Страничка из "библии" пользователя данного Ресурса (знать наизусть, как "отче наш")

Список разделов Обратная связь Административный раздел Объявления Администрации

#1 Чёрная Леди » 30.06.2016, 05:28

Дамы и Господа!

Напоминаю: форум не является выставочной площадкой статей (это о любителях писать «интересненько, благодарю, я пошёл дальше»), коллекционным сборником обрядов и свалкой для невесть откуда принесённых копий всего подряд (это о любителях притащить кучу копипастов и вывалить в раздел «непроверенное». Зачем - остаётся загадкой). Форум – площадка для тематического обсуждения (надеюсь, хотя бы это объяснять не нужно).

Поэтому:

* Старайтесь размещать максимально информативные сообщения, которые могут быть полезными для форумчан. От поста «благодарю за интересненький материальчик» никакой пользы. Если Вам понравился пост, но кроме «интересненько» нечего сказать, следует просто нажать кнопочку «плюсик». В открывшемся окне для комментариев самое место для «почитала, благодарю» и «интересненько». И - если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сочли материал интересным - не сочтите за труд нажать кнопку "поделиться через соцсети".

* Все.. по крайне мере, формально.. зарегистрировавшиеся пользователи являются дееспособными гражданами, в связи с чем призываю каждого поддерживать порядок в форумных темах. Как именно, написано и разжёвано в ПРАВИЛАХ. Мы совсем недавно навели порядок на Ресурсе, что заняло почти месяц. Уважайте наш труд, ведь это в Ваших интересах!

* На Ресурсе приветствуется активное участие в жизни форума и обсуждении материалов. Профили вечно-молчащих пользователей деактивируются; мы заинтересованы в наличии "говорящих" пользователей, имеющих своё мнение и способных его развёрнуто аргументировать. Форум - это место для ОБСУЖДЕНИЯ; для чтения существуют газеты и блоги.

* Если Вы не в ладах с грамматикой и пунктуацией, то перед отправкой сообщения на форум проверяйте написанное в редакторе (благо, их великое множество). Особенно это касается ПРОБЕЛОВ после ЗАПЯТЫХ, отсутствие которых превращает текст в нечитабельный набор букв.

img10.jpg

* Когда Вы замечаете опечатки в постах других пользователей, пожалуйста, нажимайте кнопочку "жалоба" в правом верхнем углу сообщения с опечаткой.

Содержание данного Ресурса обходится в 10 000 рублей в месяц на личные деньги Админгруппы. Несоблюдение вышеизложенных требований приводит к выкидыванию страниц из индекса и требует немалых дополнительных затрат на восстановление позиций после вылета страниц. Пожалуйста, УВАЖАЙТЕ ТРУД ТЕХ, К КОМУ ВЫ ПРИШЛИ ЗА ПОМОЩЬЮ!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F
Автор темы, Хозяйка Форума
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#2 mimus » 30.06.2016, 05:33

Чёрная Леди, я только сейчас себе представила, сколько Вам пришлось выгребать и вычищать в течение месяца! Обязуюсь соблюдать. :pioner:
Сон разума рождает чудовищ
mimus F
Аватара
С нами: 1 год 3 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#3 Mia The Best » 30.06.2016, 07:40

Кстати, хотела поделиться размышлениями.
Магия не терпит небрежности. Свечи ставим ровно по сторонам света, тексты - наизусть, состояние должно быть рабочее (определенное), откуп тоже важен - если безалаберно перепутать цвет монет мертвым и бесам, что получится? Как минимум, обряд не сработает. И таких нюансов множество. Если на форуме в темах не получается разобраться, как же вы обрядить собрались? Опасненько) :vot:

Вспоминается фраза из моего любимого "Собачьего сердца": "Если Вы, Зина и я будем попеременно гадить мимо унитаза, то к нам непременно придет разруха" :-)

я в люльку, поздненько уже) всем добра, любви и терпения, толерантности, лояльности, понимания и умения слышать других.

PS многие пишут, мол, я новичок и мне пока нечего написать, многого не знаю и т.д. - за глупый вопрос, заданный в нужной теме, никто тапками махать не станет, наоборот - мы здесь, чтобы объяснять, рассказывать и помогать! Если вы не согласны с чем-то по обряду/заговору - спорьте! Аргументируйте! Истина рождается в споре)

:an)(gel:
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
С нами: 1 год 5 месяцев
Статус: На пути к истине

#4 Darina_noz » 30.06.2016, 18:39

Ознакомлена. Обязуюсь соблюдать.

Вот сижу и думаю, а мысли следующие:
Вроде все зарегистрированные -взрослые люди, при регистрации получили письмо с подробными правилами, вероятнее всего даже прочитали, там все четко черным по-русски написано. Интересно почему взрослые люди так бурно реагируют на замечания при нарушении правил? Менталитет такой? Раздолбайство? Интересно, много ли времени экономит "пжлт" вместо пожалуйста, "спс" вместо Благодарю или "блгд" вместо благодарю и куда девать это "огромное" количество освободившегося времени? И еще, я тоже часто пишу с телефона, но после поста стараюсь стать "читателем", просто посмотреть, а смогут ли прочитать и понять меня. Чего в этом сложного? Риторические вопросы конечно, но может кто-то знает ответ?

[ Отправлено с Android ] Изображение
Darina_noz F
Ученик
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

#5 Magic love » 01.07.2016, 02:26

Соблюдаю ,ругаю и могу побить за беспорядок , если что ! ))) А кроме шуток ,неужели самим приятно коверкать такой красивый ,богатый и родной русский язык ,превращая его в "пык -мык " и набор из "богатого словаря звуков " Эллочки -людоедки ! ? О своем отношении к несоблюдению правил писала на Руникуме -это как минимум некрасиво и неуважительно ,а о силе слова тут!
Дверей правда много и можно выбрать любую ,для вас дело за малым -подобрать ключ ! Но согласитесь очень хочется входить в дверь родного дома (коим стал для многих наш форум ) ,где порядок ,тепло и уют ! )) Уважаемые форумчане ,может замечания воспринимать ,как образование (глядишь чему -то научитесь дополнительно ...случайно )))) ,а не ругательную критику ,за счет которой придать себе особой избранности ,обращая на себя внимание ( тайна -есть другие " магические " способы) ? ))) Разве соблюдение дисциплины не признак сформировавшейся личности ? ))) Счастливые вы люди ,коли огромные трудности в жизни у вас вызывают лишь грамотность и воспитание ! :son-ce:
Magic love F
Активный участник форума
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

#6 The Q. » 05.07.2016, 01:50

Прочитала, поняла, решила соблюдать.
Прочитала все 6 страниц комментариев, пережила несколько перепадов эмоций, устала глазами, но зато есть, что еще добавить!
Во-первых, что касается грамотности. Русский не является официальным языком моей страны, соответственно в моем окружении мало людей, которые знают русскую грамматику (меня же семья научила). И да, это невероятно режет глаз, когда читаешь безграмотный текст! Потому такое требование для меня - как бальзам на душу))
Во-вторых - предупреждения и наказания. Сама как-то написала вопросы не в те темы, получила 2 предупреждения с интервалом в 5 минут, шибко обиделась и решила сюда не ходить. Потом всё же зашла, разобралась в сообщениях и поняла, что сама виновата, потому что не прочитала правила. Стало стыдно. А сейчас, после прочтения дебатов выше, увидела, что я не одна такая, и что те, у кого высокая репутация, оказывается тоже допускали такие же ошибки! И аж на душе полегчало, ведь это значит, что я тоже смогу))
Ну и напоследок: мне очень нравится новый фон! Вообще люблю все разноцветное, а тут его вон сколько! Уютно))
Благодарю :ro_za:
The Q. F
Активный участник форума
Аватара
С нами: 1 год

#7 Николь » 08.07.2016, 04:07

Всем утра. Вот знаете, подпишусь под каждым словом. Эх. были времена.. Я девушка импульсивная, когда мысль бьется и поскорее хочет оформиться в слово, за орфографией, а уж тем более не при детях будь сказано - синтаксисе, думаешь в последнюю очередь. А потом смотришь на это все и глазки вопят о пощаде. И получала от Леди за это. Ребят, есть шикарные онлайн проверяльщики на правильное написание текстов - погуглите, в конце концов. И всем будет приятно читать.
Или вот этот пункт, про благодарности. Ты пишешь пост, стараешься. Ждешь реакции - видишь, люди отписываются. Пообсуждать с ними хочется, диалог завязать. Заходишь - а там благодарю, благодарю.. В общем, все верно и по делу.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
Ой..! Главное же упустила!
Леди - примите запоздалые, но искренние мои поздравления с юбилеем! Не нашла тему, попрятали все ) Желаю - терпения, сил и вдохновения!
Николь
Практик
Аватара
С нами: 4 года
Статус:

#8 Kosmomusl » 01.08.2016, 22:59

Знания, которые мы получаем, или обмениваемся на данном ресурсе, очень серьёзные. В выполнении практики (ритуалы, заклинания, и прочее) небрежность недопустима. Более того, она опасна. А вот небрежность в написании текстов, это довольно частое явление.
Уверен. И эта небрежность чревата. И она не менее опасна.
Я сначала возмущался таким "грамотеям". Они, считая себя "крутыми" от прикосновения к необычным знаниям, решили что свободны от норм приличия, правил, культуры, грамотности.
А потом, мне стало их просто жаль.
Они, увы, на самом деле, с грамотностью не дружат. И с воспитанием, тоже не всё в порядке. Так что, данную категорию участников форумов (не только здесь), воспитывать бесполезно.
Правила, и ничего личного. Ознакомился, соблюдай. Нет - до свидания, хотя лучше - Прощай, в смысле без возврата...
Kosmomusl
С нами: 1 год 11 месяцев

#9 ЕЛЕНОРАКС » 20.04.2017, 15:38

Все понятно, буду соблюдать! Я за орфографию, во всех ее проявлениях!
ЕЛЕНОРАКС
Аватара
С нами: 1 месяц 6 дней
Статус: в сети

Вернуться в Объявления Администрации