Абонплата для пользователей

Список разделов Обратная связь Объявления Администрации

#21 Кate » 29.05.2017, 12:37

Вельда писал(а):Считаю сумму в 200-300 рублей вполне приемлемой.
По моему мнению, это самая приемлемая сумма с ежемесячной оплатой.

Вельда писал(а):Отсутствие активности на форуме более одной недели - тоже не вариант.
Согласна. Лучше сделать правило - за месяц каждый пользователь обязан сделать не менее, например, 5-ти сообщений. Их же можно и сделать и за одно посещение форума, если есть о чем писать и что спрашивать.
Кate F
Ученик
Аватара
Темы: 17
С нами: 1 год 4 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#22 Чёрная Леди » 29.05.2017, 13:38

Похоже, снова пора грубкенько внести ясность в противовес лояльности Риты..

Товарищи, не тормозите, пожалуйста.
Прямым текстом сказано, хочешь молчать - сиди гостем, листай всё, что вздумается, скачивай, читай всё, что вздумается, понимай, как хочешь.
Нужна полезная информация - приходи, общайся по делу.

Создавая Форум, я хотела равноценного обмена - таких мнений, вопросов, высказываний, которые бы а) были полезны, новы, познавательны и для меня тоже и б) заставляли задуматься, углубиться в какой-либо пласт инфомации, расти. В конце концов, не отвалятся руки дать ответ в теме о размере шрифта. В теме "поделитесь фотографией Вашего города весной", в теме "какие книги Вы читаете". Вам неинтересны эти вопросы? А мне почему должно быть инетерсно в 145-й раз повторять, что парафин в магии не используют и выкладывать за эту круглые суммы ежемесячно? Мне почему должно быть инетерсно исправлять сообщения, написанные левой пяткой, и получать воспаления глаз, которое лечится от полутора месяцев до полугода? В конце концов "я ничего не умею, мне так надо, Вам же не сложно, помогите, что Вам стОит" - Вам предложили создать бесплатный курс на ВАШ выбор. Сколько человек этот выбор озвучили? Четверо? И что здесь делать в таком случае Практикам?

Форумная - именно ФОРУМНАЯ - площадка - это результат.. продукт.. деятельности группы людей, это сообщество, в котором каждый принимает АКТИВНОЕ участие. Пассивное называется "гость". И "гости" - побочный эффект, они - не цель, не суть, не решающий фактор, просто побочный эффект. Что есть, что нет - без разницы.

Посещаемость. Посещаемость важна для площадок, зарабатывающих не рекламе. "Выхлоп" от рекламы на форуме
или сайте складывается из количества кликов или просмотров. Вы когда-нибудь рекламу здесь видели?

Какая-то засланая подставная дрянь с утра уже пискнула, что введение абонплаты дает полмиллиона в месяц, что-то слишком много мы хотим. Если мозги настроены только на "как бы на чём нагреться" - они в эту сторону и смотрят.
В первом посте указаны цифры. Сложите, отнимите Ритины 25%, остальное поровну на всех. Какие полмиллиона и какие "ну смотря сколько платить"? Чем больше Вас набирается, тем меньше платить. Я оплачивала не один год, и ничего не отвалилось.

Активность. Активность не подразумевает набор абы каких сообщений, лишь бы были. Активность - это адекватные вопросы и высказывания по существу. Мусорных форумов до черта. Если бы меня устраивало качество ТАКОГО общения, я бы просто находилась на чьей-то площадке, а не создавала свою - чистую, прибранную, с аргументацией и близким к научному обоснованию каждой мелочи.

Ту обратную реакцию, которой хотелось изначально, я получаю от Учеников. Вот для Учеников я остаюсь в их разделе. Их же забираю после окончания Курса на более серёзную площадку. И дело не в платности. Дело в серьёзном отношении к предмету моего интереса. К схожести интересов. Такие есть и в открытой части Форума, и их - единицы.

Остальные же в своём поведении, в проявлении своих реакций, в своих действиях здесь уподобляются животным. И очень недовольны соответствующим к ним отношением. На входе ко всем Вам относятся уважительно, доброжелательно, приветственно встречают. Пока Вы не начинаете портить место, на которое пришли. Якобы за помощью. По факту - просто за чем-нибудь халявным, не суть чем. Лишь бы дали готовое и ничего не нужно было делать самим.
А дайте мне просто так что-нибдь?.. Вот просто так, потому что у Вас это есть, а у меня - нет. Может быть, у кого-то есть лишние мышцы, красиво прокаченные? Просто отдайте их мне. Чё в зал-то ходить, это ж надо стараться..

Сколько здесь размещено книг? Ведь многие скачивают. Вероятно, читают. Рецензию хоть кто-то написал? Мнение? отзыв? Знаний нет? Ну книгу ведь прочли. Мнения не появилось? Совсем нет? Надо стараться мозгами, а хотелось бы - как с мышцами - просто приставьте нам свои?..

Давно пора понять - здсь Вас "не любят" за проявление нелюбви к этому месту. Знаете что-то, не знаете - это приходит со временем.
Нежелание слышать, и только требовать - вот суть проблемы.

Требовательщикам тут не место.
Потребителям с воплями "300 рублей это бешеные деньги, так что ты сама давай-ка продолжи по двадцатке отстёгивать, а мы понахлебствуем, ещё и нагадим, а потом погрозимся судами" - тем более.

И, кстати, в каждой статье, которую "мы прочитали, было интересно, дай ещё" я просила сообщать об опечатках. Хоть один?? ХОТЬ ОДИН потрудился?

Активничать они перенапрягаются..

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Вельда писал(а):Отсутствие активности на форуме менее одной недели - тоже не вариант.
Речь об активности ПРОФИЛЯ.
Месяц оплачен - месяц профиль пользователя активен. На месяц, два, три.. ушли - по любым обстоятельствам - профиль деактивируется. Платите только при необходимости в его активности.

Вообще, моё мнение здесь - Рита, Вам в подсказку, - установить фиксированый день оплаты, оплативших перекрашивать в отдельный цвет, и раз в месяц сверять, кто продлевает абонемент, кто уходит. Ибо ручки поотваливаются за каждым ходить и отслеживать индивидуально дату платежа, активировать, деактивировать. И ещё почту начнут заваливать с техвопросами, ещё и в формате чата, по три слова в минуту.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1456
С нами: 5 лет 3 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Перебои с сетью - не теряем меня :)

#23 Рыжуля » 29.05.2017, 13:59

Добрый день всем, если это необходимо для существования форума, я готова оалачивать абонплату.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Рыжуля
Аватара
Темы: 3
С нами: 1 год 9 месяцев

#24 Юлик » 29.05.2017, 16:13

Ратмир писал(а):можно сделать библиотеку , с абанементом ( предположим я давно не заходил , а мне что-то срочно понадобилось из литературы , предположим , тогда зачем вносить месячную абонентскую плату , когда можно грубо говоря оплатить членский взнос ) это как вариант
Интересная мысль. С видеотекой, возможно стоит тоже сделать что-нибудь подобное.
Введение абонентской платы, на мой взгляд, вполне целесообразно и оправдано.

Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.
Юлик F
Аватара
Темы: 6
С нами: 8 месяцев 19 дней
Статус: --

#25 Elizabetta » 29.05.2017, 17:57

Всем доброго дня :-):
Всё к тому и шло. Очень даже понимаю необходимость внесения абонентской платы :-ok-:
Я бы лично не стала тратить свое драгоценное время на отвечание однотипных вопросов, когда даже тему ленятся перечитать, всё на блюдечке с голубой каемочкой преподнеси. Бывают ещё и такие, которым абсолютно нормально отвечаешь, с искренним желанием помочь, а они тебе потом ещё и надерзят(я тогда сгораю от желания увидеться воочию), узрев какой-то подвох в твоём ответе.
.. Да на зачем оно мне надо было бы, такое волонтёрство :ne_vi_del:
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 10
С нами: 1 год 7 месяцев

#26 Asja » 29.05.2017, 18:06

Добрый вечер всем! Введение абонентской платы считаю целесообразным. Только хотела бы уточнить: наличие оплаты даёт право читать все темы Форума и обсуждать их, а если же нет оплаты, то вообще нет доступа к темам (или к определённым "открытым" темам будет)? Также предлагаю только Ученикам сделать льготы по оплате.

Asja
Аватара
С нами: 1 год 8 месяцев

#27 Viteya » 29.05.2017, 20:35

Добрый вечер!

В данной ситуации
Мадам Марго писал(а):осуществление посещения площадки с абонплатой
я полагаю, что вполне будет приемлемо введение подписки - по месяцам (около 200-300р.), либо
по годовой соответственно, вероятно можно сделать со скидкой за то, что человек сразу за год прибывания оплатит (около 1500р.), так делают на большинство похожих ресурсах, т.е. хочешь дополнительных,так сказать опций и расширений (в плане ответов на твои вопросы и т.д. и т.п.) при посещении форума - оплати подписку, либо если устраивает как есть, то просто смотри и читай бесплатно, как многими здесь упоминалось выше.
Viteya F
Аватара
С нами: 7 месяцев 1 день

#28 strekozka » 29.05.2017, 22:36

Ночи доброй. Мое мнение

Чёрная Леди писал(а):Месяц оплачен - месяц профиль пользователя активен. На месяц, два, три.. ушли - по любым обстоятельствам - профиль деактивируется. Платите только при необходимости в его активности.

Согласна с этим. А сумма в месяц до 500 р не обременительна (пока) для меня, на связь тратится больше. Информацию и общение, которую получаем, стоит гораздо больше. А куда будут тратиться финансы, вообще, кроме владельцев форума волновать не должны.
Вопрос в том, если человек оплатит свое посещение, но в силу различных причин не посещает площадку, что будет в таком случае?
strekozka F
Аватара
Темы: 1
С нами: 3 года 1 месяц

#29 Нафаня_блу » 29.05.2017, 23:31

Добрый вечер!
С абонентской платой 200-500 руб. в месяц я согласна, это поможет покрыть расходы на содержание ресурса. Ежемесячная абонементная оплата уже подразумевает присутствие человека (места) на хостинге, не зависимо от того «молчит» он или «пишет». Активность форума можно увеличить с помощью бонусов – самым активным предоставлять дополнительные доступы к различной информации.
Кроме того, не все же пришли на этот ресурс в поисках заговоров или каких-то других спасительных вариантов, здесь очень много новой и необычной информации для собственного развития (есть очень интересная библиотека с книгами и видео). Можно сделать отдельную оплату на посещение этих разделов (понедельно или помесячно). С активностью ведения соцсетей и организацией рекламы площадки на других ресурсах я помочь не могу, так как в этом не очень разбираюсь, да и проработав ежедневно на работе за компьютером по 10-14 часов я просто не могу в него смотреть – глаза и голова очень сильно устают. А несколько раз в неделю заходить на форум и изображать активность, когда еще нечего толком не знаешь совершенно не хочется. Кроме того, наступил летний (дачный) сезон. Я 4 дня в неделю живу теперь за городом на даче, а там нет ни интернета и ни времени на него. Я сейчас в закрытом курсе с трудом ползу, и совершенно не до активности (и обучаться надо, и времени не хватает). И еще очень хотелось бы, что бы на учеников абонентская плата не распространялась, или хоты бы была минимальной. С присутствием приглашенных Практиков я согласна. Со временем, когда закончу обучаться и наберусь уму разуму, я с удовольствием буду писать и отвечать, т.е. «активничать».
Нафаня_блу
Ученик
Аватара

#30 Мэри... » 30.05.2017, 07:39

Доброго времени суток. С абонентплатой согласна. Раз в месяц до 500 рублей готова оплачивать.

Мэри... F
Аватара
С нами: 2 года 8 месяцев
Статус:

#31 Чёрная Леди » 30.05.2017, 09:55

Asja писал(а):наличие оплаты даёт право читать все темы Форума и обсуждать их, а если же нет оплаты, то вообще нет доступа к темам (или к определённым "открытым" темам будет)? Также предлагаю только Ученикам сделать льготы по оплате.
На эти вопросы выше есть ответы.

Оплачивается то, что пока оплачено мной.
Ничего более не меняется: ничего спецаильно не закрывается, и не открывается.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Суммы: смотрите сами: содержание Форума 10 000 - 25% = 7 500. Сколько человек "я готова"? 10? Делим 7 500 на 10. 100 человек готовы оплачивать? Делим 7 500 на 100.

Что тут думать?.. :ne_vi_del:

По оплате присутствия Практиков с Ритой решайте.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#32 Rad-cat » 30.05.2017, 10:48

Уважаемая Чёрная Леди, поскольку пока абоноплата - это дело новое и совершенно неясно
сколько тех, у кого слова не расходятся с делом - может быть сделать фиксированный срок оплаты,
например с 1-го по 3-е число каждого месяца на расходы по Форуму.
Тогда можно просчитать количество заинтересованных лиц, ну и соответственно, просчитать какие суммы нужно доплачивать за присутствие на Форуме Практиков, и уже тогда вынести на голосование этих лиц,
присутствие кого из Практиков большинством голосов - или присутствие всех приглашенных Мастеров они готовы оплатить.
Тогда уже вносится второй платеж именно за возможность общения с Практиками.
Понятное дело, что в диалоге с Практиками мы, форумчане, заинтересованная сторона, вам для диалога и учеников хватает)
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 8 месяцев
Статус: Рыжая Кошка

#33 Чёрная Леди » 30.05.2017, 10:57

Rad-cat писал(а):может быть сделать фиксированный срок оплаты,
например с 1-го по 3-е число каждого месяца на расходы по Форуму.
Чёрная Леди писал(а):Рита, Вам в подсказку, - установить фиксированый день оплаты, оплативших перекрашивать в отдельный цвет, и раз в месяц сверять, кто продлевает абонемент, кто уходит.

Rad-cat писал(а):Тогда можно просчитать количество заинтересованных лиц, ну и соответственно, просчитать какие суммы нужно доплачивать за присутствие на Форуме Практиков, и уже тогда вынести на голосование этих лиц,
присутствие кого из Практиков большинством голосов - или присутствие всех приглашенных Мастеров они готовы оплатить.
Тогда уже вносится второй платеж именно за возможность общения с Практиками.
Поддерживаю.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#34 Анюточка35 » 30.05.2017, 13:56

Добрый вечер всем! Вопрос по абонементу понятен, этого не избежать, что вполне обоснованно. Но вот интересует один момент по-поводу того, что зарегистрированные пользователи неактивные не будут находиться более недели на ресурсе ( наверно если он не ученик и не практик) я так понимаю?Проще говоря, форум будет непосредственно для обучающихся и Практиков? И если я не на обучающем курсе, то и не смогу задать даже вопроса в какой-нибудь теме? Или, например, какая должна быть активность в моём случае, если пока нет возможности пойти на курс, но есть желание учиться? Подскажите пожалуйста!!

Анюточка35 F
Аватара
С нами: 1 год 6 месяцев
Статус: Ученик

#35 Elizabetta » 30.05.2017, 14:41

Анюточка35,
Чёрная Леди писал(а):Речь об активности ПРОФИЛЯ.
Месяц оплачен - месяц профиль пользователя активен. На месяц, два, три.. ушли - по любым обстоятельствам - профиль деактивируется. Платите только при необходимости в его активности.
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 10
С нами: 1 год 7 месяцев

#36 Salt » 31.05.2017, 00:50

Если форуму действительно нужна поддержка - то почему нет... С абонплатой согласен.
Но как мне кажется всё таки помесячная оплата это перебор... Иногда бывает что только один вечер месяца уделяешь чтению форма...
И почему бы не автоматизировать процесс - смотрите в сторону сервисов типа робокасса и т.п. - способов оплаты море, можно установить несколько тарифов - типа на день, на неделю, на месяц + никакой ручной работы - всё автоматизированно!
Salt M
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

#37 И-330 » 31.05.2017, 02:42

У всех разное материальное положение. Для одного 500 рублей - мелочь, для другого - немалая сумма. Не думаю, что фиксированная плата хорошая идея. Может, стоит сделать упор на рекламу на форуме?
И-330

#38 julic75 » 31.05.2017, 05:58

Доброе утро. Считаю введение абонентской платы вполне обоснованным шагом.
... Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
М Булгаков
julic75 F
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев
Статус: Кажущееся важнее действительного.

#39 Чёрная Леди » 31.05.2017, 09:26

И-330,
Вы посты выше пробовали читать?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Товарищи,
Ближайшая оплата 1 числа.
Я более не оплачиваю.
Нужен Форум - оплачиваем. Не нужен - Форума нет.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#40 Анюточка35 » 31.05.2017, 12:04

Добрый вечер! О какой конкретно сумме идёт речь и куда переводить?

Анюточка35 F
Аватара
С нами: 1 год 6 месяцев
Статус: Ученик

Пред.След.

Вернуться в Объявления Администрации