Абонплата для пользователей

Список разделов Обратная связь Объявления Администрации

#1 Мадам Марго » 28.05.2017, 22:37

На повестку вынесен вопрос в 4 частях.

Необходимость введения абонплаты очевидна. Содержание площадки, техническое сопровождение, присутствие действующих Практиков, никогда не были бесплатными. Как новый владелец площадки, я не Чёрная Леди, не готова оплачивать все из своего кармана. На сегоднешний день бюджет составляет 10 000р. ежемесячного взноса за оболочку, 5 000 в неделю за присутствие приглашенных Практиков. Наполнение сайта не покупалось, расходов на рекламу не было. Появление последнего не исключено.
Готова выслушать предложения пользователей, как вы видите осуществление посещения площадки с абонплатой.
Могу взять на себя не более четверти расходов.

В статусе приглашенных Практиков остаются Александр Васильевич, Mia The Best, Чёрная Леди. Приглашенные Практики отвечают только в темах с содержательными вопросами. Отсутствие вопросов не гарантирует активность Практика даже при оплаченном времени. Если вы не заинтересованы в одном из Практиков, высказывайтесь. Если заинтересованы в приглашении любого известного вам Практика, высказывайтесь.

Зарегистрированные пользователи без активности не могут присутствовать на площадке более недели. Ваши данные занимают место на хостинге и увеличивают время загрузки страниц. Лишние обузы не нужны. Вам ничего не мешает читать тексты в статусе гостя. Лучше меньше, но лучше, самообман не по адресу.

Обсуждается вопрос бонусной системы для самых активных. Активность может выходить за пределы площадки. Ведение соцсетей. Организация рекламы площадки на других ресурсах. Кто разбирается в вопросе. Особое положение для старожилов площадки. Для форумчан, внесших особый вклад в развитие, содержание форума.
Мой рабочий кабинет здесь
Мадам Марго F
Автор темы, Хозяйка Форума
Аватара
Темы: 67
С нами: 5 лет 3 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: Замещаю Чёрную Леди

#2 Defeim » 28.05.2017, 22:56

С рекламой на форуме согласна.
С абонплатой согласна, по поводу размера абонплаты затрудняюсь что-то внятное сказать.
Плюшечки и бонусы очень даже желательны! Можно ли для старожилов увеличить срок неактивности на форуме? И озвучьте возраст старожил. Года достаточно, чтобы стать старожилом?
Defeim F
Ученик
Аватара
Темы: 9
С нами: 2 года 4 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: ---

#3 Мадам Марго » 28.05.2017, 23:02

Defeim, Все вопросы вынесены на обсуждение. Решение принимается без учета мнения пользователей в случае отсутствия мнения.
Мадам Марго F
Аватара

#4 ruby » 28.05.2017, 23:12

Доброй ночи.
Возможно было бы удобно помесячно оплачивать "абонемент" и понедельно например. Вход под своим логином только после оплаты, после окончания абонемента нельзя будет заходить в свой профиль. Свои услуги по продвижению или рекламе предложить не могу потому что нет опыта в данном вопросе поэтому готова покупать абонемент. Считаю, что если само существование форума не может обеспечить его обслуживание, как например популярные автофорумы, которые очень хорошр зарабатывают на рекламе ( и контекстной и услуг), то чтобы форум развивался и не был обузой владельцу он должен быть платным. Но доступным. Все мы платим за мобильный и/или домашний интернет, связь и т.д. Если посещение на форуме в месяц будет стоить, например 400, рублей, то многие смогут себе это позволить. Ну а кто в какой-то месяц не сможет себе позволить, тот почитает форум как гость.

[ Отправлено с Android ] Изображение
ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 19
С нами: 2 года

#5 вивиен » 28.05.2017, 23:25

500 (пятьсот) рублей в месяц смогу осилить, пока. Если буду участвавать, оплатить смогу во второй половине июня 2017 года.

вивиен
Аватара
С нами: 1 год 8 месяцев

#6 Скрытная » 28.05.2017, 23:28

Доброй ночи!
Я тоже согласна с абонплатой и как оговаривалось ранее, что было бы удобно понедельная и помесячная.
С рекламой не смогу, к сожалению,помочь( совсем нет опыта и за компьютером провожу совсем мало времени!

Скрытная
Аватара
С нами: 8 месяцев 24 дня
Статус: Я знаю-у меня получиться

#7 K_rina » 28.05.2017, 23:30

Думаю, что ученики итак платят за присутствие практиков... Я после курса биоэнергетики планирую обучаться и дальше. Абонентплата для меня Чериков немного нецелесообразна...

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
K_rina F
Ученик
Аватара
Темы: 2
С нами: 1 год 8 месяцев

#8 Мадам Марго » 29.05.2017, 00:00

K_rina писал(а):Думаю, что ученики итак платят за присутствие практиков
совершенно верно. на время обучения Ученики вносят свою лепту в оплату расходов. Абонплата от пользователей может снизить стоимость обучения на всех курсах.
Мадам Марго F
Аватара

#9 Котечка » 29.05.2017, 00:46

Согласна с оплатой ежемесячно. Так удобно. Вопрос, конечно, лишь в сумме. Надеюсь, что она будет посильной!

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Котечка F
Аватара
Темы: 5
С нами: 1 год 5 месяцев

#10 Maruna » 29.05.2017, 00:47

Добрый вечер! В данном форуме заинтересована, в особенности Mia The Best! С абонплатой согласна, не вижу ничего в этом плохого. Но естественно все зависит от стоимости абонемента. С рекламой к сожалению помочь не могу, но ведение соцсетей - могу в этом помочь.
Maruna M
Аватара
Темы: 14
С нами: 3 года
Статус: мда...

#11 marishka85 » 29.05.2017, 06:42

С абонентской платой согласна, вопрос только в стоимости. И желательно, если она будет ежемесячной. С рекламой тоже согласна. Бонусы для старожил будут кстати, их даже можно ввести в зависимости от времени пребывания на форуме, то есть чем больше посещений и дольше пребываний, тем больше бонусов.
marishka85

#12 Dilite » 29.05.2017, 07:46

Добрый день!
Мадам Марго писал(а):Зарегистрированные пользователи без активности не могут присутствовать на площадке более недели
Полагаю на учеников курса это правило не распространяется, как и внесение ежемесячной абонплаты на период обучения? Я к сожалению пока не располагаю временем для особой активности в открытом разделе форума, в закрытом бы пока успевать. По окончании обучения согласна и с этим пунктом и с внесением ежемесячной абонплаты.
Dilite
Ученик
Аватара
Темы: 1
С нами: 1 год 3 месяца

#13 Ратмир » 29.05.2017, 08:37

Доброго всем утра , интересные предложения , по моему должна быть определена конкретная сумма , как взнос обязательный , каждый месяц , абонемент должен будет стоить больше и на большее время для посещения ресурса , как допустим в комсомольском партбилете , как при союзе было , а лучшей рекламой чем сарафанного радио пока нет .

Ратмир M
Аватара
С нами: 6 месяцев 21 день

#14 Лесенок » 29.05.2017, 09:45

Абонентская плата рублей по 100-200 за месяц для каждого приемлема. Но бывают же случаи когда человек получил желаемый результат, так сказать расслабляется до тех пор пока не клюнет жареный петух, и как таким быть? Заплатить за вход на сайт и продолжить свое прибывание, можно ли так будет? Про без активность неделю, считаю что срок слишком маленький, сейчас настанет лето и многие уедут отдыхать, срок нужно продлить.
Лесенок F
Аватара
Темы: 5
С нами: 1 год 9 месяцев

#15 Rad-cat » 29.05.2017, 09:49

Доброго дня всем Мастерам, Практикам, ученикам и форумчанам.
Абсолютно согласна с помесячной абонплатой, даже сама ее и предлагала ввести.
Также согласна с тем, что ученики несут определенные расходы и оплачивать этот абонемент не должны, тем более, что они зачастую комментируют вопросы посетителей и таким образом совершают еще и свой интеллектуальный вклад.
Плата за пребывание на форумной площадке станет хорошим "маркетинговым ходом", сразу станет видно, кому реально нужно здесь общение и наука.
У участников повысится желание задавать свои вопросы и излагать свое непрофессиональное мнение зная, что Практики подтолкнут или направят к правильному ответу.
Согласна с мнением, что срок активности нужно увеличить, так как человек может уехать, проводить многодневный энергоемкий ритуал, у кого-то дети сдают экзамены, поступают в ВУЗы и т.д. и активность на форуме в такой период идет на спад.
С уважением и пожеланиями развиваться этому чудесному сообществу.
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
С нами: 8 месяцев
Статус: Рыжая Кошка

#16 nbog » 29.05.2017, 10:16

Доброе утро. Ну что сказать... Введение абонплаты - вполне логично и обоснованно; надеюсь, что названная в итоге сумма всё же не станет заоблачной. Момент же "избавления" от новых пользователей в случае недельного молчания мне непонятен. Получается, человек оплатил пребывание, а ему  откажут в знакомстве с ресурсом? Я считаю так: плата внесена, допустим, за месяц - пусть пишет, читает (не нарушая правил Форума) - всё равно. Это справедиво вполне, что пользователь хочет получать что-то за свои деньги. Месяц прошел - до свидания, если не платишь за следующий. Благодарю за внимание. :om_m:

nbog F
Аватара
С нами: 8 месяцев 3 дня

#17 Ратмир » 29.05.2017, 10:31

Кстати есть ещё одно предложение для форумчан или всех желающих , хоть как то помочь , можно сделать копилку куда каждый может по мере возможности и своих сил делать вклад на продвижение форума , помимо всего перечисленного , можно сделать библиотеку , с абанементом ( предположим я давно не заходил , а мне что-то срочно понадобилось из литературы , предположим , тогда зачем вносить месячную абонентскую плату , когда можно грубо говоря оплатить членский взнос ) это как вариант , либо же просто ограничить правила доступа , зайти полистать форум не сможешь , до оплаты взноса , хочешь углубить свои познание , то пожалуйста месячная абонентская плата и получил определённые права доступа , к обширному источнику знаний .

Ратмир M
Аватара
С нами: 6 месяцев 21 день

#18 ruby » 29.05.2017, 10:42

Доброго дня, хотела также добавить свое мнение, если это будет учитываться, про активность.
Я считаю, что активность должна быть по делу.
Если есть вопросы или есть желание и знание поделиться информацией это одно, а просто так флудить ради "активности" врят ли пойдёт форуму на пользу. Не хочется перечитывать кучу ненужных комментариев, которые будут бездумно оставлять, лишь бы аккаунт не удалили. И если оплата внесена за доступ к информации пусть пользователь сам решает "писатель" он или "читатель" или вообще может 1 раз в месяц зайти и все - обстоятельства бывают разные.

ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 19
С нами: 2 года

#19 Вельда » 29.05.2017, 11:20

Доброго дня! С абонентской платой согласна полностью. Считаю сумму в 200-300 рублей вполне приемлемой. Понедельная оплата, как голосуют некоторые форумчане, по моему мнению не совсем удобно. Оплата раз в месяц наиболее удобна. Оплату можно сделать, как вариант, переводом суммы с телефона. Отсутствие активности на форуме менее одной недели - тоже не вариант. Когда нужно, что-то по теме, то заходишь и несколько раз за день. Перерывы в посещении бывают и дольше недели. Все по обстоятельствам. Недавний пример: сдавала ГОСы, в связи с чем не посещала форум недели три. Такое ограничение на мой взгляд будет несколько тяготить. А забегать на форум и абы-что написать только для "недельной" отметки, наверно лучше ситуацию не сделает.
Вельда F
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца
Статус:

#20 Rad-cat » 29.05.2017, 11:25

ruby писала :
ruby писал(а):активность должна быть по делу.
Если есть вопросы или есть желание и знание поделиться информацией это одно, а просто так флудить ради "активности" врят ли пойдёт форуму на пользу. Не хочется перечитывать кучу ненужных комментариев, которые будут бездумно оставлять, лишь бы аккаунт не удалили
Абсолютно согласна!
Выдумывать вопрос, чтобы изображать кипучую деятельность не очень хочется.
Материала на Форуме очень много, есть обряды, которые изначально очень подробно расписаны, есть те, которые уже прокомментировали Практики и ученики так, что надо "сильно постараться", чтоб не разобраться в их проведении.
Конечно же, очень хочется, чтобы праведный гнев нашей уважаемой Черной Леди пошел на убыль и она продолжила написание своих потрясающих статей, которые дают большой простор для их осмысления и обсуждения.
:smu:sche_nie: :ro_za:
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
С нами: 8 месяцев
Статус: Рыжая Кошка

След.

Вернуться в Объявления Администрации