Осторожно! Фейковая копия нашего Форума!

Список разделов Обратная связь Объявления Администрации

#1 Admin » 10.11.2015, 19:46

Внимание всем Форумчанам!
Была обнаружена попытка кражи нашего Форума: mag-portal(точка)ru (страница в контакте http://vk.com/magportal), а именно контента из открытого и платного закрытого развделов (статьи, материалы, видео) с целью заработка при задействовании ников наших форумчан, таких как:

Отшельник
Alleshtina
Лукавый
Enigma
Lilla
Ромашка
Лунная
Тень
Мираслава
Тесла
Etna
Amora
Astra
Enigma
Gefesta1
и другие.

Мы не знаем, кто из форумчан действительно "переметнулся", оказавшись "завербованным" злоумышленниками, а чьи ники просто использованы. Будем разбираться.
Просьба связаться обладателей перечисленных ников с Администрацией.

На данный момент стало известно, что в участии создания ворованного ресурса были замешаны Велеслава (почта veleslava.volkonskaya@mail.ru, страница в контакте http://vk.com/id179282269) и лица, входившие в админ.состав форума.
Мы уже приняли необходимые меры.

Обращаем Ваше внимание: Практики, имеющие Кабинеты на нашем Ресурсе, не оказывают услуг вне рамок форума Магия от А до Я. Если Вы увидите такие же ники или электронные адреса, почтовые ящики, схожие по написанию, на иных сайтах, форумах, порталах и т.п., знайте, это фейковые страницы - распространенный прием мошенников.

Еще раз напоминаем, не попадайтесь на приглашение в ЛС или электронной почте с адресов якобы мастеров.

Мадам Марго, Александр Новгородцев, Larky и Чёрная Леди сотрудничают только с нашим Ресурсом.
Admin M
Автор темы
Аватара
Темы: 39
С нами: 5 лет 1 месяц
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: ---

#2 Ника » 10.11.2015, 20:30

Я на том ресурсе и свой ник нашла :sh_ok: , но меня там нет, и никогда не было.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
У меня там даже репутация есть :hi_hi_hi: .
Ника
Аватара
Темы: 7
С нами: 3 года
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#3 Мираслава » 10.11.2015, 21:19

и мой ник есть( . Хотя он и не оригинальный.
Мираслава F
Аватара
Темы: 10
С нами: 3 года 3 месяца

#4 Alleshtina » 10.11.2015, 21:33

очень хорошо...
и что теперь ник менять..?? :?...:
Покажите мне двери, открою и войду я сама
Alleshtina
Аватара
Темы: 2
С нами: 2 года 7 месяцев
Статус:

#5 Чёрная Леди » 10.11.2015, 21:34

Alleshtina писал(а):теперь ник менять..??
admin писал(а):Просьба связаться обладателей перечисленных ников с Администрацией.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1451
С нами: 5 лет 2 месяца
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#6 Восточная Сладость » 10.11.2015, 23:38

А где и как вы там нашли свои НИКи? Я попыталась войти в их меню, но мне пишут, что доступно только зарегистрированным пользователям. Вот же люди обнаглевшие...без зазрения совести пользуются чужими именами...хотя бы писали имена без ошибок...как-то сразу глаз режет имя МаргОрита :hi_hi_hi:
Не надо загонять Женщину в угол.....ОНА ночь поплачет, день подумает...и угол будете искать ВЫ!!!
Восточная Сладость F
Аватара
Темы: 6
С нами: 2 года 3 месяца

#7 Magic love » 11.11.2015, 05:45

Очень некрасивая и неприятная история ! Адреса почты и правда похожи ,только по буквам проверять ,а при совсем недавней регистрации ,там у многих форумчан уже куча сообщений и плюсов в репутвции , бдительность не помешает ! :ny_tik:
Восточная Сладость писал(а):как-то сразу глаз режет имя МаргОрита :hi_hi_hi:
Да,уж единственное ,что "оригинально" :hi_hi_hi:
Magic love F
Аватара
Темы: 3

#8 Андай » 11.11.2015, 09:11

Не удержалась - зашла, почитала. :?...: Прошу простить за сравнение, но тамошняя ситуация напоминает действие романа "Повелитель мух" Уильяма Голдинга. И финал предсказуем.
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Андай F
Аватара
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус:

#9 Gerra » 11.11.2015, 12:22

Благодарю,буду внимательнее.

Очень неприятная ситуация,вель ктото реально и верит :ne_ne_ne:
Gerra
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус:

#10 Ника » 11.11.2015, 13:03

Восточная Сладость писал(а):А где и как вы там нашли свои НИКи?
Спойлер
http://mag-portal.ru/
Прошла по этой ссылке, потом по разделу "Добро пожаловать" прогулялась, и по обсуждениям некоторых тем, и там-то я себя и обнаружила.
Ника
Аватара
Статус:

#11 BlackWizard » 11.11.2015, 15:21

Там есть админ состав, который светится на другом форуме. Это все проделки конкурентов. Я думаю догадываетесь кто)

[ Отправлено с Android ] Изображение
Я забанен за хамство в адрес Чёрной Леди.
BlackWizard
Аватара
Темы: 98
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус:

#12 Восточная Сладость » 11.11.2015, 15:30

Ника, благодарю. Зашла в этот раздел...и сразу закрыла страницу полностью, не хочется даже смотреть на их творение, противненько как-то :ze_le_ny: :po_zor:
Не надо загонять Женщину в угол.....ОНА ночь поплачет, день подумает...и угол будете искать ВЫ!!!
Восточная Сладость F
Аватара

#13 Чёрная Леди » 14.11.2015, 01:11

Как я понимаю, в этой теме ожидается и моя реакция тоже..
Что имею сказать: в глобальном смысле сие явление есть, выражаясь юридическим языком, «фишинг» в чистом виде, то есть «копирование чужого сайта с привлечением на него клиентов под видом оригинального.
Цель фишинга – перехватить клиентов. Пользователь желает попасть на какой-либо известный интернет-ресурс, однако, в итоге оказывается на его точной копии, размещенной на другом сервере с другим доменным именем, причем имя это зачастую имеет схожее с оригиналом написание и произношение. Попадая на «подставную» страницу «подставного» сайта пользователь воспринимает ее как оригинальную. Опасность в том, что зачастую посетителю предлагается не соответствующая действительности информация, предложение несуществующих услуг и т.п. Со всеми вытекающими».

Предпоследняя "партия" попытавшихся сделать примерно то же самое касательно нашего Ресурса уже понесла ответственность за содеянное.

Что до моего личного взгляда, у меня такое ощущение, что в мой дом пришла уборщица со своим веником, совком и мешком, и вымела все ненужные… элементы.. Очередная наивная попытка навредить нам как Ресурсу, обернулась для нас же пользой. Все слабые звенья вылетели из цепи, ненужный балласт сброшен. Говоря по-русски, «баба с возу – кобыле легче».
Ушли и сбились в маленькую кучку те, кто – как мы видим – с лёгкостью предаёт. Сомневаюсь, что среди товарищей по предательству можно ощущать себя комфортно, не ожидая каждый миг такого же "ножа" в свою спину.

Если же говорить о претензии на здоровую конкуренцию, о ней и речи быть не может, потому как подражателям, сколько бы их ни было, никогда не стать оригиналом. Мало надеть рыжий парик а-ля Алла Борисовна, Аллой Борисовной нужно БЫТЬ.

Ну, и в конце концов, подобная попытка – далеко не первая. Для меня уже достаточно привычная, как смена времён года. Не хотелось бы тратить время на такие мелочи, тем более, что у нас на носу открытие достаточно крупного проекта, о котором вы все вскоре узнаете и, надеемся, останетесь довольны.
:-):
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#14 Cotopas » 14.11.2015, 02:00

А мне начали на почту всякую чушь слать((((( то заклинания, то предложения. Курсы, подарки от школы.... :mag: :ne_vi_del:
Cotopas M
Аватара
С нами: 2 года

#15 Чёрная Леди » 14.11.2015, 02:18

Cotopas писал(а):А мне начали на почту всякую чушь слать((((( то заклинания, то предложения. Курсы, подарки от школы.... :mag: :ne_vi_del:
Продублируйте на мою почту.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#16 Восточная Сладость » 14.11.2015, 18:28

Чёрная Леди писал(а): у нас на носу открытие достаточно крупного проекта, о котором вы все вскоре узнаете и, надеемся, останетесь довольны.
:-):
Уррррааааа :son-ce: Снова что-то новенькое! Как я рада, как я рада :ya_hoo_oo: Благодарю, что трудитесь во благо всех форумчан, не покладая рук и не поддаваясь на подлые, низкие и гнусные провокации :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Восточная Сладость F
Аватара

#17 Ника » 14.11.2015, 19:59

Восточная Сладость писал(а):Благодарю, что трудитесь во благо всех форумчан, не покладая рук и не поддаваясь на подлые, низкие и гнусные провокации
Полностью поддерживаю мнение Восточной Сладости. :co_ol:
Ника
Аватара
Статус:

#18 Мираслава » 14.11.2015, 20:33

работая много лет в одной фирме, запомнила слова нашего главного владельца))) Если нас копируют ,значит мы все правильно делаем и верной дорогой идем товарищ))))
Мираслава F
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца

#19 Cotopas » 15.11.2015, 01:55

Продублируйте на мою почту.[/quote]
Сделано :a_g_a: :dan_ser:
Cotopas M
Аватара
С нами: 2 года

#20 Gefesta1 » 17.12.2015, 14:28

Обнаружив своего очередного клона лже - Gefesta1, а это уже четвёртая попытка стать Гефестой, которые предпринимались на ресурсах разного направления, и воришки с mag-portal.ru не первые, кто попытался клонировать меня, вероятно тоже решив что Гефесты должно быть много, как масла в каше. С большим интересом я прочла там, что лже - Gefesta1 обещала привести туда пользователей с этого форума за собой, и от души посмеялась. представив, как Гефеста в образе пророка ведёт толпу через пустыню в "землю обетованную"(mag-portal.ru), для проведения обряда обрезания магических способностей. Потом увидела свои скопированные сообщения и именные Рунные Ставы, и зарегистрировавшись в том кукольном балаганчике (mag-portal.ru) под ником "Гефеста", с нескрываемым удовольствием доказала, что истинная Gefesta1, это далеко не подарок, и что навыком троллинга я владею отлично. Там сразу поняли. кто к ним пришёл, и удалив все три моих сообщения, включая стишки о том что воровать не хорошо, и забанили на 7 дней пожизненно. Потом мне на почтовый ящик пришли два письма с предложением доказать что это мои Рунные Ставы, и что у меня их украли они же, скопировав их себе, да ещё и с ошибкой. Поскольку я не только ведьма, но и профессиональный юрист, чего видимо воришки не знали, я решила включиться в их игру, так, как мне нужны были их признания в качестве доказательства воровства, и я их получила от их администратора в виде письма подтверждения доказательст кражи.
У меня, в связи с этим, возникла ассоциация с историческими событиями, когда в 1606 году, останками Лжедмитрия 1 зарядили пушку, и выстрелили в нашу сторону, откуда Гриша пришёл в Московию. Думаю, что Гриша - Лжедмитрий 1 до нас всё же не долетел... А вот в ответ, ядро с лжеGefesta1 в виде скрина письма с сайта mag-portal.ru которое выстррелила из пушки злобная ведьма - полька истинная Gefesta1, точно долетело до их навозной кучи, расположенной по адресу (mag-portal.ru) Jeszcze Polska nie zginęła!!!
Изображение
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус:

След.

Вернуться в Объявления Администрации