Ошибки новичков в магии

Список разделов Теоретические вопросы Частные мнения и ноу-хау Внегласные магические порядки

Описание: ..именно порядки, потому что правилами это не назовешь :-):

#1 Мираслава » 15.12.2015, 22:58

Это скорее не конкурсная работа, а крик души сейчас был и решила написать статью и отправить на конкурс)

Чаще всего самыми распространёнными ошибками является замена составляющих в ритуале.
Почему то многие думают, что если допустим в любовном ритуале заменить красную восковую свечу на такую же красную, но парафиновую, то хуже не будет. А хуже может быть, так как парафин это искусственный материал, а воск является живой материей, которая способна запоминать и впитывать в себя информацию.
Вы же не меняете ингредиенты в рецептах, когда сказано, что в пирог положить 200 гр сахара, а вы взяли и решили положить туда соли? Представляете, какой ваш пирог будет на вкус? Так же и в магии сделать хотели одно, а получили другое.
Идем дальше. Зачем заставлять себя искать красную шерстяную нитку, если можно взять со смесью акрила и другими наполнителями? Она же дешевле и достать сейчас такую проще. Схема та же, что и со свечами.
Действительно, зачем заморачиваться и делать так, как описано в ритуале, если можно упростить себе задачу и легко и быстро называется? Для кого придуманы правила, не оглядывайся после ритуала, молча возвращайся домой, ищи перекресток, нужное дерево. Данные правила созданы давно и используются не 1 год мастерами и доведены до совершенства и если их не соблюдать, то минимум, что произойдет обряд не сработает это будет в лучшем случае, максимум тут даже и говорить не стоит. Правила действуют для вашей же безопасности. Так что не стоит ими пренебрегать и менять одно на другое, только потому, что вам лень. Если вам не подходит один обряд то замените его другим, который подойдет к вашей местности где вы проживаете, благо на форуме обрядов доведённых до ума много, и практики вам подскажут, как лучше сделать и правильнее. Даже если новички не видят смысла в описание правила, то не значит это, что смысла нету совсем.
Или читала тут недавно форум, что заявила одна форумчанка (цитирую)

-я не умею, я не могу, ну как у меня получится, если у меня нету способностей?

Опять ошибка сразу же. Если с таким подходом относится к магии, то естественно ни чего не получится. Если берешься делать ритуал то ты должен быть уверен, что все получится, ритуал рабочий и руки из того места у тебя растут. И силы есть у каждого человека, кто то их раскрывает, занимается самосовершенствованием, а кто- то предпочитает сидеть со своим негативом

Или вот еще любимые «отмазки»

Ну ты же не 1 год занимаешься у тебя все просто, а мне вот сложно, я не понимаю.

А что мешает оторвать попу от стула и начать практиковать? Опять же медитации для начала, духовные практики и так далее. Можно подумать те кто стали практиками, у них все получилось с первого раза и не было у них ошибок в работе. У всех были ошибки, каждый ошибается, но кто то после первого раза говорит, что это не мое у меня не получилось, а кто- то идет длинной дорогой и практикует, набивая себе шишки. И набивает ни одну шишку, а много прежде чем понять, что получится, а что нет. А бывает, что кому то везет и находит себе сразу грамотного наставника и тогда путь его становится короче и приятнее, чем у тех, кто развивается самостоятельно. И да, практики, а помните, ваши пути?) сколько у вас было чисток и восстановление энергетики после не правильно проведенных ритуалов?)
Мираслава F
Автор темы
Аватара
Темы: 10
С нами: 3 года 3 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#2 Андай » 15.12.2015, 23:09

"...и опыт сын ошибок трудных..." (с) Мираслава, согласна.
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Андай F
Аватара
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус:

#3 Nira » 15.12.2015, 23:18

Мираслава, отличное предостережение новичкам. Ну, и в некотором смысле "волшебный пинок". :-) Как раз то что нужно!
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))
Nira F
Аватара
Темы: 9
С нами: 3 года 1 месяц
Статус:

#4 Ника » 15.12.2015, 23:50

Мираслава, согласна с Вами. Сама тоже столько ошибок наделала, пока не нашла этот форум, и не начала, хоть мало-мальски понимать, что к чему. А сколько ошибок совершают те же бабушки - знахарки, а мы потом страдаем от их помощи ещё больше, чем до обращения к ним. Попала я как-то к одной женщине, надо было здоровье поправить, так она меня сначала через церковь лечила, молитвами, а потом дала домой заговор читать, с обращением к чертям. Я его тогда потеряла и не читала, а нашла только сейчас.
Ника
Аватара
Темы: 7
С нами: 3 года
Статус:

#5 Мираслава » 15.12.2015, 23:54

Ника писал(а):Мираслава, согласна с Вами. Сама тоже столько ошибок наделала, пока не нашла этот форум, и не начала, хоть мало-мальски понимать, что к чему. А сколько ошибок совершают те же бабушки - знахарки, а мы потом страдаем от их помощи ещё больше, чем до обращения к ним. Попала я как-то к одной женщине, надо было здоровье поправить, так она меня сначала через церковь лечила, молитвами, а потом дала домой заговор читать, с обращением к чертям. Я его тогда потеряла и не читала, а нашла только сейчас.
странно что сначала через хэ работа,а потом новичку обращение к чертям :du_ma_et:
Мираслава F
Автор темы
Аватара

#6 Ника » 16.12.2015, 00:03

Мираслава писал(а):странно что сначала через хэ работа,а потом новичку обращение к чертям
Это я сейчас уже понимаю, а тогда, что сказали, то и делала, и такого себе понаделала, что и врагов не надо. :-)
Ника
Аватара
Статус:

#7 Мираслава » 16.12.2015, 00:07

бывают и такие вот "мастерицы". у меня тоже была сразу боевая подготовка и сразу чернушка и магия вуду) так ,что шишек набила себе предостаточно,а ведь первое время не задумывалась об обрядах,как и что правильно делать прочла и полезла на амбразуру)) надеюсь что такие ошибки редко кто совершает для это и учимся) а потом долгие чистки, а что такое защиты так знать не знала) представте в свое время активно начитавшись про магию вуду,вдохновленная пошла делать ритуал)) хихи. до сих пор помню,как разбила Эшу по правилам и.... выкинула в мусорное ведро) ;;-)))
Мираслава F
Автор темы
Аватара

#8 Ника » 16.12.2015, 00:51

Мираслава, дааа, дров мы, конечно, наломали, но зато теперь будем умнее. :hi_hi_hi:
Ника
Аватара
Статус:

#9 Мираслава » 16.12.2015, 01:00

Ника писал(а):Мираслава, дааа, дров мы, конечно, наломали, но зато теперь будем умнее. :hi_hi_hi:
главное практика и самосовершенствование, каждый день не ленится и выполнять базовые упражнения. что я поняла встав на путь в магии, первое если начала то затянет на всю жизнь-это факт и если затянуло будь добр учись,пополняй знания. Если ты не выдержишь то считай все пропало и начинать заново. А заново начинать труднее чем продолжать свой путь. И второе ,не отмахиваться от правил и следовать ритуалу. А самое главное не оборачиваться назад ведь назад пути уже нету и не будет,)))
Мираслава F
Автор темы
Аватара

#10 dark from light » 20.12.2015, 20:52

Мираслава писал(а):Почему то многие думают, что если допустим в любовном ритуале заменить красную восковую свечу на такую же красную, но парафиновую, то хуже не будет.
Лично знаю мага - котороя практикует цыганскую-белую магию с парофиновыми свечами.Многие хвалят её работы.Но зависит это от силы колдуна скорее всего..Лучше чистый натуральный воск,чем химия.Я согласен!
Магия - сила!
dark from light
Темы: 5
С нами: 1 год 11 месяцев
Статус: магия - сила

#11 alexandr » 20.12.2015, 22:35

От себя еще немного добавлю. Очень важно слушать интуицию, собственное чутьё, которое показывает, что и как делать, а главное когда. Это помогает правильно "прицелиться". Главное не путать это с фанатичной верой в приметы, совпадения и т.д. Оно-то конечно может быть полезно, но только когда своя чистая голова на плечах. :mi_ga_et:

[ Отправлено с iPad ] Изображение
C’est la vie
alexandr
Аватара
Темы: 1
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус:

#12 Мираслава » 20.12.2015, 22:46

alexandr писал(а):От себя еще немного добавлю. Очень важно слушать интуицию, собственное чутьё, которое показывает, что и как делать, а главное когда. Это помогает правильно "прицелиться". Главное не путать это с фанатичной верой в приметы, совпадения и т.д. Оно-то конечно может быть полезно, но только когда своя чистая голова на плечах. :mi_ga_et:

[ Отправлено с iPad ] Изображение
полностью с вами согласна)
Мираслава F
Автор темы
Аватара

#13 Mia The Best » 21.12.2015, 01:12

Мне кажется, еще очень важно состояние, в котором работаешь. Если бояться/ждать отката/не верить, что сработает, а при этом еще и сразу начать работать, например, с кладбищем, то ждать долго не придётся.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И еще - если практикуешь много лет, то можно и на фазу луны или отсутствие ингредиентов иногда закрыть глаза, если срочно, и компенсировать личной силой, намерением и знанием. Но новичкам необходимо точно следовать ритуалу.
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 58
С нами: 1 год 11 месяцев
Статус: Составляю диагностику для Evgueniia

#14 Мираслава » 21.12.2015, 11:56

я все же за правильность в выполнение. Если опять же нет времени нужно по "быстренькому" есть масса таких вот специальных обрядов) опять же сравнить с кулинарией, ну нету у меня бычьего глаза или живой лягушки, сделаю салатик значит другой, из моркови и капусты допустим)
Мираслава F
Автор темы
Аватара

#15 Регина666 » 06.04.2016, 14:20

Считаю, что все зависит от силы самого мага, а реквизитьы можно и заменить....
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут...
Регина666
Аватара
С нами: 1 год 7 месяцев
Статус: ---участник

#16 Мираслава » 06.04.2016, 14:27

Регина666, меняйте)
Мираслава F
Автор темы
Аватара

#17 Magic love » 06.04.2016, 15:11

Мираслава писал(а):Регина666, меняйте)
Ага ,мое ведро -хочу воду им для себя набираю ,хочу в колодце утоплю ! :-)
Регина666 писал(а):от силы самого мага,
Для мага = мастера с опытом может и нет риска ,ибо замена будет им тоже со смыслом совершена ,а вот новичок вряд ли сориентируется на адекватную замену !
Мираслава писал(а):Даже если новички не видят смысла в описание правила, то не значит это, что смысла нету совсем.
Согласна с Мираславой ! Не зря в разных традициях и разными практиками исторически сложились некоторые порядки ,тонкостей ,коих мастера иногда и не раскроют ,не потому что жадные ,а потому что -некоторые вещи само собой разумеющееся для них ! Заменяя таки ингредиенты на результат рассчитывайте свой ,каков он будет -вам узнать предстоит прежде ,а не на тот что указан ! :vot:
Magic love F
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

#18 Gefesta1 » 20.07.2016, 11:38

Magic love писал(а):Для мага = мастера с опытом может и нет риска ,ибо замена будет им тоже со смыслом совершена ,а вот новичок вряд ли сориентируется на адекватную замену !
Замена ингредиентов должна осуществляться с учётом смыслового значения в магии, именно на близкие по значению, а не с учётом личной силы, поскольку изменить значение ингредиента не получится, а следовательно и результат обряда не достигнет поставленной цели.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#19 Magic love » 20.07.2016, 19:39

Gefesta1 писал(а):Замена ингредиентов должна осуществляться с учётом смыслового значения в магии, именно на близкие по значению, а не с учётом личной силы, поскольку изменить значение ингредиента не получится, а следовательно и результат обряда не достигнет поставленной цели.
Так и я об этом толкую ! :-):
Magic love F
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

#20 Gefesta1 » 20.07.2016, 19:59

Magic love, в любом случае кроме магических знаний, желательно учитывать и здравый смысл, даже если ингредиенты вполне можно заменить в обряде. Например привязки оператора или объекта. Иначе может получиться, как в старом анекдоте: встречаются два знакомых и один говорит: "после свадьбы я понял, что моя жена настоящая ведьма". Второй интересуется: "как ты это понял?" Первый: " Она на меня постоянно приворот делает, с добавлением своих привязок. Я постоянно у себя в тарелке с борщом нахожу её волосы...")))) Так, что хоть и привязки практически равнозначны при замене, но заменять, для опоя или окорма кровь и слюну оператора на его волосы и ногти не рекомендуется...))))
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

След.

Вернуться в Внегласные магические порядки