ учеников.
В диагностиках
Чёрная Леди F
Хозяйка Форума
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#19 Ekaterina » 19.09.2013, 07:36

Чёрная Леди, обряды отправляла в ЛС, недели 2 назад, когда вышла из больницы и взялась за контрольную. Вопросы-в личной теме. Вроде все сдала :-(
Ekaterina F
Практик
Аватара
Статус:

#20 Чёрная Леди » 19.09.2013, 09:45

А в общих темах - ??
В диагностиках
Чёрная Леди F
Хозяйка Форума
Аватара